Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Июл 2019 14:03 писал(а):

на новых среднемагистральных самолетах практически у всех сиденья узкие и тонкие.


А куда будут толстяков девать?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik04 Июл 2019 13:47 писал(а):

Более того, можно даже с пустой бутылкой попросить налить. По крайней мере мне наливали. И на соседнем ряду кипяток наливали.

Я с термосом летаю и прошу налить мне кипяток. Чай пью. Пусть немного похоже на поезд, но зато никто весь полет мимо с тележками не ходит и проход не загораживает. Я и соседям чай наливала, оценили. Very Happy
Всяко лучше, чем на Айр Сербии, например, которая, совсем не лоукостер, один стакан бесплатно носят, остальное - за деньги. Бутылка воды - 2-2.5 евро (0,33), и на пересадке воды не было возможности купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз летела а/к Veuling. Из минусов: кресла не откидываются, абсолютно все платное, очень ранние/поздние вылеты. Из плюсов: очень чисто в салоне, тихо Smile (никаких тебе объявлений о погоде, направлении полета, времени прибытия и тд), летишь как в вакууме, невысокие как на подбор стюардессы мило улыбаясь почти бесшумно перемещаются по салону.
Из не очень мне понятного: мне нужен был билет в одну сторону. На всякий случай я посмотрела стоимость билета туда-обратно. Оказалось, что купить билет туда-обратно будет стоить почти на 100 евро дороже, чем отдельно купить билет туда и отдельно обратно. Даты те же самые.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже Вуелингом вот слетала в июне. Про кресла не помню (я вообще редко откидываю кресло, а из Барселоны до Неаполя пару часов лету), платное все, да - ну так лоу-кост же ж. А объявления были, капитан разговорчивый попался. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper03 Июл 2019 11:22 писал(а):
Для сравнения, регулярные авиакомпании на это же число стоили более семисот евро на человека.

Да где же такие цены то берете???
Перелет между Палермо и Москвой в оба конца - 380 евро. Алиталия, багаж 23 кг и ручная кладь 8 кг. Выбор места - включено. Ну правда эконом, не бизнес. Перелеты июль и август.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я познакомилась с авиакомпанией Buta Airways, "дочкой" Azal.
Немного боязно было, когда узнала, что самолеты у них - Embraer E-190. Думала, что за зверь такой?
Оказалось вполне комфортабельные самолеты. Smile
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут мейл пришел от Алиталии, что аэропорт Линате закрывается с 27 июля по 27 октября.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Июл 2019 00:13 писал(а):
Мне тут мейл пришел от Алиталии, что аэропорт Линате закрывается с 27 июля по 27 октября.


И как раз в середине октября Алиталия открывает рейс Милан Линате-Перуджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM18 Июл 2019 00:21 писал(а):
Veron18 Июл 2019 00:13 писал(а):
Мне тут мейл пришел от Алиталии, что аэропорт Линате закрывается с 27 июля по 27 октября.


И как раз в середине октября Алиталия открывает рейс Милан Линате-Перуджа.

Который, в связи с реструктуризацией, вероятнее всего, потом закроют.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga17 Июл 2019 21:58 писал(а):
А я познакомилась с авиакомпанией Buta Airways, "дочкой" Azal.
Немного боязно было, когда узнала, что самолеты у них - Embraer E-190. Думала, что за зверь такой?
Оказалось вполне комфортабельные самолеты. Smile

Пилоты нашего AZAl наикрутейше поднимают и сажают самолёты , да и при малейшей турбулентности во время полётов сразу меняют эшелон, старая школа, советская. Volga, я смотрю ты прониклась Баку, если нужна какая-то инфо, сигналь в лс, подниму старые связи Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Июл 2019 14:14 писал(а):

Пилоты нашего AZAl наикрутейше поднимают и сажают самолёты , да и при малейшей турбулентности во время полётов сразу меняют эшелон, старая школа, советская. Volga, я смотрю ты прониклась Баку, если нужна какая-то инфо, сигналь в лс, подниму старые связи Razz


думаю что от советской школы там некого не осталось уже давно.
там наверняка молодежь или иностранные пилоты (скорее всего, турки), поднимают и сажают строго по предписаниям компутера как и во всех остальных компаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Июл 2019 14:23 писал(а):
Clelia18 Июл 2019 14:14 писал(а):

Пилоты нашего AZAl наикрутейше поднимают и сажают самолёты , да и при малейшей турбулентности во время полётов сразу меняют эшелон, старая школа, советская. Volga, я смотрю ты прониклась Баку, если нужна какая-то инфо, сигналь в лс, подниму старые связи Razz


думаю что от советской школы там некого не осталось уже давно.
там наверняка молодежь или иностранные пилоты (скорее всего, турки), поднимают и сажают строго по предписаниям компутера.

Не думай ! У нас отличная Воздушная Академия под крылом у папы первой леди, так что турками там и не пахнет, брррр, как вспомню как Turkish Airways летают, так вздрогну Mr. Green
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказалось, что летом в Калабрию (Ламеция) из Москвы (Внуково) есть дешевые чартеры - компания Якутия (Yakutia). Не на все даты. Ко мне подруга прилетела на 10 дней туда-обратно всего за 110 евро (входит багаж и даже кормили!). От Ламеции до нас за 10 евро можно на поезде или автобусе доехать (2-3 часа). Обратным образом не работает - только в одну сторону 150 евро стоит из Ламеции в Москву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Июл 2019 15:58 писал(а):
Оказалось, что летом в Калабрию (Ламеция) из Москвы (Внуково) есть дешевые чартеры - компания Якутия (Yakutia). Не на все даты. Ко мне подруга прилетела на 10 дней туда-обратно всего за 110 евро (входит багаж и даже кормили!). От Ламеции до нас за 10 евро можно на поезде или автобусе доехать (2-3 часа). Обратным образом не работает - только в одну сторону 150 евро стоит из Ламеции в Москву...



Странно, что для тебя это новость. Эти чартеры уже не первый год из Москвы в Ламецию летают. А было время, и в Кротоне "Кубань" из Москвы приземлялась. (Далековато от Вас Ламеция, однако. Наверное, поэтому на свои летние квартиры в Скалею народ добирается через Рим или Неаполь. От нас вообще-то тоже полтора часа туда на машине).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Линате, кстати, ничего в Москву не летало?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно: Lufthansa до 24 июля предлагает билеты в бизнес-класс со скидкой 35%, вылет до 30 сентября. Билет, включающий 2 места багажа по 32кг и два места ручной клади по 8 кг, плюс "pasto completo", можно найти по цене ниже, чем в эконом-класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Июл 2019 18:51 писал(а):
Из Линате, кстати, ничего в Москву не летало?

Потому что это зона Алиталии, и его предназначение было business travel и feeder для Рима и международных рейсов. Видимо, рейс в Москву не входил ни в одну из этих категорий.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Июл 2019 16:24 писал(а):
в Скалею народ добирается через Рим или Неаполь.

Ну, через Рим или Неаполь гораздо дольше будет. Из аэропорта Ламеции идёт почти прямой автобус каждый день с пересадкой в Паола (автокомпания Priete). На ж/д станцию Ламеции из аэропорта идет автобус за 1,5 евро, потом на поезде до Паола 1 час и оттуда до Скалеи - полчаса на поезде. По-моему, совсем не далеко по нашим калабрийским меркам. И даже удобно. Удобнее и ближе чем мне было из Морано Калабро до Ламеции добираться.
Но меня больше всего цены удивили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автобус и поезд с пересадкой... Как-то совсем уж неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июл 2019 14:07 писал(а):
почти прямой автобус

lol
А разве поезда, которые идут из Неаполя, не останавливаются в Скалее? Родственники мужа всю жизнь снимают "дачу" в деревне рядом с Паолой, добираться на поезде очень удобно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021