Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Апр 2019 10:27 писал(а):

Прикинь, вот в нашей семье, лет за 200 прошедших лет никого не посадили, хотя очень многие занимали ответственные и немаленькие должности. Знаешь почему? Потому что все исполняли свои обязанности, никто чужого не брал, и не думал, что он самый умный, и знает как управлять государством лучше, чем легитимная власть.

Ну, а Сергей Королев, видимо, плохо выполнял свои обязанности, крал чужое и далее по списку. За это его арестовали в 1938, избили, сломав челюсть, и чуть не уморили голодом.
Вообще в стране, где через Гулаг прошли миллионы невиновных, считаю кощунством цитату выше.
Кстати, у меня от сталинских репрессий никто не пострадал, хотя есть семейная легенда, что прадедушку как-то арестовали за богохульство в общественном месте.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Апр 2019 10:44 писал(а):

Цифры, конечно, впечатляют. А это имеется в виду официально или "в конверте"?

Делюза, речь идет о бюджетниках, а не о работниках в частных компаниях. Если государство ухитряется ловчить с зарплатами в конвертиках, то за это надо под суд отдавать.
Опять же, если читать ссылки и немного думать, то там сами люди пишут о своих заработках (а не о формально начисленной зарплате), на которые им приходится жить.

Цитата:
Я лично знаю людей, и не из глубинки, а из Москвы, которые получают нищенский оклад, вот типа 15 тыщ, но, как они мне объяснили, на самом деле это им перечисляют "на карточку", а наличными в конверте выдают нормальные деньги

Главное, чтоб твои знакомые понимали: пенсию им начислят с этих нищенских 15 тыщ. Да и больничный тоже. Если в пенсию далеко не все верят, то болезнь куда более реальна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Апр 2019 11:12 писал(а):
Да и больничный тоже. Если в пенсию далеко не все верят, то болезнь куда более реальна.
Елка, а ты думаешь, что у сотрудника такой компании есть возможность эту ситуацию разрешить мирно? Кто захочет терять работу? Получать большую часть зарплаты в конверте, при этом, очень существенную в денежном эквиваленте, или совсем не получать, выбор очевиден.
Я тоже работала по такой схеме. У меня не возникало желания менять мир, ибо я знала, чем это закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Апр 2019 12:08 писал(а):

Елка, а ты думаешь, что у сотрудника такой компании есть возможность эту ситуацию разрешить мирно?

У меня нет исходных данных, чтобы что-то думать. Откуда мне знать, что там за компания и есть ли у работника выбор.
Я сейчас просто о фактах: о размере зарплаты уральских бюджетников.

Цитата:
Я тоже работала по такой схеме. У меня не возникало желания менять мир, ибо я знала, чем это закончится.

Да в Италии тоже раньше многие так работали. А когда подошло время пенсии, начали возмущаться и требовать.
Поэтому я и сказала, что надо себе отдавать отчет о последствиях.
А там пусть каждый сам ищет решение (уходит в другую компанию или хотя бы накапливает себе на старость).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подросток, задержанный полицейскими в Колпино под Петербургом, ни в чем не сознался и попал в больницу с травмами. Никаких обвинений ему не предъявили

ЧТО ОБНАРУЖИЛИ ВРАЧИ

— сотрясение головного мозга,

— закрытую травму грудной клетки,

— закрытую травму живота,

— ушибы и гематомы лица,

— отек левого века,

— множественные ссадины

— гематомы спины и ягодиц,

— ушиб левого коленного сустава,

— осаднение запястий.

"28 мая, около 20.30, 17-летний Вадим Коваль вышел из дома в магазин за семечками. Однако ни через пять минут, ни через час подросток не вернулся. На звонки по мобильному телефону не отвечал. Мама и бабушка, переполошившись, бросились обзванивать друзей и знакомых. Около 22.30 мобильник Вадима наконец-то «ожил», но заговорил женским голосом. Девушка на другом конце сообщила бабушке молодого человека, что тот находится в 80-м отделе полиции Колпино, но уже свободен, его можно забрать..." Shocked
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья о том, как в Екатеринбурге выясняют схему разграбления городского имущества чиновниками. Казалось бы, это положительная новость. Но ей предшествовал такой цинизм, размах и головотяпство, что радоваться не получается. Забавно описано поведение чиновников во время заседания.
Цитаты:
... речь идет о попытке возвращении в муниципальную собственность всего того имущества, которое за последние 20 лет было выведено сотрудниками мэрии из казны.
мэрия Екатеринбурга создала совместное предприятие с частным инвестором. Бюджет вкладывался огромным зданием банного комплекса на Куйбышева,42, оцененным в 65 млн рублей, коммерсанты — обещанием вложить в модернизацию 132 млн рублей. Как было отмечено, экономическое обоснование суммы инвестиций определялось «на глаз», без расчетов. При этом, городу из этого проекта оставалось 33%, а частники получали все остальное...
В 2016 году инвесторы, так и не вложив ни рубля, заявили, что денег на реконструкцию потребуется больше, чем они говорили ранее, и что они якобы готовы добавить, но за счет уменьшения доли муниципалитета в совместном предприятии. Чиновники в ответ предложили продать частникам здание по номинальной стоимости. Когда весной 2016 года собственник здания сменился, ему отдали еще и землю под комплексом за 6,5 млн рублей. Как поясняется в документации, новые владельцы здания получили право на выкуп земли по льготной цене в 15% от ее кадастровой оценки.
по этой схеме из муниципальной казны за последние 15 лет были выведены миллиарды рублей.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда была убеждена, что разговоры должностных людей про мировой заговор имеют два объяснения: либо перед вами психопат, либо гражданин обтяпывает свои темные делишки.
И вот, пожалуйста:
Цитата:
Бывший ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) профессор Виктор Ефимов признался в хищении у вуза более 28 миллионов рублей...
Виктор Ефимов имеет три высших образования. До распада СССР он занимал высокие должности в партийных органах... В период своего ректорства он читал студентам лекции по так называемому надгосударственному управлению.. В частности, он убеждал своих слушателей в существовании мирового заговора, организованного за 1300 лет до нашей эры древнеегипетскими жрецами, потомки которых управляют миром и поныне.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петербуржец привёз в родной город друзей из Мексики и Германии показать «безопасную Россию». У Дворцового моста их избили и пытались ограбить

Илья, который в настоящее время учится в Германии, привёз одногруппников в Северную столицу несколько дней назад. Двум друзьям из Мексики и немцу он не только хотел показать красоты города, но и убедить их, что в России – безопасно.

Илье удалась только первая часть его плана...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое где угодно может случиться. Я была в Питере в прошлом году. Абсолютно безопасный город. А уж если сравнить с Италией... То по безопасности Питер будет однозначно лидировать, даже я бы сказала ни в какое сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июл 2019 13:36 писал(а):
Абсолютно безопасный город. А уж если сравнить с Италией... То по безопасности Питер будет однозначно лидировать, даже я бы сказала ни в какое сравнение.


у меня тоже создается ощущение безопасности в Питере. трудно сравнивать с Италией, хотя думаю, что если брать абсолютное кол-во уличных краж на тыс жителей и сравнивать Питер, например, с Миланом, то в Милане краж будет значительно меньше.
но согласен, что имхл новость так себе, особенно, когда соседи стреляют из гранатомета по телевизионным каналам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я сравнила свои ощущения в Турине и в Питере... В Турине мне реально было стрёмно вечером, пришлось вспомнить свои навыки выживания в 90-е: спрятать мобильный, заныкать деньги и карточки отдельно от кошелька, и стараясь максимально запомнить карту быстренько добежать до отеля. В то время как в Питере я гуляла абсолютно спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Арестовали маму смертельно больного ребенка. Врачи назначили ему фризиум, препарат от судорог. Но в России фризиум не зарегистрирован.
Цитата:
Мама нашла фризиум в интернете, его должны были прислать посылкой. Сегодня мама пришла на почту по адресу Москва, улица Салтыковская, 27. Расписалась в квитанции и получила посылку. В этот момент сзади к ней подошли два сотрудника полиции и сказали, что посылка арестована как контрабанда, мама задержана.
Маму допрашивали 7 (СЕМЬ!) часов, тем временем у ребенка началось желудочное кровотечение, старшая сестра звонила маме и умоляла приехать.
Цитата:
Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело.
За маму вступились волонтеры, дозвонились до администрации президента. К полуночи (!) маму отпустили. Посылку не отдали. Если у ребенка начнутся судороги, ему нечем помочь. В этой семье уже умерла девочка 9 лет от той же болезни, от судорог.
Это не первая мама, подкарауленная и арестованная за покупку жизненно важного лекарства.
Я не знаю, на какой митинг надо сходить и что подписать, но так быть просто не должно.
В Екатеринбурге идут повальные обыски у тех, кто отстаивал сквер. Это не активисты, это просто участники. А разве власти сами не признали, что народ был прав? Разве не выбрали другую площадку для храма?
В Москве отказались регистрировать кандидатов, которые не из правящей партии. Якобы они собрали поддельные подписи. Люди приходят, подтверждают, что они существуют, они подписали - нет, избирком стоит на своем. Кандидаты организовали встречу с избирателями - всех замели, побили, кому сломали нос, кому ребра - это вообще что?
Ученый Кудрявцев 75 лет сидит уже год по надуманному обвинению о раскрытии гостайны иностранцем (его институт с ними работает). Теперь еще одного его коллегу арестовали. И еще с десяток по всей стране.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июл 2019 07:59 писал(а):
Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело.

Чисто номинально они правы. Мало ли кто что из него набодяжить может. Есть статья в УК, которая наказывает на срок лишения свободы от 4х до 8ми лет лишения свободы за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
А чисто почеловечески, конечно, жаль маму больного ребенка. Думаю, после шумихи всё это спустят на тормозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Июл 2019 09:30 писал(а):
Чисто номинально они правы. Мало ли кто что из него набодяжить может.

Вовсе нет. Чисто номинально больному официально выписано лекарство. Он его себе и купил. Из-за границы разрешается ввозить небольшое количество незарегистрированного препарата для личного пользования.
В данном случае мама получила его в посылке. Где формальное нарушение?
Цитата:
При отсутствии цели сбыта лицо не должно подлежать уголовной ответственности. Таким образом, ответственность по ч.1 ст.238.1 УК РФ, т. е. за незаконный ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств наступит лишь в том случае, когда лицо преследует цель сбыта ввезенных средств (при прочих условиях).
Полный текст здесь
Второй момент. Данная проблема давным-давно поднималась на разных уровнях. При желании можно было бы уже рассмотреть и принять меры, ну, не знаю, регистрировать таких пациентов и выдавать им личный код, разрешающий где угодно доставать нужные лекарства.
Напомню: это смертельно больные дети, их родители никому не продадут лекарство, они не убегут от правосудия, они и так живут, как в тюрьме. Какой смысл их держать в полиции? Возьмите с них подписку о невыезде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Держать под арестом, конечно, не обязательно. Но тут речь не просто о необходимом лекарстве, а о серьезном психотропном препарате, аналоге амитриптилина.
Неплохо бы еще и врача спросить, зачем выписывать не зарегистрированные в России препараты. Тем более, что речь не идет о каком-то особом, запатентованно веществе, аналогов которому больше нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (17 Июл 2019 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Турине я ночью с форумчанами гуляла и было спокойно...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Июл 2019 10:24 писал(а):
Неплохо бы еще и врача спросить, зачем выписывать не зарегистрированные в России препараты.

Вот мне тоже этот момент непонятен. Зачем выписывать такие лекарства? И как можно выписать официально рецепт на психотропный препарат, который не зарегистрирован в РФ? Разве не ведется учет таких рецептов?
Когда маме выписывали обезболивающее, то я прекрасно помню, как мне пришлось дождаться, когда наконец заработает компьютер у врача, чтобы она смогла выписать рецепт, на который потом еще кучу печатей пришлось поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лет пять назад покупала родственнику в Россию свечки от судорог для ребёнка, потому что там таких не было. Врач говорила родителям какое лекарство нужно, но никаких рецептов естественно не выписывала, так как препарата в Росси нет. Пока была необходимость возили из-за границы. Сейчас, не знаю, появилось это лекарство в России или нет, хотя сам препарат копеечный, но жизненно необходимый таким детям Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваня, в статье речь о психотропном препарате.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 104, 105, 106  След.
Страница 43 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021