Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беспорядки в Грузии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июл 2019 22:57 писал(а):
Но модераторам конечно можно швалью обзывать юзеров,


А кого я обозвала? Из юзеров. Ты же не пьешь вроде? Razz А если кто еще из поклонников любимого тобой журналиста и любителей оскорблять людей трехэтажной похабщиной оскорбится, то может написать администратору.

А что касается остальных юзеров инета и реальных персонажей, то да - такой лексикон использует только пьяная шваль. На том стояла и стоять буду
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2019 19:45 писал(а):
Vero211010 Июл 2019 19:01 писал(а):
А увольнение это большое наказание? Как по мне, нет!

Если с позором, то да, наказание. В приличное место не возьмут, останется без работы.
Насчет сажать - я не знаю грузинских законов.
А вот штраф наложить за ущерб имиджу телеканала, наверно, можно.

Можно приостановить или аннулировать лицензию на телевещание. Надо смотреть закон о СМИ Грузии. Сомневаюсь, что там написано, что в передачах допустимо использовать мат, а еще можно проверить массу других нюансов по выполнению требования этого закона. Потеря лицензии это существенный урон для телеканала.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России есть закон предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление чести и достоинства человека, а если оскорбление совершенно в отношении представителя власти, предусмотрена уголовная ответственность. Думаю что в Грузии тоже есть такие законы. Как-то не очень понятна мне безнаказанность, если, например, кто-то начнёт меня оскорблять, поливая помоями, я не смогу позвонить в полицию и требовать хоть какого-то наказания?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июл 2019 09:58 писал(а):
закон предусматривающий уголовную ответственность

Упс, хотела написать административную
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июл 2019 10:27 писал(а):
Vero211011 Июл 2019 09:58 писал(а):
закон предусматривающий уголовную ответственность

Упс, хотела написать административную
Правильно ты написала: сначала административная ответственность (штраф), при повторном аналогичном нарушении - уголовная, срок не помню, по-моему до 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июл 2019 09:27 писал(а):

Можно приостановить или аннулировать лицензию на телевещание.

Да, это идея. Но пока не за что отбирать лицензию. Если верить СМИ, то журналиста отстранили на 2 месяца от работы, а телекомпания принесла извинения.
Вообще этот эпизод превращается в фарс. Госдума, как дурной цербер, сорвалась с цепи и принялась требовать санкций против Грузии. Ау, депутатики, за Соловьева с Киселевым тогда полмира бы уж бомбили РФ. Но другие страны умнее и не ведутся на дураков.
В самой Грузии тоже какие-то игры, кто кого продавит: телекомпания, видите ли, обиделась на своих же президента с премьером, которые осудили поведение журналиста. Мол, политики нам затыкают рот.
А не пошли бы они все?
Мне неинтересны их внутренние разборки. Но вот как они думают привлекать российских туристов, если в любой момент готовы начистить морду друг другу, а русские там только предлог?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не призываю аннулировать, но ругань в эфире матом считаю недопустимой.
Все-таки это не собственная квартира и даже не улица, а СМИ, охват аудитории которого существенно выше. Возможно нецензурная брать является основанием для вынесения предупреждения. 2 таких предупреждения за год и лицензию аннулируют (в РФ).
Культура речи в СМИ обязательно должна соблюдаться.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по реакции, ВВП же и профинансировал выступление журналиста. Самая пророссийская акция в Грузии за последний период. Сразу всем понадобилось извиниться перед ВВП и выразить симпатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июл 2019 22:10 писал(а):
Все грузины, и недобитые (Путиным) либералы экс СНГ

А вот нифига. До многих либералов дошло, что оскорбление президента - это оскорбление страны, даже если он им не нравится и они за него не голосовали.
Касательно модераторов, я вообще восхищена терпением, с которым они терпят твою психопатическую ненависть к России. Честное слово, хочется уже посоветовать обратиться к специалистам. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Июл 2019 12:58 писал(а):

А вот нифига.


Не вижу никого, кто бы не осудил придурочного матершинника. Я, конечно понимаю, что материться на чужом языке намного проще, чем на своём. Но для русскоговорящих его выступление на ТВ- это просто отстой.

Цитата:
оскорбление президента - это оскорбление страны


Вот это обидно, да.
Но, с другой стороны, ничего страшного, если это не касается ТВОЕЙ страны; все другие могут быть и фошиздами, и поедателями галстуков и чёрными обезьянами- главное, чтобы без мата.

К просмотру рекомендуются Киселёв, Соловьёв, Скабеева, Шейнин
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тут у нас речь зашла о журналистах...

Сегодня большой юбилей- ровно 5 лет назад вышел позорный выпуск программы 1 канала о "распятом мальчике в трусиках"
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2019 10:53 писал(а):
Но вот как они думают привлекать российских туристов, если в любой момент готовы начистить морду друг другу, а русские там только предлог?

Да тут фарс продолжается.
Директор канала Рустави-2 пообещал сначала мочиться в вино, а потом посоветовал вино отправлять на Украину и другие страны. Правда не уточнил какое именно вино: в которое помочился, или на которое сил не хватило. Потом была какая-то акция протестная виноделов. Позже выяснилось, что виноделы вовсе не виноделы, а клоуны ряженные.

А между тем:
Участники бессрочной протестной акции с требованием отставки главы МВД Грузии Георгия Гахария в центре Тбилиси сегодня планируют провести ярмарку, чтобы собрать деньги на продолжение митингов.

Блошиный рынок будет работать возле здания парламента на проспекте Руставели. Он станет частью 25-го по счету вечернего митинга. Участие в акции примут несколько грузинских стартапов. Как поясняют организаторы, 20% от вырученных от продаж средств они перечислят гражданским активистам, которые проводят митинги.

Согласно информации на Фейсбук-странице мероприятия, готовность присоединиться к акции высказали уже до десяти компаний, регистрация желающих продолжается. Среди участников – производители вина, бренды одежды и аксессуаров, иллюстраторы. Примечательно, что многие из этих стартапов уже представили собственный протестный мерч.

В интервью грузинской службе Радио Свобода («Радио тависуплеба») один из организаторов бессрочной акции Шота Дигмелашвили сообщил, что каждый митинг обходится примерно в одну-две тысячи лари. Как известно, наряду с традиционными митингами, гражданские активисты устраивают различные перформансы, выставки и другие протестные мероприятия, подготовка которых требует финансовых затрат.

https://www.apsny.ge/2019/soc/1563127957.php
Я уже даже не знаю как на это все реагировать. Какие туристы? Это все равно, что приглашать в психбольницу. Confused
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июл 2019 22:01 писал(а):
bubnilka10 Июл 2019 21:45 писал(а):

Кто его уволит? На этом канале сам гендиректор не стесняется в выражениях, идущих в эфир. Высказался об экспорте в Россию, например, даже ссылку на него вставлять не хочется, такое фу. И канал помойка, судя по всему, и журналисты.
Его слова переврали. Высказался он не так, а "Мне на.. ть ( в смысле- плевать) на экспорт боржоми и вина, мы независимая страна, а не торговый придаток к РФ" (суть цитаты по памяти, в ответ на инициативу Госдумы по санкциям для Грузии и экстрадировать гр. журналиста в РФ для суда). А заголовок в зомбоСМИ такой: 'Глава груз. тв-канала пообещал мочиться в /в каждую бутылку/ боржоми и вино для россиян".
Volga, спешл фор ю: дублирую посты с предыдущей страницы. Если уж читаешь топик через страницу и пытаешься ориентироваться в стране без знания местного языка, найди хотя бы не настолько откровенные прокремлевские
зомбоисточники фейкньюсов. Не говорил директор тв канала так, как ты написала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Июл 2019 08:43 писал(а):
Volga, спешл фор ю: дублирую посты с предыдущей страницы. Если уж читаешь топик через страницу и пытаешься ориентироваться в стране без знания местного языка, найди хотя бы не настолько откровенные прокремлевскиезомбоисточники фейкньюсов. Не говорил директор тв канала так, как ты написала..

Марина39, также спешл фор ю: сайт https://www.apsny.ge/ не является прокремлевским, им там через новость мерещиться "Русский след в грузинских выборах"
Новости мне также рассказывают знакомые - грузины, так что я полагаю - даже без чтения ДАННОГО топика на форуме "Russian Italy", я ориентируюсь в стране, в которой нахожусь.
А директор канала много вообще чего наговорил, сейчас одна из акционеров канала на него жалобу накатала в прокуратуру "речь идет о 220-й статье о действиях руководства компании во вред общественности..."
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Июл 2019 08:59 писал(а):
Марина3918 Июл 2019 08:43 писал(а):
Volga, спешл фор ю: дублирую посты с предыдущей страницы. Если уж читаешь топик через страницу и пытаешься ориентироваться в стране без знания местного языка, найди хотя бы не настолько откровенные прокремлевскиезомбоисточники фейкньюсов. Не говорил директор тв канала так, как ты написала..

Марина39, также спешл фор ю: сайт https://www.apsny.ge/ не является прокремлевским, им там через новость мерещиться "Русский след в грузинских выборах"
Новости мне также рассказывают знакомые - грузины, так что я полагаю - даже без чтения ДАННОГО топика на форуме "Russian Italy", я ориентируюсь в стране, в которой нахожусь.
А директор канала много вообще чего наговорил, сейчас одна из акционеров канала на него жалобу накатала в прокуратуру "речь идет о 220-й статье о действиях руководства компании во вред общественности..."
Они там все друг друга в руке Москвы обвиняют, так что это не доказательство. Что бы директор не наговорил, но конкретно этого- он не говорил. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Июл 2019 09:07 писал(а):
так что это не доказательство

Разумеется - антироссийских выступлений не было, Габуния никого не оскорблял, директор Рустави-2 ничего не говорил. Это все - прокремлевские СМИ.
А мои знакомые специально меня еще вводят в заблуждение. Cool

P.S. Cпешиал фор ю-2: раз ты лучше владеешь информацией, то содержание таблички думаю поймешь лучше меня.

_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Июл 2019 09:28 писал(а):
Марина3918 Июл 2019 09:07 писал(а):
так что это не доказательство

Разумеется - антироссийских выступлений не было, Габуния никого не оскорблял, директор Рустави-2 ничего не говорил. Это все - прокремлевские СМИ.
А мои знакомые специально меня еще вводят в заблуждение. Cool

P.S. Cпешиал фор ю-2: раз ты лучше владеешь информацией, то содержание таблички думаю поймешь лучше меня.
Габуния оскорблял, тв директор много чего говорит, но не то, что он будет мочиться в боржоми для россиян. Твоих знакомых не знаю.
ЗЫ. Рада, что ты научилась читать по грузински хотя бы таблички. Мне грузинский не нужен не для житья в Грузии, не для ведения бизнеса там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Июл 2019 09:51 писал(а):
Мне грузинский не нужен не для житья в Грузии, не для ведения бизнеса там.

Марина39, мне он тоже не нужен, особенно теперь. Есть такой момент: кроме россиян, Грузия как тур направление особо никому не интересна. Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что это за таблички?
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021