Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, надо будет поискать такси через интернет. Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7518 Июл 2019 15:31 писал(а):
Да, 1300 рублей до Ладожской, если заказывать на стойке... У меня обычно по прилёту нет российского номера или интернета, поэтому переплачивать приxодится.
Когда обратно до аэропорта заказываю: максимум 800 рублей (яндекс, 777)

Я по прилету всегда сим-карточку beline покупаю, есть магазин у них в аэропорту, ночью тоже работает. ( Если брать безлимитный инет и звонки, то 700 руб сейчас (зимой было 600)
Кстати, в аэропорту WiFi же есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Июл 2019 20:24 писал(а):

Кстати, в аэропорту WiFi же есть.

Чтобы подключиться, нужен тел. номер. Его просят ввести, чтобы автоматическая система перезвонила на мой номер. На мой итальянский номер система еще ни разу не позвонила.
Теперь у меня есть российский номер, с него удалось подключиться к wifi аэропорта без проблем: ввела номер куда надр, система перезвонила, дальше все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Июл 2019 20:17 писал(а):
О, надо будет поискать такси через интернет. Спасибо за подсказку.

Та фирма, про которую я написала, позиционирует себя как такси для иностранцев. На сайте можно заказать водителя, знающего иностранный язык. Не только английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для поездок (въезд через Петербург и ленобласть) собираются вводить электронные визы с 1 октября 2019 https://ria.ru/20190719/1556705325.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только не понимаю, нужна ли какая-то страховка иностранцу. Или - эл. виза в кармане и позжай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Июл 2019 11:37 писал(а):
Для поездок (въезд через Петербург и ленобласть) собираются вводить электронные визы с 1 октября 2019 https://ria.ru/20190719/1556705325.html</td>

А потом можно будет болтаться по всей стране? И прилет из Италии за въезд считается?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, только по СПб и Ленинградской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А смысл этой электронной визы? Если у иностранца поездка в Петербург то он открывает обычную визу в РФ с бронью отеля в этом городе, и выехать в другой российский город уже не может и по новой электронной получается то же самое.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea21 Июл 2019 17:53 писал(а):
и выехать в другой российский город уже не може

Как это не может? Без проблем можно передвигаться по всей стране с обычной визой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Июл 2019 18:02 писал(а):
marsea21 Июл 2019 17:53 писал(а):
и выехать в другой российский город уже не може

Как это не может? Без проблем можно передвигаться по всей стране с обычной визой.

Я думала, что если приглаш. из одного российского города то в другой уже нельзя поехать. Тогда , чтобы в'ехать в Питер достаточно обычной турист визы. Прилетел в Москву, а на другой день в Питер на экскурсиж с'ездить на поезде.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полагаю, что смысл электронной визы в СПб в том, чтобы посетить СПб и область (Петергоф, Павловск и т. п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea21 Июл 2019 19:14 писал(а):
Я думала, что если приглаш. из одного российского города то в другой уже нельзя поехать.

Не, в любой город можно ехать. Муж делал через агентство визу, ему сделали приглашение типа из Москвы, он там и не бывал, в Екб ничего не сказали на погранконтроле.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лет 9 не была уже летом в Питере, все зимой была.
Что сказать... город изменился в лучшую сторону.
Много ухоженный зеленых скверов , клумб, цветов, везде новые дорожки и т. п.
Очень ухоженный и чистый (так непривычно по сравнению с итал. крупными городами (центр и Рим....) Чисто и цветы даже не в центре, положили новый асфальт (у нас на окраине все дети, и ни только, катаются вдоль тротуаров на самокатах)
Для детей много современных ярких площадок возле домов.
Очень развит сервис детского досуга разной ценовой категории.
А как отремонтировали и привели в порядок детский сад возле моего дома-просто сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прилетели мы с опозданием около часа ночи. Стойка такси работает круглосуточно, оплата и картами в том числе. Заплатили 1250 рублей за такси до пр. Энергетиков. Очень удобно и быстро доехали. Вообще, в городе можно оплатить все безналом. После Италии даже немного удивительно. Никто на тебя косо не смотрит, если ты протягиваешь карту для оплаты даже 40 рублей. Исчезли многочисленные обменники. Впечатление город производит очень приятное, на грани восторга у меня. А как мы с сыном хорошо пообедали в Теремке на Невском. Ели пельмени, блины и сырники. А, вот, сетевая кофейня австрийская Кофешоп не очень понравилась. Сын в восторге от города, от чистоты на улицах, спортивных площадок во дворах. По утрам ходит заниматься на свежем воздухе совершенно бесплатно. Я тоже за пять лет вижу много изменений к лучшему. А, ведь, это годы введения санкций. Жить стало лучше. Даже встреча с бюрократией не стала стрессом. Всё организовано, спокойно и доброжелательно. Как здорово, что мы приехали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С едой тоже стало лучше. Выбор большой и в продаже есть и нормальное свежее молоко, и творог, и рыба свежая, и курят на. Хлеб стал лучше как по вкусу, так и по составу. Даже пельмени магазинные есть просто отличные и по вкусу, и по составу. А пломбир сделанный по ГОСТу без всяких левых растительных жиров да с размороженной вишней уже без косточек. Даже выбор овощей и фруктов в магазинах нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что вернулась из командировки в Краснодар. Таких овощей и фруктов как там, я в СПб не видела (на рынки не хожу), у нас огурцы, помидоры и некоторые фрукты абсолютно невкусные. Но больше всего меня поразили краснодарские помидоры - гастрономический восторг! Привезла с собой 2 кило помидор и немного болгарского перца, специально за ними отправились на рынок. Very Happy Это я к тому, что с овощами и фруктами у нас все же не очень хорошо.
P.S.
Честно говоря, очень приятно слышать такие отзывы и впечатления о городе!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 05:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько в городе цветов и красиво высаженных клумб и не только центре! Ещё отметила, что исчезло поголовное хождение с бутылками пива и распивание его на ходу, в транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Авг 2019 22:27 писал(а):
Это я к тому, что с овощами и фруктами у нас все же не очень хорошо.

Если с Краснодаром сравнивать, то оно конечно, не поспоришь. Но я там не была, поэтому сравню овощи и фрукты из простых рабочекрестьянских суперов Питера и моего пмж.
Зеленый лук, укроп, огурцы, картошка, морковка - вкуснее и значительно дешевле в Питере. Редиска, странным образом, вкуснее по пмж.
Плоские персики, единственный фрукт, который я ем, - одинаково, что по цене, что по вкусу.
Помидоры в Питере покупала с розоватым оттенком - не хуже и не лучше тех, что ем по пмж.
Артишоков, сельдерея и порея в питерский "Дикси" не завезли, поэтому затрудняюсь сравнить.
Кабачки в Питере страшны, но дешевле и вкуснее пмжовых.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем страшны кабачки в Питере? Я тут как раз отъедаюсь вкусными белыми кабачками, поскольку по ПМЖ в продаже весь год только сорт “цукинни”, который я не люблю. В целом в Питере очень большой выбор овощей и фруктов со всего мира. Летом всегда много ароматных ягод: по ПМЖ они всегда малопахнущие и не такие вкусные. имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.
Страница 58 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021