Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Июл 2019 14:08 писал(а):
до Споторно, а там автобусом до Ноли


это можно даже пешком пройти, совсем несложная и приятная прогулка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь и про поезд, и про прогулку. Главное, не недоценить трафик по направлению Ломбардия-Лигурия в июльскую субботу. Билет на проезд брать заранее, а не "приду на вокзал и куплю". Продумать, на какой пляж идти. Даже на платных пляжах места может не быть. На бесплатный впихнуться в 11 утра тоже нереально.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уж блин, тут с этим напряг...
Планирую поездку родителей, на неделю, и мне придумалось, что можем и на море успеть сгонять. Но чот походу не стоит, они приедут в самый разгар местных каникул, 2я неделя августа.

Но за наводку всем спасибо!
Может в сентябре на выходных разведаю Ноли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Июл 2019 15:38 писал(а):
Планирую поездку родителей, на неделю, и мне придумалось, что можем и на море успеть сгонять. Но чот походу не стоит, они приедут в самый разгар местных каникул, 2я неделя августа.


По времени от двери дома до пляжа Тиррения ближе, т. к. больше, на задворках имеет достаточно много парковочных решений. Это подходит, если нужно именно море, и не важно, что вокруг.
Я даже не удивлюсь, если там до сих пор есть доступные решения на ночлег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Как побыстрее добраться в Риме от Российского консульства до Тибуртины? У меня времени 40 минут до поезда (я одна доходила пешком за пол часа). Но т. к я с 5 летним ребенком, наверное, за 40 минут не уложусь, там внутри на станции ещё долго идти до поезда. Стоит ли пробовать метро Болонья-Тибуртина? Или я там ещё больше времени потеряю в очередях (никогда не ездила), чем пешком?
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тут Трениталия устроила чудесный ночной вояж по регионам Италии, практически без предупреждения. Мы ехали из Болоньи в Анкону ночным поездом. В связи с последними событиями поезда начали отменять, наш не отменили, прислали сообщение, что не будет только остановки в Римини и возможно опоздание.
Наши сокомандники на дневном поезде останавливались в Фаэнце, пересаживались в автобус до Форли, потом ехали до Анконы. Получалось меньше 5 часов, около 4,5. Поэтому мы были морально готовы к опозданиям и изменениям маршрута, но не настолько альтернативному маршруту, который нам достался.
Сомнения закрались в мою голову еще на вокзале, когда я на табло увидела «Анкона 6:37» вместо «Анкона 2:52». Следующее озарение меня посетило около двух часов ночи, когда на освещенном вокзале я увидела табличку «Firenze”. После этого я стала следить за нашими передвижениями по Гугл-мапс. Легкая паника пришла, когда поезд замер на 40 минут в ночи в Фолиньо. lol Причем напротив стоял поезд на Анкону, и нас одолели сомнения, не нужно ли нам пересесть, хотя бы потому что поезд направлялся в противоположную сторону.
Народ вокруг метался в панике «Куда нас везут? Нифига не сказали, никаких сообщений нигде нет». На сайте Трениталии наш поезд вообще числился отмененным. Капотрено трусливо где-то прятался. lol
В общем, через 40 минут наш поезд поехал в обратную сторону, в сторону Анконы. В Фальконаре в нашем вагоне объявились служащие с разливным кофе (было уже 9 утра lol ). На все вопросы перепуганных пассажиров они откровенно хамили и говорили, что они к Трениталия не имеют никакого отношения. На мой вопрос «Через сколько минут мы будем в Анконе?» мне ответили «Я тут как женщина стою, а не как термометр Я вам не секундомер».
Короче, мы вышли в Анконе через 9 часов от начала погрузки и перекрестились. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слов нет, ничего себе поездочка вышла. Что мешало по громкой связи оповестить пассажиров, мне не понятно. Ужас, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар. Хорошо, хоть довезли Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, нас это тоже возмутило. Ну оповестите хоть каким образом, понятно же, что в целом ситуация нехорошая, все готовы были к опозданиям и изменениям маршрута. Но вот так, непонятно где, непонятно когда, в поезде спросить некого, ночь, темно… Хорошо, что мы заранее выехали, с запасом в 24 часа, конечная была в Лечче, добрались бы, если что. Дочка не спала всю ночь, переживала. Но зато Тоскану и Умбрию посетили (КсенияМ, мимо Губбио проезжали, тебя вспоминала, тебе не икалось, случайно? Smile ).
Винни71, вот-вот. Наши девочки-тренерши (их прокатили бла-бла-кар) выехали следующим поездом в 6:30, приехали на час (!) позже нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021