Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Zalando ввели новую опцию возврата: теперь через почту.
В пакете Zalando я нашла этикетку, ее надо наклеить на пакет с возвращаемыми товарами. А почта даст мне квитанцию, подтверждающую, что я отправила пакет? Rolling Eyes
Кто-нибудь делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я делала возврат через курьерский пункт.
принесла туда, наклеила этикетку на возврат от заландо, и все. Мне не дали никакого подтверждения на руки, просто забрали посылку. Потом пришло сообщение от заландо, что возврат принят и деньги пришли на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8341
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows23 Июл 2019 14:50 писал(а):
На Zalando ввели новую опцию возврата: теперь через почту.
В пакете Zalando я нашла этикетку, ее надо наклеить на пакет с возвращаемыми товарами. А почта даст мне квитанцию, подтверждающую, что я отправила пакет? Rolling Eyes
Кто-нибудь делал?

У нас во Франции всегда была эта опция. Я пользовалась неоднократно. Проблем не было. Потом у нас появилась опция для совсем ленивых «забор из почтового ящика» называется. У вас такого еще нет? Вообще никуда ходить не надо: оформил заявку на сайте почты и кладешь посылку в свой ящик.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда курьер ко мной домой приезжал и забирал, то тоже не оставлял никакого подтверждения.
Видимо, на почте буде то же самое.
А вот когда я делала возврат на Амазон через почту, там нужно было дома распечатать кучу бумажек (кажется, 4) и одну или две из них мне отдавала оператор почты, на бумажке была дата приема посылки почтой. Это было подтверждение того, что я действительно отправила посылку, когда и номер отслеживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):
и кладешь посылку в свой ящик.
У нас вместо ящика щель в стене Confused, туда только толстое письмо можно засунуть.
Gallows, я отправляла с почты возврат, но не в заландо. Мне давали квитанцию с датой отправки: половинку бумажки наклеивали на посылку, а на второй ставили печать и отдавали мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):

У нас во Франции всегда была эта опция. Я пользовалась неоднократно. Проблем не было.

Просто отдаешь посылку оператору почты? Она не выдает квитанцию?

Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):
Потом у нас появилась опция для совсем ленивых «забор из почтового ящика» называется. У вас такого еще нет? Вообще никуда ходить не надо: оформил заявку на сайте почты и кладешь посылку в свой ящик.
То есть в МОЙ почтовый ящик моей квартиры/виллы/дома? А как его откроет почтальон? Не совсем понимаю.. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июл 2019 15:14 писал(а):

Gallows, я отправляла с почты возврат, но не в заландо. Мне давали квитанцию с датой отправки: половинку бумажки наклеивали на посылку, а на второй ставили печать и отдавали мне.

Я бы так и хотела, но, думаю, с Zalando так не будет. Там одна бумажка для наклеивания на сам пакет и нет какой-либо отделяемой или дополнительной части, чтобы ее оператор оторвала и отдала мне. Ну если только оператор должна что-то там еще у себя распечатать и дать мне. Потому я и спросила, что, может быть, кто-то уже опробовал это нововведение Zalando, написано, что оно с 13 июня в действии.
Я только сегодня о нем узнала, когда мне понадобилось вернуть полученный сегодня товар.
Курьер UPS, который обычно забирал у меня дома возвраты для Zalando, мне никогда ничего не выдавал.
Я сейчас дергаюсь, потому что две недели назад отправила возврат в LaRedoute, а теперь LaRedoute пишет, что никакого возврата от меня не получали. Слава богу, что я тогда у курьера SDA спросила, есть ли у него какая-то квитанция для меня. Он пожал плечами, стал рыться в своих бумагах, нашел, удивился, отдал мне. Я сейчас смогла это предъявить магазину LaRedoute, там на сайте SDA отслеживается, что посылка была доставлена им аж на следующий день. Я написала это в магазин, они попросили номер и дату и проч. Я все отправила, пока от них ни ответа, ни привета Crying or Very sad А там на 100 евро Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8341
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows23 Июл 2019 15:17 писал(а):
Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):

У нас во Франции всегда была эта опция. Я пользовалась неоднократно. Проблем не было.

Просто отдаешь посылку оператору почты? Она не выдает квитанцию?

Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):
Потом у нас появилась опция для совсем ленивых «забор из почтового ящика» называется. У вас такого еще нет? Вообще никуда ходить не надо: оформил заявку на сайте почты и кладешь посылку в свой ящик.
То есть в МОЙ почтовый ящик моей квартиры/виллы/дома? А как его откроет почтальон? Не совсем понимаю.. Surprised


У нас Заландо вкладывает в посылку отдельную бумажку «возврат ». На почте мне на эту бумажку ставят круглую почтовую печать с датой и временем приема плюс «закорючку”. Если возвращаешь в пункт забора/приема посылок, то они отмечают эту бумажку. Посылку на почту приносишь уже запечатанную с наклееным адресом/штрих-кодом.
У нас видимо другая система с почтовыми ящиками: у работников почты, курьеров и тд есть универсальные ключи, которые открывают любые ящики.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Июл 2019 15:26 писал(а):
gallows23 Июл 2019 15:17 писал(а):
Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):

У нас во Франции всегда была эта опция. Я пользовалась неоднократно. Проблем не было.

Просто отдаешь посылку оператору почты? Она не выдает квитанцию?

Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):
Потом у нас появилась опция для совсем ленивых «забор из почтового ящика» называется. У вас такого еще нет? Вообще никуда ходить не надо: оформил заявку на сайте почты и кладешь посылку в свой ящик.
То есть в МОЙ почтовый ящик моей квартиры/виллы/дома? А как его откроет почтальон? Не совсем понимаю.. Surprised


ку. Посылку на почту приносишь уже запечатанную с наклееным адресом/штрих-кодом.
У нас видимо другая система с почтовыми ящиками: у работников почты, курьеров и тд есть универсальные ключи, которые открывают любые ящики.

Каких же они у вас размеров, что туда можно посылку запихнуть?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Июл 2019 15:11 писал(а):
опция для совсем ленивых «забор из почтового ящика» называется. У вас такого еще нет? Вообще никуда ходить не надо: оформил заявку на сайте почты и кладешь посылку в свой ящик.

.. да.. будто какой-то другой мир, другая планета Surprised Very Happy Very Happy или рассказ в жанре фантастики годов так 80-х Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8341
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большие. У частных домов они размером с небольшой скворечник Smile. Нам и с обувью коробки легко опускают (открывая дверцу ящика). В многоэтажных домах они похожи на горизонтальные металлические коробки. Обувная коробка не войдет, думаю, но пакет с одеждой легко.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Июл 2019 15:46 писал(а):
Нам и с обувью коробки легко опускают (открывая дверцу ящика).

А мне курьеры швыряют коробки на газон, перекидывая через калитку Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне либо запихивают в ящик, либо перекидывают через калитку. А вообще я стараюсь заказывать на рабочий адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8341
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows23 Июл 2019 15:51 писал(а):
Nialie23 Июл 2019 15:46 писал(а):
Нам и с обувью коробки легко опускают (открывая дверцу ящика).

А мне курьеры швыряют коробки на газон, перекидывая через калитку Confused


Прям как в американских фильмах. Smile У нас если посылка в ящик не лезет, или им подпись нужна обязательно, оставляют соседям. Еще некоторые курьеры оставляют на почте и бросают мне в ящик бумажку, что моя посылка на почте. Но вроде не у всех курьерских служб есть такая договоренность с почтой.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз вышел косяк с заказом в парфюмерном интернет магазине. Сделала я заказ, оплатила, жду, значит без толку через 4 дня выясняется, что заказанного мной товара нет, есть размер плбольше, типа доплатить и мы вам вышлем. И это выяснилось только после моего звонка. Evil or Very Mad я не согласилась доплачивать и запросила мои деньги обратно. Вопрос: сколько времени займет возврат денег? На Амазоне мне в течении 2 дней делали возврат. Тут как бэ уже три дня прошло ни слуха ни духа, как бы мне срочно надо обратно деньги...
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо почитать, что они у себя на сайте написали насчет сроков возврата денег. Некоторые пишут "в течение 2 недель", некоторые - "около 3 дней".
Если указанный ими срок уже прошел, придется писать или звонить, узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2019 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего не написано. А может, я плохо смотрела. Посмотрю ещё. Спасибо за ответ.
Пысы Посмотрела ещё раз нет такого. Есть reso e rimborso. Там 14 дней. Но тут их косяк. Вообще первый раз такое. Обычно извиняются и отправляют то, что есть а наличии (не фиг выставлять товар которого нет в наличии).. а тут..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас перед Хеллоуином во многих интернет-магазинах доставка бесплатная. А потом какие еще "праздники" у нас будут, чтобы опять ожидать акцию бесплатной доставки? Black friday, наверное, потом Рождество? И всё или еще что-то? Вроде еще Бефана в начале января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows29 Окт 2019 12:15 писал(а):
Сейчас перед Хеллоуином во многих интернет-магазинах доставка бесплатная. А потом какие еще "праздники" у нас будут, чтобы опять ожидать акцию бесплатной доставки? Black friday, наверное, потом Рождество? И всё или еще что-то? Вроде еще Бефана в начале января.


Кибер понедельник после Black friday. На Алиэкспресс распродажа 11 ноября, если кому надо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О'кей, спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021