Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2019 00:30 писал(а):
Vania7414 Июл 2019 00:04 писал(а):
я обошла пятерых и никто мне на конкретный вопрос по всем снимкам , сколько места не хватает, не ответил Confused

Цефалометрию никто не делает? Не может быть


Я делала, только не конкретно в студии у врачей и у двоих даже есть программа по обработке расшифровке всех этих снимков, но ответить на вопрос не смогли, не знаю почему, может не умеют правильно ей пользоваться и делать расчёты Rolling Eyes
А ещё у троих, где была и по рекомендациям, вообще ее нет, говорят, лишнее, не пользуемся, достаточно радиограммы какой-то и слепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Июл 2019 00:04 писал(а):

И , похоже, у вас там более продвинутые специалисты, я обошла пятерых и никто мне на конкретный вопрос по всем снимкам , сколько места не хватает, не ответил Confused

Мы вообще после походов оказались у первой врачихи, у которой рядом с домом просто делали все замеры. Как ни странно, она оказалась самой компетентной. Надоедает, конечно, любимая заезженная пластинка всех зубных: кто вас лечил, так нельзя и т. д.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Июл 2019 10:37 писал(а):
Мы вообще после походов оказались у первой врачихи, у которой рядом с домом просто делали все замеры.

Мы тоже Very Happy Но у нас коллег не ругали, сказали, что в общих чертах все делали правильно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Июл 2019 00:42 писал(а):
достаточно радиограммы какой-то

Это рентген. У нас он тоже есть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, с такими серьезными проблемами надо обращаться к гнатологу. Простой зубной с такими проблемами не справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2019 00:30 писал(а):

Цефалометрию никто не делает? Не может быть


А как ее делают?
Дело в том, что у дочки с рождения была ассиметрия черепа, даже нейрохирург грозился сделать трепанацию. К счастью, тогда обошлось, после консультации с несколькими специалистами, которые сказали, что, конечно, есть риск, что с ростом она будет испытывать головную боль, но это не обязательно.
С годами как-то позабылось, я каждый год педиатру снова и снова задавала вопрос про черепушку, лет до 8. Потом успокоились.
В прошлом году начали ортодонтическое лечение в Бамбино Джезу. Первое, что сказала врач, - это что череп неправильно вырос, но, кажется, наоборот, не выдирать зубы надо, а нет места для роста клыков. И это "мы легко исправим" Smile))). Она фотографировала голову на фоне какого=то экрана и потом линейкой замеряла. Это и есть цефалометрия? Smile. Потом поставила дочке "расширитель". Месяца через два все показатели пришли в норму, и поставили уже брекеты. Ходит с ними с ноября где-то, и врач говорит, что, скорее всего, перед Рождеством все выправится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите, как в Италии лечат зубы упёрым гражданам (и нeгpажданам тоже) лет 3-4...? Если пациент зубы показывать врачу отказывается? B Америках в ходу веселящий газ, а там и коронок можно на молочные зубы понаставить. Жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь тоже веселящим газом. У частников 60 евро за сеанс, в детских больницах - бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Июл 2019 09:49 писал(а):
Она фотографировала голову на фоне какого=то экрана и потом линейкой замеряла. Это и есть цефалометрия?

Да, это она и есть. Еще делают рентгеновский снимок головы в боковой проекции. Это обязательное исследование перед началом ортодонтического лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с нашим сложным случаем допрыгались до TAC с минимальным излучением. По нему сразу стало видно какой там ужас Shocked Я этими проекциями слабонервных пугаю lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Питере какую детскую клинику посоветуете. Хочу узнать о герметизации фиссур и панорамный снимок сделать: Лезут передние и мне кажется, что места им мало.
Куда идти пока не поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, у кого-нибудь был опыт по исправлению прикуса с помощью прозрачных брекетов (кап)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои их носят капы уже после исправления брекетами, для фиксации правильного положения зубов, чтобы они вдруг не «уехали».
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Сен 2019 12:45 писал(а):
Народ, у кого-нибудь был опыт по исправлению прикуса с помощью прозрачных брекетов (кап)?

Я сеичас в процессе Invisalign
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, поподробнее? Very Happy Как ощущения? По стоимости? Нам озвучили цифру в 5 тыщ на 2 челюсти. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Сен 2019 14:08 писал(а):
Мои их носят капы уже после исправления брекетами, для фиксации правильного положения зубов, чтобы они вдруг не «уехали».

А вам не сделали filo di contenzione?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2019 15:29 писал(а):
А, поподробнее? Very Happy Как ощущения? По стоимости? Нам озвучили цифру в 5 тыщ на 2 челюсти. Это нормально?

А сколько это у вас маскерин? И какой возраст пациента? Входит ли в эту цену постнаблюдение? Если именно Ivisalign, то я бы сказала даже дешево.
У меня был опыт исправлениюа верхних и нижних зубов в 35 лет обычными металлическим брекетами. Для меня это было просто мучение. Верхнюю челюсть я сняла через несколько недель из-за сильных головных болеи, с нижней доходила до конца, но через 2-2,5 года все зубы вернулись в исходное положение.
С Ivisalign воoбше никаких проблем нет, единственное что приходится постоянно снимать/одевать до и после еды. Результат мне очень нравится. Но это именно у кого исправление зубов, а не прикуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

14 маскерин. В смете написано Invisa, подозреваю, что это именно Invisalign. Ну, и оплачивать надо сразу. Возраст 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3305 Сен 2019 16:37 писал(а):
но через 2-2,5 года все зубы вернулись в исходное положение.

Я себе тоже хотела подправить нижнюю челюсть, и думала поставить брекеты (все равно не особо видно), но если через 2 года всё может вернуться на место, то тогда не буду тратить деньги. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2019 17:04 писал(а):
14 маскерин. В смете написано Invisa, подозреваю, что это именно Invisalign. Ну, и оплачивать надо сразу. Возраст 14 лет.

А вам альтернативу предлагали? 14 лет можно и обычные брекеты носить. Ivisalign это уже, так сказать, для старшего поколения. У меня зубы не кривые (т. е. прямо вот видимой эстетической проблемы никогда не было), но после первого визита кол-во маскерин не было озвучено, только после слепков, фото и 3Д замеров через 2 недели сказали; что потребуется 32 маскерины. Я их относила, но результатом до конца довольна не была, доктор тоже сказал, что надо еще дальше работать. Опять изготовили 14 маскерин, сейчас остались 2 последние и результат очень хорошо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021