Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
научите экономить !!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 10:31   Заголовок сообщения: "научите экономить !!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как копить денюжку, как так сделать, чтобы всю ЗП не тратить на разную дребедень, не жить от ЗП до ЗП как студенты от стипендии до стипендии....
Есть идеи, поделитесь опытом Idea Twisted Evil lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идея банальна, как снег зимой: заведи счёт в банке с кредитной картой. Оформи на неё перечисление з/п. Главное, чтобы банкоматов слишком много по Москве не было. Тогда при желании купить с лотка пару носок за 500 руб. у тебя их наличными может не оказаться и трата не состоится. Wink
(Сбербанк не подходит! Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие из моих еыропейских друзей просто откладывают "в заначку" определенную часть любого полученного дохода(3-10%). Это НЗ не тратится ни при каких обстоятельствах.. Живут на остальное.. Что делают потом с заначкой - не знаю Very Happy
Бывает еще бонусы в конце года получают, чтоб не тратить их при повседневной жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Многие из моих еыропейских друзей просто откладывают "в заначку" определенную часть любого полученного дохода(3-10%). Это НЗ не тратится ни при каких обстоятельствах.. Живут на остальное.. Что делают потом с заначкой - не знаю Very Happy
Бывает еще бонусы в конце года получают, чтоб не тратить их при повседневной жизни..


Рома! Вот как же ее умудриться не потратить ни при каких обстоятельствах - вот где главный вопрос Idea

Сееееерж! Ты куда пропал? 1-го придешь,а? Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):

Вот как же ее умудриться не потратить ни при каких обстоятельствах - вот где главный вопрос Idea


Заведи мужа-бухгалтера-финансиста и отдавай ему! Wink
Проверенный факт: получить что-то обратно от бухгалтера - практически невозможно.
lol lol lol
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во во, ну очень больная тема lol
ну никак не удается, все как сквозь пальцы утекает, а про заначки - не работает, ты же сам знаешь, где она эта заначка, сразу после зп начинается все хорошо, а потом раз сходил к заначке, два, потом подумал, а на фих мне эта заначка, подумаю об этом со след зп и так всегда Very Happy
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поставьте себе цель, то, чего вам оченьxочется и на достижение чего нужна енная сумма денег, которой у вас нет. Всякий раз, когда приxодит желание потратить думайте об етой цели и сравнивайте чего вам больше xочется - достичь цель или купить данную вещь. Иногда помогает. Мне помогало до замужества, сейчас не очень, сейчас реализация целей в деньги редко упирается.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

между прочим, уже ету тему мы обсуждали ! =) Поищи в архивах, Тезоре мы надавали кучу советов на ету тему =) причем, тема называлась так же !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тогда радикальное средство: надо больше зарабатывать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню очень хотела купить сама себе машину (ездила на подаренной родителями). Долго думала как же на неё насобирать денег с моей то 3-х тысячной зарплатой. Rolling Eyes И нашла решение. Angel with winds Как только получала рублёвую свою зарплату, я сразу же шла в банк и меняла её на доллары. Таким образом насобирала себе сама себе на машину. Angel
Рубли я никогда не могла держать при себе Embarassed Постоянно что нибудь наровилась купить. Постоянно что нибудь нужно было Sad . А вот когда в долларах .....и они дома, а не в кошельке со мной....это другое дело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sergione писал(а):
Ну, тогда радикальное средство: надо больше зарабатывать! Wink

мы думаем об одном и том же, любезный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Sergione писал(а):
Ну, тогда радикальное средство: надо больше зарабатывать! Wink

мы думаем об одном и том же, любезный Wink


Серж, берешь на работу с достойной оплатой труда Question Wink

Ребята, давайте еще дельных советов!
Поищу также советы для Тезоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Роман
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 58
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, ну что тут посоветовать.. Наверное, прав Серж Very Happy Хотя, при возрастании дохода тут же увеличиваются запросы..
Или сделай тогда максимально трудным для себя путь вытягивания этих денег обратно.. (кредитка, депозит, обмен на тугрики или юани..)
вариантов много, а вот какой самый приемлемый для тебя- тебе и решать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lyuba"]И нашла решение. Angel with winds Как только получала рублёвую свою зарплату, я сразу же шла в банк и меняла её на доллары.

Да, оч-чень верный способ, есть даже такой анекдот:
-Ты чего такой грустный?
- Да денег нет, всю зарплату на доллары поменял... Embarassed
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Irinka"]
Lyuba писал(а):
И нашла решение. :ангелв Как только получала рублёвую свою зарплату, я сразу же шла в банк и меняла её на доллары.

Да, оч-чень верный способ, есть даже такой анекдот:
-Ты чего такой грустный?
- Да денег нет, всю зарплату на доллары поменял... :оопс:


мда! Ириначка... должен приехат в Москву и посмотрет чем занимаешся.... што биспокоюс после таково анигдота! lol lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ладно анекдот, а у моей мамы реально такиx знакомыx полно, которым говoриш: "Дай денег в долг" на что они, грустно вздоxнув и опустив глаза, говорят: А у меня денег нет, всё в доллараx!! Shocked shock В основном такие люди занимаются торговлей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Серж, берешь на работу с достойной оплатой труда Question Wink


Хм... А ты чего умеешь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sergione писал(а):
Зябличек писал(а):
Серж, берешь на работу с достойной оплатой труда Question Wink


Хм... А ты чего умеешь? Rolling Eyes



оиоиоиоиоиоиоиои!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked


Я тожеееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Robert"][
мда! Ириначка... должен приехат в Москву и посмотрет чем занимаешся.... што биспокоюс после таково анигдота! lol lol lol lol lol lol[/quote]

Ты о чем? Денег в долг хочешь дать, что ли? Да ты уж обо мне с августа беспокоисся !Wink Приехать обещал в ноябре, и что? Question Twisted Evil
Зяблик была права, только к февралю и доковыляешь!Twisted Evil lol
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2002 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Поставьте себе цель, то, чего вам оченьxочется и на достижение чего нужна енная сумма денег, которой у вас нет. Всякий раз, когда приxодит желание потратить думайте об етой цели и сравнивайте чего вам больше xочется - достичь цель или купить данную вещь. Иногда помогает. Мне помогало до замужества, сейчас не очень, сейчас реализация целей в деньги редко упирается.. Very Happy

Цель и стимул - самые важные вещи в этом деле. И надо научиться отговаривать себя от ненужных трат. Это сложно, но возможно. Дома всякой фигни навалом, которая была куплена ну вот просто так...
Ещё можно найти халтуру...халяву... доп. заработок.
Вообще всё реально! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021