Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Врачи Италии - явки и пароли

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже ни разу не слышала про детских неврологов. Во всяком случае электроэнцефалограмма - в ведении невропсихиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Фев 2018 19:53 писал(а):

Разве твоя подруга биолог может весть прием больных, если она не медик? КМК, ее студия дело противозаконное.

Нутрициологу надо иметь либо диплом медика, либо биолога. Моя подруга - биолог. Записана в альбо. А показаться все что угодно может, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь можно посмотреть чем занимаются детские неврологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kseniya Tretyakova
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly19 Фев 2018 22:01 писал(а):
anzio19 Фев 2018 19:53 писал(а):

Разве твоя подруга биолог может весть прием больных, если она не медик? КМК, ее студия дело противозаконное.

Нутрициологу надо иметь либо диплом медика, либо биолога. Моя подруга - биолог. Записана в альбо. А показаться все что угодно может, это да.


Биолог со специализацией в диетологии может составлять диеты исключительно для людей без какой-либо патологии кроме лишнего веса и давать общие профилактические рекомендации по здоровому питанию. Это объясняется тем, что у человека с заболеванием нужно следить не только за динамикой веса и метаболизма, но и оценивать его клиническое состояние и лабораторные показатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Фев 2018 21:57 писал(а):
Я тоже ни разу не слышала про детских неврологов. Во всяком случае электроэнцефалограмма - в ведении невропсихиатра.


В Бамбин Джезу есть неврологи и нейропсихиатры.
Вот список. Если нужен невролог, это visita neurologica, соовтетственно. нужен нейропсихиатр - тогда visita neuropsichiatrica. Детский невролог точно есть, я к нему по меньшей мере раз десять ребенка водила Smile))

http://service.ospedalebambinogesu.it/listinolapi/Default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, это потому что столица и крупная детская больница, где есть все, а в других местах - топайте все к невропсихиатру и никаких неврологов.
Интересно, если можешь, расскажи, что они смотрят эти детские неврологи, кроме головных болей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во всех крупных центрах, где есть возможность следовать правильному протоколу, есть и невролог и "невропсихиатр" и даже детский нейрохирург. Сначала нужно исключить органическую патологию нервной системы и этим занимается невролог (то есть энцефалографию, Мрт и лабораторные исследования будет запрашивать он).
Консультация у
neuropsichiatra запрашивается, когда уже поставлен диагноз при котором могут развиваться и нарушения в психической сфере или когда эти нарушения уже есть, но органической патологии (опухоли, эпилепсия и т. д.). не выявлено.
Естественно при неимении выбора будут направлять к врачу, который есть в данном Asl/ospedale (neurologo, neuropsichiatra, neurochirurgo). Они все и даже семейный врач, если в данной местности нет вообще никакого специалиста, могут запрашивать электроэнцефалограмму и другие инструментальные и лабораторные исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka21 Фев 2018 19:46 писал(а):
Во всех крупных центрах, где есть возможность следовать правильному протоколу, есть и невролог и "невропсихиатр" и даже детский нейрохирург. Сначала нужно исключить органическую патологию нервной системы и этим занимается невролог (то есть энцефалографию, Мрт и лабораторные исследования будет запрашивать он).

Это точно не в нашей Италии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, конечно, жаль, но ничего страшного. Но если "местные" не справляются, то лучше обратиться в крупные или высокоспециализированные центры, в Италии их немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaFiorito
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: SARONNO


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 15:49   Заголовок сообщения: "Стоматолог надежный Милан и Саронно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile Привет! Для меня недавний переезд в Италию на ПМЖ неизбежно был связан со сменой лечащих врачей. Найти проверенного доктора не так просто) Теперь могу поделиться контактом хорошего стоматолога. Пишите на почту - пришлю контакты, если нужно будет помочь с переводом - обращайтесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Фев 2018 19:08 писал(а):

Интересно, если можешь, расскажи, что они смотрят эти детские неврологи, кроме головных болей


К неврологу я возила ребенка еще младенцем, когда у него были "аффективно-респираторные приступы". Потом опять же к неврологу с подозрением на задержку развития речи. Невролог тогда направил к логопеду. Когда ребенок был постарше, водила его в связи с тем, что он ходил на цыпочках (но была отфутболена к ортопеду), а когда стал еще постарше - из-за головных болей. В отделении детской неврологии мы также делали электроэнцефалограмму и сонограмму. К нейропсихиатру нас не направляли ни разу. Я думаю, что это специалист более широкого профиля - и невролог, и психиатр одновременно, так что, может, даже лучше, что у вас сразу все в одном флаконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас ради интереса забила в гугл "neurologia infantile roma" - и он мне выдал только бамбин джезу, а все остальные результаты - neuropsichiatria infantile, и в Умберто 1, вия Сабелли, и в Джемелли, и в Сант Андреа - везде невропсихиатрия. Т. е., как я понимаю, невролог там есть, но как очень узкий специалист.
Эл. энцефалограмму нам делал невропсихиатр (в Риме кстати) и к логопеду чтоб попасть - первый осмотр всегда у невропсихиатра, тут как говорится нон чи пьове. Ну то есть тут не как в России, где детский невролог в каждой поликлинике и чуть ли не обязательный осмотр у него для всех детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Фев 2018 18:17 писал(а):
Я сейчас ради интереса забила в гугл "neurologia infantile roma" - и он мне выдал только бамбин джезу


Так все, что инфантиле, только в детской больнице и есть. Только туда детей и возят, ну разве что в самых крайних случаях к обычному, "взрослому".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот. А детская невропсихиатрия есть в каждой деревенской поликлинике, и потом я перечислила как раз крупные педиатрические центры, но даже там детская неврология отдельно почему-то не выделена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 16:49   Заголовок сообщения: "Гинеколог в Генуе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большой привет! Кто-нибудь обращался к гинекологам в городе Генуя? Могли бы Вы кого-нибудь посоветовать? Очень нужно. Огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нет ли у кого явки зубного врача в Милане, можно рускоговорящего, но не обязательно

Можно в основном, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaG87
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 115
Откуда: Benevento


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Разрешите представиться Гуц Ольга, дипломированный врач - стоматолог, ортодонт ( инфо и C.V. https://gutsortodonzia.ptmallsolutions.com/wp/).
Приктикую в регионе Кампания (Benevento, Avellino, Salerno, Castellammare di Stabia, NA), занимаюсь исключительно Ортодонтией: диагностика, профилактика и лечение зубо-челюстных аномалий у взрослых и детей любой степени сложности.

В связи с внедрением новой (для европейского рынка) эффективной методики лечения перекресного прикуса (узкого неба), аномалий прикуса III класса у нерастущих пациентов, ищу пациентов :
-от 10-30 лет с перекрестным прикусом
-с диагнозом скелетный III класс и необходимостью ортогнатической хирургии по достижению 21 года
-пацинты страдающие ночным апное (желательно до 30-35 лет)

Первичный осмотр бесплатный.
Для записи на прием:
+39 333 4286137
olgaguts@gmail.com
_________________
FB: @gutsortodonzia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попался на глаза сайт с контактами русских врачей в Италии (там не только зубные врачи, см. колонку слева):

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то сами по себе топики испаряются и поди-найди то, о чем говорили месяц-полтора назад....вчера мужу катаракту удалили, в смысле первый глаз - пошёл....в Катандзаро. Ближе и быстрее негде было, тем более бесплатно и планово, как меня пытались убедить форумчане.
Вот теперь я точно знаю, что Север никак без Юга не может обойтись. Патамушта - мужа оперировал (явно приглашенный - типа guest -star) окулист с ярко выраженным флорентийским акцентом, который нам на ухо давно лёг. Короче - пока из-за ковида тут вообще ничем болеть не положено, тутошние доктора набирают группу из тех, кому уже откладывать некуда, назначают дату и вуаля. За отдельные деньги в конверте. Ну, что Вы, что Вы, я не буду пересчитывать, мы Вам верим....без квитанций, естеССно.
Это отнюдь не критика, а то я б в Неправильную Италию мэй би чирканула. Боже упаси, это ура-ура, что хоть так тут это работает, когда вирус подмял под себя все остальное. И уже второму глазу дату обозначили.....и за это отдельное спасибо. До жары и пекла успеем отстреляться. А ведь тот же самый дядечка из Тосканы и подтянется снова....Юг всегда кормил Север и продолжает это делать. Самое смешное, что этот хвалёный Север - это вообще в прошлом бывший Юг....ну, по большому счёту. Нам ли брильянтов не знать))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ekaterina666999
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2023
Сообщения: 3
Откуда: Рим
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 00:04   Заголовок сообщения: "гинеколог в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Помогите пожалуйста контактами русскоговорящего гинеколога в Риме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021