Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cuba, Costa Rica

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Farfalla, ты в Виньялес ездила ?
В Гаване где лучше селиться? старый город или Ведадо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Авг 2019 21:06 писал(а):
Farfalla, ты в Виньялес ездила ?
В Гаване где лучше селиться? старый город или Ведадо ?

Да, ездила. Мы там дважды были, потому что первый раз без машины и толком ничего не увидели. А вот когда на машине приехали - совсем другое дело, очень понравилось.

Насчет Гаваны. Старый город удобнее, так как там все под рукой. Ведадо - совсем другая Гавана, тоже очень интересная, там как раз самые интересные предложения по квартирам. Но почти все достопримечательности далеко. Мы в старой Гаване останавливались или рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы прилетаем в Гавану поздно вечером.
Я думала три ночи в Гаване, одна Виньялес, одна Тринидад. Одобряешь? Как советуешь осмотреть Виньялес?
Потом морской отдых по выбору которого нет вопросов
Хотела в Саньяго, но далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три ночи в Гаване одобряю Smile

Аня, в Виньялесе в самом городке больше часа делать нечего, но там на месте обычно предлагают всякие пешие и авто-прогулки, чтобы осмотреть горы и пещеры.

По одной ночи в Виньялес и Тринидад сложно, как мне кажется, т. к. расстояние не маленькое между ними. Там же не такие дороги, как здесь.

Насчет Сантьяго жалко. По-моему, самый аутентичный среди крупных городов. Я на Кубу еще раз вернулась бы только ради него. Но далеко, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже масса сомнений, и я любитель медленного осмотра. И мне хочется как то в режиме бнб или даже в семье.
Потрепаться и перетереть с местными. Курицу с ними зажарить Cool ром попить Cool сигару свернуть
У меня две недели , одна из них отдана мужу на пляж. Думаю, как спланировать остальное.
Мне не сейчас ехать, время есть , просто август свободное время для раздумий.
По Букингу остались вопросы, но, думаю, посмотрю через агентства ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На крайний случай, агентства. Вообще, странно. Может, пройдет у букинга такая ерунда через неделю?

MAB03 Авг 2019 01:05 писал(а):
И мне хочется как то в режиме бнб или даже в семье.
Потрепаться и перетереть с местными. Курицу с ними зажарить Cool ром попить Cool сигару свернуть

Мне кажется, что в Гаване лучше в гостиницу, а в других городах - да, именно так Smile Совсем другое ощущение от места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Авг 2019 21:06 писал(а):
Farfalla, ты в Виньялес ездила ?

Навеяло. Самую лучшую Пинью Коладу в моей жизни я пила именно в Виньялесе. Недалеко от автовокзала был бар, в котором бармен, похожий на Витторио Гассмана, творил чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что с дорогами ? Не заасфальтированы ?
От Гаваны до Виньялеса сколько в программу времени заложить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дороги заасфальтированы, но... Есть основная магистраль, по ней еще можно разогнаться. Но она проходит вдали и от Виньялеса, и от Тринидада. Съезжаешь с нее - начинается узкая дорога. От Гаваны до Виньялеса около 3-х часов ехать. У нас так получилось. Правда, машинку мы брали не особо быстроходную ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочу СЮДА по такой цене ... но я уже в круизе буду .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а как оно там на Кубе с пляжами и танцульками?
Для отпуска пляж - немного достопримечательностей / местный колорит - танцульки-танцульки подходит для пары-тройки тетечек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Янв 2020 14:01 писал(а):
Слушайте, а как оно там на Кубе с пляжами и танцульками?
Для отпуска пляж - немного достопримечательностей / местный колорит - танцульки-танцульки подходит для пары-тройки тетечек?

Подходит ещё как! Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня просто тянут, типа, мол, поехали-поехали, а мне прямо очень странно.


Какие у кого-нибудь есть личные впечатления? Было весело или зажигательно? Оно стоит денег-то? там действительно есть дискотеки? Или вот лучше там "На море с детьми", на Адриатику там, в Тоскану......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, Куба с тетечками и Адриатика с детьми, это как бэ 2 большие разницы Rolling Eyes
Дискотеки там просто на улице постоянно, судя по рассказам. Но надо быть готовым к разному, типа бедности населения и пустым полкам в сельпо, но зато весело! ura
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Янв 2020 16:24 писал(а):

Какие у кого-нибудь есть личные впечатления? Было весело или зажигательно? Оно стоит денег-то? там действительно есть дискотеки? Или вот лучше там "На море с детьми", на Адриатику там, в Тоскану......

На Кубе какая-то особая атмосфера, ни на что не похожая. Несмотря на то, что, как правильно написали выше, бедность и пустые полки. Да, музыка и танцы повсеместно. Можно увидеть танцующих в обычном бистро во время обеда. Есть и дискотеки в привычном понимании, есть заведения, где танцуют сальсу, есть школы сальсы, которые обучают туристов азам, потом по желанию можно закрепить материал на "вечере сальсы" В Варадеро есть более спокойная зона и более оживленная, там где находятся Мега-отели. Мы были в спокойной.
Кроме того брали экскурсию в три интереснейших города в центре острова - Сьенфуэгос, Санта Клара, Тринидад. Гид попалась очень профессиональная, рассказала много интересного не только с исторической точки зрения, но и о местных реалиах, об использовании даров природы в лечении и профилактике некоторых заболеваний.
Удалось даже увидеть тренировку на пляже и познакомиться Jordan Díaz - молодым кубинским прыгуном (тройной прыжок), завоевал золотую медаль на юношеском всемирном соревновании. Как потом узнали чуть позже из новостей, он-таки сбежал из Кубы, вроде в Америку... Это как раз в тему о реалиах , рассказанных экскурсоводом.
в общем, Адриатика и Тоскана - это тоже хорошо, но совсем другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут летом открывала тему о Кубе. Можно попросить модератов ее сюда присоединить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<сделано>
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариан, я скоро еду. У меня три дня Старая Гавана, оттуда один день Виньялес, один день Сьенфуэгос, один день Тринидад, потом проездом Санта Клара, и несколько дней на Кайо Санта Мария.
Танцульки мы не планировали, но теперь задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Янв 2020 09:44 писал(а):
Я тут летом открывала тему о Кубе. Можно попросить модератов ее сюда присоединить ?


Вы в итоге доехали? Бнб, семья? Зажарили курицу и сигару? (прямо мечта, я бы тоже в бнб или семью)

И как впечатления?


Или еще собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По заказу гостиниц на Кубе.
Отвечаю сама на поставленный собой в августе вопрос.
Букинг и Айрбнб, из-за санкций СшА , просят прям на их сайте декларировать, что вы туда не по туризму, а по гуманитарным и прочим неотложным делам. Мне фигню декларировать неохота, и я так не резервировала. Поэтому осталось только самим с гостиницами договариваться, или через агентства, которых я стараюсь избегать, по возможности.
На Кубе много гостиниц системы Мелия, они там вдоль побережья наставили резортов, включая наш, для нудистов, они испанские и с ними нет проблем, никаких деклараций они не просят, и на американцкие санкции им до сиреневой звезды. В Гаване мы договорились сами с симпатичной маленькой гостиницей, и послали им предоплату.
В остальных местах хотим, как мы любим, ближе к местному населению, и будем искать на месте "казе партикуляр".
Если у кого есть контакты по указанному мной маршруту, я буду благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021