Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 16:41 писал(а):
Тоже за год знала, что моей дочери "десять и лоде" поставят, а ее нет Razz учитывая, что "на этапе" у них оценки были вполне сопоставимые, мне непонятно, откуда у нее это знание было Mr. Green

Дочка ей доносила lol наша с 10 e lode тоже знала все оценки моей. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осканна, тебя не интересовало, а меня интересует. В том числе и чтобы понять все ли у нас нормально с преподаванием. И сильно ли мой ребёнок отстаёт от среднего показателя. И каких оценок от учителей можно ждать. Какие у них требования. Какой контингент в классе у ребёнка тоже интересно. Не вижу ничего удивительного.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2019 16:59 писал(а):
У нас не любят возить в другую школу, когда до школы можно пешком дойти. А тех, кто ходит в частную вообще презирают. Smile

Когда-нибудь и у вас начнут. В поколении старшей никто не ходил в другие школы, а на комунионе младшей я выяснила, что детей в ее год родилось полно и минимум треть, оказывается, ездила в частные или в город. Сейчас даже самая стойкая из мам будет записывать младшего ребенка рядом с работой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Июн 2019 17:02 писал(а):

Дочка ей доносила lol наша с 10 e lode тоже знала все оценки моей. lol

Видишь, я (именно потому, что эта тетя не давала проходу Mr. Green ) в результате изучила вопрос lol Беда случилась потому, что однажды моей поставили в табель "10" по истории, а ее девочке "девять". И усе....с тех пор мы ей покоя не давали до конца цикла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2019 17:04 писал(а):
И сильно ли мой ребёнок отстаёт от среднего показателя.

Не, Винь, это ты серьезно? shock Т. е. у него средний балл, как я понимаю, близится к "9" во второй медия. Ты считаешь, что он может быть отстающим?? shock
ЗЫ Уровень обучения ты никак по оценкам окружающих понять не сможешь, т. к. тут нет никакой зависимости, на мой взгляд. Милая учительница в классе Матильде ставит оценки лучше, чем мымра в соседнем. И что тебе говорят наши лучшие оценки? Confused Кроме того, а какая разница? Тебе остается один год и ты не рассматриваешь варианты перевода. Тогда к чему тебе эта статистика?


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Июн 2019 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут при чем? Я каждую оценку не сравниваю. И с отличниками соревноваться никак не могу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас абсолютно все допущены до экзаменов. Angel Говорят, лучший класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 17:10 писал(а):
Милая учительница в классе Матильде ставит оценки лучше, чем мымра в соседнем. И что тебе говорят наши лучшие оценки? Confused

Ваши? Простолюбопытно. А в нашей много чего говорят. Можно сто раз сказать: "мне наплевать на Петю, ты обязан десятки приносить". Но если всему классу поставили неуд по контрольной, я все же сделаю вывод, что у учительницы что-то не то. А если всем поставили 10, а моему 5 (к прмимеру), то я сделаю несколько другие выводы. Не могу сказать, что у меня сильно много сил на это уходит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2019 20:13 писал(а):
Но если всему классу поставили неуд по контрольной, я все же сделаю вывод, что у учительницы что-то не то. А если всем поставили 10, а моему 5 (к прмимеру), то я сделаю несколько другие выводы.

Верно. Достаточно было бы знать, как деть позиционируется на уровне класса: например, входит в лучшие 10% или в лучшие 50%. Сама по себе оценка не говорит вообще ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С письменными экзаменами закончили, теперь осталась устная защита. Прям так волнительно что-то, прям как диплом в универе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой отстрелялся, сегодня был устный экзамен, шёл первым, в 8-30 утра... Всё, каникулы! Cool всем сдающим удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого, поздравляю!!! Молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас на следующей неделе предстоит "защита". Когда же это все закончится... be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне как-то все равно. Когда старший заканчивал, отличникам выдавали поощрительный приз аж 400 евро, емнип. А в этом году ничего не светит. Можно и с 8 выйти. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июн 2019 12:18 писал(а):
А у нас на следующей неделе предстоит "защита". Когда же это все закончится... be

Спасибо... на следующей неделе и закончится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я понимаю, но надоело до невозможности, даже на работе с коллегой перетераем об экзаменах. А так, лето, каникулы, прощай школа, здравствуй другая школа. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 06:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура!!! Закончилось. Да здравствуют каникулы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а на Амазоне скидки на учебники ожидаются? А то уже скоро школа начнется, а я еще не заказала. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже, что в этом году скидок не будет. Обычно в это время уже были. Я тоже ещё не заказывала ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Авг 2019 16:50 писал(а):
Скажите, а на Амазоне скидки на учебники ожидаются? А то уже скоро школа начнется, а я еще не заказала. Embarassed

Навряд ли. Вернее они уже есть, от 1 до 5% примерно. Продажа учебников идет уже вовсю, они ж не могут продавать один и тот же учебник сначала по одной цене, а потом по другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 101, 102, 103  След.
Страница 92 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021