Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студентка с ребенком. Не дают ВНЖ. Что делать ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Окт 2018 18:33 писал(а):
Lisakovskaya24 Окт 2018 18:14 писал(а):
А ребёнку нельзя сделать визу как сопровождающему родственнику и на основании этой визы вписать в пермессо?

Это надо было делать раньше, а сейчас ребенок уже в Италии по турвизе, и лучше никуда его не вывозить.


Однозначно. Ребенка не трогать и никуда не вывозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доход совсем не должен быть итальянским, достаточно того, что он есть. Мою подругу взяли в универ с доходом матери, которая живёт на Украине.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что делать. Прошло уже больше месяца. Из квестуры не звонят.
Писала им на почту на все имеющиеся адреса, ответа нет.

В результате у меня на руках все документы + ричевута с почты.

Прочитала, что можно проверить состояние на каком-то сайте. Может ли мне это помочь ? Где что смотреть ? Как получить пароль и логин ?
Это про иммиграционный портал, или что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa04 Дек 2018 22:49 писал(а):
Не знаю, что делать. Прошло уже больше месяца. Из квестуры не звонят.
Писала им на почту на все имеющиеся адреса, ответа нет.

В результате у меня на руках все документы + ричевута с почты.

Прочитала, что можно проверить состояние на каком-то сайте. Может ли мне это помочь ? Где что смотреть ? Как получить пароль и логин ?
Это про иммиграционный портал, или что ?


Можете проверить здесь: https://questure.poliziadistato.it/stranieri/
Тут будет только статус в рассмотрении оно или нет.

Лучше, если вы сможете проверить здесь: https://www.portaleimmigrazione.it/ELI2Immi...ne/StartPage.aspx
Тут вам должно выдать полную информацию по вашему внж. Nome utente и password должны быть указаны в верхней части вашей ричевуты (USER и PASSWORD). Если не будет проходить авторизация, то попробуйте ввести пароль без знака "-", т. е. только цифрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где взять il numero di pratica (10 caratteri) и numero di assicurata (12 caratteri) ? Это номер ричевуты или что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa04 Дек 2018 23:17 писал(а):
А где взять il numero di pratica (10 caratteri) и numero di assicurata (12 caratteri) ? Это номер ричевуты или что ?

Numero di assicurata написан на ричевуте и подписан как USER ID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На портале иммиграционе в статусе "Ведется расследование".
С документами все в порядке, нет аномалий )))
Но при этом до сих пор висит дата прихода в квестуру на подачу отпечатков.

На портале квестуры вообще ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa05 Дек 2018 16:15 писал(а):
На портале иммиграционе в статусе "Ведется расследование".
С документами все в порядке, нет аномалий )))
Но при этом до сих пор висит дата прихода в квестуру на подачу отпечатков.

На портале квестуры вообще ничего нет.


Она там вроде будет вечно висеть, если я правильно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня сдали отпечатки. И я, и ребенок. Сказали, что документы отправят в Рим, оттуда по почте придет карточка, они вызовут смс-кой на получение. Опять никаких бумаг не взяли, ничего не выдали. Т. е. с резиденцей я опять в пролете, как и с банком.
Интересно, сколько ждать теперь карты из Рима ? Месяца 3 или больше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего с банком то в пролете? Чего вы упёрлись в эту резиденцу, многие без нее годами живут!
Счёт в банке можно открыть и без нее.
Больше того узнайте в вашем уни- возможно у вашего Уни есть договор с одним из банков, и тогда и карта будет бесплатной и из доков минимум, т. к. студент резиденцию не спрашивают.
Хотя Катания это ж далеко Smile , и отличия от севера могут быть кардинальными.
У нас в уни договор с банком, и банковская карточка с фоткой является даже типа студенческого билета.
Плюс и без студенчества можно сделать карту без резиденцы, это зависит от банка. Если вы сдали экзамены значит хорошо владеете языком, проштудируйте все сайты местных банков на предмет списка документов для счета/карты. Я штудировала, не все ее спрашивают.
Потом есть онлайн банки, и итальянские, и европейские, там вообще проще все с доками, и резиденца не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Счет в банке не открывают тут без карточки ВНЖ, а в банке Почты Италии не открывают без резиденцы.
В Универе есть карта банка, но так как я иностранец, то я в отдельном списке, а не в общем, который подан в банк. Поэтому пока трясу университет - где моя карта, она же студенческая, но они молчат.
Завтра получу карточку ВНЖ, пойду откроют счет в банке.
Здесь, где мой факультет, все по-другому. Практически в каждом банке, а также в коммуне, висят объявления - без резиденцы не делаем и дальше список того, что не делают. В банке - не открываем счет, в коммуне - не делаем резиденцу и т. д. И у каждого окна - та же фигня.

Я знаю, что партиту иву студентам нынче не дают, но фирму же я могу открыть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получили карточки ВНЖ. Они с ошибками: ребенку написали другое имя, мне в карточку тоже вписали его имя с ошибкой и мне впендюрили другой кодиче фискале.
Сказали прийти в понедельник, будут снова снимать отпечатки.
Аут.
Вот и что с этим делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Мар 2019 14:21 писал(а):
Получили карточки ВНЖ. Они с ошибками: ребенку написали другое имя, мне в карточку тоже вписали его имя с ошибкой и мне впендюрили другой кодиче фискале.
Сказали прийти в понедельник, будут снова снимать отпечатки.
Аут.
Вот и что с этим делать ?

Переводиться на север Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Мар 2019 14:21 писал(а):
Получили карточки ВНЖ. Они с ошибками: ребенку написали другое имя, мне в карточку тоже вписали его имя с ошибкой и мне впендюрили другой кодиче фискале.
Сказали прийти в понедельник, будут снова снимать отпечатки.
Аут.
Вот и что с этим делать ?


Понять, простить, привыкать.

Кстати, странно, что вам так долго делают карту универа. У нас также как и у вас работает в Пармском. Карта банка является студенческим. Сделали без проблем.. Активировали без прописки. Спросили где у меня прописка, я им ответил, что ее нет и есть только домичилио, вписали домичилио и все. Правда она не работает как банковский счет насколько я понял, но тем не менее карта есть и даже пару раз ею расплачивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну косячат все. Вопрос чисто формальный:
если опять снимать отпечатки, то это означает, что опять документы уйдут в Рим и их ждать 2 месяца ?
Так как в картах ВНЖ косяки + снятие заново отпечатков, то эти карты явно у меня заберут. Или нет ?
Новые карты ВНЖ будут с другими номерами или с этими же ?
Юридически документы ошибочными данными являются недействительными, т. е. формально они есть, а толку от них нет.
Можно от квестуры требовать какую-нибудь бумажку, что-то типа российской справки с фото, которая выдается в период замены паспорта ?
Или можно от них потребовать ускоренного изготовления новых карточек из-за их косяков ?

На север переводиться не хочу и не буду. Здесь теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Мар 2019 18:36 писал(а):

Можно от квестуры требовать какую-нибудь бумажку, что-то типа российской справки с фото, которая выдается в период замены паспорта ?

Так они выдают ричевуту от пермессо как раз с фото, не?...я не знаю, как сейчас, но когда-то мне выдавали именно такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Мар 2019 18:36 писал(а):
Ну косячат все. Вопрос чисто формальный:
если опять снимать отпечатки, то это означает, что опять документы уйдут в Рим и их ждать 2 месяца ?
Так как в картах ВНЖ косяки + снятие заново отпечатков, то эти карты явно у меня заберут. Или нет ?
Новые карты ВНЖ будут с другими номерами или с этими же ?
Юридически документы ошибочными данными являются недействительными, т. е. формально они есть, а толку от них нет.
Можно от квестуры требовать какую-нибудь бумажку, что-то типа российской справки с фото, которая выдается в период замены паспорта ?
Или можно от них потребовать ускоренного изготовления новых карточек из-за их косяков ?

На север переводиться не хочу и не буду. Здесь теплее.


Можете попробовать взять у них permesso provvisorio по причине их же ошибки в нормальном ВНЖ, шансы что дадут есть, но они далеко не 100%. При этом скажите, что вам куда то надо поехать, или если есть билеты - приложите. У нас такое делают только если нужно уехать по работе или учебе с письмом от работодателя или учебного заведения. 2 месяца - это вы еще легко отделались, если вам действительно ВНЖ делали лишь 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 месяца - это только срок печати карточки ВНЖ в Риме. А до этого было еще 3 месяца разборок с Квестурой.

Ричевута - это бумажка с почты. Там нет никакого фото. Ричевутой тут можно только в туалете воспользоваться. Никого не интересует.

Ну кто ж мне в институте даст бумажку, что мне от них надо куда-то уехать. Никто не даст.
Уже смирилась с тем, что еще 2 месяца ждать. В принципе, я и не рассчитывала получить пермессо раньше конца мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odesi
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Мар 2019 14:21 писал(а):
Получили карточки ВНЖ. Они с ошибками: ребенку написали другое имя, мне в карточку тоже вписали его имя с ошибкой и мне впендюрили другой кодиче фискале.
Сказали прийти в понедельник, будут снова снимать отпечатки.
Аут.
Вот и что с этим делать ?

Подскажите, пожалуйста, а как вам всё-таки выдали PdS на ребёнка? Без предоставления итальянского reddito? На основании чего? Спрашиваю потому, что сама сейчас в этой же ситуации и мне в квестуре сказали, что reddito итальянское обязательно, да ещё и за предыдущий год Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, выдали. Что такое redditto не знаю, никто это не просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021