Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Апр 2019 11:33 писал(а):

бывают "исторические" перекрёстки, где когда-то одна дорога была асфальтированной, а другая - грунтовой (асфальт над грунтом автоматически имеет преимущество без необходимости установки знаков), потом асфальт положили везде, но знаки поставить забыли, а народ "типа помнит".

Все может быть, конечно, но факт в том, что у нас очень плохо соблюдают правила, а многие их еще и просто не знают (это тоже факт). Дело в том, что еще лет эдак 30 назад, права можно было получить вообще не напрягаясь (как я слышала, у нас куча народу так их и получало). В результате машину-то они водить умеют, но вот с ПДД полная засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Апр 2019 11:23 писал(а):
gustav04 Апр 2019 08:38 писал(а):
есть тут как раз правило правой руки

не только "тут", но везде, где ратифицирована Венская конвенция по ПДД, и движение - правостороннее.

Я б не был так категоричен,
в тех же штатах и движение правостороннее, но правила правой руки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Апр 2019 08:43 писал(а):
gustav04 Апр 2019 08:40 писал(а):
Vadik04 Апр 2019 08:14 писал(а):
Некоторые еще и возмущаются, когда их не пропускают вне перехода

А в Италии по ПДД разве не обязательно пропускать пешеходов даже вне перехода?

Обязательно.

Серьезно???
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav04 Апр 2019 18:59 писал(а):
BlueCat04 Апр 2019 11:23 писал(а):
gustav04 Апр 2019 08:38 писал(а):
есть тут как раз правило правой руки

не только "тут", но везде, где ратифицирована Венская конвенция по ПДД, и движение - правостороннее.

Я б не был так категоричен,
в тех же штатах и движение правостороннее, но правила правой руки нет.


а я буду. США не присоединились к этой конвенции, поэтому на них она не распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет!
я получила новый пермессо, и теперь у меня 3 разных места рождения указано в 3 ключевых документах -

1. карта идентита- город, в котором я родилась, и страна Россия
2. в пермессо - Советский Союз (что правильно и совпадает с моим российским заграном)
3. фолья роза - город, в котором я родилась в России

у кого-нибудь была такая же ерунда с Россией/Советским союзом в пермессо и идентите? Я волнуюсь, что расхождение будет проблемой для водительских прав.. бить в колокол или забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip05 Июл 2019 09:40 писал(а):
я получила новый пермессо, и теперь у меня 3 разных места рождения указано в 3 ключевых документах -

1. карта идентита- город, в котором я родилась, и страна Россия
2. в пермессо - Советский Союз (что правильно и совпадает с моим российским заграном)
3. фолья роза - город, в котором я родилась в России

у кого-нибудь была такая же ерунда с Россией/Советским союзом в пермессо и идентите? Я волнуюсь, что расхождение будет проблемой для водительских прав.. бить в колокол или забить?

Пока никто не придирается, не волнуйтесь раньше времени. Если кто-то заметит перед выдачей прав и начнёт выражать претензии, тогда придётся принимать меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Мм, а по поводу неопатенте - есть ограничения в скорости по трассе и в мощности автомобиля.
То есть неопатенту просто не продадут мощную машину? или страховку не оформят?
В правилах написано про ограничения, но как это в реальной жизни работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip01 Авг 2019 09:03 писал(а):

В правилах написано про ограничения, но как это в реальной жизни работает?

"Технических" ограничений, вроде, нет, авто продадут вам любую. Проблемы будут, если поймают за рулем "неподходящей" машины, или если превысите скорость за те ограничения, которые есть для неопатентати. Большие штрафы (выше, чем для остальных водителей), временное "лишение" прав, а также возможные штрафы для владельца авто (если он не сам водитель) и временное удержание самого авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это практически как без прав машину водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я отстала от жизни ... Нужно продлять права (после 50 лет их нужно каждые 5 лет продлять Twisted Evil )... Везде стоимость под 90 евро shock Мне кажется, что в прошлый раз 5 лет назад я обошлась 50-60 евро вместе с приемом врача ... Посмотрела в моторизационе по интернету, вроде без врача тоже каких-то боллет и марок на почти 60 евро ... Или я что-то не там смотрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Авг 2019 16:41 писал(а):
Что-то я отстала от жизни ... Нужно продлять права (после 50 лет их нужно каждые 5 лет продлять Twisted Evil )... Везде стоимость под 90 евро shock Мне кажется, что в прошлый раз 5 лет назад я обошлась 50-60 евро вместе с приемом врача ... Посмотрела в моторизационе по интернету, вроде без врача тоже каких-то боллет и марок на почти 60 евро ... Или я что-то не там смотрю?


Нужно, нужно. После 50 каждые 5 лет надо продлевать...только это совершенно простая и вовсе необременительная процедура. Я год назад уже продлевала. И стоило это....какие-то смешные (мелкие) деньги. И заняло все про все часа полтора.
Я вот даже российские решила не продлевать....уже третьи, что на 10 лет....куда и где сейчас по Москве ездить, понятия не имею...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Авг 2019 18:39 писал(а):
Я год назад уже продлевала. И стоило это....какие-то смешные (мелкие) деньги

90 евро - это смешные деньги? Впрочем, я не знаю сколько стоило 1 год назад. 5 лет назад стоило около 50 евро, если я правильно помню ... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Авг 2019 14:31 писал(а):
Josephina06 Авг 2019 18:39 писал(а):
Я год назад уже продлевала. И стоило это....какие-то смешные (мелкие) деньги

90 евро - это смешные деньги? Впрочем, я не знаю сколько стоило 1 год назад. 5 лет назад стоило около 50 евро, если я правильно помню ... Twisted Evil

Да, раньше точно было в районе 60. Сейчас не могу сказать, может, действительно подорожало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Окт 2018 22:10 писал(а):
Я уже писала, что в августе мы с мужем вдвоем продлевали права в ASL. (Туда же в свое время нас автошкола возила к окулисту). Около 130-140 евро на двоих получилось, включая того же окулиста, оплаты в банке и на почте. И за 2 заказных письма. Права через 2 дня доставил почтальон, как и было обещано.


Как-то так....ровно год назад стоило.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, спасибо за наводку про ASL!
Я туда пока ещё не дозвонилась (принимают всего 2 раза в неделю и только по утрам), но исходя из того, что написано на сайте, то будет стоить (20,40+10,20+16,00= 46,60) - чуть ли не половину того, что хотят в моторизационе и любой школе гуида. Посмотрим. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже нужно продлевать права в середине сентября. Обновляя через интернет, в Турине, стоимость 75-80 евро. Дату мед. осмотра можно выбрать через интернет, принести только фото, а все остальное (оплата всех квитанций), сделают за меня. Очень удобно, я считаю. Скорее всего буду обновлять таким образом (правда в Турин особенно не хочется ехать, хочу найти что-то подобное в моей деревне или окрестностях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я платила то ли 110, то ли 120 (помню, что больше 100), обновляла через автошколу
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока искала через интернет, через кого обновить водительские права чтоб поближе к дому и в вечернее время, очутилась на страничке ASL, где была информация об обновлении, позвонила и забронировала мед. осмотр на начало сентября (были и раньше даты, но я буду в отпуске) и на удобное мне послерабочее время Smile Квитанции придется самой оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Авг 2019 08:49 писал(а):
я платила то ли 110, то ли 120 (помню, что больше 100), обновляла через автошколу
нашла тут же свой пост, 120 я платила все-таки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Авг 2019 10:45 писал(а):
<Ирина>08 Авг 2019 08:49 писал(а):
я платила то ли 110, то ли 120 (помню, что больше 100), обновляла через автошколу
нашла тут же свой пост, 120 я платила все-таки


Невеяло чтой-то. Из советской жизни. "Слушай, тебе чеки не нужны (для "Берёзки")? По полтора. Да не, я уже давно по два беру. По блату".

В том смысле, что мы вдвоём столько заплатили за продление прав.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021