Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 05:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Фев 2018 21:50 писал(а):
Я ухватила счётчик для петель..


А что такое счётчик для петель?

Ksy59, melone, очень красивые пледики и шторки! up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Фев 2018 05:57 писал(а):
Ksy5909 Фев 2018 21:50 писал(а):
Я ухватила счётчик для петель..


А что такое счётчик для петель?

Ksy59, melone, очень красивые пледики и шторки! up


А я салфеточку связала, переделав узор, что на образце сверху. Вот думаю, продолжить или уже и так сойдёт. Сейчас 17 см примерно.

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone, Ksy59, очень красивые жёлто-белые занавески и синий плед! Плед выглядит так солидно, "богато". Здорово! Хошь такие квадратики, тоже для пледа хорошо?
Я в детстве много вязала крючком, а сейчас как-то забросила. Одни спицы.
crocodilla verde, думаю, речь об этих счётчиках (красный и синий справа). Я их использую для подсчёта рядов.
А это что за зверь, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo, это что б помпоны делать. Разных размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, и как я не догадалась! Видимо, потому, что сама помпоны не делаю и особо не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончила занавески на дачу в жутких розочках Smile. Не очень удачные фото - фотографировала на столе. Две поменьше - на окно, одна длинная - для двери на террасу.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелоне, молодец! Кропотливая работа.

И я хвастаюсь:







Крокодилла, а чем салфеточная работа закончилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo17 Апр 2018 21:25 писал(а):
Мелоне, молодец! Кропотливая работа.

Спасибо!
А у Вас-то какая красота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коврик для дачи, как обычно, из старых футболок - Молодой Осьминог Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто вяжет, подскажите советом, заканчиваю свитер, поленилась делать нормальную китлевку горловины двумя круговыми спицами одновременно. Я по краю полотна передней полочки и спинки набрала петли и вывязала резинку 2х2. Если я эту резинку закончу мелкими зигзагами (с накидами) и подверну, и потом пришью по изнанке, не будет ли она топорщить? Если бы горловина была вывязана гладью, "зигзаги" будут хорошо смотреться, а на резинке - не знаю. Просто закрыть петли на резинке - мне не нравится, то туго, то свободно и неаккуратно.
Или закрыть горловину пару-тройкой рядов лицевой гладью, они потом "подвернуться" и будет законченной сама деталь и ребенкина голова будет свободно пролазить? Вяжу внуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или можно связать отдельно, а потом пришить с той стороны где закончила вязать к горловине, трикотажным швом, тогда верх не жмёт и не давит, и не торчит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Авг 2019 18:12 писал(а):
Или можно связать отдельно,
Знаю. Rolling Eyes Не хочется распускать и заново вязать, уже рядов 8 провязала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, показываю, так будет легче понять:
Как горловину лучше закончить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обычно горловину вяжу двойную, т. е. в два раза длиннее, чем нужно, потом подгибаю и край подшиваю. Чтобы при этом ничего не тянуло и голова нормально пролезала, в последнем ряду набираю дополнительные петли, т. е. из каждой петли провязываю по две, потом все закрываю и аккуратно подшиваю. Никогда ничего не топорщится, все хорошо лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В твоем случае, если не хочется распускать, я б убавила в следующем ряду 8 - 10 петель равномерно по кругу, затем в следующ.6-8 и в третьем ряду 4 петли, а в самом последнем все петли закрыть лицевыми и так и оставить. Должна лечь плавно, не топорщась. Кол-во петель я взяла произвольно, надо расчитать так, или пом5рить, чтоб голова пролазила. На фото мне , кажется, много петель набрано на горловине.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как Лесенька, связала бы двойную высоту, подвернула и пришила свободно. Чтобы лучше прилегало, перейти в месте сгиба на спицы на полномера меньше, потом вернуться на основные, к концу перейти на спицы потолще. Чтобы край был эластичным, закрыть либо с накидами, либо иглой, либо так: первую петлю снять, вторую провязать, вернуть эти две петли на левую спицу и провязать вместе. Провязать следующую, опять вернуть две петли на левую спицу и провязать вместе, и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo07 Авг 2019 20:07 писал(а):
Я, как Лесенька, связала бы двойную высоту, подвернула и пришила свободно. Чтобы лучше прилегало, перейти в месте сгиба на спицы на полномера меньше, потом вернуться на основные, к концу перейти на спицы потолще.
Я не знала о таком фокусе, сразу начала вязать горловину на самых маленьких спицах.
Assiolo07 Авг 2019 20:07 писал(а):
Чтобы край был эластичным, закрыть либо с накидами, либо иглой, либо так: первую петлю снять, вторую провязать, вернуть эти две петли на левую спицу и провязать вместе. Провязать следующую, опять вернуть две петли на левую спицу и провязать вместе, и т. д.

Assiolo, если я позже перейду на спицы покрупнее, после сгиба, пройдет?
Или распустить все и начать заново и не изобретать велосипед? И закрою петли "твоим" способом, (я с ним тоже не была знакома, только сегодня на ютубе нашла)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Восемь рядов можно и распустить (как там говорят - бешеной собаке семь верст не крюк? Very Happy) Тогда в месте перехода можно увеличить количество петель и связать несколько рядов полой резинки, сделать убавки, вернуться к первоначальному числу петель и вязать резинку.
Если в один "слой", то постепенно переходить на спицы всё тоньше; если двойную, которую подогнуть и подшить, то к сгибу тоньше, а потом опять возвращаясь к более толстым. Ведь после того, как подогнешь, этот верхний край станет нижним, и надо, чтобы он был пошире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если по линии сгиба провязать чередуя 2 петли вместе, накид и т. д., а в следующем все по русунку, то по линии сгиба не будет ни тянуть, ни топорщить. и линия сгиба будет красиво оформлена "зубчиками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021