Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Июл 2019 20:15 писал(а):
Анютка23 Июл 2019 12:18 писал(а):
Меня больше изюм смущает

А почему? Я только коринку кладу, он такую приятную кислинку дает. Раньше я им то на Сицилии затаривалась, то в инете заказывала, а в последнее время он у нас в COOPe продается, вообще красота!

Я не фанат изюма, хоть кислосладкое в принципе уважаю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Июл 2019 21:15 писал(а):
Ян23 Июл 2019 21:11 писал(а):

щас Саща Буржуазный посещает 4 лигурийских ресторана.
жрут креветки наши сантамаргеритские и брандакуюн.
я щас в обморок упаду от гастрономического оргазма.

Записывай названия ресторанов хоть. Брандакуюн тож сильно уважаю, надо бы изобразить.


они все на поненте
da u titti
marco polo
casa e bottega

Я шас реально ..... брандакаюню ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Июл 2019 21:21 писал(а):
брандакаюню

Осторожнее ты с этим делом, больно будет Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Июл 2019 21:29 писал(а):
Ян23 Июл 2019 21:21 писал(а):
брандакаюню

Осторожнее ты с этим делом, больно будет Cool


тю.. от качественной жратвы еще никто не умирал. lol
ну понятно, что жрать надо меньше, но мы бегом все сгоним


тут кстати рапальские друганы. кроссифтеры рекомендовали их бегунью-кроссфитершу с рестораном в первой тройке трипа в санте-марге. вы в выходные сыистите если что. попробуем бегунью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Июл 2019 21:39 писал(а):
тю.. от качественной жратвы еще никто не умирал. ну понятно, что жрать надо меньше, но мы бегом все сгоним

Солнц, не мне ж тебе советовать как и что жрать. Я об этимологии слова брандакуюн. Оно происходит от слова brandare = scuotere и coglioni. Мужик садился на стул с кастрюлей между ног и тряс кастрюлю с ингредиентами, пока они не достигли нужной консистенции. Поэтому брандкакуюнить надо осторожно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня пришла с работы заточила бутерброд- белый хлеб, сыр, который намазывается сардский- crema di pecorino piccante прям с Магдалены+ salame filino- вспомнила Анютку- все это со сладким чаем черным! Вау, как раз на улице 20 градусов.

И потом пельменей налепила! Штук 200 Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще не перевелись герои на полях нашего форума! респект 200 пельменям!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я наладилась из лидловского хлеба квас делать. Где-то с третьего раза получается вполне ничего себе, как в детстве дома делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сделала песто из собственного базилика с грядки.
Действительно, с магазинным - никакого сравнения, "свой" гораздо более ароматный, saporito и получается одновременно более насыщенный и мягкий вкус.
Даже хваленый (и дорогущщий) Pesto di Pra' ему в подметки не годится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы летом тоже всегда делаем из своего, с магазинным не сравнить, конечно.
Делюсь рецептом быстрого летнего блюда.
На двоих: отварить рис как для рисового салата. Нарезать 2 цуккини кубиками, слегка обжарить на небольшом количестве ом, посолить, добавить сок 1/2 лимона и довести до готовности (с крышкой или без крышки, в зависимости от кол-ва жидкости). В рис выложить тунец из банки (al naturale, отжать), добавить соль, перец, оригано и тимьян. Туда же выложить готовые цуккини. Добавить ом по вкусу. Можно есть теплым и холодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2019 13:18 писал(а):
А я сделала песто из собственного базилика с грядки.
Действительно, с магазинным - никакого сравнения, "свой" гораздо более ароматный, saporito и получается одновременно более насыщенный и мягкий вкус.
Даже хваленый (и дорогущщий) Pesto di Pra' ему в подметки не годится.

Расскажи как ты делаешь, плиз
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2019 13:18 писал(а):
Даже хваленый (и дорогущщий) Pesto di Pra\' ему в подметки не годится.

Mi sento chiamata in causa lol lol lol
Домашний песто, конечно, вкуснее магазинного. Но базилик, выращенный в Пра, и базилик, выращенный в Ломбардии, - это совершенно разные вещи. Потом уже будет играть роль, какой и сколько пекорино положишь, от качества орешков пинии и прочего, но изначально разница во вкусе базилика.
Рецепт песто местной звезды эногастрономии и моего препода в клубе алкоголиков.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2019 13:18 писал(а):
я сделала песто из собственного базилика с грядки.

А ты кедровые орешки добавляешь? Я их в последнее время заменила слегка подсушенными на сковородке грецкими, ну очень вкусно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Авг 2019 14:06 писал(а):

Расскажи как ты делаешь, плиз
делала по этому рецепту
Вот такая изумрудная красота получилась:


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Авг 2019 14:20 писал(а):
Потом уже будет играть роль, какой и сколько пекорино положишь, от качества орешков пинии и прочего, но изначально разница во вкусе базилика.
ой, я не такой избалованный ценитель и гурман, чтобы вкусы базиликов из разных зон различать Smile
Ну и не так часто мы его едим.
Раньше вообще тупо покупала первый попавшийся песто по одному критерию - шоб без чеснока. lol
Потом коллеги подсказали, что самый вкусный - это из Пра, и так его расхваливали, что мне прямо стыдно стало, что я о нем не знала.
Я его благоговея купила и разочаровалась: вкус мне показался не гармоничным, и превалировало в нем оливковое масло. Брала его два раза и завязала с ним потом.

А тут базилик неожиданно разросся на грядке, дай думаю, употреблю его в дело. Не ожидала особого успеха, поскольку начиталась, что для правильного песто базилик надо особым образом мять, а не крутить комбайном, а мне, конечно, лениво, имея бимби, ручкаме что-то мучать.

Но неожиданно песто оказался очень хорошим, как я выше писала - вкус богатый, насыщенный, и одновременно мягкий, гармоничный, без преобладания вкуса какого-то одного из ингредиентов.
To Holly, да, добавляла кедровые по рецепту. Надо будет и с грецкими попробовать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2019 13:18 писал(а):
А я сделала песто из собственного базилика с грядки.
Действительно, с магазинным - никакого сравнения, "свой" гораздо более ароматный, saporito и получается одновременно более насыщенный и мягкий вкус.
Даже хваленый (и дорогущщий) Pesto di Pra' ему в подметки не годится.

Я тоже когда то делала, запах и вкус не идет ни в какое сравние с магазинным. Замораживала порционно, но он заканчивался быстро, так как мои все время хотели пасты с пестом и гости просили только такую пасту и ничего другого . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Авг 2019 14:20 писал(а):

Рецепт песто местной звезды эногастрономии и моего препода в клубе алкоголиков.

Сравниваю ингредиенты "моего" рецепта и от звезды, почти все одинаковое, кроме соли и пекорино - в первом рецепте аж 10 гр соли, во втором 2.
И пекорино, который сам по себе довольно соленый, в первом 40 против 10ти в звездном.

• 70 g di foglie di basilico
• 1 spicchio d'aglio di Vessalico
• 30 g di pinoli
• 50 g di parmigiano reggiano
• 40 g di fiore sardo
• 10 g di sale grosso
• 80 ml di olio extravergine di oliva

8 folti mazzi di basilico genovese di Prà (o di altre località del Ponente); 3 spicchi d'aglio di Vessalico (comune in provincia di Imperia); 35 gr si pinoli di Pisa prima scelta; 50 gr di Parmigiano Reggiano Dop di 24 mesi; 10 gr di Pecorino Sardo Dop di 15 mesi; 2 gr di sale grosso marino; 7-8 cl di olio extravergine Riviera Ligure Dop (dolce e maturo).

Хорошо, что я почти отвыкла употреблять соль и вместо 10ти грамм, что, наверное, будет ложки две, добавила щепотку, рассчитывая на соленость пекорино.

Так что обращаю ваше внимание, если кто будет следовать первому рецепту: соль кладем по минимуму.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Авг 2019 14:20 писал(а):
Потом уже будет играть роль, какой и сколько пекорино положишь, от качества орешков пинии
кстати пекорино такой вкусный был сам по себе, без песто, я его просто так сточить хотела Smile
Пекорино сардо выдержанный DOP, брала в Эсселунге на развес.
Орешки, судя по этикетке, прямо из Сибири.
Наверное, поэтому вкусно получилось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже делали песто, но в Тоскане, получился невероятно вкусный, делали в таверне, так аромат просочился по всему дому, а какая паста получилась, ел бы и ел не останавливаясь, а какие ньокки вкуснющие с песто, фото в галерее , не знаю как в пост вставить. Smile
[/img]
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О получилось вставить Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
Страница 65 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021