Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Авг 2019 17:37 писал(а):
А когда у немцев школа начинается?


по идее от земли зависит, в августе, но в разные недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но не в начале же?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Авг 2019 18:18 писал(а):
Но не в начале же?


легко! можешь изучить сама. например, в этом году в Берлине каникулы заканчиваются 2 августа, а в Баварии - 9 сентября. остальные - в промежутке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Виареджио аншлаг был в июле, а сейчас как то спокойно, что удивительно для августа. Если кто соберется, могу порекомендовать отель, в котором мы останавливаемся постоянно. Семейный отель, гостепреимный персонал, нет лишних наворотов, но все необходимое для расслабленого отдыха на море есть. Хорошая кухня, продукты всегда свежие. Местоположение удобное - прямо напротив центрального входа в Пинетту, это там, где развлекухи для детей, да и просто днем время провести приятно в тени. Можно бронировать через букинг, но лучше, на мой взгляд, звонить напрямую в отель.
( если администрация форума решит, что это реклама, прошу отзыв удалить. Пишу собственные впечатления от места в надежде однажды встретить здесь форумчан).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Июл 2019 09:37 писал(а):
вы едите до 15.00 то как альтернатива их автобусу, эти 2.5 км можно спокойно пройти пешком, там широкая ровная дорога с красивыми видами.

А если после, можно на машине доехать прямо до озера?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а сейчас на лаго ди Ледро, наверное толпы дикие да? Не на самом озере, а на прилегающих тропах?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы вчера были в Комо, не Исландия конечно, но тоже душевно.

А сегодня в Бормио в терме баньи векки , просто супер тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А народ?
Я тоже давно хочу спросить, что делают в Бормио. От нас недалеко, но не была ни разу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2019 11:05 писал(а):
Скажите, а сейчас на лаго ди Ледро, наверное толпы дикие да? Не на самом озере, а на прилегающих тропах?

Мы на тои неделе были на Lago di Tenno, оттуда до Ледро рукой подать. На самом озере народу просто тьма, (в том году в июне мы были одни). Прогулялись по тропам над озером - практически никого не встретили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Авг 2019 14:14 писал(а):
Если кто соберется, могу порекомендовать отель, в котором мы останавливаемся постоянно. Семейный отель, гостепреимный персонал, нет лишних наворотов

А по ценам как? Не нашел его на букинге.
Всё , снят вопрос. нашел у них на сайте , около 140 евро за ночь 2-х местный номер. На август.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта я собралась на Лаго ди Брайес во вторник, а прогноз показывает в первый день грозы с прояснениями, второй небольшой дождь днем (можно успеть что-то посмотреть), а в третий опять грозы с прояснениями. Четта мне подсказывает что, наверное туда во вторник ехать не стоит. Но там вечно или температура 28 или дождь. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, только что выехали из отеля. 3 дня, полный пансион, 2 взрослых и 1 ребёнок (3,5 года). 580 евро заплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у меня всего три дня, скажите, на какую гору в районе оз. Брайес полняться? От Сан Кандидо какой детский парк, это наверное будут толпы? И еще вижу кучу подъемников на Plan de Corones. Куда лучше? Если на последний, то с какого подъемника или седжовии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Ноя 2018 17:25 писал(а):
<Ирина>19 Ноя 2018 17:15 писал(а):
подскажите, куда лучше поехать летом с ребенком в июле по заданным параметрам:
Италия
чистое море, большой песчаный пляж, отель или апартаменты у моря
желательно поменьше народу


Посмотри Canado club в Тоскане. Мы раз в июне ездили на длинные выходные, очень понравилось (тосканцы перметтендо). Типа мини вилладжо со своим пляжем.
Катя, спасибо за совет! rose
Только что вернулись оттуда, прекрасно отдохнули, нам очень понравилось!
И море, и пляж, и сервис, и еда, и анимация - все просто отлично.
Думаю следующим летом с детем опять туда, если все будет благополучно складываться.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, что тебе понравилось. Единственный недостаток, что мне оттуда запомнился, - это очень неудобный матрас. Спина прямо у меня болела потом. Но может мне такой попался... Да и времени прошло прилично. Ты такого не заметила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2019 09:45 писал(а):
Рада, что тебе понравилось. Единственный недостаток, что мне оттуда запомнился, - это очень неудобный матрас. Спина прямо у меня болела потом. Но может мне такой попался... Да и времени прошло прилично. Ты такого не заметила?
я наоборот собираюсь им писать позитивный отзыв на ТА и отдельно упомянуть о матрасе. Я прекрасно на нем спала, а это с моей оч. проблемной спиной далеко не на всяком выходит. Матрас (как и кровать) с виду новые, м. умеренно-жесткий, как я люблю. Забыла вот спросить и посмотреть, что за марка, чтобы иметь в виду на будущее, но дома меня пока мой икеевский мемори фоам устраивает.
Зато обратила внимание, что фены у них профессиональной марки Gama, хоть и простейшая модель, но удобный, легкий и хорошо и быстро высушивал волосы даже в условиях постоянной влажности (близость моря и в ванной влажный воздух после бесконечных душей).
Для меня недостатком было, что телефон не брал в комнате, только на пляже или в ресторане. Поэтому в комнате приходилось вести простую и безгрешную жизнь, а с близкими телефониться изредка, или под шум волн, или жуя, с набитым ртом lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Авг 2019 10:12 писал(а):
Я прекрасно на нем спала, а это с моей оч. проблемной спиной далеко не на всяком выходит. Матрас (как и кровать) с виду новые, м. умеренно-жесткий, как я люблю.


Ну и супер, значит там вообще никаких недостатков нет. Кроме тосканцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2019 10:26 писал(а):
вообще никаких недостатков нет. Кроме тосканцев.
я там впервые вживую услышала, до этого только читала, как произносят «харабиньери, хоцце» и т. д. Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я обошла-таки Лаго ди Брайес и мы съездили по чиклабиле Сан кандидо. Я это все мечтала сделать как-нибудь не в сезон, но не получалось. Народу полно, но на чиклабиле они как-то и не мешают особо. Организация супер вообще, я считаю. Такой аттракцион для неспортивных людей придумали! А где ещё такое есть, чтобы без напряга по лесочку 40 км с ветерком?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Авг 2019 10:34 писал(а):
Elektra07 Авг 2019 10:26 писал(а):
вообще никаких недостатков нет. Кроме тосканцев.
я там впервые вживую услышала, до этого только читала, как произносят «харабиньери, хоцце» и т. д. Very Happy


(в зоо Пистойи : хуарда иль пинхуино хе халледжа).
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.
Страница 62 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021