Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2019 23:00 писал(а):
А вот где меня жилье устраивает прямо на 100% - это в Альто-Адидже.

Только хотела написать, мол, вот были бы семейные гостиничные номера в Италии такие же, как в Австрии lol А не эти клоповники с ярусными кроватями
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как в Австрии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2019 23:04 писал(а):
А как в Австрии?

Очень просторно Very Happy Двуспальная кровать, диван-кровать и возможность перемещаться по номеру, не запинаясь за сожителей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Авг 2019 23:09 писал(а):
Винни7111 Авг 2019 23:04 писал(а):
А как в Австрии?

Очень просторно Very Happy Двуспальная кровать, диван-кровать и возможность перемещаться по номеру, не запинаясь за сожителей

Есть фото? ну так, для понимания.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Авг 2019 23:14 писал(а):
Solena11 Авг 2019 23:09 писал(а):
Винни7111 Авг 2019 23:04 писал(а):
А как в Австрии?

Очень просторно Very Happy Двуспальная кровать, диван-кровать и возможность перемещаться по номеру, не запинаясь за сожителей

Есть фото? ну так, для понимания.

Нет. Фото нет. Но в номере обычно четыре просторных спальных места (не ярусных Twisted Evil), четыре тумбочки, большой стол, стул, два кресла, журнальный столик. Метров 30, наверное. Ну, или 25 Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, огромные квартиры везде можно снять. И в Австрии, и на Сицилии, и в Абруццо. Я ненавижу лбами сшибаться и спать друг у друга на голове, поэтому на этот момент тоже всегда обращаю внимание. Вспомнился Амстердам - вот где настоящие щели Shocked, а не номера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну просто по себе знаю. 6х6 метров комната (ну минус 9 метров санузел) . В целом не маленькая. Но вот 4 кровати там разместить - сложно. двуспальная + этажерка на двоих детей.
Я тут 1 день жил на Сицилии в Монделло в комнате 2.5х3.5 метра. Вот где трэш и я не умею вежливо говорить по-русски. Там одному то развернуться сложно.. (правда стоила 20 евро в сутки)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2019 23:19 писал(а):
Винни, огромные квартиры везде можно снять. И в Австрии, и на Сицилии, и в Абруццо.

Я верю. Но если на море, то мне надо так, чтобы слышать прибой по ночам, а дорогу не слышать ни днем, ни ночью.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос денег. Тебе и прибой, и луну подгонят - что захочешь.
Вадик, ну за 20 евро что ты хотел? Тут или или.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2019 23:57 писал(а):
Вопрос денег.

Я это выше и написала. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись из прекрасного городка, как будто побывали в другой цивилизованной стране, а не в Италии, особое впечатление произвело, что такое возможно в Калабрии Smile Roseto Capo Spulico на Ионическом море, я влюблена! Мы жили в Марине ди Розето (второе её название Боргата Марина), она находится на побережье, около трех километров длиной. Все километры пляжей (галька от мелкой с примесью песка до крупных булыжников) совершенно бесплатны (пара платных лидо по всей длине и в начале Марины сосредоточены вилладжо, кемперы и платные пляжи), при этом все спуски на пляж оборудованы пандусами, в некоторых местах до самого моря, везде установлены бесплатные души, парковка везде бесплатна, синих линий просто нет. Пляжи настолько просторные, что в первую неделю августа они были практически свободны. Море чистейшее, голубые флаги, рыбины под ногами плавают, есть рифы для любителей снорклинга, спуск пологий достаточно, для детей подходит. Для прогулок и пробежек широкая и обустроенная набережная, пинета, большой парк, детская площадка. Движуха всякая (мы сходили на пару концертов, фестиваль джаза, в театр марионеток и цирк еще приехал, но мы такое не поддерживаем).
На горе расположен средневековый исторический центр. В центральном баре центральной площади всего за два евро дают капучино с корнетто, настолько вкусные, что я впервые в своей жизни позавтракала дважды Embarassed При этом у меня не было ощущения потом, что я камней наелась, как бывает после некоторых корнетто.
Ещё там что-то с фруктами! Не знаю, чем они их поливают, но в них невероятное количество сахара и вкуса. Мы всегда отдыхаем в южной Италии, но ни разу мне такие вкусные фрукты не попадались. Привезли с собой полный багажник. Потратили около сотни на фрукты за неделю, это в пять раз больше, чем мы обычно на них тратим дома, но остановиться было невозможно! А вообще, их специализация - разведение черешни, как жаль, что сезон закончился! Но мы всё-таки привезли с собой ликёр и варенье.
Сортировка мусора тоже толково устроена. Коммуна всем выдает ведерки и мешки для органико. Если мусорщики обнаружат неправильный мусор, то выписывают штраф 30 евро всему кондоминио. Забирают мусор в пять утра от двери, на улицах чистота, никаких пахучих контейнеров. Собачьих "подарков" тоже не видели.
Виджили лютуют: штрафы выписывают за мельчайшие нарушения скоростного режима и парковки. Муж однажды пошел за сигаретами и решил выпить пива, выпил, вышел из бара и к нему подошла финансовая полиция с просьбой показать чеки. Зеленщики, торгующие фруктами с фургонов, тоже всегда выдавали чеки.
В общем, всё обустроено для жизни и отдыха. Молодежи, может, скучновато, т. к. дискотек нет, но семьям самый подходящий вариант.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Авг 2019 19:59 писал(а):
А я обошла-таки Лаго ди Брайес и мы съездили по чиклабиле Сан кандидо. Я это все мечтала сделать как-нибудь не в сезон, но не получалось. Народу полно, но на чиклабиле они как-то и не мешают особо. Организация супер вообще, я считаю. Такой аттракцион для неспортивных людей придумали! А где ещё такое есть, чтобы без напряга по лесочку 40 км с ветерком?

В ТАА есть пару длинных велодорожек "без напряга". Вдоль Адидже по основной долине, в Valsugana в сторону Венеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ма снимаем на 4 недели квартиру в Тоскане. До моря около 400 м. Мне даже нравится, что можно прогулятся, я гуляю с удовольствием. Живем в режиме встал, пошел на море, пришел, помылся, поел, лег отдыхать, встал пошел на море, пришел, помылся, поужинал. И так все 4 недели. lol
Это весь детский отдых, больше мы никуда не ездим.
Из моих знакомых, прям на 4 недели мало кто ездит, а на 2-3 много таких, именно на итальянские моря.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты забыла добавить "приготовила обед/ужин/сходила в магазин-затарилась" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Авг 2019 14:24 писал(а):
Ты забыла добавить "приготовила обед/ужин/сходила в магазин-затарилась" lol

+ убрать, детей помыть, до пляжа/с пляжа все дотащить Crying or Very sad lol
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот. А в кемпинге 2 шага до пляжа, особо нечего тащить. Потом мы готовим редко. Часто в ресторане берём пару блюд на вынос (но это на юге, в Тоскане дорого будет) добавляем к ним две картошины, например, вот и обед. Или пиццу. Максимум пасту варим. Или какую-нибудь нарезку едим. Понятно, что 4 недели так питаться накладно, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот удивляюсь на людей, которые сами едут и детей везут на море, а там потом в бассейне сидят.
В нашем вилладжо в Тоскане было три бассейна, и всегда они были переполнены, вокруг них ни одного лежака свободного нет, в воде народ кишмя кишит. На пляже тем временем спокойствие и раздолье, заполнен был процентов на 30. При том что было такое прекрасное море, теплое, чистое, легкие волны или почти штиль.
Ту же самую картину я наблюдала и на Тенерифе, и на Эльбе - везде, где при отеле есть бассейн, как медом в нем намазано, ажиотаж, лежаки с раннего утра, а то и с ночи полотенцами занимают, и почти весь народ там время проводит с утра до вечера.
Я, конечно, понимаю, что в бассейне весело, анимация, на берегу бар, в некоторых горки для детей и все такое. Но в бассейн же можно и по месту жительства ходить. А так получается, народ летит/едет на море, далеко от дома, платит бешеные деньги за дорогу, жилье и потом на море это не ходит. Какой-то здравый смысл должен быть?
Внук поначалу тоже в бассейн рвался, видя его, мимо него в вилладжо не пройти было, но все-таки разными хитростями я уговаривала его на море, и потом его уже из воды не вытащить было, или в песке с ведерками и лопатками возился чуть не часами. Красота.
В бассейн раз пошли, чтобы он сбил охоту - хлорка, людей уйма, все один на одном, шум, гам.
Не понимаю. Детю, конечно, понравилось, но что он понимает в 4 года.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разделяю недоумение. Бассейны не сильно люблю, хожу с горя по Пмж. Может, вода чище кажется, песка нет, бо... Взрослым, наверное гламурнее у бассейна хлоркой дышать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Авг 2019 16:14 писал(а):
Ту же самую картину я наблюдала и на Тенерифе

На Тенерифе океан холодный. Я и дочь только символически зад помочили, ну, и с кораблика я разок прыгнула. Но в январе в океане там забко Smile Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Авг 2019 16:37 писал(а):
Взрослым, наверное гламурнее у бассейна хлоркой дышать.

Да взрослым зачастую банально удобнее около бассейна Mr. Green Вот смотри: у меня море в двадцати пяти минутах езды (н-ное число минут на поиски паркови и пр. организационные радости, количество этих минут может быть равно тем, что потратил на дорогу Evil or Very Mad ). Приехал туда - там и сиди, естественно, до победного. Бассейн - 10 минут езды (максимум) при этом там можно потусить чуток и уехать по своим делам, а потом вернуться (понятно, что это при относительно взрослых детях, которые у меня). Так куда мне хочется ехать?.. Естественно в бассейн! lol
ЗЫ Не, если бы море было хотя бы на расстоянии бассейна, а парковки там были бы такими же удобными, я бы море выбирала все-таки, это точно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 65 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021