Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Авг 2019 21:36 писал(а):
Так куда мне хочется ехать?.. Естественно в бассейн!

Да не, речь о людях, которые едут отдыхать в структуру на море, но сидят при этом в бассейне. Я такое впервые увидела в Шарме. Отель с прекрасным собственным пляжем, красивейшее море, разноцветные рыбы плавают на расстоянии вытянутой руки, а народ тусует вокруг бассейна. Я такое тоже не понимаю. Ладно, если море холодное, медузы, водорослей принесло или ещё какие-то условия, не позволяющие зайти в море. Но если всё с морем ок, то зачем люди идут в бассейн? Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Авг 2019 20:05 писал(а):
На Тенерифе океан холодный.
я была в конце августа-начале сентября, океан теплый, ну не горячий конечно, но приятной температуры.
Ну ладно январь, холодно, все понимаю.
Но летом? Океан теплый, пляжей на любой вкус, с белым песком, с жёлтым, с черным. Лететь 4 часа на остров! Ради бассейна?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Авг 2019 21:43 писал(а):

Да не, речь о людях, которые едут отдыхать в структуру на море, но сидят при этом в бассейне. Я такое впервые увидела в Шарме. Отель с прекрасным собственным пляжем, красивейшее море, разноцветные рыбы плавают на расстоянии вытянутой руки, а народ тусует вокруг бассейна. Я такое тоже не понимаю. Ладно, если море холодное, медузы, водорослей принесло или ещё какие-то условия, не позволяющие зайти в море. Но если всё с морем ок, то зачем люди идут в бассейн? Rolling Eyes

Не, такое я тоже не понимаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, про бассейн при отеле и мне странно. Родители с детьми - понятно. А так - пройти 2 минуты - чистейшее, в меру теплое море, зонты такие...конкретные, из пальм каких-то, уж тень - так тень (если кому надо), а не эти пластиковые парилки бассейные. И вода в бассейне - такая же как за бортом, +38, бе. Ну, может, кому тусня нравится с аниматорами и баром под боком - там и тусят. Я на акваджим только заходила.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Авг 2019 21:36 писал(а):
у меня море в двадцати пяти минутах езды (н-ное число минут на поиски паркови и пр. организационные радости,

Вот вы зажрались.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я в Москве минут 30 на работу еду, каждый день! А тут в выходные, на море, 25 минут...
Не , ну мне в Пескаре тоже минут 20, правда пешком Smile
Но все равно , зажрались.. Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik12 Авг 2019 22:09 писал(а):
Oscanna12 Авг 2019 21:36 писал(а):
у меня море в двадцати пяти минутах езды (н-ное число минут на поиски паркови и пр. организационные радости,

Вот вы зажрались.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Вадик, меня дико угнетают толпы людей: неважно где они .. т. е. как в Москве они меня угнетали, так и продолжают угнетать тут...просто тут у меня есть счастливая возможность их избегать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Авг 2019 16:37 писал(а):
Разделяю недоумение. Бассейны не сильно люблю, хожу с горя по Пмж. Может, вода чище кажется, песка нет, бо... Взрослым, наверное гламурнее у бассейна хлоркой дышать.
мне дерматолог категорически отсоветовал водить дочь в бассейн. У нее чувств. кожа и временами появляется дерматит. Он сказал, что процент хлорки там во много раз выше нормы - владельцы страхуются, особенно в жару. Поэтому я стараюсь ездить на море, а не в агритуризмы. Но понятно, что не у всех море в пределах досягаемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Авг 2019 22:20 писал(а):
мне дерматолог категорически отсоветовал водить дочь в бассейн. У нее чувств. кожа и временами появляется дерматит. Он сказал, что процент хлорки там во много раз выше нормы - владельцы страхуются, особенно в жару. Поэтому я стараюсь ездить на море, а не в агритуризмы. Но понятно, что не у всех море в пределах досягаемости.

О, Эвридика, ты меня натолкнула на мысль (я там как раз в соседней теие про аллергию отписалась). Как раз после единственного акваджима в бассейне (45 минут) у меня вылезла какая-то фигня на боках и руках.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Авг 2019 10:25 писал(а):
Мы вернулись из прекрасного городка, как будто побывали в другой цивилизованной стране, а не в Италии, особое впечатление произвело, что такое возможно в Калабрии Smile Roseto Capo Spulico на Ионическом море, я влюблена! Мы жили в Марине ди Розето т.


Да ты что! Так громко не надо, наверное, а то как бы наплыв не случился и всё не испортилось сильно lol

Мы тут каждый год отдыхаем, Very Happy

Вот прям сейчас мы тут! У нас тут хатка имеется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11112 Авг 2019 22:30 писал(а):
Так громко не надо, наверное, а то как бы наплыв не случился и всё не испортилось сильно

У нас на форуме все порядошные, даже если и понаедут, окурки в воду бросать не станут Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела: что-то там нехилые такие булыжники на берегу...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Авг 2019 23:14 писал(а):
Я посмотрела: что-то там нехилые такие булыжники на берегу...

Зависит от места, где-то обычная галька, даже мелкая, даже песок можно накопать в ведерко для замка, а где-то булыжники и целые валуны.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Авг 2019 22:25 писал(а):
О, Эвридика, ты меня натолкнула на мысль
Мысль даже неоригинальная lol Короче, он прописал Н. море и солнце (последнее в разумных пределах). Я раньше как-то недооценивала бассейны с точки зрения вреда коже (у кого проблемы, конечно). Теперь забила на них и вожу детей на море, когда могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Авг 2019 22:19 писал(а):
меня дико угнетают толпы людей: неважно где они

У тебя в бассейне прям почти ни кого а на пляже на море все у всех на головах сидят?? Вот не поверю.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я такую теплую воду в море не помню за 20-ть проживания здесь, ну оно и понятно самое жаркое лето за последние 200 лет. Вчера почти все время находилась в воде, прям ванная. Из-за такого потепления , все чаще встречается белая акула в Средиземном море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 10:55 писал(а):
ну оно и понятно самое жаркое лето за последние 200 лет.

Ты шутишь так? Это одно из самых комфортных лет. Ты, наверное, 2003 год забыла, когда за три месяца не выпало ни капли дождя. Вообще. При постоянных + 35. Да и прошлый и позапрошлый года тоже нешуточными были А сейчас то жара, то дождик. Я пока очень довольна этим летом.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Авг 2019 11:20 писал(а):

Ты шутишь так? Это одно из самых комфортных лет. Ты, наверное, 2003 год забыла, когда за три месяца не выпало ни капли дождя. Вообще. При постоянных + 35. Да и прошлый и позапрошлый года тоже нешуточными были А сейчас то жара, то дождик. Я пока очень довольна этим летом.
и я. И покупаться, и позагорать, и море теплое, и садик поливается натуральным образом частенько
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Авг 2019 11:20 писал(а):
paoletta513 Авг 2019 10:55 писал(а):
ну оно и понятно самое жаркое лето за последние 200 лет.

Ты шутишь так? Это одно из самых комфортных лет. Ты, наверное, 2003 год забыла, когда за три месяца не выпало ни капли дождя. Вообще. При постоянных + 35. Да и прошлый и позапрошлый года тоже нешуточными были А сейчас то жара, то дождик. Я пока очень довольна этим летом.

Солена, ну ты же на севере , а я в Лацио. Я уже на пределе от такой жары. Утром вышла, пошла в бар выпила капучино, вся футболка на мне мокрая, надо было хлеба купить и овощи , фиг я пошла в супер, потому как точно полмонит схвачу. Evil or Very Mad
По телику говорили что самое жаркое лето за последние 200 лет boh Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: paoletta5 (13 Авг 2019 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Авг 2019 11:27 писал(а):
Solena13 Авг 2019 11:20 писал(а):

Ты шутишь так? Это одно из самых комфортных лет. Ты, наверное, 2003 год забыла, когда за три месяца не выпало ни капли дождя. Вообще. При постоянных + 35. Да и прошлый и позапрошлый года тоже нешуточными были А сейчас то жара, то дождик. Я пока очень довольна этим летом.
и я. И покупаться, и позагорать, и море теплое, и садик поливается натуральным образом частенько

Ирина, ты тоже возле Швейцарии , а тут у нас в центре ад, а ещё влажность. Да вот думаю может со мной что то не то Rolling Eyes , но тут все так страдают от этой жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 13:42 писал(а):
а тут у нас в центре ад, а ещё влажность. Да вот думаю может со мной что то не то Rolling Eyes , но тут все так страдают от этой жары.

У нас тоже жутко тяжело и именно из-за влажности (уже неделю какая-то рекрдная влажность просто Sad ). И да, в этом году, как-то особенно много таких тяжелых "влажных" периодов. Как говорят наши гнойные прыщи друзья из метео: североафриканская жара. Я даже задумалась: как они там живут действительно в Африке этой? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021