Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2019 13:47 писал(а):

У нас тоже жутко тяжело и именно из-за влажности (уже неделю какая-то рекрдная влажность просто Sad ). И да, в этом году, как-то особенно много таких тяжелых "влажных" периодов. Как говорят наши гнойные прыщи друзья из метео: североафриканская жара. Я даже задумалась: как они там живут действительно в Африке этой? Confused


Да вообще не знаю как они там, посмотрела на карту температур, Италия оранжево-красная, а северня Африка вся красная. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде завтра-послезавтра должно бы улучшиться. Остается надеяться и ждать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 13:42 писал(а):
Ирина, ты тоже возле Швейцарии , а тут у нас в центре ад, а ещё влажность.
вообще да, у нас тут климат мягче даже Миланского, благодаря горам и озерам.
Летом на 5 градусов прохладнее, зимой на 5 теплее.
Обещали на этой неделе кальдо африкано, смотрю в новостях - в Риме и ниже он пришел, а у нас всю неделю 26-28 градусов.
Вчера дождь прошел, вечером 18-19 градусов было, я даже подзамерзла и пледиком, глядя тв, укрывалась.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Авг 2019 14:01 писал(а):

Обещали на этой неделе кальдо африкано, смотрю в новостях - в Риме и ниже он пришел, а у нас всю неделю 26-28 градусов.
Вчера дождь прошел, вечером 18-19 градусов было, я даже подзамерзла и пледиком, глядя тв, укрывалась.

Пока калдо африкано к вам доберется, а мы тут как в котле. Завтра на море, в городе невозможно переносить эту жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 13:38 писал(а):
По телику говорили что самое жаркое лето за последние 200 лет boh


Не читайте перед обедом советских газет Very Happy Достаточно зайти на любой метеосайт и посмотреть температурные графики за последние 20 лет, например. Smile
А выйти утром попить кофе и через 5 минут быть в мокрой от пота одежде - это нормально. Для нашего равнинного севера. Мы тут все лето мокрые, как лягушки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Авг 2019 14:05 писал(а):
paoletta513 Авг 2019 13:38 писал(а):
По телику говорили что самое жаркое лето за последние 200 лет boh


Не читайте перед обедом советских газет Very Happy Достаточно зайти на любой метеосайт и посмотреть температурные графики за последние 20 лет, например. Smile
А выйти утром попить кофе и через 5 минут быть в мокрой от пота одежде - это нормально. Для нашего равнинного севера. Мы тут все лето мокрые, как лягушки

Я не привыкла , потому что раньше почти никогда не потела , а тут пот градом все лето, видимо все-таки лишние кг дают о себе знать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 14:09 писал(а):
Solena13 Авг 2019 14:05 писал(а):
paoletta513 Авг 2019 13:38 писал(а):
По телику говорили что самое жаркое лето за последние 200 лет boh


Не читайте перед обедом советских газет Very Happy Достаточно зайти на любой метеосайт и посмотреть температурные графики за последние 20 лет, например. Smile
А выйти утром попить кофе и через 5 минут быть в мокрой от пота одежде - это нормально. Для нашего равнинного севера. Мы тут все лето мокрые, как лягушки

Я не привыкла , потому что раньше почти никогда не потела , а тут пот градом все лето, видимо все-таки лишние кг дают о себе знать Cool

Положительный момент, можно есть мороженое без угрызнения совести , жара ведь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 14:09 писал(а):
Я не привыкла , потому что раньше почти никогда не потела , а тут пот градом все лето, видимо все-таки лишние кг дают о себе знать

Это из-за повышенной влажности. У нас вообще не много градусов, для Неаполя, 30-33, но из-за влажности такое ощущение, что мы живем в сауне. Мне приходится простынь менять каждое утро у ребенка, потому что под ним за ночь расплывается лужа пота. А ведь он юн и легок Smile
Пол пока помоешь, так вспотеешь, как будто часовую кардио-тренировку провел: сердце бьётся часто-часто и пот аж с бровей капает.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вот тут говорили, что такая реакция на жару ненормальна, и должна, мол, здоровье проверить...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, не парься. Мне с точки зрения физики обьясняли, почему бросает в жар. Не берусь повторить, но поверь на слово, что это норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто смотрел фильм Ieri, oggi, domani с Софией Лорен и Марчелло Мастрояни, как он там платочки разбрасывает направо и налево, вытирая лоб, когда к ней пришел, так вот я так же, как только выхожу из дома lol . Утром вспомнился этот фильм, правда я только на землю их не бросаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2019 14:29 писал(а):
А мне вот тут говорили, что такая реакция на жару ненормальна, и должна, мол, здоровье проверить...

Я говорила. Ты жаловалась на плохое самочувствие в жару. Про то, что в жар после кофе бросает текста не было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta513 Авг 2019 14:05 писал(а):
Завтра на море, в городе невозможно переносить эту жару.


В качестве поддержки - ЭТУ жару и у моря переносить невозможно. Вообще и никак. Держу термальную воду в холодильнике, если надо обязательно из дома выдвигаться, кладу в сумку, чтоб вовремя освежиться холодным пшиком. Шляпу с полями беру с собой, а то мало ли что.....береженого Бог бережет. Хотя и это утопия.....чистой воды.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Авг 2019 16:49 писал(а):
paoletta513 Авг 2019 14:05 писал(а):
Завтра на море, в городе невозможно переносить эту жару.


В качестве поддержки - ЭТУ жару и у моря переносить невозможно. Вообще и никак. Держу термальную воду в холодильнике, если надо обязательно из дома выдвигаться, кладу в сумку, чтоб вовремя освежиться холодным пшиком. Шляпу с полями беру с собой, а то мало ли что.....береженого Бог бережет. Хотя и это утопия.....чистой воды.

Я сижу постоянно в воде Very Happy ну и ветерок продувает, а в городе раскаленный асфальт и бетон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Авг 2019 14:01 писал(а):
Вчера дождь прошел, вечером 18-19 градусов было, я даже подзамерзла и пледиком, глядя тв, укрывалась.

Какое счастье! В Риме в этом году исключительно жарко, я похоже мучилась только в 2003, но тогда квартира была на последнем этаже без кондиционера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Авг 2019 16:49 писал(а):
ЭТУ жару и у моря переносить невозможно.

Ну не знаю. На Сицилийщине вполне нормально было. Днем по улице ходить , конечно немного напряжно да и пакеты из супера тащить не очень комфортно, но вот пот градом был только 1 раз, когда я часов в 11 тащил 24-х килограммовый чемодан 1.5 км из одних апартов в другие. Вот это было сложно , а остальное - нормально.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik13 Авг 2019 17:58 писал(а):
Josephina13 Авг 2019 16:49 писал(а):
ЭТУ жару и у моря переносить невозможно.

Ну не знаю. На Сицилийщине вполне нормально было. Днем по улице ходить , конечно немного напряжно да и пакеты из супера тащить не очень комфортно, но вот пот градом был только 1 раз, когда я часов в 11 тащил 24-х килограммовый чемодан 1.5 км из одних апартов в другие. Вот это было сложно , а остальное - нормально.


Вадик, это моё 24-е лето на юге Европы и прям у моря-моря, несколько минут пешочком....не хватает больше сил терпеть эту жаровню. Только чемоданов не хватало для полного счастья. Так мы по этой причине и снимаемся в дальние странствия не раньше конца сентября - начала октября и так до апреля-мая где-то....а потом - всё - у нас ёлки-ёлки Wink , то есть сад, конечно, который абы на кого не оставишь....если б его не поливать надо было, ноги бы моей тут летом не было....слишком много усилий и души в него вложено, чтоб взять и наплевать.
P. S. - на Сицилии были в начале мая (в свое время), я б даже месяцем позже не поехала уже....слишком похожие климатические условия. Как бы чего не вышло...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik13 Авг 2019 17:58 писал(а):
Josephina13 Авг 2019 16:49 писал(а):
ЭТУ жару и у моря переносить невозможно.

Ну не знаю. На Сицилийщине вполне нормально было.

Вот, кстати, удивительный феномен: я тоже помню, что когда сюда на пару недель в августе приехала (и, наверное, было тоже жарко, конечно Mr. Green ), меня ничто не напрягло: ну, да, жарко! так это ж нормально Confused А как начала тут жить, так каждое лето не "ну, да", а "невыносимо". Просто, Вадик, у тебя это экзотика такая: приехал, попотел чуток, поплавал-позагорал-поотдыхал и обратно уехал.. А у нас это жизня такая, т. е. мы тут не отдыхаем постоянно, а живем, выполняя каждодневные рутинные дела. А хуже всего, что конца этой приятной погоды нам, как правило, не видно с начала июня до конца августа (ну, это , как минимум Wink ). Вот и считай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2019 19:53 писал(а):
А у нас это жизня такая, т. е. мы тут не отдыхаем постоянно, а живем, выполняя каждодневные рутинные дела.
Так я тоже почти живу летом это полтора - два месяца в Пескаре, ну и в остальные сезоны продолжительными наездами и отнюдь не постоянно отдыхать. И рутина и работа и все остальное мне прекрасно известно и прочувствованно.
Хот , наверное я понимаю , почему я так спокоен к жаре. Я в детстве почти 20 лет прожил в Ташкенте и как бы +45 в тени летом очень хорошо знакомо (правда там влажности нет, поэтому проще)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik13 Авг 2019 20:05 писал(а):
Oscanna13 Авг 2019 19:53 писал(а):
А у нас это жизня такая, т. е. мы тут не отдыхаем постоянно, а живем, выполняя каждодневные рутинные дела.
Так я тоже почти живу летом это полтора - два месяца в Пескаре, ну и в остальные сезоны продолжительными наездами и отнюдь не постоянно отдыхать. И рутина и работа и все остальное мне прекрасно известно и прочувствованно.
Хот , наверное я понимаю , почему я так спокоен к жаре. Я в детстве почти 20 лет прожил в Ташкенте и как бы +45 в тени летом очень хорошо знакомо (правда там влажности нет, поэтому проще)


Вау, тогда тебе отдельный респект. Я по сей день вздрагиваю, вспоминая туркменскую пустыню в конце июля....это была самая изнурительная командировка (в Небитдаг)....там на градуснике такоЭ было, что даже страшно озвучить. (В тот год еще и купюры менялись, типа новые рубли - старые рубли))). Зато в ниязовских апартаментах помимо кондея у нас стояло мноХо мядьярского шипуче-игристого винь-шампаня в холодильниках))). Наверное, это и помогло пережить испытание жарой за 50))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Страница 67 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021