Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 15:26 писал(а):
- Причем именно вредного лишнего - от добавки фруктового салата не отказываемся, а от торта да.


Так это обычный разумный подход, разве нет ?! Когда можно есть абсолютно все, нет заперещенных продуктов, просто регулируешь их количество. И так намного проще, когда надо держать вес в долгой перспективе, потому что большинству людей соблюдать долгие пищевые ограничения тяжело психологически.
Мы, например, каждое воскресенье покупаем на обед штук 10 пирожных на четверых из любимой кондитерской, уж очень любим Embarassed , так вечером , на ужин, только овощи и не только потому, чтобы не перебирать лишнии калории, а потому, что мысли о лубой другой еде, вызывают отвращение. Или когда где на отдыхе, где все включено, первые дня два набрасываешься на все подряд, то на третий день возвращаешься к привычному питанию, потому что чувствуется интоксикация и зашлакованность организма. То есть регулируешь себя чисто интуитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Авг 2019 17:04 писал(а):
Мы, например, каждое воскресенье покупаем на обед штук 10 пирожных на четверых из любимой кондитерской, уж очень любим Embarassed , так вечером , на ужин, только овощи и не только потому, чтобы не перебирать лишнии калории, а потому, что мысли о лубой другой еде, вызывают отвращение. ... То есть регулируешь себя чисто интуитивно.

О чем я и говорю. Эта интуиция далеко не у всех есть, и нужно немало ресурсов, чтобы ее развить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 16:49 писал(а):
Vania7413 Авг 2019 16:48 писал(а):
Овсянку я не люблю, но после омлета, через три часа, мне все равно надо что-нибудь съесть.

А после кофе с булочкой? Я могу уже через час еще кофе с булочкой Smile


Не, все те же +/- три часа и перекус. Либо обедать надо уже в 12, если без него. Я на завтрак ем йогурт, мюсли и кофе с какой-нибудь сдобной выпечкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 17:06 писал(а):

О чем я и говорю. Эта интуиция далеко не у всех есть, и нужно немало ресурсов, чтобы ее развить.

Мне кажется, что дело все-таки не в интуиции. По сути у человека не такая уж огромная потребность именно в еде (если мы говорим о ней, как о топливе). Гораздо большая проблема - удовольствие, которое приносит еда. Ну, и тут можно долго углубляться в разные психотеории, но не хочу углубляться. Факт в том, что неслучайно желание схомячить чего-то и желание выкурить сигарету имеют абсолютно одну и ту же природу. Но, по сути, именно телу, не нужны (в этот момент) ни еда, ни сигарета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Авг 2019 16:50 писал(а):
tatianamaoloni13 Авг 2019 16:36 писал(а):
Можно наглядно посмотреть, что бывает с женским телом, если просто похудеть без фитнеса

Лично я особой разницы не заметила - стройняшка! Very Happy


И я не заметила. Она есть только с 2015, когда ты начинала худеть.
У тебя спортивное и «мускулистое» телосложение, при таком, если есть желание, получить кубики на животе запросто можно. Они даже сейчас, после вторых родов, проглядывают. А при моем, хоть я и худая, никогда их не будет, всегда есть дряблый животик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2019 17:14 писал(а):
Мне кажется, что дело все-таки не в интуиции. По сути у человека не такая уж огромная потребность именно в еде (если мы говорим о ней, как о топливе). Гораздо большая проблема - удовольствие, которое приносит еда.

Назови это другим словом, какая разница можно в этот раз и без психологических дискуссий. Ваня привела пример с пирожными - которые ее семье приносят удовольствие. И они их покупают и съедают. Но потом не покупают еще одну коробку на ужин, и еще одну на понедельник. А останавливаются и едят овощи на ужин. Причем все это происходит без дополнительной рефлексии и усилий. И посыл Вани - "это же так естественно, интуитивно, само собой получается". А я говорю о том, что это ей, ее семье, мне повезло не заиметь на жизненном пути серьезных отклонений в пищевом поведении. А у других - другие условия на входе, и такую ситуацию они не разрулят, она спровоцирует "запой" и в перспективе набор лишних кг. Да и пирожные не всем (не со всеми диагнозами) одинаково полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 17:06 писал(а):
Эта интуиция далеко не у всех есть, и нужно немало ресурсов, чтобы ее развить.

Что по-твоему, все толстые едят пока обратно не полезет что ли? Rolling Eyes
Я вот не думаю, что кто-то интутивно ест 1200 - 1500 калорий. Их можно только специально регулировать, потому что интуитивно их будет 1800-2000. А для неспортивного человека, склонного к полноте это уже много. А мне вот интересно посчитать калории тех, кто считает, что не толстеет, потому что не объедается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 17:06 писал(а):
О чем я и говорю. Эта интуиция далеко не у всех есть, и нужно немало ресурсов, чтобы ее развить


Да не нужны там особые ресурсы. Чтобы ее «раскрыть» достаточно избавиться от страхов/зависимостей перед едой и быть свободным, есть все, что хочешь. Ограничения очень сильно блокируют нас, не давая прислушаться к себе и понять, чего же действительно хочется и где точка насыщения, а не то, что вроде бы «надо». Ну и не обманывать себя, потому что каждый осознаёт, когда тянет в рот действительно уже лишний кусок. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2019 17:28 писал(а):
Что по-твоему, все толстые едят пока обратно не полезет что ли? Rolling Eyes

Не придумывай Smile По-моему - так, как ты написала ниже. Интуитивно люди съедят больше, чем надо. Кто 2000, а кто-то и 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 17:27 писал(а):

Назови это другим словом, какая разница можно в этот раз и без психологических дискуссий. Ваня привела пример с пирожными - которые ее семье приносят удовольствие. И они их покупают и съедают. Но потом не покупают еще одну коробку на ужин, и еще одну на понедельник. А останавливаются и едят овощи на ужин. Причем все это происходит без дополнительной рефлексии и усилий. И посыл Вани - "это же так естественно, интуитивно, само собой получается". А я говорю о том, что это ей, ее семье, мне повезло не заиметь на жизненном пути серьезных отклонений в пищевом поведении. А у других - другие условия на входе, и такую ситуацию они не разрулят, она спровоцирует "запой" и в перспективе набор лишних кг. Да и пирожные не всем (не со всеми диагнозами) одинаково полезны.

Так с этим не поспоришь Smile естественно, что это не у всех получается интуитивно (как раз исходя из того, что я написала в посте, на который ты отвечала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Авг 2019 14:52 писал(а):
А до операции чего только она не делала, чтобы похудеть - никак не получалось. Wink
Может, ей во время операции заодно и пересадку мозга сделали. Cool Ну раз совсем не узнали! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Авг 2019 17:29 писал(а):
Ограничения очень сильно блокируют нас, не давая прислушаться к себе и понять

Вань, проблема в том, что психология вариантивна. Т, е. есть, конечно, некоторый процент, кого блокируют именно ограничения (очевидно, ты в их числе), но есть куча других людей, у которых вообще другие проблемы и им твой метод не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2019 17:28 писал(а):
А мне вот интересно посчитать калории тех, кто считает, что не толстеет, потому что не объедается.

А как ты будешь считать? Smile Я вот считаю, что не объедаюсь. Но мне сложно описать порции так, чтоб было понятно, сколько калорий. Иногда получается сравнивать себя с другими - типа, подружка гостила, она на завтрак ест целую пачку творога (200 грамм) с, допустим, вареньем, а мне это на три дня. Кофе с утра на работе пила - половина зефира и одно маленькое печенье, больше мне уже много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Авг 2019 15:55 писал(а):
Дома я тоже была в фазе "молодой жены", поэтому изгалялась как могла. То свежих круассанов к завтраку подам, то тортик или булку какую, строганов-х*роганов, пицца, ранцеротти,...Видимо мой организм не был готов к семейной жизни.
Очень знакомо. Мы в районе свадьбы были как два пузыря lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Авг 2019 17:31 писал(а):
Винни7113 Авг 2019 17:28 писал(а):
Что по-твоему, все толстые едят пока обратно не полезет что ли? Rolling Eyes

Не придумывай Smile По-моему - так, как ты написала ниже. Интуитивно люди съедят больше, чем надо. Кто 2000, а кто-то и 5000.


Чтобы 5000 наесть, это как не в себя надо Rolling Eyes
А так, когда начинается небольшая прибавка в весе, чуть ограничиваешь себя. И да, вместо второго кусочка «торта» , выбираешь фрукты или готовишь какие-нибудь более легкие блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Авг 2019 17:39 писал(а):
А так, когда начинается небольшая прибавка в весе, чуть ограничиваешь себя.

Ты ограничиваешь. А в интернете, да и в жизни тоже, периодически встречаются люди "как-то незаметно для себя" набравшие 20 кг. Ну вот как? Если все так просто и плоско с этой пищевой интуицией, откуда столько проблем с весом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Авг 2019 17:20 писал(а):


И я не заметила. Она есть только с 2015, когда ты начинала худеть.
У тебя спортивное и «мускулистое» телосложение, при таком, если есть желание, получить кубики на животе запросто можно. Они даже сейчас, после вторых родов, проглядывают. А при моем, хоть я и худая, никогда их не будет, всегда есть дряблый животик

Я "груша", у меня нет груди и живота, весь жир залегает на бедрах и попе. Сейчас по минимуму. А если есть сладости, то все на бедрах аккумулируется.
Но тонус не тот, видно при ходьбе. В одежде - нет разницы.
Но на спорт нет времени вообще.... Crying or Very sad как и на маникюр, укладку и пр. И не знаю, будет ли когда...
Может к 50-ти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2019 17:35 писал(а):
Vania7413 Авг 2019 17:29 писал(а):
Ограничения очень сильно блокируют нас, не давая прислушаться к себе и понять

Вань, проблема в том, что психология вариантивна. Т, е. есть, конечно, некоторый процент, кого блокируют именно ограничения (очевидно, ты в их числе), но есть куча других людей, у которых вообще другие проблемы и им твой метод не поможет.


Да понятно, что по-разному у всех, что может подойти одному, другому нет.
Но я вот всегда удивляюсь, когда темы про похудение читаю, сначала вроде похудели, а потом, через год, опять худеют, потому что не смогли удержать вес. Значит , где-то , подход к этой проблеме неправильный, я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Авг 2019 17:47 писал(а):
Значит , где-то , подход к этой проблеме неправильный, я так понимаю.

Вань, из моих наблюдений - это вопрос мотивации (была, да сплыла), сюда же можно добавить неумение встроить в привычки определенные схемы (схемы могут быть нежизнеспособными). Ну, и да.. мало кто заморачивается с анализом психологических причин. Да, даже если заморочиться: они сложные для решения, как правило. "Оральные" проблемы - те, с которыми психологи умеют работать хуже всего, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat13 Авг 2019 16:14 писал(а):


имхо, при прочих равных лучше брать европейское.`

Уже начала, спасибо

Цитата:


а как совмещать-то?

Ну так домашний велотренажер, крути себе педали и смотри на экран айпада Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021