Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 16:26 писал(а):
Она не справилась с задачами, как раз где не надо было знать, а надо было размышлять по-друому, чем в школе учили.).

Ну, так это ее личные особенности. Причем тут вообще все женщины?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2019 16:47 писал(а):
А что по-твоему, до сих пор никто из женщин не побежал побеждать? Rolling Eyes

Так, исходя из нашей дискуссии, похоже, что не победил (иначе бы уже про стереотипы разговоров не было Wink )
ЗЫ Вообще куда-то непонятно куда опять разговор ушел Rolling Eyes Среди мужиков гораздо больше клинических дураков, если честно. Об этом, кстати, Елка и написала в первоначальном посте, но почему-то мы уперлись в то, что среди нас мало гениев lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Авг 2019 16:25 писал(а):
А как только я разместила пост, ты специально решила его перебить, чтоб получилась полная каша.

Я отреагировала на то, что ты написала, в соответствии со своими взглядами и той информацией, которой владею. Я уже объяснила, в чем логика моей реакции, но ты все твердишь про кашу. А уж то, что я специально ждала твоего поста, чтобы потом мгновенно все запутать и помешать тебе развить мысль - это вообще абсурд. Короче, жаль, потому что тема интересная, к генетике не сводящаяся.

Про распределение интеллекта я не могу привести конкретику, пока не доберусь до самой книги (в выходные как раз еду в гости к подруге, у которой брала ее почитать) или хотя бы до гугла, который у меня сегодня отрубили напрочь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ты уперлась в то, что женщины тупые, не так обгоняют, не так задачи решают и им положено думать о занавесках, а на мужиков, которые думают о занавесках, у нормальных женщин не встает, но ты конечно не против и чтобы эти недоделанные исключения из правил жили, как им нравится. Так, в двух словах.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2019 16:48 писал(а):
Oscanna14 Авг 2019 16:26 писал(а):
Она не справилась с задачами, как раз где не надо было знать, а надо было размышлять по-друому, чем в школе учили.).

Ну, так это ее личные особенности. Причем тут вообще все женщины?

Винь, это типично "девочкины" особенности. А вот у мальчика-хулигана - особенности типично "мальчуковые". Если ты мне предложишь привести статистику, я не смогу этого сделать (даже не знаю, чего искать). Но это мои наблюдения, то, что я вижу вокруг себя постоянно. Если у кого-то другие и он знает девочку-хулиганку, плохо учащуюся, но щелкающую задачки на олимпиаде по математике, то отлично, буду рада послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так разве не могли эти особенности сложиться из-за воспитания? Ты сколько раз ребенку сказала: девочка должна быть аккуратной? 100 или 150?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2019 16:53 писал(а):
Это ты уперлась в то, что женщины тупые, не так обгоняют, не так задачи решают и им положено думать о занавесках, а на мужиков, которые думают о занавесках, у нормальных женщин не встает, но ты конечно не против и чтобы эти недоделанные исключения из правил жили, как им нравится. Так, в двух словах.

Это ты про меня? Crying or Very sad ну, ладно, ок, пусть будет так, спорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2019 16:55 писал(а):
Так разве не могли эти особенности сложиться из-за воспитания? Ты сколько раз ребенку сказала: девочка должна быть аккуратной? 100 или 150?

lol вообще не фокусировалась никогда на аккуратности (Матильде тому живой пример Evil or Very Mad Mr. Green ну, у меня же две дочки Wink )
ЗЫ Но вообще: причем тут аккуратность? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще есть теория, что мальчиков и девочек нужно учить по-разному. Мол, девочкаи важно, чтобы учительница хвалила, а мальчики-де, более любознательные и с ними нужно исходя из интереса, типа зажечь. А девочек зажигать не надо, достаточно похвалить и они буду высунув язык стараться. Ну, мне как девочке, по первичным половым признакам, это как-то обидно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2019 16:48 писал(а):
Oscanna14 Авг 2019 16:26 писал(а):
Она не справилась с задачами, как раз где не надо было знать, а надо было размышлять по-друому, чем в школе учили.).

Ну, так это ее личные особенности. Причем тут вообще все женщины?

В нашем итисе именно девочки в прошлом году победили на каком-то конкурсе по информатике в сапьенце, при том, что у нас их около 3% от общего числа студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 16:44 писал(а):
Кстати, вот еще момент, который ты не учитываешь. Есть куча людей (как женщин, так и мужчин), которых очень легко развести на "слабо". Условно приходит кто-то и говорит: "ты не сможешь". И, о чудо! У человека вдруг появляются необыкновенные силы, в результате он действительно может. Я не хочу сказать, что это 100 процентов людей, но, по моим ощущениям, это не такой уж редкий случай. Если бы на женщин влияли только стереотипы, уж точно нашлись бы те, кто побежал бы их побеждать (и победил бы вполне успешно). И этих кого-то было ой, как не мало. По крайней мере, точно бы хватило, чтобы сравняться с мужчинами а нам сейчас не о чем бы было разговаривать Wink

Это ну очень, очень сильное упрощение. Во-первых, никто нигде не говорил, что на женщин влияют только стереотипы. У каждой конкретной женщины - свои способности, сильные/слабые стороны характера, которые влияют на то, чего она может достигнуть. Во-вторых,
"развести на слабо" в каком-то глобальном вопросе - типа выбора и достижения успеха в какой-то нетипичной для твоего пола или социальной группы карьере - это сложная задача, слишком ресурсозатратная, часто влекущая за собой разные жертвы. Не знаю, на каком основании ты утверждаешь, что людей, готовых на такие преодоления - ну очень много. В-третьих, женщин, доказавших, что "они могут" - таки немало. Но нас, я так поняла, интересует скорее статистика, чем примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2019 17:01 писал(а):
Вообще есть теория, что мальчиков и девочек нужно учить по-разному. Мол, девочкаи важно, чтобы учительница хвалила, а мальчики-де, более любознательные и с ними нужно исходя из интереса, типа зажечь. А девочек зажигать не надо, достаточно похвалить и они буду высунув язык стараться. Ну, мне как девочке, по первичным половым признакам, это как-то обидно.

Винь...я все пытаюсь объяснить то, что никто не хочет слышать простую вещь: мы разные. Зачем орлу соревноваться в скорости бега с гепардом? У него есть крылья, и он может летать Smile У женщин полно того, в чем они эффективнее мужчин, зачем вообще с ними соревноваться и меряться?.. И да, вот тут вопрос упирается как раз в стереотипы: в космос летать (пример просто, на всякий случай уточню Wink ) - это почетно и классно!...А занавески вешать - это фииии....Никто не запрещает девочке заниматься математикой и выигрывать конкурсы и т . д.. Вон Оля выше привела пример, как раз это иллюстрирующий Smile Так о чем мы спорим? Зачем меряться с мужиками причинным местом? Оно ж у нас просто разное Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 16:53 писал(а):
Винь, это типично "девочкины" особенности. А вот у мальчика-хулигана - особенности типично "мальчуковые". Если ты мне предложишь привести статистику, я не смогу этого сделать (даже не знаю, чего искать). Но это мои наблюдения, то, что я вижу вокруг себя постоянно. Если у кого-то другие и он знает девочку-хулиганку, плохо учащуюся, но щелкающую задачки на олимпиаде по математике, то отлично, буду рада послушать.

Откровенно говоря, не знаю ни одного хулигана, щелкающего олимпиадные задачки. Обычно это увлеченные усидчивые мальчики. Если что, я сама много участвовала в олимпиадах, и потом все студенчество помогала их проводить и проверять результаты. "Девочкины" особенности типа прилежности, излишней рефлексии мешают результатам, да. Вопрос в том, насколько эти особенности обусловлены генетически, а насколько - социально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 17:07 писал(а):
У женщин полно того, в чем они эффективнее мужчин, зачем вообще с ними соревноваться и меряться?.. :

За то, в чем они якобы эффективней или платят меньше или вообще не платят. lol
И лично считаю, что мужчины в среднем совершенно точно эффективней в перестаскивании грузов, а женщины в кормлении младенцев грудью. А все остальное - стереотипы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За космос больше платят, чем за занавески. Ну и есть женщины, которым космос интересен, а их убеждают, что их удел - занавески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Авг 2019 17:11 писал(а):
Вопрос в том, насколько эти особенности обусловлены генетически, а насколько - социально.

И ответ на этот вопрос каждый получает такой, как хочет lol Смотри: ты не видела хулиганов на олимпиадах, а я да. Вот и привели каждый свой пример Smile Нет однозначной статистики, т. е. никак ты не докажешь, что это стереотипы, также как я, например, никак не докажу, что это генетика. Т. е. мы можем задаться целью и искать исследования и пр, но на каждое из этих утверждений они найдутся, вот в чем фокус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Авг 2019 17:15 писал(а):
Ну и есть женщины, которым космос интересен, а их убеждают, что их удел - занавески

Как правило, эти женщины занимаются космосом, а не занавесками Very Happy ну, ни одной не видела, кого насильно за занавески посадили: не надо преувеличивать роль стереотипов, мне кажется. Если кому-то (независимо от пола) что-то действительно интересно, он от этого вряд ли откажется. А так да, у меня есть пример мужчины, как раз. Мой БМ считает, что родители не дали стать ему звездой мирового футбола!.. Вот так вот: потеряли мы великого футболиста. А он бы мог .... однако ему сказали: сиди-учись-работай, а он послушный такой Mr. Green почему-то именно в этом вопросе оказался Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 17:17 писал(а):
И ответ на этот вопрос каждый получает такой, как хочет lol

Если честно, то как-то и не смешно. Есть исследования, есть правила проведения таких исследований. Понятно, что это все базируется на примерах, множестве примеров, из которых выводится закономерность. И да, по каким-то отдельным вопросам можно найти противоречивые результаты. Вопрос в количестве данных. По многим вопросам данные раз за разом подтверждают определенную гипотезу, за редкими исключениями. Медицина на тех же принципах работает - или тоже будем утверждать, что там на любой тезис можно найти свою статистику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 17:22 писал(а):
Если кому-то (независимо от пола) что-то действительно интересно, он от этого вряд ли откажется.

А если не действительно интересно, а просто очень-очень интересно, и есть способности? На предыдущих страницах, если продраться через ГВ и обязанности по дому, много обсуждали как раз эту тему - что есть очень много внешних факторов, от которых зависит реализация талантов и потенциала. И женщинам с этими факторами повезло меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 17:22 писал(а):

Как правило, эти женщины занимаются космосом, а не занавесками

Ты как с луны. Нету никакого "как правило", почитай, как в рф женщин именно что не пускают в космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 78, 79, 80  След.
Страница 64 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021