Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, меня разбанили в гугле. И там пишут, что в конце 20 века разницу в дисперсиях было опровергли, но по последним исследованиям, буквально вот 2016-2019, разброс по некоторым (не всем) разделам IQ тестов у мужчин больше - например, в пространственных задачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Авг 2019 20:52 писал(а):
разброс по некоторым (не всем) разделам IQ тестов у мужчин больше - например, в пространственных задачах
О, да, сейчас Оксанна скажет: из этого явно следует, что большинство мужчин все же идиоты. lol
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пространственные идиоты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Авг 2019 20:52 писал(а):
И там пишут, что в конце 20 века разницу в дисперсиях было опровергли, но по последним исследованиям, буквально вот 2016-2019, разброс по некоторым (не всем) разделам IQ тестов у мужчин больше - например, в пространственных задачах.

Ну, слава богу. Very Happy
Я из Айзенка переписала аккурат то же самое! Еще на 62-ой стр.
А Oscanna всего лишь добавила примеры из жизни. Но все равно осталась виноватой, даже если Айзенк оказался прав.
Налицо дискриминация женщин. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, Елка, это мне теперь чтения на все ближайшие выходные по твоей теме Smile Про разбос по всем показателям специально написано, что нет таких работ пока. Про генетические объяснения этой разницы я пока материалов не вижу, и, честно говоря, не верю, и буду спорить до последнего lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Авг 2019 21:04 писал(а):

Я из Айзенка переписала аккурат то же самое! Еще на 62-ой стр.

Я на всякий случай еще раз уточню, во избежание - я про разброс результатов в решении, например, пространственных задач. Не про то, что какой-то пол решает их лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как же эволюционная теория пола Геодакяна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD14 Авг 2019 20:57 писал(а):
О, да, сейчас Оксанна скажет: из этого явно следует, что большинство мужчин все же идиоты. lol

понимаешь, ВД, Осканна никогда не говорила , что большинство мужчин идиоты (ну, это реально оскорбляет меня, потому что я так совсем не думаю lol и ты очень злишь меня тем, что именно мне (!) приписываешь эти фразы, учитывая количество женщин на форуме, реально наезжющих на мужчин...ты чо? за косички меня дергаешь? lol ). Я говорила, что заметила (по жизни) что среди женщин (если говорим об интеллекте) группа более однородна - плюс-минус все ок. Среди мужчин же встречаются более яркие экземпляры: кто-то дурак-дураком, а кто-то оочень умный. Это не оскорбление ни для кого из указанных полов, это посто моя выборка, которая совпала с исследованиями Айзенка! Ну, вот так случилось.....простите Wink
И да, дивиации более характрны для мужчин. Не нужны никакие исследования: посмотрите, как кто водит-паркует машины, статистику штрафов-аварий и пр. я, кстати, не смотрела, но уже знаю, что вы там найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Авг 2019 21:11 писал(а):
Да уж, Елка, это мне теперь чтения на все ближайшие выходные по твоей теме Smile

Если ты хочешь перепроверить все исследования Айзенка, то планируй год-два: он жил 81 год, из 58 посвятил психологии. Very Happy

Цитата:

1. разброс по некоторым (не всем) разделам IQ тестов у мужчин больше - например, в пространственных задачах.
2. Про разбос по всем показателям специально написано, что нет таких работ пока.
3. я про разброс результатов в решении, например, пространственных задач. Не про то, что какой-то пол решает их лучше.

Вообще перестала тебя понимать. То разброс есть, то таких работ нет, то опять есть, но пол не при чем (а тогда зачем упомянуты мужчины?).
Еще раз для тех, кто подошел попозже, но не хочет читать исходные посылки на 62-ой стр.
1. Разброс общего результата у мужчин больше, чем у женщин (они более однородны по IQ).
2. Средний IQ для женщин примерно такой же, что и у мужчин.
3. Мужчины лучше справляются с пространственными задачами, женщины - с вербальными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 21:27 писал(а):
посмотрите, как кто водит-паркует машины, м


Паркуются однозначно лучше мужчины, одна две моссы и припарковался. У многих дам так лихо не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Авг 2019 21:46 писал(а):
Oscanna14 Авг 2019 21:27 писал(а):
посмотрите, как кто водит-паркует машины, м


Паркуются однозначно лучше мужчины, одна две моссы и припарковался. У многих дам так лихо не выходит.

Вань, ВД обрадуется, читая твой пост Smile ага, мужчины молодцы странно, что раньше ты меня в чем-то там обвиняла мой пост был совсем не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 21:27 писал(а):

И да, дивиации более характрны для мужчин. Не нужны никакие исследования: посмотрите, как кто водит-паркует машины, статистику штрафов-аварий и пр. я, кстати, не смотрела, но уже знаю, что вы там найдете.

А вот и зря. Razz
Inversione di tendenza: la frequenza sinistri delle guidatrici italiane supera ormai quella dei guidatori uomini
Можно, конечно махнуть рукой на все эти статистики и иследования и делать выводы по "ощущениям". Только тогда становится непонятен смысл дискуссии. Нет, он, конечно, понятен, в некотором смысле. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Авг 2019 22:15 писал(а):

Можно, конечно махнуть рукой на все эти статистики и иследования и делать выводы по "ощущениям". Только тогда становится непонятен смысл дискуссии. Нет, он, конечно, понятен, в некотором смысле. Wink

Ну, вот тебе другая статистика...чем хуже? Wink
http://motori.quotidiano.net/fashionwheels...-degli-uomini.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 22:19 писал(а):
pandoro14 Авг 2019 22:15 писал(а):

Можно, конечно махнуть рукой на все эти статистики и иследования и делать выводы по "ощущениям". Только тогда становится непонятен смысл дискуссии. Нет, он, конечно, понятен, в некотором смысле. Wink

Ну, вот тебе другая статистика...чем хуже? Wink
http://motori.quotidiano.net/fashionwheels...-degli-uomini.htm</td>

Статистика не может быть хуже или лучше. Это просто цифры. Ощущения ли , личные отношения ли на нее не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Авг 2019 22:28 писал(а):
Oscanna14 Авг 2019 22:19 писал(а):
pandoro14 Авг 2019 22:15 писал(а):

Можно, конечно махнуть рукой на все эти статистики и иследования и делать выводы по "ощущениям". Только тогда становится непонятен смысл дискуссии. Нет, он, конечно, понятен, в некотором смысле. Wink

Ну, вот тебе другая статистика...чем хуже? Wink
http://motori.quotidiano.net/fashionwheels...-degli-uomini.htm</td>

Статистика не может быть хуже или лучше. Это просто цифры. Ощущения ли , личные отношения ли на нее не влияют.

Угу.. но это другие цифры да?.. но из того же инета Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Авг 2019 22:28 писал(а):
Oscanna14 Авг 2019 22:19 писал(а):
pandoro14 Авг 2019 22:15 писал(а):

Можно, конечно махнуть рукой на все эти статистики и иследования и делать выводы по "ощущениям". Только тогда становится непонятен смысл дискуссии. Нет, он, конечно, понятен, в некотором смысле. Wink

Ну, вот тебе другая статистика...чем хуже? Wink
http://motori.quotidiano.net/fashionwheels...-degli-uomini.htm</td>

Статистика не может быть хуже или лучше. Это просто цифры. Ощущения ли , личные отношения ли на нее не влияют.


Кстати, цитата из твоей же ссылки.
Infatti, come risulta da un’elaborazione del Centro Studi Continental, dal 1981 al 2016 il numero di uomini che sono stati coinvolti in un incidente stradale riportandone qualche conseguenza è calato del 4,2%. Nello stesso periodo il numero di donne che hanno riportato conseguenze dal coinvolgimento in un incidente stradale è aumentato del 36%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Авг 2019 22:35 писал(а):

Кстати, цитата из твоей же ссылки.
Infatti, come risulta da un’elaborazione del Centro Studi Continental, dal 1981 al 2016 il numero di uomini che sono stati coinvolti in un incidente stradale riportandone qualche conseguenza è calato del 4,2%. Nello stesso periodo il numero di donne che hanno riportato conseguenze dal coinvolgimento in un incidente stradale è aumentato del 36%.

И чо доказывает?.. Что женщины наконец по полной воспользовались своими правами? lol Не, мне , правда. смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А все знают анекдот по мужчин деревень Вилларибо и Виллабаджо и про методы исследования там? Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Авг 2019 22:35 писал(а):

Угу.. но это другие цифры да?.. но из того же инета Wink

Ты хотя бы читала, на что ссылки даешь... угу... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Авг 2019 22:40 писал(а):
Oscanna14 Авг 2019 22:35 писал(а):

Угу.. но это другие цифры да?.. но из того же инета Wink

Ты хотя бы читала, на что ссылки даешь... угу... Rolling Eyes

Слушай, ты опять загадками говоришь. На что я даю ссылки? Что я не читаю?.. Говори уже или не стоит наводить тень на плетень. Ты еще мне не объяснила , где были нестыковки по поводу quota rosa. А я жду не дождусь, чтобы тебе ответить Very Happy Так что хватит кусаться по-женски, переходи к фактам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 78, 79, 80  След.
Страница 67 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021