Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга О.
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:14   Заголовок сообщения: "Re: Итальянское гражданство (по браку)-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia18 Июн 2019 23:07 писал(а):
Ольга О.18 Июн 2019 15:02 писал(а):
Добрый день! Примерно через 2 года после подачи ( подавали-июнь 2017) статус стал
Sono stati acquisiti tutti gli elementi informativi necessari, la pratica è in fase di valutazione.
Скажите, пожалуйста, кто знает, какой это статус по номеру, и как долго этот статус может провисеть ( из практики)?
Спасибо всем огромное за ответы!

Сложно сказать, сколько статус может висеть. По-разному бывает: от пару месяцев до пару лет. Это фаза 4 из 7 и это уже хороший этап. Когда после necessari появится «?», тогда дело уже идёт к подтверждению декрета. Удачи Вам!


Спасибо Вам большое за ответ! Все понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Takhizis22 Июн 2018 19:41 писал(а):
Здравствуйте, вот и я устала ждать у моря погоды... Хочу попросить совета у, так сказать, бывалых Smile

Подала заявку на гражданство онлайн в ноябре !!2015!! года
Пригласили меня принести документы через полгода - в апреле 2016
Еще где-то через полгода нагрянули карабиньеры с проверкой.
И все - тишина...

Положенные два года уже давно прошли. На сайте статус следующего содержания "l'istruttoria si è conclusa favorevolmente; l'ufficio competente curerà la notifica del provvedimento di concessione." висит уже год. Как я поняла - это шестая, предпоследняя стадия.

ВОПРОС: что мне делать? писать предупреждение? или ждать? Муж говорит ждать, он спокоен как слон - привык уже к бюрократической медлительности, НО

Год назад мы сменили адрес проживания (город тот же), может ли быть, что задержка случилась из-за этого? может я должна была как-то известить о смене адреса или еще что?

И САМОЕ ГЛАВНОЕ
У меня в мае закончилось пермессо и я не совсем понимаю что мне делать в сложившейся ситуации? Подавать документы на новое пермессо, даже если мне могут вот вот утвердить гражданство? Или все же ждать гражданства (но фиг знает сколько это еще, и я как бы нелегал получается Shocked ) А то я наивная еще и домой в сентябре собиралась...

Благодарю заранее за помощь!


У самой та же ситуация, тоже в апреле 2016 подала документы, но карабиньеры не приходили.
Насчёт пермессо однозначно надо было подавать ещё до мая.
Насчёт смены место жительства, надо было сообщить и не только устно, но и онлайн о смене места жительства (по правилам). Кроме того моя сестра сменила резиденцию еще до подачи на гражданства, вернее месяц по приезду они жили по одному адресу, а они все время в тч на момент подачи жили по другому. Так вот при выдаче гражданства уже на последней стадии ей слали письма на старый адрес и не могли найти, несмотря на наличие у них номера ее телефона, пока она не пошла в коммуну и не уточнила в чем дело, а там говорят что искали ее как раз. В итоге получила гражданство на 4 месяца позже чем могла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 17:32   Заголовок сообщения: "Гражданство через консульство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Обращаюсь с вопросом к тем, кто гражданство через консульство оформлял.
Сколько заняло времени с момента присяги до получение кди или паспорта?
На след. неделе уже 2 месяца со дня присяги и меня ещё до сих пор не зарегистрировали в AIRE. В консульстве отправили в ит. коммуну все данные вовремя (мне копию переслали). А коммуна (ufficio stato civile) не шевелится. В консульстве посоветовали с ними связаться. Там трубку это ответственное лицо не берет. А звонишь по другим номерам, переадресовывают опять на этого же человека, мол ему звонить.. Написала рес и никто не реагирует ...
Сказали кстати в консульстве, что займёт 6-8 недель с момента подачи на кди до выдачи. А на подачу документов на паспорт запись только на октябрь. Предполагаю что получу паспорт может только к новому году Shocked
Это нормально?
Спасибо за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 19:54   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство через консульство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia05 Июл 2019 17:32 писал(а):
А на подачу документов на паспорт запись только на октябрь. Предполагаю что получу паспорт может только к новому году Shocked
Это нормально?
Спасибо за отзывы.

Насчет паспорта мне ответили то же самое.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 20:07   Заголовок сообщения: "Re: Гражданство через консульство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea05 Июл 2019 19:54 писал(а):
Cia05 Июл 2019 17:32 писал(а):
А на подачу документов на паспорт запись только на октябрь. Предполагаю что получу паспорт может только к новому году Shocked
Это нормально?
Спасибо за отзывы.

Насчет паспорта мне ответили то же самое.

Ясненько. спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.

Подавала на гражданство он-лайн 10/11/2017, оригиналы пока не просили предоставить и до недавнего времени висел начальный статус. Где-то неделю назад статус обновился:

"Sono in corso verifiche istruttorie sugli elementi acquisiti relativi a chiarimenti e integrazioni con altri uffici coinvolti nel procedimento.
- VEDI COMUNICAZIONI -"

В разделе "Comunicazione" вот что:

"Mittente
MODENA

Destinatario
(Mio cognome) Tatyana

Riferimento
K10/C/0507387

Allegati

Oggetto
(Mio cognome) TATYANA

Testo
DOMANDA N. K10-C-0507387 ACCETTATA"

Подскажите, пожалуйста, это получается 3 фаза и скоро они запросят оригиналы? Насколько я понимаю, они должны отправить дополнительное Comunicazione, в котором назначат дату предоставления оригиналов в префектуру? Или я не правильно понимаю?

Потому как муж настаивает на том, что уже надо бежать в коммуну, показать им вышеуказанное Comunicazione, чтобы коммуна назначила дату в префектуре для подачи документов. А я сейчас не в Италии и хотелось бы спланировать прилет к моменту подачи оригиналов в префектуру, а не просто так скататься туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vostokova
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончилась моя эпопея с получением гражданства. Для всех кому это предстоит, рассказываю свой опыт и от души благодарю всех, кто делится здесь своим. Ваши записи очень помогали по ходу дела.

Исходные данные: гражданство по браку + ребенок
Начала подготовку за полгода до разрешенной даты подачи:

- Сдедала генеральную доверенность на папу в консульстве Рима - розовый листочек со сроком годности 3 года.
- Доверенность отправила в РФ через DHL. Внимание: посылки от частного лица из-за границы частному лицу в РФ сейчас запрещены. Пересылала от компании в которой работает муж в компанию, где работает папа.

По доверенности папа сделал два документа, которые требовались из россии:
1. Свидетельство о рождении. Делал дубликат в городе рождения (тк оригинал старого образца СССР + я хотела его оставить себе, тк коммуна оригинал СоРа забирает себе позже), апостилировал в районном министерстве (в загсе ему сказали куда идти), переводил через переводчика ИТ посольства и заверял там же.
2. Справка о несудимости. Заказывала через госуслуги. Папе надо было прийти в назначенное время (МВД по МО) и отдать на апостиль. Затем снова перевод + заверение в консульстве. Справку надо делать как можно ближе к запланированной дате подачи, тк она действительна 6 месяцев

Когда пришло время подачи:
- Заполнила модуль онлайн на сайте
- Прикрепила отсканированные документы из России + пермессо
- Буквально через неделю пришло письмо о дате очного визита в префектуру для проверки оригиналов. Время место и что принести они пишут. На всякий случай принесла копии всего что есть. Подача была в январе, визит назначили на Апрель.
- На визите мне выдали листочек с кодом К/10/С и сказали ждать и проверять статус на сайте

Сайт и статусы
- в декабре появился статус "il decreto e' alla firma". как правило через несколько недель декрет подписывают, но у меня этот статус держался 6 месяцев.
- только после написания официального письиа через PEC с копией начальства мне прислали приглашение забрать декрет в превектуре.
- декрет забрала 10 июня, присяга была в середине июля. на присягу принесла 35 евро.

Всё. Если что упустила, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vostokova18 Июл 2019 22:12 писал(а):
Внимание: посылки от частного лица из-за границы частному лицу в РФ сейчас запрещены

Ээээ shock , можно ссылку на закон?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberia Elle
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 5
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Хотела бы задать пару вопросов.
Сейчас подаю на гражданство по браку и при заполнении модуля появились некоторые сомнения.
- если у меня Laurea triennale in Italia, должна ли предоставлять сертификат о знании языка?
-можно ли перенести будеи аппунтаменто в префектуру на подачу оригиналов, если в назначеную дату например уезжаем в отпуск?
- если у меня carta di soggirno di famigliare di un cittadino dell'unione но написано дата ди скаденца...это все равно считается картой или я должна писать permesso di soggiorno?

Всем спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лина3256
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Anapa, Krasnodar Krai, Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 05:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте кто, что знает. Подала на получение гражданства по браку в Болонье. Прошло 2 года и ничего. Пришли проверять живем ли вместе только через 3 года. Потом я уехала в Россию. Муж подал на сепарационе. Через 4 года я пришла в офис в Болонье узнать за гражданство - ответили что мне ничего не светит, т. к. у нас сепарационе. То, что они пропустили все допустимые сроки и не дали мне паспорт когда я была в законном браке их не волнует. Но эти правила 2х лет не я придумала. Куда мне обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лина325628 Июл 2019 05:17 писал(а):
Через 4 года я пришла в офис в Болонье узнать за гражданство - ответили что мне ничего не светит, т. к. у нас сепарационе.


они правы

Лина325628 Июл 2019 05:17 писал(а):
То, что они пропустили все допустимые сроки и не дали мне паспорт когда я была в законном браке их не волнует. Но эти правила 2х лет не я придумала.


так 2 уже давно стали 4 вместе с декретом Сальвини "о безопасности и иммиграции", который распространился на все незавершённые запросы гражданства

Лина325628 Июл 2019 05:17 писал(а):
Куда мне обращаться?


теоретически - всегда можно обратиться к адвокатам,
но лично мне думается, что без шансов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лина3256
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Anapa, Krasnodar Krai, Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Знаете адвоката? Это давно было. Закан был 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! помогите советом, пожалуйста

подала доманду онлайн 07.04. 2017, код присвоили 07/12/2017
Оригиналы отнесла в сентябре 2018 (префектура Бари)
и с тех пор висит статус неизменно
Sono in corso verifiche istruttorie sugli elementi acquisiti relativi a chiarimenti e integrazioni con altri uffici coinvolti nel procedimento.

моя карта ди соджорно истекает в январе 2020

придется подавать на новое пермессо, и это надо уже в сентябре, чтобы заранее?
2 года ожидания должно быть, или как я тут выше прочитала, все незаконченные практики попали под 4 года? это точно???
сертификат о знании ит языка с меня не требуют предъявлять пока
в префектуре Бари год назад мне говорили что дадут в 2летний срок
я уже не понимаю, чему верить..
Я была очень уверена, что я подалвалась до сальвини и не должна буду ждать 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senora14 Авг 2019 00:16 писал(а):
придется подавать на новое пермессо


да

Senora14 Авг 2019 00:16 писал(а):
все незаконченные практики попали под 4 года? это точно???


да

Senora14 Авг 2019 00:16 писал(а):
в префектуре Бари год назад мне говорили что дадут в 2летний срок
я уже не понимаю, чему верить


не верь им, закон даёт им 4 года

Senora14 Авг 2019 00:16 писал(а):
Я была очень уверена, что я подалвалась до сальвини


вряд ли что-то может поколебать эту уверенность, если ты действительно подалась до Сальвини

Senora14 Авг 2019 00:16 писал(а):
и не должна буду ждать 4 года


но после его законодательных инициатив на это уже поздно рассчитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! новость не из приятных, но уж лучше знать. Эх, а я уже думала, вот-вот дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 10:59   Заголовок сообщения: "ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане прошу Вашего совета.
Не проверяла статус уже около 6 месяцев т. к. уже 2года висит 1й.
Сегодня зашла на портал и Обнаружила ЭТО :

Pratica definita. Ricevera' una commissione dalla Prefettura/Consolato.

Я В ШОКЕ !!!! Не знаю что и думать. Crying or Very sad
С итальянским не очень т. к. живу в Англии на портале в Comunicazione- ничего не пишут на email тоже а почта тут работает не хорошо ( много писем не доходит).

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА- Что это значит и что делать то????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Pratica definita. Ricevera' una comunicazione dalla Prefettura/Consolato.

Что это значит?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nona
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Perugia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dal 1 LUGLIO 2019 sono cambiate le FASI DELLA DOMANDA DI CITTADINANZA:
Vediamole insieme con le DIFFERENZE precedenti.

FASE 1 e 2 NUOVE :
“Sono in corso verifiche istruttorie sugli elementi acquisiti relativi a chiarimenti e integrazioni con altri uffici coinvolti nel procedimento”

:)vecchia = “Gli accertamenti di competenza dell’Ufficio Periferico sono stati avviati” [fase 2] “Gli accertamenti di competenza dell’ufficio periferico sono in via di definizione”

FASE 3 NUOVA :
“Sono stati acquisti elementi istruttori e cognitivi, oggetto di necessari accertamenti utili alla definizione del procedimento

Smile vecchia= “L’istruttoria si è completata, l’Ufficio Centrale Cittadinanza sta procedendo alla valutazione complessiva degli elementi informativi”. “è avviata l’istruttoria degli uffici centrali” “E’ avviata l’istruttoria degli uffici competenti

FASE 4 NUOVA :
“Sono stati acquisiti tutti gli elementi informativi necessari, la pratica è in fase di valutazione”

FASE 5 NUOVA:
“La procedura relativa alla pratica in questione è conclusa ed il relativo provvedimento è stato inviato agli Organi competenti per i conseguenti adempimenti e determinazioni“.

:)Vecchia = “Sono stati acquisiti i pareri necessari. Il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma”

FASE 6 NUOVA
“L’istruttoria si è conclusa favorevolmente; è in corso di trasmissione il provvedimento di concessione alla Prefettura che ne curerà la notifica. Se risiede all’estero, il decreto sarà inviato all’Autorità Consolare”

FASE 7 NUOVA
“Pratica definita riceverà una comunicazione dalla prefettura/consolato“

:)Vecchia = “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all’estero sarà contattato dall’Autorità consolare competente”

вот что нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nona
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Perugia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA15 Авг 2019 11:03 писал(а):
FASE 7 NUOVA “Pratica definita riceverà una comunicazione dalla prefettura/consolato“ :)Vecchia = “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all’estero sarà contattato dall’Autorità consolare competente”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nona15 Авг 2019 11:31 писал(а):
MAR_GOSHA15 Авг 2019 11:03 писал(а):
FASE 7 NUOVA “Pratica definita riceverà una comunicazione dalla prefettura/consolato“ :)Vecchia = “Il decreto di concessione è stato firmato; sarà contattato dalla Prefettura per la notifica del provvedimento e dopo la notifica dovrà recarsi presso il Comune di residenza per il giuramento. Se risiede all’estero sarà contattato dall’Autorità consolare competente”


А по-русски это значит что мой декрет о Гражданстве подписан?
Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021