Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Минск

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly16 Авг 2019 12:56 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает: при покупке билета в Минск через интернет надо вводить данные белорусского паспорта и, следовательно, указывать белорусское гражданство? Embarassed
я всегда покупаю на ит. паспорт, бел. нигде не указываю при покупке
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина. Подруга меня убеждала, что надо на белорусский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly16 Авг 2019 13:50 писал(а):
убеждала, что надо на белорусский.
ну если итальянского нет, тогда да Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Авг 2019 16:22 писал(а):
Holly16 Авг 2019 13:50 писал(а):
убеждала, что надо на белорусский.
ну если итальянского нет, тогда да Very Happy
Я ребёнку покупаю на белорусский, итальянский нигде не указываю. Тоже никаких проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто-то может посоветовать хорошего стомотолога по имплантации зубовв Минске. Важно чтобы действительно качественно делал. Ещё вопрос сколько по времени может занять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM17 Авг 2019 17:00 писал(а):
Может быть кто-то может посоветовать хорошего стомотолога по имплантации зубовв Минске. Важно чтобы действительно качественно делал. Ещё вопрос сколько по времени может занять?

Для меня оказалось самой большой проблемой ээто растянутость процедуры. как временная, так и техническая сторона. Я не нашла хирурга, который бы работал с имплантами с мгновенной нагрузкой, т. е. то, что можно сделать за раз* вырвать, вставить, зашить, надеть* мне предлагали сделать за 3 захода с разницей в месяц где-то. Меня это не устроило. Мгновенная нагрузка сильно снижает болевые ощушения и муки псилологической готовности встречи с зубным хирургом )). Сделала в Италии за раз.
Может кто еще посоветует вам в Минске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a07 Окт 2019 13:46 писал(а):
NatagliaM17 Авг 2019 17:00 писал(а):
Может быть кто-то может посоветовать хорошего стомотолога по имплантации зубовв Минске. Важно чтобы действительно качественно делал. Ещё вопрос сколько по времени может занять?

Для меня оказалось самой большой проблемой ээто растянутость процедуры. как временная, так и техническая сторона. Я не нашла хирурга, который бы работал с имплантами с мгновенной нагрузкой, т. е. то, что можно сделать за раз* вырвать, вставить, зашить, надеть* мне предлагали сделать за 3 захода с разницей в месяц где-то. Меня это не устроило. Мгновенная нагрузка сильно снижает болевые ощушения и муки псилологической готовности встречи с зубным хирургом )). Сделала в Италии за раз.
Может кто еще посоветует вам в Минске.

Мы тоже решили делать в Италии в итоге, ездить так часто в Минск тоже не сильно удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7716 Авг 2019 17:09 писал(а):
<Ирина>16 Авг 2019 16:22 писал(а):
Holly16 Авг 2019 13:50 писал(а):
убеждала, что надо на белорусский.
ну если итальянского нет, тогда да Very Happy
Я ребёнку покупаю на белорусский, итальянский нигде не указываю. Тоже никаких проблем не возникало.

На самом деле без разницы итальянский или белорусский. Кстати детям как и вы только на белорусский указываю, но просто мне так удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где в Минске можно посмотреть сувениры на подарок? Кроме Лянка.
Надо вообще нечто более оригинальное/практичное, чем скатерти, матрешки, хохлома.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Ноя 2019 10:48 писал(а):
Надо вообще нечто более оригинальное/практичное, чем скатерти, матрешки, хохлома.
а что именно?
Я сувенирную водку вожу или бальзам белорусский, еще на ура идут конфеты от Коммунарки, особенно грильяж в красной обертке.
Напротив Дворца спорта в фирменном магазине Коммунарки большой выбор сувенирных в коробках и россыпью конфет, а так же шоколада, который они выпускают в оригинальных упаковках (на ЧМ по хоккею или к Европейским играм, например). И из сувенирного алкоголя тоже кое-что там есть.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п. с. - коммунаровские и фабрики Спартак и конфеты и шоколад оч достойного вкуса и качества
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри, что есть на https://symbal.by/

Еще мне невестка передала в подарок носки от Марк Формель - там тебе и с драниками, и с национальными узорами Smile

Где-то еще я видела магазины с футболками разными... в КЗ Минск когда-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Ноя 2019 11:35 писал(а):
https://symbal.by/
там рядом на карте я вижу винный бутик Штопор, туда тоже зайти можно ради интереса Razz
Вообще Минск так кардинально изменился и продолжает меняться с тех пор, как мы уехали почти 15 лет назад! Столько всего нового...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не для Анютки, а вообще - мне этой весной подруга посоветовала в фирменном магазине Красного Пищевика взять зефир без сахара. Очень классно! Он дороже в два раза обычного Smile Но вкус намного более натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из Минска привозила футболки и кепки "Динамо" шикарного качества (не помню, как назывался ТЦ, где брала, где-то на периферии). Плюс в этом году на Немиге (на втором этаже) покупала мужу шикарные хлопковые футболки. А на улочке (не помню как называется, которая идет от Немиги к кинотеатру) во всяких сувенирных киосках брала шикарные брошки и значки ручной работы.
Ну и зефир и конфеты. love you
Совершенно шикарный набор - опробован лично, можно в аэропорту купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Ноя 2019 11:33 писал(а):
Анютка15 Ноя 2019 10:48 писал(а):
Надо вообще нечто более оригинальное/практичное, чем скатерти, матрешки, хохлома.
а что именно?
Я сувенирную водку вожу или бальзам белорусский, еще на ура идут конфеты от Коммунарки, особенно грильяж в красной обертке.
Напротив Дворца спорта в фирменном магазине Коммунарки большой выбор сувенирных в коробках и россыпью конфет, а так же шоколада, который они выпускают в оригинальных упаковках (на ЧМ по хоккею или к Европейским играм, например). И из сувенирного алкоголя тоже кое-что там есть.

Водкой, бальзамами и конфетами уже все одарены. Мама спрашивает, чего привезти родне в подарок, а я сама не знаю.
Например, подруга у меня увидела матрешку для зубочисток, вроде как сувенир, но и практичный.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Ноя 2019 11:35 писал(а):
Посмотри, что есть на https://symbal.by/Еще мне невестка передала в подарок носки от Марк Формель - там тебе и с драниками, и с национальными узорами

О, сейчас посмотрю! Вот нечто такого плана мне надо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro15 Ноя 2019 12:01 писал(а):
Совершенно шикарный набор - опробован лично, можно в аэропорту купить!
я его покупала тоже друзьям, этот зубр всегда производит впечатление Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там вон на сайте авоськи матерчатые с национальным колоритом - сейчас в отсутствие пакетов в магазинах такое всем надо Smile

Или вот - с портретом родственника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2019 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Ноя 2019 12:26 писал(а):
Или вот - с портретом родственника

Ага, уже приметила lol lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021