Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла отличный курс маджистрале Economia e management (Curriculum: Economia e Gestione dei Servizi (Media Turismo e Salute)), почитала программу, многие лекции студент сам себе выбирает, где он будет специализироваться. Мне понравилось. И эконом фак Тор Вергаты на хорошем счету.
https://web.uniroma2.it/module/name/Content...ction_parent/6777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поставлю сюда, на память.
https://economia.uniroma2.it/public/clem/fi...izi_17.18_fin.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и наши пять университетских лет пролетели, дочь защищается в октябре, а в ноябре начинает учебу в аспирантуре, университет тот же, Болонья. Так что поприсутствовать на ее защите нам с мужем ещё предстоит, а вот поступление в аспирантуру мы уже слегка отпраздновали. И да, эмоции просто захлёстывают, и радость , и гордость, и осознание того, что ребенок безвозвратно вырос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-1, поздравляю! Very Happy Мы зарегистрировались, оплатили первый госналог, ждем встречи с секретариатрм в конце месяца и начнем учиться в октябре. Что вы заканчиваете?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бирра, а куда записались?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, изначально это была ingegneria chimica e biochimica, а в аспирантуре курс ingegneria civile, chimica, ambientale e dei materiali, дочь и тези пишет что то связанное с фильтрами и газовыми мембранами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы какой факультет выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-103 Авг 2019 17:15 писал(а):
Спасибо за поздравления, изначально это была ingegneria chimica e biochimica, а в аспирантуре курс ingegneria civile, chimica, ambientale e dei materiali, дочь и тези пишет что то связанное с фильтрами и газовыми мембранами.

Отличный выбор! Мы идем на иняз, не в обиду переводчикам, не очень ясный для меня факультет, хотя направление мне симпатично - processi interculturali. Я как родители и преподаватели Елки за конкретное и осязаемое - технические профессии. Embarassed
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-103 Авг 2019 17:15 писал(а):
изначально это была ingegneria chimica e biochimica, а в аспирантуре курс ingegneria civile, chimica, ambientale e dei materiali, дочь и тези пишет что то связанное с фильтрами и газовыми мембранами.

Твоя дочь молодец. Поздравляю. Как я понимаю, это у вас бакалавр 3 годовой был, а сейчас не аспирантура, а 2-х летняя лауреа маджистрале. Я инженеров вообще не знаю, кто бы четко в 3 года уложился, многие фуори корсо. Сложная лауреа, так не удивительно, что курс 3 года на 5 лет растянулся. А может дочь еще и подрабатывала во время учебы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неееет, dottorato мы начинаем в ноябре, и бакалавриат, и мажистрале у нас практически позади, в первых числах октября защита, она досрочно все сдала. Ну и работала конечно, двоечников лицеистов подучивала, с хорошими кстати результатами, все promossi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-1, дочь - большая молодец. Самые наилучшие ей пожелания!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, очень ею горжусь. А вот ваш ребенок ( сын? дочь?) иняз по каким соображениям выбрал? Чем собирается по окончании заниматься? Переводы или преподавание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка, выбрала processi interculturali и потом подумает на тему мастера. Пока мысли о работе в моде, немецкий учила в супериоре и хочет продолжить. Думаю, что не будет заниматься не переводами и не преподаванием.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-104 Авг 2019 21:16 писал(а):
Спасибо, очень ею горжусь.

Я бы тоже гордилась. А где дочь училась до универа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Дек 2018 12:29 писал(а):
birra1003 Дек 2018 19:13 писал(а):
anzio02 Дек 2018 17:53 писал(а):

Вот и я мечтала об экономическом для дочери, прямо видела, как она раскрутится Smile Сколько нервов потрепала пока уговаривала, а дочь уперлась, типа, "к экономии просто никаким боком", хоть тресни.
Наплевать, сами пусть решают, им жить.

Я бы сама лучше застрелилась, чем пошла на экономику. Very Happy

Еще не факт, что закончив экономику, можно потом раскрутиться. Сильно раскрученных я вижу только из Боккони, выборка у меня достаточно большая.

Анютка, а не потому ли видишь только из Боккони, что они уже знали, куда пойдут работать после вуза? Т. е. родители постарались?
У меня не праздный интерес: два студента в сл. учебном году, один из которых на экономику настроен (подбираем вуз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла вопроса. В моей выборке, конечно, есть папины дети, но их меньшинство. Есть такие случаи, когда дети после Боккони отказались идти на папину фирму.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Авг 2019 20:29 писал(а):
Не поняла вопроса. В моей выборке, конечно, есть папины дети, но их меньшинство. Есть такие случаи, когда дети после Боккони отказались идти на папину фирму.

Анютка, мой вопрос как раз и был о папиных детях. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с Анюткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Авг 2019 19:17 писал(а):

Отличный выбор! Мы идем на иняз, не в обиду переводчикам, не очень ясный для меня факультет, хотя направление мне симпатично - processi interculturali. Я как родители и преподаватели Елки за конкретное и осязаемое - технические профессии. Embarassed

Birra, так на мастере можно плавно перейти на техническую, к тому же на какую- либо самую востребованную профессию. Мы так и сделали.

И сейчас докторскую защищаем.
Удачи Вам! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уф ... дочь вернулась живой из Рима после теста по медицине. В аулу вошли в 9 утра и вышла в ... 15 shock Организация такая, что просто "ах" ... это в Сапьенце. Там было 80 аул занято под это дело! Всего 60 вопросов и полтора часа на ответы, НО! Сначала всех зарегистрировать нужно было, потом после каждый должен был сдать тест лично, расписаться и заклеить конверт ...Вот на это ушло 3 часа! И никого не выпускали из аулы, даже тех, кто уже сдал.
В общем, результаты мы узнаем ещё не скоро - к концу месяца. Дочь ответила на 30 вопросов из 60, т. к. на некоторые точного ответа не знала, поэтому решила вообще не отвечать, чтобы не сняли баллы за неправильный ответ. Посмотрим, что получится...
Самое главное, что она за эти 2 недели устала от Рима! Она больше не жаждет там особо учиться ... согласна на Перуджу или Пизу уже ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021