Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, учитывая то, что средняя цена за обновление водительских прав 60-80 евро, то 120 явно перебор.
Но если по месту жительства мало других более дешевых вариантов для обновления, то естественно заплатишь любую сумму, лишь бы сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Авг 2019 11:28 писал(а):
Но если по месту жительства мало других более дешевых вариантов для обновления, то


не обязательно это делать по месту жительства, если вдруг появляется такая возможность. у нас коллега с юга, пока был в командировке в наших кустах, сделал через ACI, заняло AFAIR меньше недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Авг 2019 17:07 писал(а):
написано на сайте, то будет стоить (20,40+10,20+16,00= 46,60) - чуть ли не половину того, что хотят в моторизационе и любой школе гуида. Посмотрим. Rolling Eyes

У нас почти 90 евро через АСЛ и выходит, никаких 50 или 60,

versamento di € 16.00 sul c/c postale n. 4028 intestato a Dipartimento dei Trasporti Terrestri imposta di bollo (reperibile presso casse e CUP);
versamento di € 10,20 sul c/c postale n. 9001 intestato a Dipartimento dei Trasporti Terrestri diritti L.14-67 (reperibile presso casse e CUP);
versamento di € 35,00 (
versamento di € 55,00 per patenti C-D-E. I
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea08 Авг 2019 14:11 писал(а):
versamento di € 55,00 per patenti C-D-E. I


А мне нужно для патента "В" ... думаю, что эти 55 евро тогда не нужно платить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Авг 2019 11:20 писал(а):
В том смысле, что мы вдвоём столько заплатили за продление прав.....
север вообще дороже юга, а наша зона особенно дорогая. Я это сразу почувствовала после переезда из Эмилия-Романья.
Но зато удобно, все они делают, мне надо было только подать, прийти на медосмотр и забрать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Авг 2019 15:25 писал(а):
Josephina08 Авг 2019 11:20 писал(а):
В том смысле, что мы вдвоём столько заплатили за продление прав.....
север вообще дороже юга, а наша зона особенно дорогая. Я это сразу почувствовала после переезда из Эмилия-Романья.
Но зато удобно, все они делают, мне надо было только подать, прийти на медосмотр и забрать.


Что воля, что неволя....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, хочу ещё раз поблагодарить за наводку на ASL! Сегодня отстрелялась за почаса для обновления прав: дали 3 квитка на оплату (общей стоимостью 46 евро с копейками), там же рядом в соседней почте оплатила (сволочи, взяли за 3 квиточка больше 5 евро!), фотка у меня уже с собой была, вернулась в АЗЛ и за 10 минут отстрелялась у глазнюка ... ВСЁ! Новые права придут на домашний адрес (нужно будет ещё почте заплатить за доставку, кажется 6 евро Twisted Evil ).
Итого, сэкономлено более 40 евро ( в автошколе хотели 90) ...
Пока не придут новые права, можно ездить по старым и показывать бумажку, что подала на продление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Авг 2019 18:42 писал(а):
Josephina, хочу ещё раз поблагодарить за наводку на ASL! Сегодня отстрелялась за почаса для обновления прав: дали 3 квитка на оплату (общей стоимостью 46 евро с копейками), там же рядом в соседней почте оплатила (сволочи, взяли за 3 квиточка больше 5 евро!), фотка у меня уже с собой была, вернулась в АЗЛ и за 10 минут отстрелялась у глазнюка ... ВСЁ! Новые права придут на домашний адрес (нужно будет ещё почте заплатить за доставку, кажется 6 евро Twisted Evil ).
Итого, сэкономлено более 40 евро ( в автошколе хотели 90) ...
Пока не придут новые права, можно ездить по старым и показывать бумажку, что подала на продление.


Рада, что моя наводка сработала. Нам права ровно через 2 дня почтальон на дом привез.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу найти тему, ткните, плиз. Подруга планирует поездку по Италии на арендованной машине с российскими правами, без международных. Так вообще можно? Чем грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, если особо косячить не будет. Я с правами РФ в Италии постоянно катаюсь. Греция, Германия, Франция так же.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Авг 2019 23:12 писал(а):
Может, если особо косячить не будет. Я с правами РФ в Италии постоянно катаюсь. Греция, Германия, Франция так же.

А если остановят? Ну, так: документы проверить Confused Такое , кстати, тоже бывает. И надо понимать, наверное. что в этом случае, она приравнивается к тем, у кого прав нет, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не правда. Останавливали во всех вышеперечисленных странах. Посмотрели права и ответили "До свидания" (каждый на своём языке Smile )

А вообще, оформление книжечки международных прав в РФ - не такой уж большой гемморой, как кажется. Товарищи оформляли, на всякий случай. Делов на пару дней.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Авг 2019 23:22 писал(а):


А вообще, оформление книжечки международных прав в РФ - не такой уж большой гемморой, как кажется. Товарищи оформляли, на всякий случай. Делов на пару дней.

Так я об этом же.. теоретически лучше их оформить и голова не болит, не? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, как бэ, практичность временных и остальных затрат оформления стремиться к 0.
Тут каждому лучше самому решать. Оно ему надо или нет.

Мне лень, я не делал Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас под Турином через ASL в итоге обновление обойдется в 16,00 +10,20+32,00 (мед. осмотр)
В итоге: 58 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, как я понимаю, Ваши утверждения справедливы при условии, что у человека, сидящего за рулем, нет резиденции в Италии. В противном случае ездить с российскими правами можно только год после получения этой самой резиденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко29 Авг 2019 14:44 писал(а):
Vadik, как я понимаю, Ваши утверждения справедливы при условии, что у человека, сидящего за рулем, нет резиденции в Италии. В противном случае ездить с российскими правами можно только год после получения этой самой резиденции.

Если не ошибаюсь, то меньше. Вроде как до 3-х месяцев сократили срок. Не помню точно. Недавно были изменения.
Да и судя по тексту, Ksy59 пишет про поездку, значит туристы.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Авг 2019 23:00 писал(а):
Не могу найти тему, ткните, плиз. Подруга планирует поездку по Италии на арендованной машине с российскими правами, без международных. Так вообще можно? Чем грозит?


Арендовали машину в Италии с коллегами раз 7. Только раз в пункте проката спросили международные права.
Ездили по территории Италии, Хорватии, Швейцарии, ни разу нигде не спрашивали, хватало обычных российских прав и загранпаспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip29 Авг 2019 21:45 писал(а):
хватало обычных российских прав и загранпаспорта
+100500 А про местную прописку даже и заикаться не стоит Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Италии сдавать права на автоматической коробке передач? Я знала, что нельзя, но тут одна девушка с нашего форума говорит, что она училась и сдавала на автоматической коробке передач. Произошли какие-то изменения в законах???
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021