Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2007 15:06   Заголовок сообщения: "Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прежде всего обращаюсь к медикам. Пожалуйста переведите на ит. язык название заболевания "Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение". Вот русский сайт, где говорится о нем. http://www.vertigo.ru/patients/cause-bppv.asp Заранее очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2007 15:11   Заголовок сообщения: "Re: Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокруж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Прежде всего обращаюсь к медикам. Пожалуйста переведите на ит. язык название заболевания "Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение". Вот русский сайт, где говорится о нем. http://www.vertigo.ru/patients/cause-bppv.asp Заранее очень благодарна.


Vertigini parossistiche benigne
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2007 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Майя, спасибо огромнейшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, у нас, оказывается, даже такая тема есть Very Happy Отзовитесь, друзья по несчастью, как вы предотвращаете такой недуг? Меня прихватило недавно, жутко, не хочется больше повторения ( в шите писала). Таблетки пью, но все равно присутствует еще чувство нестабильности, поворачиваться боюсь ( а лежа вообще не поворачиваюсь), страшное дело. Главное, не знала к кому бежать, выяснила, что к лору, но вроде и физиотерапевты владеют приемами, чтобы отолиты обратно загнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это связано с ухом, то да , к лору - моя свекровь так справляется.

А у меня непонятно с чем, первый раз это произошло мне было лет 24, потом ещё раза 4 повторялось. С чем связано неизвестно, думаю на шею, но страшно ужасно . Ещё обратила внимание, что когда у меня это случалась , где-то в мире были сильные землетрясения. Совпадения или нет не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты потом проверяла шею? Узи там, рентген... может, ортопед? Я изначально тоже думала, что это червикале ( это у меня слабое место, как и у многих), но и невролог и лор говорят, что это уши. Они проводят тесты и видят, с чем связано. У меня это второй раз случается. Проснувшись утром, внезапно, поэтому сложно сказать, как можно предотвратить Sad Стоя или сидя - нормально, но лечь и тем более повернуть голову лёжа- вся комната прыгать начинает. Обязательно присутствует тошнота и рвота.
Сейчас мне лор сделал пару приемов, сказал спать пока только на одном боку и на двух подушках, как бы шею не повредить, а то потом и с ней мучаться.
Свекровь по скорой попадает к ЛОРу? А то просто так ведь ещё и не найдёшь быстро, да и стандартные 120 евро за визит выкладывай, а там надо- то всего голову повертеть без всяких спец. осмотров и инструментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты писала про вертисерк и торекан. Кто тебе их выписал? Они помогают быстро? Я тоже вертисерк принимаю третий день, но чувство нестабильности и тошнота пока не уходят. Может, дозировка маленькая (16)? Торекан мне сказали в острой фазе принимать ( свечи), когда вообще плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не всегда получается избавиться от приступов после одного маневра, иногда требуется несколько, один мой знакомый прошел через 6. Иногда симптомы уходят навсегда, иногда могут появиться через несколько лет. В общем лекарства слабо помагают или не помагают вовсе, только маневры и упражнения, которые вам дал ЛОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свекровь к платному Лору сразу идёт, он умеет делать эти манёвры.
Мне первый раз скорую вызывали, приехали давление померили и уехали.

Торекан мне наверное никто и не прописывал, наверное, головокружение случилось когда я ещё в отпуске в Италии была, и посоветовала тетя мужа, у неё сын этим же страдает, но у него тоже шея. Точно уже не помню, как к нему пришла.

А вертисек мне прописывал уже итальянский терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О какая тема, я уже на протяжении 15 лет страдаю головокружениями. Не постоянными, но 3 раза в год, такими сильными что от 5 до 8 часов все кружится и прыгает мама не горюй. Всегда червикале считала виноватой, ходила намотанная в шарф даже в августе и спала с подушкой специальной. Сделала мрт и врач сказал, что это не оно. Похоже как раз к лору надо, попробую. Но как же это страшно, эти головокружения, и самое интересное всегда ночью или рано утром.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа такое было пару лет назад, но связано с ухом, сказали. Пока больше не повторялось. Жуткое дело ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найдите на ютубе передачу Елены Малышевой, где она подробно обьясняет эту болезнь и как избавиться от приступа, у нее у самой такое случалось.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла и посмотрела. Сделала, как она показывает, и еле до туалета успела добежать, рвало час потом. Жуть Sad Лор сказал, что лучше так не экспериментировать в острой фазе, лучше таблетками закидываться, а потом, когда отпустит немного, сделать этот маневр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Авг 2019 10:56 писал(а):
У мужа такое было пару лет назад, но связано с ухом, сказали. Пока больше не повторялось. Жуткое дело ...


Ага. Ночью спать ложишься в нормальном состоянии, а просыпаешься утром от того, что все скачет вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, выздоравливай поскорее, пусть тебя эта хворь отпустит побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021