Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 21:14 писал(а):

Я, конечно, не стану спорить с профи.....особенно после неоднократных застреваний в сугробах Подмосковья....когда эти дурацкие автоматы только на руках именно из тех глубоких сугробах вынимали.....это не "одна бабка в трамвае рассказывала", собственный опыт.


я тоже не профи, но чот мне кажется, в тех снегах и механика бы застряла, колеса прокручиваются, и машина стоит на месте Rolling Eyes

в такие снегопады моя подружка, живущая с родителями, звонит папе при выезда с работы, и он бежит с лопатой, место откапывать ей у подъезда lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я доверяю механике больше, чем себе......
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Сен 2019 19:41 писал(а):
Josephina02 Сен 2019 19:36 писал(а):
и в сугробе не застрянешь.

Ну тут бы я поспорил Smile И на механике можно нормально засесть и на автомате можно отлично выезжать. Ездить просто надо уметь что на той что на этой коробке.


Гм....может погоняемся где-нить? Wink На полпути?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip02 Сен 2019 21:24 писал(а):
тех снегах и механика бы застряла, колеса прокручиваются, и машина стоит на месте
Вечный спор.
Где тут сугробы? А даже если поехать зимой в горы, где дороги расчищены, удобство вождения при АКПП намного выше и служба двигателя выше, так как нет перегрузки/перегрева двигателя, и тронуться с места легче, про подъемы и спуски говорить нечего.
К тому же, горы горами, а езда в городе - пробки, торможения, скоростной режим..
Ну, слегка дороже машины с АКПП и их обслуживание, разгоняется машина чуть медленнее, ну, расход масла чуть больше и менять его надо строго по графику, но все это не критично. 21 век на дворе, современные машины с АКПП давно стоят в одном ряду по затратам как и "маханика", а комфорта в разы больше.
А "сжечь" сцепление на "механике", буксуя по снегу, (которого здесь нет), легче простого.
Если хочешь, сдавай экзамен на механике, я так понимаю, использовать будешь машину с "автоматом"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 21:14 писал(а):
когда эти дурацкие автоматы только на руках именно из тех глубоких сугробах вынимали
Это всё Разговоры в пользу бедных. Уметь надо ездить на машине и знать как действовать. Я в Москве с 10 сантиметровой снежной каши выезжаю на раз-два. А это, на минутку, почти уровень моего переднего бампера. ESP и остальные вспомогательные системы надо использовать, а не просто иногда вспоминать о том, что они есть.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 21:57 писал(а):
Гм....может погоняемся где-нить? На полпути?
Легко! Даже на моем AMG обвесе и подвеске и на автомате я готов!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 21:14 писал(а):


Я, конечно, не стану спорить с профи.....

Mr. Green ну, в чем-то можно и так сказать: я профи застревания, но не в сугробах (у нас их нет, как ты понимаешь lol )..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 21:36 писал(а):
Я доверяю механике больше, чем себе......

Ой, да я тоже люблю именно механику. Тут все-таки разовор, что не спасает она от всего. А так да, я тоже считаю, что механика - это вещь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Сен 2019 22:06 писал(а):
К тому же, горы горами, а езда в городе - пробки, торможения, скоростной режим..

Ой, если б только в городе! На выходных были в Италии, вчера возвратились домой. Вместо пяти с половиной часов - почти восемь, все из-за пробок. Только на выезде из Италии, где за автростраду платить нужно, было почти 8 км di coda. Задолбалась просто с первой на вторую и со второй опять на первую передачу переключать. Следующую машину буду брать только с автоматикой, и плевать, что это не "вещь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 22:21 писал(а):
Josephina02 Сен 2019 21:36 писал(а):
Я доверяю механике больше, чем себе......

Ой, да я тоже люблю именно механику. Тут все-таки разовор, что не спасает она от всего. А так да, я тоже считаю, что механика - это вещь Smile


Ну, Слава Богу.....хоть кто-то поддержал....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Сен 2019 22:12 писал(а):
Josephina02 Сен 2019 21:57 писал(а):
Гм....может погоняемся где-нить? На полпути?
Легко! Даже на моем AMG обвесе и подвеске и на автомате я готов!


А давай? Только уже не раньше октября, упс....мне на неметчину вот-вот надо выдвинуться....уже посадочный распечатала ( ( (...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 22:21 писал(а):
Josephina02 Сен 2019 21:36 писал(а):
Я доверяю механике больше, чем себе......

Ой, да я тоже люблю именно механику. Тут все-таки разовор, что не спасает она от всего. А так да, я тоже считаю, что механика - это вещь Smile


Да, механика - это вещь....для тех, кто ездить умеет. (Или умело делает вид, что умеет))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пойму, об чем спор. Автомат, механика...Получается водить на механике - ок, получается на автомате - в добрый путь. Лишь бы аккуратно все водили. Мне вот, видать, на механике не дано - так я езжу себе потихоньку на автомате, в сугробы не заезжаю и не по горам не гоняю (50 км наше все). Но я вообще по природе не Шумахер, тише едешь - дальше будешь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Сен 2019 23:17 писал(а):
Не пойму, об чем спор. Автомат, механика...Получается водить на механике - ок, получается на автомате - в добрый путь. Лишь бы аккуратно все водили. Мне вот, видать, на механике не дано - так я езжу себе потихоньку на автомате, в сугробы не заезжаю и не по горам не гоняю (50 км наше все). Но я вообще по природе не Шумахер, тише едешь - дальше будешь.


Да, у Вас там знатные сугробы в Кампании))).....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Сен 2019 23:28 писал(а):
Да, у Вас там знатные сугробы в Кампании))).....

Ну, не больше, чем в Калабрии. Smile На самом деле, от нас не так уж далеко (50км), за горами за долами, в той же Кампании уже совсем другие расклады - зимой снег, как положено, сугробами, народ периодически откапывется, чтоб из дома выйти/выехать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 23:35 писал(а):
Veron02 Сен 2019 23:17 писал(а):
Получается водить на механике - ок, получается на автомате - в добрый путь.

Да, все дело в том, что если у меня в правах нет особой отметки, я могу водить на чем хочу, а если есть отметка - только автомат. Уже ограничение, которое о чем-то говорит. Если человек механику водить не хочет ни при каких обстоятельствах, почему нет?.. Сдает на автомате и вперед. Просто правилами предполагается, что у водящих механику больше свобода маневра.


Навеяло.....пока я в Далмации "прохлаждалась", а турист туда просто пёр и пёр без остановки...."гламурные" барышни просили им автоматы заказывать напрокат....а когда автоматов в прокатной фирме не находилось, что вполне нормально, имхо.....прям сердце ёкало, когда эти барышни с накладными ногтями - - -на механике что-то пытались изобразить...."страшно, аж жуть"....они ровно до первого мусорного контейнера умудрялись доехать....не далее того. (Машины удалось спасти))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 22:21 писал(а):
Josephina02 Сен 2019 21:36 писал(а):
Я доверяю механике больше, чем себе......

Ой, да я тоже люблю именно механику. Тут все-таки разовор, что не спасает она от всего. А так да, я тоже считаю, что механика - это вещь Smile

Я тоже очень любила механику. Пока на автомат не пересела. Теперь на механику меня батогом не загонишь. Да и ладно. Пусть эстеты и ценители наслаждаются. А я буду наслаждаться комфортом. Муж, который тридцать с лишним лет откатал на механике, а после нескольких поездок на моей машине сказал, что следующей машиной у него будет машина с автоматом Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Сен 2019 20:27 писал(а):
Муж, который тридцать с лишним лет откатал на механике, а после нескольких поездок на моей машине сказал, что следующей машиной у него будет машина с автоматом

А мой спецом переводит мой СМАРТ с автомата на механику (у меня он какой-то двойной что ли способ), если ему приходится водить мою коробочку. И низачто на автоматику не перейдет. Я вожу только автомат, хотя на русские и итальянские права (оба) сдавала сто лет назад на механике, но никогда потом не ездила на ней .. и уже не поеду - не помню как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мой муж всё время был против автомата, пока не нашёл машину которая ему ну очень нравилась, но она с автоматом. Не может нарадоваться, говорит, что с этой машиной он теперь никогда не устает в поездках. И по городу одно удовольствие.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В больших городах . в которых есть пробки - автомат лучшее решение. И сцепление не палится и ручку постоянно дергать не надо (что очень утомительно)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021