Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О здоровом питании как стиле жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего с Гретой-то не слава богу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Сен 2019 17:09 писал(а):
Полные драматизма фото беженцев, измученных годами голода и пыток в ливийских лагерях, и добитых долгим плаванием


Вот уже тошнит от всего этого, вот честное слово. Я три дня не смотрела новостей и не читала новостныx сайтов... противно.

Бесит другое: когда пишут, что спасают бедняжек несовершеннолетних, то пусть xоть фото не выставляют подобные...В Италии об жителей ноги вытирают, но есть еще гении, которые поддерживают все это и обзывают рассистами теx, кто этиx бедныx "детишек" не xочет впускать в страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Сен 2019 17:55 писал(а):
А чего с Гретой-то не слава богу?

Да как с твоей коньятой. Все просто замечательно. Но бесит lol
Искусственно созданная, ничего не представляющая из себя фигура, декламирующая банальности и затертые штампы и зарабатывающая на этом бабло. К экологии никакого отношения не имеющая

Правильно раскрученный бизнес-проект с несимпатичной героиней
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (03 Сен 2019 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7403 Сен 2019 17:52 писал(а):
Марина3903 Сен 2019 17:29 писал(а):
Сварить в чистой воде и всё, вкуснее кургруди, ни соли не надо, ничего.


Сварить в воде Shocked ужОс, онеж не вкусными совсем будут. Я реально не понимаю, зачем такой экстрим с этим зожем Rolling Eyes
Замариновать их надо и в духовку, или со сливами, или с абрикосами ))
Это к зожу, тем более к экстриму- не относится. Мне- вкусно, очень. Духовкой я не пользуюсь, только если микроволновой. Но это скорее про экономию времени и расходов энергии на духовку (+и потом расходов по охлаждению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Сен 2019 18:03 писал(а):

Искусственно созданная, ничего не представляющая из себя фигура, декламирующая банальности и затертые штампы и зарабатывающая на этом

Ааа. Ну пусть ребенок заработает, жалко что ли. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Сен 2019 18:07 писал(а):
Solena03 Сен 2019 18:03 писал(а):

Искусственно созданная, ничего не представляющая из себя фигура, декламирующая банальности и затертые штампы и зарабатывающая на этом

Ааа. Ну пусть ребенок заработает, жалко что ли. Smile

Да не жалко. Пусть родители зарабатывают на нездоровом ребенке, раз сами не могут.
Очередная "в каждой бочке затычка"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Сен 2019 17:18 писал(а):
pupsik03 Сен 2019 14:43 писал(а):
Дамы, не знаю где именно написать. Кто-нибудь видел/знает в районе Милан-Турин био веган магазины, где продают веган сыр без кальция.

Как протокол? Улучшение есть?


Есть по тиху. Но когда нервничаю или паникую, симптомы возвращаются. Надо быть спокойной. Но в целом ноги стали легкие. Нет ощущения, что я в тяжелых и тугих сапогах. Обратила внимание, что зрение само по себе стало возвращаться. После неврита восприятие цветов еще 100% не восстановилось, но по диоптриям вижу, что стало так, как было в том году. Через месяц после начала протокола сделала анализ вит Д и ПТГ для интереса. Доктор назначает ПТГ на 3ий месяц только, но я сделала. И он сказал, что эзами мольто позитиви. Вит Д был 26, стал 223. ПТГ был 64 (норма в моей больнице от 16 до 80 с чем-то), а месяц назад сдала в частном, ПТГ стал 27 (норма от 12 до 72 вроде). Завтра думаю снова пойти сдать для интереса кровь. Я думаю, вряд ли мне будут повышать дозировку вит Д, раз так хорошо пошло. Я читала отзыв одной русской, у ней ПТГ сдвинулся только через полгода.
Вообще я еще делаю МРТ всего сразу, так как прием в центре склероза в конце октября. Посмотрим как дела.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Сен 2019 23:14 писал(а):
Елка-Палка02 Сен 2019 23:03 писал(а):

Я не знала, что из них можно и другие блюда делать. Надо будет попробовать.

У меня дети очень любят таглиателли цон сугхетто ди дурелли Smile Очень просто и очень вкусно: лук-морковь-седано, порезанные дурелли, немного красного вина.. по необходимости добавлять немного горячей воды...иногда добавляю чего-то помидорного (концетрат, пассата или несколько помидорок...как выходит). Очень вкусно получается также с картошкой. Но тут уже добавлять ее лучше вместе с дурелли и добавлять бульон в процессе готовки (как спеццатино).


Я дурелли тушу (добавляю немного корицы), и потом подаю иx с полентой.
Или же делаю как Елка писала, вместе с печенкой. И потом это подаю с бульоном и пастой. Это вообще наше местное блюдо такое.
Или же делаю как в Тоскане, кростини нери. Ну туда только печень.
Или паштет еще. У меня деть его ест. Вернее она ест печень только исключительно ввиде паштета. И я люблю паштет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Сен 2019 18:12 писал(а):

Да не жалко. Пусть родители зарабатывают на нездоровом ребенке, раз сами не могут.

Почему на нездоровом? Синдром Аспергера, строго говоря, не болезнь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Сен 2019 18:25 писал(а):
Почему на нездоровом? Синдром Аспергера, строго говоря, не болезнь.

Правда? Ок, зарабатывающие на здоровом ребенке с нарушением психического развития Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Сен 2019 18:17 писал(а):

Или паштет еще. У меня деть его ест. Вернее она ест печень только исключительно ввиде паштета. И я люблю паштет.

А как делаешь паштет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Сен 2019 18:33 писал(а):
Katerina201003 Сен 2019 18:17 писал(а):

Или паштет еще. У меня деть его ест. Вернее она ест печень только исключительно ввиде паштета. И я люблю паштет.

А как делаешь паштет?

Паштет - это нездоровое питание Razz Давайте, пожалуйста, с конкретными рецептами в соотв. темы, например, в Что на ужин, чтоб потом отсюда не выковыривать.
И вообще, не отвлекаемся от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik03 Сен 2019 19:02 писал(а):
Oscanna03 Сен 2019 18:33 писал(а):
Katerina201003 Сен 2019 18:17 писал(а):

Или паштет еще. У меня деть его ест. Вернее она ест печень только исключительно ввиде паштета. И я люблю паштет.

А как делаешь паштет?

Паштет - это нездоровое питание : П Давайте, пожалуйста, с конкретными рецептами в соотв. темы, например, в Что на ужин, чтоб потом отсюда не выковыривать.
И вообще, не отвлекаемся от темы.


Да, все верно. Это нездоровое питание ))) Я "Что на ужин ...."напишу сейчас рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, расскажи, как питаешься? Какую воду пьёшь?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik03 Сен 2019 14:43 писал(а):
Дамы, не знаю где именно написать. Кто-нибудь видел/знает в районе Милан-Турин био веган магазины, где продают веган сыр без кальция.
В Biobottega точно есть Mozzarella con caglio microbico (подходит?). наверняка есть и другие сыры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Сен 2019 23:08 писал(а):
pupsik, расскажи, как питаешься? Какую воду пьёшь?


Ну как питаюсь. В принципе, всё не так прям ужасно, как мне казалось. Наверно еще роль играет настрой на то, что это единственный выход. Утром кофе с рисовым молоком Гранароло, в который не добавлен кальций. На вкус это молоко как белая сладкая водичка. В чистом виде я бы такое не пила, а с кофе выходит нормально. Сбивает горечь в кофе и на вкус немного отдает ванилью. Печеньки. Бутер с ветчиной. Хлебцы.

Так то в Италии есть из чего выбрать не еду. Не запрещены макароны, рис, покупаю готовые соусы, читаю этикетки. Майонез можно. Мясо рыбу можно, но не ведрами. Салаты и фрукты. В барах теперь беру бриош вуото или с мармеладом и кофе американо. Бриош с кремом и шоколадом нельзя. В принципе, не скажу, что мучаюсь.

Воду пью Сант. Анна. Можно еще Лауретана, но вкус не тот. Вообще список есть из вод, что разрешаются. Я пью Сант. Анну. 2.5 литра, которые входят как-то налегке почему-то. Раньше я 1.5 литра могла не каждый день пить. Но эти 2.5 литра включают в себя и чай и кофе. И сок если пить. И суп если ела. А не отдельно от всей еды еще 2.5 литра.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Сен 2019 09:31 писал(а):
pupsik03 Сен 2019 14:43 писал(а):
Дамы, не знаю где именно написать. Кто-нибудь видел/знает в районе Милан-Турин био веган магазины, где продают веган сыр без кальция.
В Biobottega точно есть Mozzarella con caglio microbico (подходит?). наверняка есть и другие сыры.


Галя, спасибо ! Смотрю, в Кивассо есть магазин. Надо будет лично наведаться. Я нашла сайты, которые продают такой сыр, но в теплое время я не уверена в каком виде мне его доставят. Лучше покупать сразу из холодильника.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, не могу найти...а что у тебя за диета? от чего/для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Сен 2019 10:10 писал(а):
pupsik, не могу найти...а что у тебя за диета? от чего/для чего?

Тут обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3903 Сен 2019 18:04 писал(а):
Духовкой я не пользуюсь, только если микроволновой. Но это скорее про экономию времени и расходов энергии на духовку (+и потом расходов по охлаждению).


Ба, а я СВЧ с 90-хх не пользуюсь совсем. Только духовкой. Как-то я больше ей доверяю.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
Страница 58 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021