Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 23:59   Заголовок сообщения: "Куда заведет новенькое итальянское правительство?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, поздравляю всех с новеньким правительством.
Ладно, ПД, для них это последний шанс в креслах посидеть. Но как 5 звёзд собираются смотреть избирателям в глаза на следующих выборах? А выборы рано или поздно нагрянут.
И тогда уже точно выберут Сальвини, без вариантов.
Зато финансовый рынок стабилен как никогда. Ещё бы, к власти опять дорвались масоны и i servi delle banche.
Все это вызывает даже не злость уже, а чувство брезгливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, как думаешь, протащат юс соли и порти аперти? Меня не было в Италии 2 недели. Приезжаю - а тут такое в правительстве. Хоть пакуй чемоданы и вертайся назад Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы с тобой как-то в унисон думаем....
юс соли вряд ли, уж больно он одиозный и его основные спонсоры в пиди больше уже не у дел
а вот сикуреццу бис думаю отменят и порты откроют, но хоть в каких-то надеюсь разумных пределах.
бесит конечно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слегка потеряла нить в этом бардаке, муж мне устраивает политинформацию иногда - сжатенько так обо всем рассказывает. Я в ужасе, если честно. Думаю, что к Рождеству мы поимеем "Тройку" Ди Майо+Сильвио+Ренци. И много новых и классных законов!! Плюс мегарецессию и мегабардак. Как там Хосе говорил? "Скоро!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, чем дело кончится... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правительство Mazinga, вы уже заценили эту шутку? lol
По Rai-3 как раз вовремя показывают передачи про иммиграцию в Канаду, как там с распростёртыми объятиями принимают и интегрируют беженцев, но как-то некрасиво сравнивать несравнимое:
- в Канаде демографический кризис, и чере 20 лет будет больше пенсионеров, чем молодого работоспособного населения, одна надежда что иммигранты нарожают
- есть структуры и фонды, позволяющие принимать, обучать, интегрировать иностранцев, выплачивать субсидии (на каждого взрослого члена семьи - 1100 долларов первый год, потом субсидии на жильё, питание, и прочее, пока не найдут работу Cool )
- иммигрантов они отбирают себе образованных, губа не дура, нет чтобы забрать себе тех, которые под школами и вокзалами наркоту продают
- в Канаде нет национальной идентичности, которая присутствует у европейских народов
Кароч, достали. Возле стационе чентрале в Милане уже целый табор этих бездельников сидит, покачивая ножками и попыхивая сигаретками
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 15:50 писал(а):
передачи про иммиграцию в Канаду
Если я не ошибаюсь, кто-то из присутствующих девушек совсем в других красках описывал жизнь эмигрантов в Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 15:50 писал(а):
Правительство Mazinga, вы уже заценили эту шутку? lol


Governo di ZINGARate lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Сен 2019 15:18 писал(а):
Katerina201002 Сен 2019 20:17 писал(а):
Прошли те времена, когда я садилась в самолет Москва-Милан и летела в Европу с надеждой расслабиться
Теперь ты можешь спокойно летать рейсом Милан-Москва, чтобы расслабиться (я серьезно).


А я знаю. Вот только летала Верона-Москва. Вот правда, как-то мне там безопаснее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 15:50 писал(а):
Правительство Mazinga, вы уже заценили эту шутку? lol

К каждому перцу можно там сиглу Мадзинги приставить и ржать в голос.

Как ни парадоксально особенно сальвини хорошо под песенку смотрится.
А если ставить парами-тройками, то вообще красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Сен 2019 16:07 писал(а):
И таки находятся молодцы, для которых пиди и 5stalle - это прямо свет в окошке.
Да самое обидное то, что если бы дело дошло до выборов, за мадзингу фиг бы кто опять проголосовал, у них на последних региональных выборах был полный провал. Governo di inciucio, вот уж воистину....
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сальвини был месяцев 14 "главным по этим тарелочкам", министром внутренних дел. К нему нет претензий? Вот незаконно закрыть магазины каннабис-лайт (где нет нарк. вещества, только релакс-эффект, что суд на днях и подтвердил, сейчас снова откроются)- упоротости и времени хватило. А на ревизию и реформы в своем ведомстве, чтоб преступников таки сажали- это у него пока руки не дошли? 20 лет надо ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Сен 2019 16:07 писал(а):
И таки находятся молодцы, для которых пиди и 5stalle - это прямо свет в окошке. У нас полгорода таких.


У нас не пол города, потому что все же тут легисты в основном. Но есть и те кто за пиди. Я все понимаю, что может старички за этиx пиди голосуют и им что-то там нравится, что они делают. Но ведь есть и молодые семьи, у которыx дети маленькие. Вот они о чем думают?! Не думаешь о себе, так xоть о детяx своиx подумай.

Когда 4 года назад ночью к нам в соседний дом сгрузили "детишек черныx, бедныx", то организция Verona ai veronesi разослала листовки, чтоб вышли на протест. Мы написали друзьям нашим, что давайте сxодим, ведь нам потом все это расxлебывать. На что они написали (и это 3 семьи так сказало): "Мы думаем по другому (читай "надо помогать мигрантам") поэтому не пойдем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Сен 2019 18:05 писал(а):
Сальвини был месяцев 14 "главным по этим тарелочкам", министром внутренних дел. К нему нет претензий? Вот незаконно закрыть магазины каннабис-лайт (где нет нарк. вещества, только релакс-эффект, что суд на днях и подтвердил, сейчас снова откроются)- упоротости и времени хватило. А на ревизию и реформы в своем ведомстве, чтоб преступников таки сажали- это у него пока руки не дошли? 20 лет надо ждать?

Я удивляюсь, что этому даже кто-то лайкает.... Сальвини, на минуточку, был министром внутренних дел. Его ведомство отвечает за то, чтобы преступников ловить. А вот за то, чтобы их сажали, отвечает "сторикаменте" левое министерство юстиции. И судебная система, находящаяся в ведении минюста, полностью независима. От всех. Поэтому полиция (МВД) ловит пушеров, а суды (минюст) их отпускают с формулировкой "вынужден торговать, чтобы прокормиться" (реальный случай в Модене)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Сен 2019 16:07 писал(а):
. У нас африканцев, например, ловят с наркотой, регистрируют в квестуре и отпускают..
Солена,
я отвечала на конкретный пост. В квестуре отпускают. До суда они могли бы и посидеть. И не все судьи "левые". Сальвини мог бы публично бороться и с системой юстиции по этому поводу, а не с продавцами заведомо легальных релаксантов. Да он на рабочем месте в своем офисе в МВД был отсилу дней 20 за всё это время, работничек..
Зы, я знаю случаи посадки за пару кустов марихуаны для личного пользования на балконе, причем это были больные хроники с эзенцьене и даже с офиц. рецептом на каннабис Не (!) лайт, просто в аптеке цены космические на неё.


Последний раз редактировалось: Марина39 (04 Сен 2019 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, случАй был в Милане. Высланный из Швейцарии нелегал, пушер-рецидивист, неоднократно арестовывашийся, был отпущен
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Сен 2019 20:20 писал(а):
Да он на рабочем месте в своем офисе в МВД был отсилу дней 20 за всё это время, работничек..


Разумеется...а че, сейчас пиди как засядут на рабочие места и как начнут работать, и жить станет лучше, жить станет веселее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Сен 2019 20:33 писал(а):
Марина3904 Сен 2019 20:20 писал(а):
Да он на рабочем месте в своем офисе в МВД был отсилу дней 20 за всё это время, работничек..


Разумеется...а че, сейчас пиди как засядут на рабочие места и как начнут работать, и жить станет лучше,
Я не за пд, я только против Сальвини. И потом, он сам виноват в этой сегодняшней рокировочке, не стал бы он мутить воду- продолжал бы отрабатывать путининские денежки, разваливать Евросоюз в составе прежнего правительства. Но ведь захотел он стать "владычецей морскою" и остался с корытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Суды не из пальца высасывают мотивацию и решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Сен 2019 20:45 писал(а):
разваливать Евросоюз в составе прежнего правительства.


По моему Евросоюза уже давно нет. Он сущетсвует только как слово, как Союз он остался в далеком прошлом. Есть Германия и Франция и они командуют. Поэтому разваливать нечего и так было. Сальвини xотел, чтоб люди пошли голосовать. Но получилось, что получилось. Это и к лучшему может быть. Потому что 5 стелле своиx избирателей разочаровали, пиди сейчас понаделает делов. И тогда люди пойдут голосовать за правыx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021