Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta05 Сен 2019 09:41 писал(а):

Я в провинции Милана, 28 км Smile

У меня "дача" в соседней деревне Поццуоло. Оттуда мы ездим в Милан иногда на машине, иногда на поезде. На поезде получается быстрее, особенно если в зону Ламбрате или Центрального вокзала (с пересадкой в Пьолтелло). При поиске работы можно учитывать расписание поездов.
Надеюсь, у вас в Кассано вокзал привели в порядок. Год назад там был бурелом, как в Африке, сплошной экстрим, народ пробирался к платформе через дырку в заборе. Мне даже понравилось такое приключение, но ездить по делам хотелось бы цивильно.
Кстати, пользователь Полина руководит одной русской школой, им время от времени требуются не только учителя, но и, например, руководители хора и кто-нибудь, кто может вести кружки или другие мероприятия для детей.
Вот тут координаты школы
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3230630&highlight=%F0%F3%F1%F1%EA%E0%FF+%F8%EA%EE%EB%E0#3230630
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Сен 2019 10:32 писал(а):
Кстати, пользователь Полина руководит одной русской школой, им время от времени требуются не только учителя, но и, например, руководители хора и кто-нибудь, кто может вести кружки или другие мероприятия для детей. Вот тут координаты школы https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3230630

Спасибо большое!!! Хор...это не про меня...А вот первое дизайнерское образование + Художественная школа могут пригодиться Very Happy
Елка-Палка05 Сен 2019 10:32 писал(а):
Надеюсь, у вас в Кассано вокзал привели в порядок. Год назад там был бурелом, как в Африке, сплошной экстрим, народ пробирался к платформе через дырку в заборе.
Very Happy
Ее зимой заделали, а в апреле она снова функционировала Razz
У нас метро рядом, быстро до центра можно доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta05 Сен 2019 09:41 писал(а):
Сейчас окончательно с графиком моего ребёнка все определится, чтобы я точно понимала свои временные возможности и займусь поиском.

Рекомендовала бы не тянуть, а то к началу уч. года школы сформируют педсостав и всё. Предлагайтесь сейчас, школы работают в основном по субботам.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta, посмотрите ЛС.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Сен 2019 09:25 писал(а):
Liberta, посмотрите ЛС.

Спасибо большое!
Посмотрела, ответила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Желающим подработать няней, имея при этом собственных детей, нужно помнить, что ваши работодатели рассчитывают на вашу обязательность (иначе бы не приглашали). Если у вас заболеет собственный ребенок, то работодатель рассчитывает, что вы как-то организуетесь, а на работу к чужому ребёнку выйдете. Просто по моему опыту не все «наши» няни это до конца понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, признавать в Италии диплом дефектолога не имеет особого смысла. Слелайте dichiarazione di valore in loco, этого достаточно для работы в русских школах, кружках, курсах, частным образом с русскоязычными детьми. Как дефектолог не носитель языка будет заниматься с одноязычными итальянскими детьми? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Сен 2019 14:56 писал(а):
Желающим подработать няней, имея при этом собственных детей, нужно помнить, что ваши работодатели рассчитывают на вашу обязательность (иначе бы не приглашали). Если у вас заболеет собственный ребенок, то работодатель рассчитывает, что вы как-то организуетесь, а на работу к чужому ребёнку выйдете. Просто по моему опыту не все «наши» няни это до конца понимают.

Я думаю, что ситуации конечно бывают разные.. болезни детей тоже, няня со своим болеющим ребёнком конечно не вариант, опять же сама няня тоже может заболеть, изначально важно оценить свои силы и возможности ( например, мы за 4 года в детском саду болели один раз 2 дня с температурой 37.. тттттт....детки разные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Сен 2019 15:02 писал(а):
ИМХО, признавать в Италии диплом дефектолога не имеет особого смысла. Слелайте dichiarazione di valore in loco, этого достаточно для работы в русских школах, кружках, курсах, частным образом с русскоязычными детьми. Как дефектолог не носитель языка будет заниматься с одноязычными итальянскими детьми? Rolling Eyes

Все же работа в кружке по развитию речи и работа , на пример с ринолалией, когда необходимо запустить речь и дифференцировать А от О это несколько разные вещи, нарушения очень разные и возраст детей тоже, и специализация логопедов тоже очень разная, я универсалов (работающих) не всречала.
Мне итальянская фонетика не кажется сложной, очень схожа с русской, но в любом случае мне сначала самой надо язык освоить , а уже на каком уровне я смогу это сделать будет зависеть от меня самой.. ну и время покажет...пока я как бы не хочу даже мысленно обрубать для себя какие-то возможности..
Посмотрим как оно будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Сен 2019 14:56 писал(а):
ваши работодатели рассчитывают на вашу обязательность (иначе бы не приглашали). Если у вас заболеет собственный ребенок, то работодатель рассчитывает, что вы как-то организуетесь, а на работу к чужому ребёнку выйдете. Просто по моему опыту не все «наши» няни это до конца понимают.
к слову вспомнилось.
У моей подруги произошло чп. Она работала няней у девочки 5ти лет. Шла на работу, упала прямо на улице и сломала ногу. Позвонила сразу матери, что так мол и так, не сможет прийти и едет в скорую помощь.
А мать девочки должна была как раз куда-то лететь, то ли в Париж, то ли в Лондон. Она поначалу взбеленилась, наговорила подруге всякого, обвинила, что так ее подвела, как будто она нарочно лодыжку сломала из вредности.
Конечно, можно понять ее состояние, ей лететь, а ребенка не с кем оставить.
Но и няня тоже не виновата, что форс мажор случился.
Потом эта мать остыла и выплатила все, что полагается, но на работу больше после выздоровления подругу не взяла .
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Сен 2019 11:51 писал(а):
Она работала няней у девочки 5ти лет. Шла на работу, упала прямо на улице и сломала ногу. Позвонила сразу матери, что так мол и так, не сможет прийти и едет в скорую помощь. А мать девочки должна была как раз куда-то лететь, то ли в Париж, то ли в Лондон

shock это же надо было так совпасть-то...обеих везучими не назовешь!... в жизни никто и не от чего не застрахован, ну не предусмотреть всего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Сен 2019 14:56 писал(а):
Желающим подработать няней, имея при этом собственных детей, нужно помнить, что ваши работодатели рассчитывают на вашу обязательность (иначе бы не приглашали). Если у вас заболеет собственный ребенок, то работодатель рассчитывает, что вы как-то организуетесь, а на работу к чужому ребёнку выйдете. Просто по моему опыту не все «наши» няни это до конца понимают.


Я не поняла связи наши/не наши Rolling Eyes Это, вроде, абсолютно на любой работе так. Конечно, работодателю по такой логике получается выгоднее всего нанимать себе одинокого человека, без семьи и без родственников, потому что так уменьшаются все форс- мажоры у работника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 11:58 писал(а):
StregaRussa08 Сен 2019 14:56 писал(а):
Желающим подработать няней, имея при этом собственных детей, нужно помнить, что ваши работодатели рассчитывают на вашу обязательность (иначе бы не приглашали). Если у вас заболеет собственный ребенок, то работодатель рассчитывает, что вы как-то организуетесь, а на работу к чужому ребёнку выйдете. Просто по моему опыту не все «наши» няни это до конца понимают.


Я не поняла связи наши/не наши Rolling Eyes Это, вроде, абсолютно на любой работе так. Конечно, работодателю по такой логике получается выгоднее всего нанимать себе одинокого человека, без семьи и без родственников, потому что так уменьшаются все форс- мажоры у работника.

То же самое хотела написать: никто из работодателей не ждёт, что работник или его ребенок заболеет, а наоборот, что тот будет бежать впереди паровоза на работу и работать её от рассвета до забора.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 11:58 писал(а):

Я не поняла связи наши/не наши Rolling Eyes Это, вроде, абсолютно на любой работе так. Конечно, работодателю по такой логике получается выгоднее всего нанимать себе одинокого человека, без семьи и без родственников, потому что так уменьшаются все форс- мажоры у работника.
Дело в подходе к работе. Я не говорю, что все "наши" няни такие, у меня была и отличная "наша" няня. Просто, видимо, у некоторых срабатывает российское понятие "няня". Поэтому кажется, что няня может и заболеть и отгул взять в удобное ей время. В России няня - это что-то типа гувернантки, она должна и развивающие занятие какие-то проводить и то и се. И позволить себе няню могут далеко не все. В Италии другой подход к няне. Во многих случаях это просто человек, который посидит с твоими детьми, когда родители не могут (поэтому и берут часто студенток). Никто не требует от няни в Италии каких-то особых педагогических талантов или профильного образования. Важнее такие качества, как адекватность, ответственность, готовность выйти на работу, если у родителей внезапно затянулось совещание или командировка, цена услуг. (Массово. Есть, конечно, и семьи, где требуется няня-гувернантка). В Италии к услугам няни прибегают и семьи с напряженной финансовой ситуацией, просто ну не работают здесь гос. сады до 18, а бабушки не у всех рядом, не увольняться же из-за этого с работы одному из родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Сен 2019 11:51 писал(а):

Но и няня тоже не виновата, что форс мажор случился.
Не виновата, но работодательнице-то все равно создала огромные проблемы. Я бы на месте няни срочно попросила кого-нибудь из знакомых-родственников-друзей подменить ее. И предложила бы работодательнице такой вариант, а уж она пусть сама решает, но выход из ситуации я бы ей предложила (если, конечно, няня там без сознания не лежала в скорой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta11 Сен 2019 11:29 писал(а):
изначально важно оценить свои силы и возможности
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Сен 2019 15:22 писал(а):
<Ирина>11 Сен 2019 11:51 писал(а):

Но и няня тоже не виновата, что форс мажор случился.
Не виновата, но работодательнице-то все равно создала огромные проблемы. Я бы на месте няни срочно попросила кого-нибудь из знакомых-родственников-друзей подменить ее. И предложила бы работодательнице такой вариант, а уж она пусть сама решает, но выход из ситуации я бы ей предложила (если, конечно, няня там без сознания не лежала в скорой).

Ну няня тоже человек.

С таким же успехом и работодательница должна была помнить, что существует человеческий фактор и нужно иметь под рукой знакомых родственников и т. д., чтобы если что в случае обязательной командировки с одновременным вападанием няни из работы заткнуть дыру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta11 Сен 2019 11:29 писал(а):
например, мы за 4 года в детском саду болели один раз 2 дня с температурой 37.. тттттт....детки разные
Дело не только в болезнях. В Италии куча всяких других причин, когда детские учреждения вдруг или не вдруг не работают в течение года (забастовки, голосования, праздники, пасхальные и рождественские каникулы и т. д.). У родителей работу в эти дни не отменяют, и отгулов столько не дают. У няни в эти дни свои дети тоже дома останутся. А если няня в эти дни не может прикрыть тылы работодателю и посидеть с его детьми, то не знаю, насколько нужна такая няня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Сен 2019 15:27 писал(а):

Ну няня тоже человек.
С таким же успехом и работодательница должна была помнить, что существует человеческий фактор и нужно иметь под рукой знакомых родственников и т. д., чтобы если что в случае обязательной командировки с одновременным вападанием няни из работы заткнуть дыру.
Например, в заказе на разовый Exclamation устный перевод крупные агентства прописывают, что если переводчик по каким-то своим причинам не может в последний момент выйти на работу, то сам обязуется найти себе замену (и даже оплатить из своего кармана разницу, если тариф коллеги выше). И в правилах ассоциаций устных переводчиков это прописано. И при подписании любого контракта на услуги действует это правило. Фотограф сам не смог, заболел в последний момент, отправил срочно вместо себя коллегу, не оставлять же свадьбу без фотосъемки. Во всяком случае, ИМХО, люди, которые серьезно относятся к своей работе и профессиональной репутации, поступают именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там же няня не предоставляла разовую услугу.

А где это прописано, что работник, к примеру предприятия, в случае болезни обязан предоставить предприятию замену?

Вообще, мне кажется, если к персоналу не предъявлять нереальные требования (никогда не болеть, не ломать руки и ноги, не попадать под машины, избегать кирпича на голову и т. д.), то как-то и обид меньше будет.
Как будто бы та няня предпочла бы иметь поломанную ногу и потерянную работу, а не здоровую ногу и работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 15  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021