Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2019 18:10 писал(а):
Я помню, как пару лет назад войска засылали в какой-то миланский квартал (парк?), полиция туда боялась даже заходить

это парк Rogoredo. Там жестьваще.
Республика наркоторговцев, наркоупотребителей и т. д.
Власти закрывают глаза, наркооборот в Милане колоссальный.
Опасно в принципе везде может быть. Как ни странно очень много грабежей и драк на Корсо Комо и в парке Семпионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олесь, виа Падуя это таки жесть. Геи там любят селиться, потому что там куча гейских баров и дискотек, да и темпераментные арабы им тоже нравятся lol Цены там не могут быть низкими, потому что Лорето очень близко к центру, метро, рядом citta studi (политех).
Но район - это ужас, на улицах одни арабы, кебабы и тётки в хиджабах
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Сен 2019 10:12 писал(а):
Вообще, дорогие товарищи, я сегодня утром ездила в Тор Тре Тесте, машину на свалку отвезла.
Это чудовищно. Разбитые дороги, грязные тротуары, мусор вокруг контейнеров, сорняки выросшие в деревья.
Кмк это необратимо уже. Трындец городу.
А в Милане порядок и красота, обожаю этот город. Вот десятки, если не сотни, молодых здоровых нeгpов спящих и справляющих нужду на газонах и продающих наркотики прям в центре города тревожат, да.
К нам недавно подошёл такой молодчик и невозмутимо предложил наркоту, на минуточку, нас было 2-е взрослых и 3-е детей. Rolling Eyes
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка06 Сен 2019 10:17 писал(а):
Олесь, виа Падуя это таки жесть. Геи там любят селиться, потому что там куча гейских баров и дискотек, да и темпераментные арабы им тоже нравятся Цены там не могут быть низкими, потому что Лорето очень близко к центру, метро, рядом citta studi (политех). Но район - это ужас, на улицах одни арабы, кебабы и тётки в хиджабах

Олесь за этим районом пристально наблюдает 9 лет и 6 месяцев, поэтому на собственной шкурке знает прелести района и тенденцию его развития. Геи и арабы там не пересекаются. Там в основном смейные голубки.
Имхо, развитие идет медленно при условии тех факторов, о которых ты пишешь, и писающих от НоЛо кипятком мажоров Олесь недопонимает.
Но цена за квадрат там растет неумолимо (вопрос не менее интересный на какой отметке встанет).
Я лично отношусь к недвижке там с некоторой опаской по другим мотивам. Там такая застройка, которая в дальнейшем потребует нехилых инвестиций в дорогой ремонт фасада (она хоть и не сторика, но с задумкой). И вот как будет решаться этот вопрос в перспективе следующих 15-20 лет мне не очень ясно.
А вот Лорентеджо меняется просто как в кине нешнл географик, когда в ускоренной сьемке показывают как дерево из семечки вырастает.
В 2013 году там к сан кристофоро мужики шли локотком крестясь, а сейчас там и ночью можно прогуляться без памперса (я экспериментировала). Застройка там попроще и даже то, что пойдет под ремонт будет вполне посильно. опять же туда дернули телерискалдаменто, метро будет нарядное, с олимпиадой тоже все это заиграет красками, так как и до сан сиро и до других площадок близко, опять же там что Ро Фьера, что миланская выставка рукой подать.
То есть сценарий метанополи вполне себе реален и планировка квартир на районе тоже к этому располагает. и даже АЛЕР там на пользу, так как он бабло чехлит на фасады и если он в большинстве по миллезими, то там нищим собственникам деваться некуда, ремонтируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Сен 2019 10:33 писал(а):
Танечка06 Сен 2019 10:22 писал(а):
А в Милане порядок и красота, обожаю этот город. :


Так ясен пень, у вас что Пизапия, что Сала из левых lol
У нас до Алеманно тоже более или менее ничего было. С Марино, конечно, нам чудовищно не повезло. А уж Раджи это просто трагедия...

Внесу коррективы.
Милан перерыт и перекопан - конца и края этому не видно. Рапортуют о рекордных сроках исполнения работ, а потом через пару деньков глядишь - опять кантьери.
Левые исправно на службе у Ндрангеты. Сейчас еще под олимпиаду пилить начнут. Экспо с рук сошло нормально.
В парках появляются уродливые киоски, в центре приличные магазины сменяются китайщиной, появляются двойники английских off license, где алкоголь круглосуточно можно купить, с товаром и хозяевами мутного происхождения - интеграция и прогрес полным ходом, короче.
То, что в Милане относительно порядок заслуга не псевдолевых клоунов, а Ломбардского менталитета.
Бесит, что вся эта мерзость проходит под пудренье мозгов молодежи о " Milano città aperta", воскрешении "Milano da bere" из 80-хх, каких-то дибильных сравнениях с Нью Йорком и Амстердамом. Но походу молодежь начинает просыпаться.


Последний раз редактировалось: maura (06 Сен 2019 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где это Милан перекопан и конца и края не видно? Rolling Eyes
Пьяцца 5 джорнате видела перекопали, так уже всё сделали и открыли опять.
В зону экспо перенесут политехнический.
Под олимпиаду будет построена арена в квартале Рогоредо, так что надежда есть, что его наконец достроят и приведут в порядок.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка06 Сен 2019 13:53 писал(а):
Где это Милан перекопан и конца и края не видно? Rolling Eyes
Пьяцца 5 джорнате видела перекопали, так уже всё сделали и открыли опять.
В зону экспо перенесут политехнический.
Под олимпиаду будет построена арена в квартале Рогоредо, так что надежда есть, что его наконец достроят и приведут в порядок.

Ну, san babila, например. Да и на танженциали епрст все ходы и выходы перекрыты. Мы тут на северо западе горючими слезами обливаемся Evil or Very Mad все стоит и конца и края этому не видно. Причем все знают, что бюджет распилен и никто ничего не может сделать. Деньги получили, распилили, фаллименто объявили. Фсиё можно спать спокойно. И пофиг что траффик такой, что быстрей пешком дойдешь Twisted Evil
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 03:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Сен 2019 22:42 писал(а):
слезами обливаемся Evil or Very Mad все стоит и конца и края этому не видно


мне как-то вспомнилось насчёт западного направления, что, как только решился купить личный транспорт, то сразу же объявил в офисе, что раньше 10:30 меня ждать не стоит. и это ещё в те далёкие времена, когда под-эксповые развязки были только на бумаге, а в самом начале строительства их постоянно меняли в произвольном порядке... зато до сих пор помню все мелкие улицы Боллате, Ро, и всего того, что между ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сан Бабила новую ветку метро строят, которая до Линате. В Риме всё разбито и никто ничего не делает - плохо. В Милане делают - тоже плохо.
Вы уж разберитесь, как вам надо. Rolling Eyes
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Сен 2019 03:27 писал(а):
Catharina7706 Сен 2019 22:42 писал(а):
слезами обливаемся Evil or Very Mad все стоит и конца и края этому не видно


мне как-то вспомнилось насчёт западного направления, что, как только решился купить личный транспорт, то сразу же объявил в офисе, что раньше 10:30 меня ждать не стоит. и это ещё в те далёкие времена, когда под-эксповые развязки были только на бумаге, а в самом начале строительства их постоянно меняли в произвольном порядке... зато до сих пор помню все мелкие улицы Боллате, Ро, и всего того, что между ними...
Перед экспо Ривольтана и кассанезе переделывали, я там каждый день езжу. Да, без кантьери никак. Только сейчас там красота. Rolling Eyes
Это вы не видели, как в Неаполе 20 лет метро строят. Обваливающиеся галереи без света и разбитые дороги ещё со времён древних римлян
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка07 Сен 2019 08:16 писал(а):
На Сан Бабила новую ветку метро строят, которая до Линате. В Риме всё разбито и никто ничего не делает - плохо. В Милане делают - тоже плохо.
Вы уж разберитесь, как вам надо. Rolling Eyes

Мне вообще никак не надо, ты спросила где перекопано, я тебе ответила где. И про что там строят я знаю, потому что работала раньше на сан бабиле. Но изрыто там изрядно и огорожено не ахти.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Сен 2019 03:27 писал(а):
Catharina7706 Сен 2019 22:42 писал(а):
слезами обливаемся Evil or Very Mad все стоит и конца и края этому не видно


мне как-то вспомнилось насчёт западного направления, что, как только решился купить личный транспорт, то сразу же объявил в офисе, что раньше 10:30 меня ждать не стоит. и это ещё в те далёкие времена, когда под-эксповые развязки были только на бумаге, а в самом начале строительства их постоянно меняли в произвольном порядке... зато до сих пор помню все мелкие улицы Боллате, Ро, и всего того, что между ними...

Так сейчас и там в боллате всё закрыли с позапрошлого года. Эта нескончаемая стройка Ро-Монца.. у нас в Фбшной группе "Милано меда" ее часто обсуждают и некоторые прямо высказываются, что руки к этому приложил Сала.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так изрыто и огорожено и от сант агостино и до самого корсико.
Также было и когда лиловую ветку делали. Мы успели пожить у себя в районе без метро. Небо и земля.
Ради метро (которым я сама не пользуюсь) я готова стерпеть всё что угодно, лишь бы уже его достраивали.
Имхо к Олимпиаде все достроят. И красную ветку от бишелье в область очень серьёзно намерены протягивать.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (07 Сен 2019 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Сен 2019 08:51 писал(а):

Мне вообще никак не надо, ты спросила где перекопано, я тебе ответила где. И про что там строят я знаю, потому что работала раньше на сан бабиле. Но изрыто там изрядно и огорожено не ахти.

У меня юзер Танечка в игноре, но она, кажется, в Лоди живет - оттуда безусловно виднее.
Изрыто возле Монументале, район Мелькиоре джоиа, весь юго-запад, съезд на пьяцале Корветто с окружной (открыли только одну полосу, поэтому теперь с утра пробки и на самой окружной).
Из района от Сант Агостино и до Пьяцца Тирана нужно спасаться бегством и простить политическое убежище. Власти его "переквалифицировать" решили.
А еще "нечаянно" по второму кругу изрыли Рипамонти, убрав оттула трамвай. Народ обвозят за тридевять земель по виале Блиньи, что нереально удобно. Особенно для студентов и сотрудников факультетов статале на виа Ното.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, мне понятна ваша боль по поводу миланских дорог. Если вы хотите поговорить об этом, я открою специальную тему. Здесь хотелось бы почитать про новенькое правительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хде перерыто? (cit)
И "cantiere in movimento" по всей tangenziale est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие жители подмиланья!
выбираю новой место жительства, поближе к красной ветке метро, Rho Fiera или Bisceglie. Кто-нить есть отсюда? Very Happy
Я уже побывала в Cusago, Cisliano, Pero, Rho Fiera, Arese, Saronno, Basiglio...

после варезских холмов и озер, что все что рядом с Rho Fiera совсем не радует глаз ( ( Уже, кажется, согласна на кукурузные поля, но вот доехала до Basiglio которое Milano 3, и оно прям порадовала, все ухоженное и выглядит как сплошной парк. Смущает только - 1. цены высокие 2. одинаковые здания как в академгородке 3. все равно по трассе пилить на машине в сторону Rho Fiera так как нет метро или общ. транспорта

Из Варезе езжу на работу час в одну сторону, бешеный трафик, сил никаких нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Basiglio не имеет транспортного сообщения с внешним миром. Это пожелание самих его резидентов.
Можно более демократичный Rozzano - там на крайний случай трамвай до дуомо идет.
Bisceglie тоже терпимо, рядом с ним Cesano Boscone, Corsico, Buccinasco тоже неплохие для жизни места.
Есть же еще Molino Dorino, Bonola, Lampugnano и прочая "спальная красная ветка" с доступными вроде ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Окт 2019 22:14 писал(а):
Basiglio не имеет транспортного сообщения с внешним миром. Это пожелание самих его резидентов.
Можно более демократичный Rozzano - там на крайний случай трамвай до дуомо идет.
Bisceglie тоже терпимо, рядом с ним Cesano Boscone, Corsico, Buccinasco тоже неплохие для жизни места.
Есть же еще Molino Dorino, Bonola, Lampugnano и прочая "спальная красная ветка" с доступными вроде ценами.


спасибо! посмотрю Bisceglie.
Molino Dorino, Pero, Rozzano кажутся совсем депрессивными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rozzano, в основном да - жуткая жуть. Но там есть новые зеленые раены, где приличные граждане живут.
Кстати, раз уж Bisceglie, то можно и Inganni, и BandeNere и на Gambara тоже хорошо.
И не стоит искать аналог Варезе в Милане - нет у нас ни гор, ни озер, ни природы той Sad
Но зато у граждан угол зрения на вещи ширЕЕ и жить здесь немного проще, опять таки все городские удобства и прелести под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 65, 66, 67  След.
Страница 57 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021