Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2018 16:33 писал(а):
Так купе всегда одинарные : ролл:
вот такие примерно я имею в виду:

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 16:48 писал(а):
вот такие примерно я имею в виду

Да я понимаю.
Ну так там прикол то не в количестве дверок, а в бинарио.
Ну это как со шторами и гардиной.
Они бувают одинарные, двоейные, тройные, навесные только с верхним бинарио.
Ты посмотри внимательно самый обыкновенный шкаф купе. дверки эти всегда разноурвневые, одна внахлест другой. Но сами то дверки - одинаковые. они просто по разным линиям бинарио туда-сюда катаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2018 16:48 писал(а):
вот такие примерно я имею в виду

Вот тебе подробная инструкция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2018 16:58 писал(а):
дверки эти всегда разноурвневые, одна внахлест другой. Но сами то дверки - одинаковые. они просто по разным линиям бинарио туда-сюда катаются
так я это знаю, просто ты сказала, что купе всегда одинарные.
А двойных бинарных линий на сайте мерлена нет. Может, оффлайн будут.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2018 17:13 писал(а):

Вот тебе подробная инструкция
Smile спасибо, конечно, но это для гораздо менее косоруких, чем я Embarassed
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а у каких производителей низко-среднего ценового сегмента, можно самому спланироват внутренности шкафа, как в ИКЕе? В Икее шкафы слишком низкие, у меня еще см 30 останется от потолка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мондо конвеньенце, но надо ехать к ним в магазин. шкафы у них выше икеевских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конформама в Корсико. Риччи Каза там же. 262 высота. Гран каза, тоже 257, каза туа. Везде сейчас скидка.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7722 Янв 2019 13:43 писал(а):
Конформама в Корсико. Риччи Каза там же. 262 высота. Гран каза, тоже 257, каза туа. Везде сейчас скидка.

И там можно сказать: это мне сюда поставьте, а вот это туда? А там есть всякие приблуды, как в Икее, типа вешалки для брюк?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так шкаф и не заказала. Пришла в Риччи Каза. Нашла симпатичный шкаф, начали смотреть приблуды как разместить. А потом я говорю: а давайте распечатаем и посмотрим, что получилось. А она говорит: а вот фигу. Это моя интеллектуальная собственность. Shocked А то ты возьмешь мой листочек и пойдешь с ним к другим. Или заказывай или не выноси мозг. Shocked Карочи, я обиделась и решила купить в ИКЕе: дешевле и удобнее, но вот никак не куплю, потому что мое эстетическое чувство восстает. Скажите, это реально так итальянцы работают или мне попалась особая тетенька?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2019 10:52 писал(а):
Скажите, это реально так итальянцы работают или мне попалась особая тетенька?

Второе. Пусть и сидит со своей интеллектуальной собственностью. Я с одним чертежом шкафа ко всем ходила, чтобы смета сделали. Причем одну и ту же марку обсчитывала в двух местах.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже, мне новую кровать надо покупать. И, скорее всего, еще и тумбочки к ней. Я думаю о кровати с ящиком, куда одеяла и белье можно складывать, у которой поверхность с матрасом поднимаются. Есть такая у кого-нибудь? Как вы под ней пыль вытираете, не пылится ли бельишко в ящике, на что обратить внимание?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такая одна в детской. Не советую. во-первых там пыль вся собирается, поэтому мы там не белье храним, а игрушки. Во-вторых, такие кровати потом начинают почему-то скрипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв. Я-то прельстилась дополнительным ящиком, куда можно аж расчлененный труп спокойно засунуть, но раз там пыль копится, то, видимо, лучше не надо.
А, вообще, ломануться мне в мондо конвиньенца какую или смотреть дорогие? У меня икеевская кровать сейчас. Стоила примерно 200, сейчас точно и не вспомню, отслужила 15 лет. Нормально, я считаю. Но, может, дорогие кровати, кроме срока службы до поломки еще какие бонусы имеют?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня негативный опыт с такой кроватью, больше сроду с этим контениторе не куплю. Я там ничего не храню давно, т. к. забивается пыль, волосы и ещё и плесенью вещи покрываются. Насчет плесени, вполне возможно, что это только наша проблема. Под нами никто не живёт и над нами тоже, поэтому мы очень от неё страдаем, даже при частом проветривании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 12:08 писал(а):
Похоже, мне новую кровать надо покупать. И, скорее всего, еще и тумбочки к ней. Я думаю о кровати с ящиком, куда одеяла и белье можно складывать, у которой поверхность с матрасом поднимаются. Есть такая у кого-нибудь? Как вы под ней пыль вытираете, не пылится ли бельишко в ящике, на что обратить внимание?

Катя, у меня такая. Внутри у меня пластиковые контейнеры, в которых бельё. Ничего не пылиться. Под кроватью убирать неудобно, конечно, надо или двигать ( мою предыдущую кровать я отодвигала) или вынимать контейнеры и поднимать панели ДСП. Если достаточно высокая над полом, то шваброй помыть нормально . Пылесос не пройдет. Это если не поднимать панели. Моя новая очень массивная и ее не сдвинешь, очень неудобно
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 12:53 писал(а):
ломануться мне в мондо конвиньенца

Зайди в Риччи Каза там же всё рядом и Икеа и Мондо и конфорама. Мне качество у них очень понравилось. По опыту скажу, кровать должна быть качественная. Здесь именно тот случай когда скупой платит дважды.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena08 Сен 2019 12:56 писал(а):
У меня негативный опыт с такой кроватью, больше сроду с этим контениторе не куплю. Я там ничего не храню давно, т. к. забивается пыль, волосы и ещё и плесенью вещи покрываются. Насчет плесени, вполне возможно, что это только наша проблема. Под нами никто не живёт и над нами тоже, поэтому мы очень от неё страдаем, даже при частом проветривании.


У нас дома тоже очень влажно, поэтому такую кровать мы даже не рассматриваем, 100% покроется плесенью, она же прям на полу «лежит», без ног. Но очень хотелось бы: этот ящик- отличная экономия пространства. Мы в итоге купили железную кровать, которая in ferro battuto, без всяких ящиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая кровать, я ей вполне довольна. Она стоит на полу, не никак не подлесть, поэтому я и не заморачиваюсь уборкой. Раз в полгода, когда генералю, чищу контейнер пылесосом, и сдвигаю всю кровать. Плесени нет, пыль есть- но не критичное значение. Храню там все барахло, чем не пользуемся- летние покрывала и тп.
Не скрипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.
Страница 12 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021