Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 12:53 писал(а):
Спасибо за отзыв. Я-то прельстилась дополнительным ящиком, куда можно аж расчлененный труп спокойно засунуть, но раз там пыль копится, то, видимо, лучше не надо.
А, вообще, ломануться мне в мондо конвиньенца какую или смотреть дорогие? У меня икеевская кровать сейчас. Стоила примерно 200, сейчас точно и не вспомню, отслужила 15 лет. Нормально, я считаю. Но, может, дорогие кровати, кроме срока службы до поломки еще какие бонусы имеют?


Не знаю насчет бонусов. В кровати ж главное- матрас и каркас, на который этот матрас кладется. Некоторые вон вообще покупают тестату, прибивают к стенке, и каркас, вот и вся кровать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, мнения разделились. Значит надо индивидуально учитывать риск пыли, влажности и плесени. У меня автономное отопление, то есть не африка зимой, а в ванной плесень заводится. То есть влажно и риск плесени есть. Значит с ящиком мне не надо, жаль. Вот буду, стало быть, на доги обращать внимание, как выше посоветовали. А матрас новый не хочу, у меня и старый хороший.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 13:57 писал(а):
Ну вот, мнения разделились. Значит надо индивидуально учитывать риск пыли, влажности и плесени. У меня автономное отопление, то есть не африка зимой, а в ванной плесень заводится.

У меня тоже высокая влажность и не Африка зимой, однако плесени никакой нет внутри (у меня и диван еще с ящиком и тоже нет проблем). Да, если есть желание регулярно убирать под кроватью, то это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая кровать с ящиком, односпальная. Белье и ткани в целом в нем хранить невозможно, пыль скапливается. Но можно положить объемные легкие предметы из моющихся материалов (надувной плавательный матрац, насос для надувания).
Плесени не заметила. Это вообще зависит от конкретных стен. В другой комнате плесень есть, сколько ни обрабатывай.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кровать с контейнером из мондоконвеньнца.
Никаких нареканий. Ничего не скрипит, не беспокоит. Кровать легко отодвигается без вреда для пола, чтобы пропылесосить. Я храню всё в тканевых контейнерах икеевских, пылесошу внутри регулярно, поэтому не могу сказать сильно ли там пылится.
Это вторая кровать такая. Первую продали из-за дизайна. Оба раза довольна. И новую кровать возьму такую же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 12:08 писал(а):
Похоже, мне новую кровать надо покупать. И, скорее всего, еще и тумбочки к ней. Я думаю о кровати с ящиком, куда одеяла и белье можно складывать, у которой поверхность с матрасом поднимаются. Есть такая у кого-нибудь? Как вы под ней пыль вытираете, не пылится ли бельишко в ящике, на что обратить внимание?

Есть такая. Очень удобно для небольших квартир, так как там куча зимних одеял и пр можно хранить. Раз в месяц-два просто вынуть все и пропылисосить внутри. Плесени там нет, так как плесень обычно по стенкам и в углах любит обитать.
Если матрас тяжелый ортопедический и дорогой (не от данной кровати) то механизм кровати может его не удерживать в положении "открыто".
У меня раньше обычная кровать и я под ней в не особо нужные вещи хранила, была постоянная пыль.
А с откидным матрасом и комодом под кроватью намного чище.
Под самим ящиком зазор может миллиметров 5, но туда не подлезть. Но нам это не мешает, я под холодильником тоже пыль не вытираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Сен 2019 14:37 писал(а):
Если матрас тяжелый ортопедический и дорогой (не от данной кровати) то механизм кровати может его не удерживать в положении "открыто".

Еще один минус из-за моего матраса. Sad
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Сен 2019 14:33 писал(а):
Кровать легко отодвигается без вреда для пола, чтобы пропылесосить.

Она на колесиках или как отодвигается, да еще и легко? Я не стебусь, мне очень интересно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что сама кровать очень лёгкая, зазаор между структурой и полом около 1 см, но ножки вроде как мягкие как и сама обивка.
Не знаю, я коленкой легко сдвигаю кровать. У меня в ней правда не очень много тяжёлого хлама, пара одеял зимних, десяток старых комплектов белья и сумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Олеся, понятно теперь. У меня же сам по себе матрас тяжеленный, фиг сдвинешь. Каждое перестилание кровати как подвиг нелегкого труда. Зато жесткинько, для спины хорошо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не по теме, но у меня и матрас мондоконвеньнца и тоже очень мне нравится.
Жёсткий как мне нравится, но лёгкий. Из мемори пены.
Я его каждый раз когда меняю постель переворачиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брат мужа купил ортопедический матрас, правильный и дорогой (1600 евро), он очень тяжелый. Так, вот, именно его механизм кровати не держал. Поэтому прежде чем покупать хорошо бы уточнить, какой вес матраса механизм данной кровати удерживает. Ведь и кровати тоже разных фирм бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кровать состоит из металлической рамки на ножках, и дна из фанерных планок, а всю эту огородку в виде боковинок и спинок я сняла и выбросила, чтобы не упираться в них ногами и не стирать с них пыль. Теперь кровать такая легкая, что скачет во время сна, и за неделю упрыгивает к шкафу. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 14:48 писал(а):
tatianamaoloni08 Сен 2019 14:37 писал(а):
Если матрас тяжелый ортопедический и дорогой (не от данной кровати) то механизм кровати может его не удерживать в положении "открыто".

Еще один минус из-за моего матраса. Sad

Кстати, у меня родной матрас к кровати с контейнером. Он толстый, жесткий и тяжелый. Механизм подъема на него рассчитан, но нужно приложить усилия. Это к тому, что не получится, как в рекламе, легко и просто лазить в контейнер через день. Надоест.
Из-за редкого пользования у меня механизм в порядке. Кровати 15 лет и стоила она около тыщи (фактически это полудиван со спинкой).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кровать с контейнером Oggiono, модель Banner. Высоту ножек можно выбрать изначально, поэтому проблем помыть полы под кроватью нет. В контейнере храню одеяла в упаковке из химчистки, постельные комплекты в пластиковых контейнерах. Пыль забирается, но не так критически. О плесени речи даже не идёт, думаю, это зависит от влажности квартиры в первую очередь. Матрас ортопедический покупала вместе с кроватью, на механизм гарантия вроде 15 лет.
Очень довольна кроватью с контейнером.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2019 12:08 писал(а):
Похоже, мне новую кровать надо покупать. И, скорее всего, еще и тумбочки к ней. Я думаю о кровати с ящиком, куда одеяла и белье можно складывать, у которой поверхность с матрасом поднимаются. Есть такая у кого-нибудь? Как вы под ней пыль вытираете, не пылится ли бельишко в ящике, на что обратить внимание?
у меня такая кровать из mondo convenienza.
Я очень довольна, с ней нет никаких проблем. Плесени нет, пыль внутри легко пылесосится, ее там не больше собирается, чем в любом обычном ящике комода.
Я храню там зимние/летние одеяла, покрывала, комплекты постельного белья, несезонную одежду - последнее в вакуумных пакетах.
Зазор между дном кровати и полом совсем небольшой, поэтому пыль вытирается раз в сто лет только при генеральной уборке. Я даже не знаю, есть ли она там, надо будет у синьоры ди пулицие спросить.
Матрас у меня тяжелый икеевский мемори фоам, никаких проблем с его весом и подъемным механизмом кровати не возникает.
В этот контейнер уйма чего влазит, при желании. Очень удобно, если небольшая квартира и особо негде хранить одежду и всякую постельную всячину.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Ириной.
Про пыль: я там периодически тоненькой палочкой и салфеткой свифера ширкаю, когда лениво двигать кровать (оно хоть и легко, но у меня там с габаритами проблемы). Так вот, если в помещении регулярно и качественно убираться, то пыль собирается очень медленно даже в самых злющих пылесборниках типа как под кроватью, холодильником, под кухонной мебелью или на шкафах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже присоединюсь к Ирине и Лисаковской. Пыль там особо не скапливается, вот буквально раз в месяц достаточно протереть внутри этого ящика. Под кроватью вообще раз в год, наверное. Механизм работает без нареканий, 22сантиметровый тяжелый матримониальный матрас поднимает без проблем, можно это сделать буквально одной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесят каталоги итальянских производителей, в которых отдельной толстой книжечкой красивые фотки в интерьере, а в другой, потоньше, той, что в руках у продавца, размеры и цены. Я понимаю их хитрый крестьянский менталитет, но у покупателей разве такой же? Вчера всю вторую половину дня сидела с вежливым дяденькой-продавцом, спрашивала его про каждую модель (размеры, цены, материалы), выписывала тупо эти данные в толстый каталог с картинками. А в итоге, ушла улыбаясь и обещав подумать, но в душе решив, что ну их хитросделанных эстетов, пойду в икею (хоть и не хотела изначально), там хоть сразу все ясно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Окт 2019 12:01 писал(а):
. А в итоге, ушла улыбаясь и обещав подумать, но в душе решив, что ну их хитросделанных эстетов, пойду в икею (хоть и не хотела изначально), там хоть сразу все ясно.

Я тоже зашла как-то в мебельный, хотела скомпоновать шкаф. Так тебе показывают только на экране что получилось и говорят общую цену. Цены на отдельные детали не дают, картинку не распечатывают, мол, с ней к конкурентам уйду. И поставка 40 дней. Ну и я тоже ушла в ИКЕю, там мне за 15 минут все сделали, цену каждой пимпочки сказали, распечатали до оплаты, потом дали подумать и заменили пару деталей и поставка через неделю, аксессуаров больше и дешевле на 600 евро. Ну дизайн какой есть, да. Но я не эстет, переживу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021