Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya10 Сен 2019 20:32 писал(а):
Длинные шорты для мальчика в школу вполне приемлемая одежда при жуткой ит. жаре. Зачем мучить ребенка в джинсах/брюках вовсе не понимаю. В наших местных школах такое позволяют, обычно это последняя неделя в школе. В мою ученическую бытность, тоже по усмотрению школы, нас девочек освободили от школьной формы и позволили последние дни приходить в летних легких платьях с короткими рукавами. Фартук, правда , мы все равно, пялили. Конец весны/начало лета тогда выдались на редкость жаркие.

Вот и я по то же. Чуть ниже колена как бермуды, ничего страшного я не вижу. И так в этом возрасте потоотделение зашкаливает так ещё и штаны круглый год длинные носить заставляют. Завтра 29 градусов если что. Кому то кажется не так жарко?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Сен 2019 21:01 писал(а):
Zhenya10 Сен 2019 20:32 писал(а):
Длинные шорты для мальчика в школу вполне приемлемая одежда при жуткой ит. жаре. Зачем мучить ребенка в джинсах/брюках вовсе не понимаю. В наших местных школах такое позволяют, обычно это последняя неделя в школе. В мою ученическую бытность, тоже по усмотрению школы, нас девочек освободили от школьной формы и позволили последние дни приходить в летних легких платьях с короткими рукавами. Фартук, правда , мы все равно, пялили. Конец весны/начало лета тогда выдались на редкость жаркие.

Вот и я по то же. Чуть ниже колена как бермуды, ничего страшного я не вижу. И так в этом возрасте потоотделение зашкаливает так ещё и штаны круглый год длинные носить заставляют. Завтра 29 градусов если что. Кому то кажется не так жарко?

Можно вам только посочувствовать. Или посоветовать устроить ребёнку прогульчик. Жара все равно рано или пройдёт. А самодурство ит. школы нет. Спасайся кто как может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас в Милане и не понимаю, кому тут сегодня жарко. Забирали детей в детсаду в обед - практически все в длинных штанах, хотя там никаких ограничений в этом плане нет.
Жары по определению уже не бывает, когда всю ночь 17 градусов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Сен 2019 22:10 писал(а):
Я сейчас в Милане и не понимаю, кому тут сегодня жарко. Забирали детей в детсаду в обед - практически все в длинных штанах, хотя там никаких ограничений в этом плане нет.
Жары по определению уже не бывает, когда всю ночь 17 градусов.

да неужели? ну так ты выйди в полдень и пройдись пешочком полтора км под палящим солнцем с рюкзаком и картеллой. ноу коммент в общем Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нас в школе есть школьная форма!
Синяя толстовка с логотипом школы, белая футболка или поло, футболка с длинным рукавом как зимний вариант и синий низ-джинсы или брюки. Это, я вам скажу, невероятная экономия и удобство. София из этой формы не вылазит даже после школы, ей лень переодеваться, так и ходит в школьной одежде везде. Very Happy
Но на следующий год нам в супериоре и нам её (школьной формы) будет очень не хватать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Сен 2019 22:47 писал(а):

да неужели? ну так ты выйди в полдень и пройдись пешочком полтора км под палящим солнцем с рюкзаком и картеллой. ноу коммент в общем Evil or Very Mad

Вот как раз только что прошла полтора километра с тяжелой сумкой. Мне было не жарко.
Я не знаю, может, у вас локальная зона с повышенной температурой.
В детсаду сегодня с утра никого не привели в шортах, все в длинных брюках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас все не как у нормальных людей.
Маша рада до одури школе, Мики от великой радости ночью заболел - t 39. Думаю, продуло вчера с мокрой головой после долбанного футбола.
Построили новую школьную парковку - мест традиционно не хватает. И изменили вход - бедные дети младшей школы выходят с тяжеленными рюкзаками по крутой лестнице с углом в 90 градусов со 2-го этажа. Средняя школа выходит с первого, и все стоят под солнцепеком до последнего ученика, потом только выдают родителям. Тут же рядом паркуется автобус, часть детей и учителей с выпученными глазами бегут к нему, на проходе кто-то обязательно завязывает шнурки под присмотром мам - другого места нет же.
Надеюсь этот дурдом закончится на этой неделе, потом устаканится. Все одеты кто в чем, дети в шортах. Сейчас жарковато, да, а утром было 15 градусов.

Была приветсвенная линейка для первоклассников, потом приветсвовали первоклассников средней школы. Кое-как из 5-ти уроков затесался только немецкий. На последнем уроке выясняли, кого забирают родители, кого надо отправлять автобусами - учительница бегала звонить родителям. И меня это бесит, есть родительский комитет, есть секретарь в школе и энное кол-во биделл, наконец, местное ГорОНО, образовательный отдел в соседней деревне, неужели нельзя эту информацию выяснить в последних числах августа? Потом окажется, что школьная программа не закончена, не хватило времени.

Лучше б шорты запретили и ввели нормальную школьную форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Сен 2019 13:33 писал(а):

Лучше б шорты запретили и ввели нормальную школьную форму.

Rolling Eyes И автоматом бы другие проблемы решились. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Сен 2019 13:33 писал(а):

Лучше б шорты запретили и ввели нормальную школьную форму.

Проблема в том, что на всех не угодишь: кому-то нужна форма, в соседней теме желаются, что в элементаре детей в "пижамках" привели, а кому-то в трусах надо обязательно в школу, т. к . иначе жарко Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никакой проблемы не вижу вообще. Если форма одежды свободная, не вижу смысла её вообще регламентировать. Голым вроде никто ещё не приходил. Я вот не люблю треники и лосины, но требовать (или мечтать даже), чтобы их запретили мне в голову не придёт.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не поняла, что не так с шортами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 14:15 писал(а):
Я вот не люблю треники и лосины, но требовать (или мечтать даже), чтобы их запретили мне в голову не придёт.

Да, мне тоже абсолютно все равно. кто и как придет в школу, честно (я чего только не видела у дочки в лицее: наблюдала с интересом lol ). Разговор тут о другом: если чего-то не хотят в конкретной школе, это так сложно спокойно принять?.. У меня Матильде как раз обожает треники и лосины (к моему ужасу Mr. Green ), но когда им сказали всем явиться в джинсах (которые она ненавидит), молча надела и пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, что у всех свои аргументы, но я выступаю за школьную форму только из-за соображений порядка, собранности, настроя учеников и удобства всех детей и родителей, да и не будут дети не отвлекаться на обсуждение одежды, брендов и тд., сравнений лучще/хуже. Другое дело, какой должна быть форма, материалы изготовления, для каких климатических условий...
После школы дома - пусть дети ходят в трусах, без трусов...как хотят.

А в пршлом году у нас в средней школе была проведена беседа с девочкми, в какой одежде подросткам приходить на занятия. Так как некоторые носили такие шорты и майки, из-под которых вываливались телеса. Рванные джинсы тоже запретили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Сен 2019 14:26 писал(а):
: если чего-то не хотят в конкретной школе, это так сложно спокойно принять?

Значит, сложно, если об этом говорят. Весной в классах реально жарко.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 14:15 писал(а):
чтобы их запретили мне в голову не придёт.
Можно подумать от моего желания или не желания, что-то изменится. У каждого свои предпочтения, меня вот пение на пятом десятке с нотами не волнует. А ты страдаешь, как будто в Ла Скалу собралась поступать на работу. И ничего, тебя даже успокаивали, мол, нет великой проблемы - из хора не гонят - и хорошо, пой себе на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фи, Хеля, как это неинтеллигентно. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 14:37 писал(а):
Oscanna11 Сен 2019 14:26 писал(а):
: если чего-то не хотят в конкретной школе, это так сложно спокойно принять?

Значит, сложно, если об этом говорят. Весной в классах реально жарко.

Но не до такой степени, чтобы физически нельзя было обойтись без коротких штанов, имхо Rolling Eyes Лена, это очень неоднозначный разговор. Вот у нас многим взрослым надо парковаться непосредственно под дверью заведения, куда они должны зайти, в результате на центральной площади вечный дурдом. И да, они искренне не понимают, почему они не должны этого делать: им неудобно парковаться в другом месте (по жаре надо идти и пр).
ЗЫ Это не значит, что я категорически возражаю против того, чтобы носили шорты, абсолютно нет, лично я в них ничего страшного не вижу. Но я и в том, чтобы их не надеть не вижу ничего страшного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 14:38 писал(а):
Фи, Хеля, как это неинтеллигентно.
Да? не может быть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ты не в чем не видишь ничего страшного. Лишь бы не тратить энергию на споростивление и эмоции. Если человеку жарко, причем тут вообще ты, я не пойму? Тебе не жарко, ты и носи длинные брюки, а ему да. Некоторые едут по солнцу домой по велике или пешком идут. Вот парься всю дорогу, потому Оскана не видит "ничего такова", а у учителей и некоторых родителей ностальгия по казарме.
Сравнение с парковкой вообще не в кассу. Короткие штаны на мальчиках-подростках никому не мешают. Про девочек не знаю ничего, не готова обсужать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 15:19 писал(а):
Да ты не в чем не видишь ничего страшного. Лишь бы не тратить энергию на споростивление и эмоции.
Не так, я не придумываю себе бестолковые препятсвия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021