Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 11:59 писал(а):
В итоге как ни крути - на руки 1600 с учетом тринадцатой (пусть будет 13-я! посчитаем на 13!) и без отпуска и больничног

и переработок. С мизерной пенсией.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 12:01 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 11:59 писал(а):
В итоге как ни крути - на руки 1600 с учетом тринадцатой (пусть будет 13-я! посчитаем на 13!) и без отпуска и больничног

и переработок. С мизерной пенсией.


Вот в чем тут проблема?
Пенсионные отчисления ну не самые высокие в мире, 15% - по-божески.
А в итоге - полная фигня.

Вот как жить дальше-то?
И почему все так через одно место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 12:01 писал(а):
там списывается, сколько потратишь на свою работу. Может, и все 40% в удачный год.

Потратить и списать - это разные вещи, ты ж сама знаешь Smile Далеко не все, что тратишь, можно списать. Государство, например, не может обеспечить тебе своевременное медобслуживание и вынуждает тебя идти в частные структуры. А потом с барского плеча списывает тебе только 19%. За то, что он работает через *оппу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки расходы на медицину - личные, а не рабочие.
Аренду офиса , оборудование, лизинг и т. д. - все списывается. И это может быть много.

Я вообще так прикинула, что в некоторых случаях форфеттарный режим, как он сейчас работает, - инструмент дальнейшего обеднения населения. Типа, люмпен был - люмпеном оставайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 12:09 писал(а):
Я вообще так прикинула, что в некоторых случаях форфеттарный режим, как он сейчас работает, - инструмент дальнейшего обеднения населения.

Так это делот добровольное. Можно спокойно сидеть на прогрессивной шкале и радоваться списанию 40% на машину. 100% на лизинг - это, конечно, чудесно, но, как ты выше писала, "Надо иметь то, с чего списывать-то. Не учитывается тот факт, что у кого-то просто может не быть диспонибильных средств" Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 12:17 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 12:09 писал(а):
Я вообще так прикинула, что в некоторых случаях форфеттарный режим, как он сейчас работает, - инструмент дальнейшего обеднения населения.

Так это делот добровольное. Можно спокойно сидеть на прогрессивной шкале и радоваться списанию 40% на машину. 100% на лизинг - это, конечно, чудесно, но, как ты выше писала, "Надо иметь то, с чего списывать-то. Не учитывается тот факт, что у кого-то просто может не быть диспонибильных средств" Very Happy


Когда предприниматель или профессиониста делает вложения в средства производства, то это называется инвестиции, они должны дать отдачу и они планируются (центральное слово) именно с этим раскладом.

А когда государство тебе вдруг говорит, вынь да положь, потому что это надо государству, мы тебе спишем потом, то это не инвестиция и не планирование. А серпом по яйцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С инвестициями я плохо знакома. СредствОв на них не хватает диспонибильных. Как раз в результате "серпом по яйцам", которые поступают регулярно Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 12:42 писал(а):
С инвестициями я плохо знакома. СредствОв на них не хватает диспонибильных. Как раз в результате "серпом по яйцам", которые поступают регулярно Very Happy


Не припомню, чтобы переводчикам вменяли какие-то странные расходы.
Едиснтвенное аналогичное могло быть. кто там сперепугу вдруг потратил денег на консультации по ФЭ или на покупку документации для прайваси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слышала только что по радио. Конте пообещал со следующего учебного года сделать бесплатными все ясли. И еще сказали, что некоторые коммуны (например Сан Лаззаро) уже эту мечту осуществили. И поговорили с мэршей этого Сан Лаззаро. Да, говорит, у нас 6 комунальных ясель и с этого года все бесплатно независимо от дохода. И листа ожидания нет.
Оттакота. Полно у мэров средств я так понимаю? Типа куда хошь туда и трать. А че нам тогда рассказывают, что всеплоходенегнету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Сен 2019 13:56 писал(а):
А че нам тогда рассказывают, что всеплоходенегнету?
так это из одного кармана возьмут, в другом убавится.
Пусть бы уж сразу объявляли, что именно взамен повысят.
Обычно боллетты дорожают, бензин, и все остальное.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня на ясли ушло несколько десятков тыщ. Evil or Very Mad А списать я смогла только триста, кажется, евро на столовку, в последний ясельный год младшей.
Но это, конечно, не государство серпом по этому самому месту, это я ради прихоти такие дорогие плюшки выбирала Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Сен 2019 14:00 писал(а):
Elektra11 Сен 2019 13:56 писал(а):
А че нам тогда рассказывают, что всеплоходенегнету?
так это из одного кармана возьмут, в другом убавится.
Пусть бы уж сразу объявляли, что именно взамен повысят.
Обычно боллетты дорожают, бензин, и все остальное.


У муниципалитетов есть миллион способов подсобрать денег.

Например, я бы нашему предложила штрафовать каждую машину на моей улице, которая превысила скорость.
Сразу бы на бесплатные ясли и набралось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 14:00 писал(а):
А у меня на ясли ушло несколько десятков тыщ. Evil or Very Mad А списать я смогла только триста, кажется, евро на столовку, в последний ясельный год младшей.
Но это, конечно, не государство серпом по этому самому месту, это я ради прихоти такие дорогие плюшки выбирала Evil or Very Mad


мы говорили о рабочей сфере, а не личной.


В любом случае, государство никаким законодательным документом не обязало никого отправлять детей в ясли. Вне вопроса о справедливости или несправедливости высокой оплаты яслей.

В моем понимании справедливая система налогообложения доходов должна была бы предусматривать прогрессивную шкалу с возможностью списать и вычесть ряд расходов, шире нынешнего.

Например, в моем понимании, ясли или бэбиситтер должны в некой справделивой системе списываться на все 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прогрессивное налогообложение предусмотрено Конституцией. Я забыла, как они хотели этот момент обойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Сен 2019 14:16 писал(а):
Прогрессивное налогообложение предусмотрено Конституцией. Я забыла, как они хотели этот момент обойти?

От 65 тыс дальше было бы прогрессивненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 14:17 писал(а):
Elektra11 Сен 2019 14:16 писал(а):
Прогрессивное налогообложение предусмотрено Конституцией. Я забыла, как они хотели этот момент обойти?

От 65 тыс дальше было бы прогрессивненько.


Не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 14:11 писал(а):
В любом случае, государство никаким законодательным документом не обязало никого отправлять детей в ясли.

Да я понимаю. И в ясли не обязывает отправлять, но рабочее место при этом тоже не обязано сохранять. И у частников лечиться не обязывает, прикарманивая при этом социальные выплаты налогоплательщиков и не обеспечивая своевременного медобслуживания. И учебниками школьников обеспечивать не обязано хотя бы на библиотечном уровне. (там что-то в конституции накалякано про право на работу, здоровье и учебу, но чисто для красоты).
Просто хапает у тебя четверть дохода, а потом ничем не обязано. Молодец, чё. Но тогда пусть и не ноет, что налогоплательщики пытаются обмануть его всеми доступными им способами. Они, налогоплательщики, тоже хотят быть молодцами Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (11 Сен 2019 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если вдруг кто-то меня раньше читал как получить бонус Ренци имея зарплату больше 24000 и делал так же - убирайте все. Бонус Ренци отменят судя по всему и как будет еще не ясно. Если вдруг все останется как есть можно со второй половины года вернуть все обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 14:23 писал(а):

Да я понимаю. И в ясли не обязывает отправлять, но рабочее место при этом тоже не обязано сохранять. И у частников лечиться не обязывает, прикарманивая при этом социальные выплаты налогоплательщиков и не обеспечивая своевременного медобслуживания. И учебниками школьников обеспечивать не обязано хотя бы на библиотечном уровне. (там что-то в конституции накалякано про право на работу, здоровье и учебу, но чисто для красоты).
Просто хапает у тебя четверть дохода, а потом ничем не обязано.

Про это у Жореса Алферова хорошо было:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Сен 2019 14:18 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 14:17 писал(а):
Elektra11 Сен 2019 14:16 писал(а):
Прогрессивное налогообложение предусмотрено Конституцией. Я забыла, как они хотели этот момент обойти?

От 65 тыс дальше было бы прогрессивненько.


Не поняла

В смысле до 65К флат, а дальше прогрессивно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
Страница 23 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021