Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti08 Сен 2019 21:40 писал(а):
Domino, спасибо! Какой самый удачный (и экономически целесообразный вариант) в вашем случае? Так надоели эти визы! Отец не может взять и сопроводить свою семью на лечение, например. Тут итак устал и в целом в маломеняемом состоянии, а надо вначале собрать ворох бумаг
Мы будем на РВП подавать, уже были на консультации в местном УВД, хорошо мы в Подмосковье и не надо будет через Сахарово подавать. Дали список документов на 2 страницы, больше всего смущает экзамен на знание русского языка, муж учит усиленно, посмотрим Confused Но визы реально надоели! В Италии с permesso di soggiorno было гораздо проще.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в шоке от некомпетентности, писала, звонила в консульства Милана, Рима и Палермо, непосредственно в МИД, никто толком ничего сказать не может, перепосылают из одного места в другое. Задаешь конкретный вопрос - отвечают обтекаемо, ничего не понятно. shock
Сама перелопатила интернет, нашла двустороннее соглашение между РФ и Евросоюзом, из которого вроде следует, что 90/180 только можно находится Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, если вы делаете визу годовую, то да, действует правило 90/180. Если же делаете визу частную или деловую на 3 месяца, то действительно хоть на следующий день возвращайтесь в Россию. Мой муж уже три года так делает, заканчивается виза, возвращается в Италию, на следующий день едет в визовый центр и оформляет деловую визу на следующие три месяца. В последний раз он набрался наглости и спросил сотрудницу визового центра, ничего ли он не нарушает. Получил ответ, что данный вариант нигде никак не урегулирован, поэтому что не запрещено, то разрешено:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вера, спасибо большое.
Сегодня мне звонили из МИДа после моего запроса. Так вот, да, действительно, правило 90/180 действует только для многократных виз, а так как частная виза может быть либо однократной, либо двухкратной, то на такие визы это правило не распространяется.
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

Так что были правы в УФМС, а я на них подумала, что они некомпетентные Embarassed Из трёх консульств (Палермо, Милана и Рима) мне ответили, что только 90/180 можно находиться, несмотря на то, что подчеркивала, что виза частная Confused .[/i]
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 663
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень из 53 государств, граждане которых с 1 октября смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе.

это на всякий случай, вдруг кто не знает. Калининград с 1 июля уже во всю пропускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по поводу электронной анкеты. Почему я никак не могу ее распечатать как нужно? У меня выходит обычный черно-белый вариант. Как ее надо распечатывать?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как должно выходить? Я тоже чёрно-белый распечатываю.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo21 Окт 2019 08:59 писал(а):
А как должно выходить? Я тоже чёрно-белый распечатываю.

Не знаю, но в прошлый раз я принесла в визовый центр то что распечатал мой принтер и мне сказали что надо было не так печатать и за 15 евро сделали сами. В этот раз записалась в консульство и там не делают анкеты, но видимо придется снова в визовый центр идти... Там даётся инструкция как печатать, какие галочки убрать....но у меня принтер не даёт таких опций и поэтому печатает не так как надо.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше указывала свой адрес прописки в заявлении на выдачу визы мужу. Ему этот адрес писали в визе. Соответственно по этому адресу по приезду и регистрировала мужа. В этот раз его должна зарегистрировать по своему адресу сестра. Интересно, могу я сразу указать этот адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще один вопрос. Сейчас появилось вроде уведомление и о выбытии иностранного гражданина. Никто не сталкивался? Технически я сама не смогу подать такое уведомление, если приеду и уеду вместе с мужем? Раньше по приезду я всегда сама регистрировала мужа (обычно отправляла уведомление на почте). Теперь, видимо, это должен сделать кто-то другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa18 Сен 2019 11:19 писал(а):
Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень из 53 государств, граждане которых с 1 октября смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе.

это на всякий случай, вдруг кто не знает. Калининград с 1 июля уже во всю пропускает.

Вот тут подробно, как функционирует. Виза только для СПб, бесплатная и только до 8 дней, но ни брони, ничего не нужно, конкретные даты поездки не нужно указывать. Подаётся не ранее, чем за 20 дней и не позднее 4х дней до предполагаемой поездки он-лайн через сайт https://evisa.kdmid.ru/ru-RU/Home/Index

https://m.fontanka.ru/2019/09/27/128//?ref=f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8822 Окт 2019 17:20 писал(а):
Сейчас появилось вроде уведомление и о выбытии иностранного гражданина. Никто не сталкивался? Технически я сама не смогу подать такое уведомление, если приеду и уеду вместе с мужем? Раньше по приезду я всегда сама регистрировала мужа (обычно отправляла уведомление на почте). Теперь, видимо, это должен сделать кто-то другой?
Ничего не нужно, если он выезжает, данные подаются автоматически.

Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания
Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:


1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания - после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации - после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

3) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим - после получения от органов записи актов гражданского состояния либо от заинтересованного физического или юридического лица документа, подтверждающего смерть данного иностранного гражданина, либо после получения от заинтересованного физического или юридического лица заверенной в установленном порядке копии вступившего в законную силу решения суда о признании данного иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;

4) установления в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении - после выявления факта фиктивной постановки соответствующего иностранного гражданина на учет по месту пребывания в жилом помещении;

5) убытия иностранного гражданина из места пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 – после получения уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya22 Окт 2019 14:54 писал(а):
Там даётся инструкция как печатать, какие галочки убрать....но у меня принтер не даёт таких опций и поэтому печатает не так как надо.
Теперь поняла, речь идёт про настройки. Но мы распечатываем всегда в копистерии, поэтому никогда проблем не возникало. ВЦ специально рубит деньги на всем. Confused Сходи распечатай просто в копистерии, цена вопроса 50 евроцетов.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8822 Окт 2019 17:18 писал(а):
Раньше указывала свой адрес прописки в заявлении на выдачу визы мужу. Ему этот адрес писали в визе. Соответственно по этому адресу по приезду и регистрировала мужа. В этот раз его должна зарегистрировать по своему адресу сестра. Интересно, могу я сразу указать этот адрес?
Скорее всего, нельзя указать в анкете другой адрес, отличный от вашей прописки, ведь приглашаете его вы. А вот зарегистрировать по-другому адресу, отличному от того, что в визе, совершенно точно можно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, кому интересно, визу по частному приглашению мужу дали сразу опять на 90 дней, он выехал по окончанию предыдущей визы и заехал опять на 90 дней через неделю. В консульство Палермо, вопросов не задавали даже, хоть у нас на руках было официальное письмо из МИДа, что так можно!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Окт 2019 08:50 писал(а):
Angara8822 Окт 2019 17:18 писал(а):
Раньше указывала свой адрес прописки в заявлении на выдачу визы мужу. Ему этот адрес писали в визе. Соответственно по этому адресу по приезду и регистрировала мужа. В этот раз его должна зарегистрировать по своему адресу сестра. Интересно, могу я сразу указать этот адрес?
Скорее всего, нельзя указать в анкете другой адрес, отличный от вашей прописки, ведь приглашаете его вы. А вот зарегистрировать по-другому адресу, отличному от того, что в визе, совершенно точно можно.


Я указывала тот адрес, по которому фактически жили и регистрировали, он не совпадает с моей пропиской - все было ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос про страховку. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы покрытие было 30000 евро. Не получается ни в Альфа-страховании (там только рубли и мало), ни, например, в Согазе (там макс 15000). Как выходили из положения? Я в консульство Милана, если это принципиально, подавать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG06 Ноя 2019 09:02 писал(а):
Здравствуйте! Вопрос про страховку. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы покрытие было 30000 евро. Не получается ни в Альфа-страховании (там только рубли и мало), ни, например, в Согазе (там макс 15000). Как выходили из положения? Я в консульство Милана, если это принципиально, подавать буду.

Я сделала в Ингосстрах на 30.000$, как раз вчера сдали документы на визу, всех устроило.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba06 Ноя 2019 12:28 писал(а):
NadiaG06 Ноя 2019 09:02 писал(а):
Здравствуйте! Вопрос про страховку. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы покрытие было 30000 евро. Не получается ни в Альфа-страховании (там только рубли и мало), ни, например, в Согазе (там макс 15000). Как выходили из положения? Я в консульство Милана, если это принципиально, подавать буду.

Я сделала в Ингосстрах на 30.000$, как раз вчера сдали документы на визу, всех устроило.
В миланском консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG06 Ноя 2019 12:36 писал(а):
В миланском консульстве?

Нет, в визовом центре в Милане, на via Mac Mahon.
Но для оформления в консульстве 3 года назад я тоже делала в ингосстрахе, и все прошло без проблем.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021