Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же считаю, что главное условие - ребенок должен доверять тренеру. Иначе толку не будет.
Сегодня как раз возили девчаток в бассейн. Видят тренершу второй раз, но улыбка у обеих до ушей, слушаются, сами плавают, когда она занята другими детьми, Видели группу после них: там дети помладше, у некоторых на лице легкое беспокойство. Но не отказываются от упражнений.
При всем этом я не уверена, что тренируют их правильно. Помню, что свою я отвела в бассейн в 4 года, к весне они плавали в большом бассейне. А эти второй год сидят в лягушатнике. Ну, правда, ныряют неплохо: тренер кидает кольцо на дно и надо его достать. Но пятилетняя Нора вполне могла бы проплывать 10-15 м, если бы ее заставили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В данном случае это стандартная компенсация. Как призналась bubnilka, она плавает в силе топор, поэтому ей, до зуда, хочется научить ребенка плавать, и как можно быстрее.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в деревне 5 бассейнов, в 4 из них я была. Все аккредитованы в федерации плавания. Лягушатник есть только в одном, используется он для занятий грудничков с родителями, все остальные сразу начинают в полноразмерном глубоком. Сначала в нарукавниках, чтобы привыкнуть к воде, просто бултыхаются, тренер им брызгает водой в лицо, следующим этапом идёт плавание на спине, а потом уже начинают учить стилям на животе.
Так что из личной практики: подождать год, если совсем драматичный опыт, как у нас. Взять частные уроки, желательно у того же тренера, который ведёт детскую группу по возрасту, чтобы ребёнок преодолел страх и привык к чужому взрослому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в 4 отказывался одевать на море нврукавники и плавал как раз в стиле топор. Мне это было сильно нервно, и я тоже посчитала, что надо срочно научить.
Вот только не помню, когда он начал держаться на воде, имхо в 5, но не ручаюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребёнок тоже в итоге пропустил этап нарукавников, в первом заходе бассейн не пошёл, а когда брали индивидуальные уроки, дело было в России, а там были ярые противники нарукавников, потому что неправильное положение в воде формируется, лучше пояс с вынимающимися пенапластовыми вставками. А здесь наблюдаю уже третий год, везде одинаковая схема обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania11 Сен 2019 00:14 писал(а):
а когда брали индивидуальные уроки, дело было в России, а там были ярые противники нарукавников, потому что неправильное положение в воде формируется, лучше пояс с вынимающимися пенапластовыми вставками. А здесь наблюдаю уже третий год, везде одинаковая схема обучения

Тоже столкнулись на личном опыте с этой разницей. Что интересно, при таком распространенном в России мнении про формирование неправильного положения в воде, в Италии, когда у детей нарукавники снимают- ни у одного этого самого неправильного положения не наблюдается, все потом плавают правильно Very Happy
Еще заметила, что в России часто сразу предлагают детям ласты и доски для облегчения обучения, а в Италии наичнают с нарукавников, потом пояс, ласты и доски начинают использовать, когда ребенок уже сам хорошо плавает.
Согласна с Елкой, что процесс обучения в Италии слишком уж растянут, мой начал сам плавать только после полутора лет бассейна (полгода учебных в нарукавниках, полгода в поясе, потом начал сам держаться). Тренеры гооврят, что год- это их ориентировочная норма, но они не форсируют события. В России обещают, что после полугода максимум ребенок будет плавать сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, я никогда не встречалась с нарукавниками в бассейне Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем тоже нет ни нарукавников, ни поясов. Начинают с лягушатника, через полгода их переводят в бассейн, где они не достают до дна. 2 инструктора по очереди занимаются с каждым, пока остальные на бортике висят. Это нервительно, конечно ( для наблюдающих родителей Very Happy )- дна же не достают, и не висят спокойно, балуются и ныряют возле бортика, но ничего, никто еще не захлебнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш вчера в первый раз пошел по абонементу, в группу учиться плавать, до этого водили разово в лягушатник плескаться.
Инструктор сказала, что в силу возраста он еще не может galleggiare, и его со следующего раза пристроят в другую группу к детям поменьше.
Занятие детю очень понравилось, и когда оно закончилось, он заплакал искренними горючими слезами, не хотел уходить. Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ps - у нас тоже дети без нарукавников.
И инструктор с ними в воде. Я представляла, что тренеры на берегу должны быть, но нет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас обычно лет до 5 тренеры в воде с детьми. А с пяти уже в глубокий бассейн переводят, там тренер уже на бортике
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На бортиках уже у умеющих на воде уверенно держаться. И то, иногда залазят в воду, если надо какое-нить движение подправить. А мелкие все с двумя тренерами в воде.
А в России с самого начала с шестами по бортикам ходят, как мне показалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой три года отходил в бассейн, на воде держится, ныряет, но плавать правильно их никто не учил (ему 5 лет) ю В этом году наотрез отказывается в бассейн ходить. Хочет театральную студию Shocked
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania11 Сен 2019 13:42 писал(а):
А в России с самого начала с шестами по бортикам ходят, как мне показалось
вот и я по Белоруссии помню - тренеры всегда были на бортике. Я занималась 4 года плаванием в детстве.

Здесь в Италии в другом бассейне, куда я сама много лет ходила, тренеры всех детских групп всегда были на бортике, только в лягушатнике для грудничков и совсем мелких годовасиков все вместе в воде, родители и тренеры.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь, судя по нашей бассейновой зачётной книжке, обучение ну ооооочень растянуто, лет на пять получается. А в России осваивают все стили за несколько месяцев, а потом просто постепенно оттачивают технику и увеличивают скорость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania11 Сен 2019 14:01 писал(а):
Здесь, судя по нашей бассейновой зачётной книжке, обучение ну ооооочень растянуто, лет на пять получается.

Моя ходила с 4 до 6 лет. Нормально за 2 года научилась.
В России я пошла в бассейн лет в 10, поэтому и темп обучения был намного более быстрый.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania11 Сен 2019 14:01 писал(а):
Здесь, судя по нашей бассейновой зачётной книжке, обучение ну ооооочень растянуто, лет на пять получается.

Не везде. Если ребенок хорошо справляется, его переводят, как у pr в группу посерьезнее. Наш через 2,5 года уже начал ездить на соревнования. Начинал с 4 лет.

bubnilka, я бы посоветовала поменять тренера. Бывает дети боятся, и работа тренера контактировать с ребенком и научить его не бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron09 Сен 2019 23:59 писал(а):
Бубнилка, а сын вообще много/часто незнакомых людей видит?

Ну, даже не знаю как измерить Smile Везде со мной ходит, так получается, часто видит. Он робкий сам по себе, плюс плохо говорит, поэтому тушуется, когда к нему обращаются. С незнакомыми детьми может начать играть, если они идут на контакт, а взрослым отвечать боится. В незнакомых местах тоже не очень уверенно себя чувствует, если это не людотека.

crocodilla verde10 Сен 2019 22:43 писал(а):
В данном случае это стандартная компенсация. Как призналась bubnilka, она плавает в силе топор, поэтому ей, до зуда, хочется научить ребенка плавать, и как можно быстрее.


Как раз наоборот, мне совсем не важно его умение плавать, плавать и без бассейнов можно научиться Smile Мои причины: 1) укрепить спину, потому что он высокий и начал сутулиться, 2) невролог советовала плавание, в том числе и для речи, т.. к. у него шея тонусе, а челюстные мышцы наоборот слишком расслаблены, в воде это корректируется, 3) он очень любит море, так что в продолжение водной темы. Сын боялся голову мочить, шампунь смыть у нас каждый раз была трагедия. После первой же в сезоне поездки на море, начал сам себе поливать голову потихонечку, а в отпуске уже и ведерки, полные воды, себе на макушку опрокидывал. Поэтому хотелось бы и эту победу над страхом воды закрепить, а не усугубить насильственными прыжками в воду.

Бассейн у нас один, с Федеральной школой плавания. В лягушатник отправляют всех детей, не умеющих держаться на воде. Глубина в нем 1.10, так что те, кто не достают до дна, надевают нарукавники. Инструктор с ними в воде, показывает и по очереди с каждым ребенком выполняет. После того, как ребенок освоится в воде, научится держаться, нырять и т. п., его переводят в группу большого бассейна, там тренер на бортике. Проблема только в том, что в лягушатнике дети не разделены по возрастам, в одной группе могут и трехлетка и десятилетка быть.

Всем спасибо за мнения!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие планы на новый учебный год? У нас плаванье, каратэ, Русс. школа. Муз. школа под вопросом- определяемся с инструментом. Ещё надо шахматную школу куда-то втиснуть Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не многовато будет?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021