Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а почему я написала слово "подержанный" с двумя "н", а мне исправили на одно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Сен 2019 12:06 писал(а):
Интересно, а почему я написала слово "подержанный" с двумя "н", а мне исправили на одно?
Delusa, пиши б/у Very Happy
или секондхэнд
Сейчас исправлю.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня начали второй класс. Одноклассник, которого оставляли на осень перевелся в другой класс (биомедико). Теперь у нас всего 2 мальчика, включая моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Сен 2019 12:04 писал(а):
Хотя я посмотрела на сайте, никаких скидок в этом году на Амазоне...думаю даже попробовать в обычных либрериях, наверное, там уже все всё приобрели и можно сэкономить. Кстати, если у кого есть подержанные книжки для фигуративо, 3 класс, в приличном состоянии, возьму. У меня финансовый кризис Rolling Eyes

А на лунготевере ты не была? Мне там очень понравилось, и продать, и купить, новые продают с 20% скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас из 31 человека в начале прошлого года осталось, в итоге. 21. О как! Двух последних попросили в сентябре shock Мечта препода японского и литераторши сбылась! Добавились 2 левых мальчи4а из других школ, думаю, и этих в январе попросят освободить территорию. Один из альбергьеро Shocked другой - из шентифико без латыни. Им надо esami integrativi сдавать и никто не учил латынь. Один все лето учил японский. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2019 16:24 писал(а):

А на лунготевере ты не была? Мне там очень понравилось, и продать, и купить, новые продают с 20% скидкой.


На каком именно лунготевере? И все могут всё продавать, без всяких там авторизаций? Адресок дай, схожу... у нас гора просто на продажу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, Lungotevere Oberdan libri. Там рынок книжный, фургончики стоят, штук 15 их. Продают б. у. и новые, и покупают б. у. Насчет авторизации не в курсе. Но это их постоянное место, как я поняла. Я думала, ты знаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас прям с первых дней начались лицейские аномалии. По некоторым предметам домашку не диктуют в классе, а пишут в эл. журнал. Дочери я верю, потому что по другим предметам она все записала и сделала, уроков как бы мало пока, и они не сложные, поэтому ей нет смысла врать. Ну не могла она на первом же уроке все прохлопать
В эл. журнал я заглянула последний раз в субботу и там ничего не было. В вск. не смотрела, сегодня утром обнаруживаю домашку, на сегодня.
При этом директор запретил давать детям доступ в журнал.
Это мне теперь что, каждый божий день, включая вскр., самой туда заходить, проверять домашку и высылать ее ребенку что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенку пароль выдать не заморачиваться Rolling Eyes, разве что в ночь с вс на пн. У самое "интересное" появляется именно в это время. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, спасибо, наверно так и сделаю. Я со своей педантичностью все забываю, что я в Италии, все не научусь никак мухлевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2019 08:55 писал(а):
При этом директор запретил давать детям доступ в журнал.


Shocked В смысле? У нас есть журнал для родителей и для студентов. В студенческом не публикуют только расписания собеседований, а в остальном они, кажется, идентичны. И у детей, и родителей свои пароли.
У меня, вотн, на компе слетели все запомненные пароли, а бумажку я найти не могу, так пользовалась дочериным Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас только родителям выдали пароли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2019 14:05 писал(а):
У нас только родителям выдали пароли

А разделы "Дидактика" и "Домашние задания" тоже для родителей? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас для родителей есть пин для подтверждения просмотренных оценок, оправдания опозданий и пропусков и т. д. Студенты заходят с теми же данными, что и родители, но у них нет пина. Домашку посмотреть они могут, а вот оправдать пропуск или опоздание нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже дают только родителям (хотя полный бред Rolling Eyes ). Я писала какую-то бумажку, чтобы пароль выдали ей, и они его выдали. В результате журналом пользуется только она: я так этот пароль и не знаю Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если сразу несколько учителей разместят домашку в воскресенье на понедельник, то ребенок будет виноват, что он не успел все сделать? Это получается, что нужно все выходные караулить дз и не выходить из дома??
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Сен 2019 14:47 писал(а):
Это получается, что нужно все выходные караулить дз и не выходить из дома??

Теоретически они с телефона могут смотреть. Но обычно в воскресенье никто домашку не выдает, конечно, это какая-то дурь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Сен 2019 14:06 писал(а):
olya16 Сен 2019 14:05 писал(а):
У нас только родителям выдали пароли

А разделы "Дидактика" и "Домашние задания" тоже для родителей? lol

Откуда я знаю? И чего ты смеешься? Нам сказали название платформы и выслали креденциали, лично родителям на почту. Сказали, что это персональный доступ, детям не давать. Это вся инфа, котораяиу меня есть. Ну может потом разъяснение будет, я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Сен 2019 14:50 писал(а):
Solena16 Сен 2019 14:06 писал(а):
olya16 Сен 2019 14:05 писал(а):
У нас только родителям выдали пароли

А разделы "Дидактика" и "Домашние задания" тоже для родителей? lol

Откуда я знаю? И чего ты смеешься?

Я не над тобой смеюсь, извини Smile
А какая у вас платформа, кстати?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Axios. Да, я знаю, там есть приложения для родителей и для студентов, я туда заходила со своим паролем. А как еще? Там все то же самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 88, 89, 90  След.
Страница 28 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021