Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казусы с автобусами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 14:24   Заголовок сообщения: "Казусы с автобусами в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На волне темы Елки о поездах, открою автобусную тему. Если она уже где-то есть, перенесите, пожалуйста. Вежливо промолчу про Фликсбус, ладно, он хоть вовремя или почти приходит, хотя далеко не всегда на своем фирменном автобусе. У кого-то был опыт борьбы и разрешения проблемы с местными автобусными компаниями? Наши основные проблемы:
- убрали ранние автобусы в час пик, те, кому нужно менять автобус, не успевают на работу или в школу;
- для школьников ад, автобусы на пересадке в центре города могут остановиться как хотят, иногда нужно шлепать 200 м бегом до нужной остановки и лишние 5 мин играют решающую роль;
- могут забыть приехать и просто пропускают corsa.
Знаю, что вообще не читают мейлы, на письма отделываются вежливым ответом не о чем. Кого бить?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 15:06   Заголовок сообщения: "Re: Казусы с автобусами в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Сен 2019 14:24 писал(а):
...Кого бить?

В первую очередь нещадному избиению подвергните руководство автобусной компании, а там - по ходу пьесы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:34   Заголовок сообщения: "Re: Казусы с автобусами в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus15 Сен 2019 15:06 писал(а):
birra1015 Сен 2019 14:24 писал(а):
...Кого бить?

В первую очередь нещадному избиению подвергните руководство автобусной компании, а там - по ходу пьесы.

Избить руководство автобусной компании - это все равно, что попытаться избить директора колл-центра. Mr. Green сначала его нужно найти Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас был казус этим летом с приятельницей из России, которая в итоге опоздала на самолет в Ламеции. Мы её посадили на автобус в Прайе, который она потом должна была поменять в Паола на автобус той же компании (Preite) до Ламеции и, как нам сказали, на той же остановке, на которой ей скажут выйти. Этот маршрут называется "корса гарантита", т. к. этот второй автобус как бы должен ждать тот первый, если тот будет опаздывать ... Как выяснилось, это только в теории... Вернее, мы там не присутствовали и знаем только со слов этой моей приятельницы ... но она говорит, что второй автобус просто не пришёл. В общем, она простояла на той остановке почти час, потом добралась до ж/д станции самостоятельно и, возможно, успела бы на самолёт ... но поезд тоже опоздал на 70 минут! В итоге, самолет так и улетел без неё. Мы тоже были в пути в этот момент на машине, но в обратном направлении - из Калабрии в Рим ... Разумеется, если бы она нам сразу позвонила, то мы как-нибудь смогли бы решить проблему до того, как самолет улетел (мы уехали позже её), но ведь у неё не было там на дороге вай-фая, естественно ... поэтому она нам позвонила уже с ж/д вокзала через пару часов, когда мы были уже далеко ... Мой муж даже позвонил в компанию, чтобы выяснить этот казус ... но ему сказали, естественно, что автобус был! И вот как доказать, что его не было? Да никак ... Приятельнице пришлось вылетать на следующий день каким-то чартером ... и хорошо ещё, что всего где-то за 110 евро +25 евро за гостиницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши тоже любят говорить, что автобус был, это вы где-то болтались и не увидели. Evil or Very Mad Любят вывешивать зимнее расписание за неделю до начала школы, а он практически не совпадает, поэтому легко пропустить автобус. Бывает, что водитель думает по летнему расписанию, а уже вышло зимнее. Confused Может, мэру написать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе прилетели в Венецию и должны были ехать в Каорле. Я до этого тщательно изучаю расписание автобусов, скачиваю его себе в телефон.
Прилетаем, багаж выдали быстро, я говорю подруге: пошли быстрее, через 10 минут автобус уйдет. Приходим на остановку, а там - совсем другое расписание (а мое было с мая до 15 сентября сего года). Как так? Начинаю сверять: у меня написано время выезда автобуса из Тревизо, а на столбе у остановки - это же самое время - но из Марко Поло. Заменили маршрут и глазом не моргнули. Так и не знаю: если бы я прилетела в Тревизо, был бы там этот автобус или "добирайся сам, как хочешь?" Rolling Eyes
Но тот, который пришел по их расписанию, сломался, мы еще ждали, чтобы его заменили. И откуда-то он пришел, все же? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем про автобусы, но близко к этому: про метро.
В Генуе метро - 7 станций. Половина оборудованы табло уже на входе: это удобно, если видишь, что до поезда 7 минут, так можно не бежать сломя голову по эскалатору. А на других станциях - так обойдетесь. Ну, допустим, не хотелось тратить деньги. Я всегда смотрю расписание онлайн. Но незадача: там указано время выезда с конечной станции. А я, натурально, хочу знать, когда поезд приедет на мою. Very Happy Они же ходят неравномерно: в часы пик через 5 минут, а вечерами через 13.
Когда-то на каждой станции было расписание именно для нее. Я б сфоткала (меня только две станции интересуют). Но эти карманы давно пусты.
Зато в них очень любят вложить объявление, что в ночь с Х на ХХ будут ремонтные работы. Кому это нужно? Метро все равно закрыто с 21 до 5:30.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот в Турине с их автоматическим метро мы однажды купили билет только "туда" и вышли. А войти не могли. Касс нет, а автомат не работал. Пришлось автобус искать, чтобы выбраться из того района. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 19:14   Заголовок сообщения: "Re: Казусы с автобусами в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2019 20:34 писал(а):
Избить руководство автобусной компании - это все равно, что попытаться избить директора колл-центра. сначала его нужно найти
Тогда водителю по печёнкам надавать! Хоть на ком-то душу отвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Водителями у нас обычно занимаются бабки, особенно те, что с палками. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021