Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша прошлая мусорная компания вывозила пластик дважды в неделю. Нынешняя вывозит по средам и за неделю у меня этого пластика скапливается огромный мешок, а то и два. Тетрапаки предыдущая компания просила выбрасывать в картон, сейчас мы их выбрасываем вместе с пластиком и жестянками, в один мешок.
Умидо вывозят трижды, в жару хоть в холодильник засовывай эти отбросы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Сен 2019 16:13 писал(а):

Три ха-ха. У нас умидо забирают зимой два раза в неделю, а летом три. Не знаю, как живет народ, у кого нет балконов.

И у нас. Но даже три в неделю это мало. Жара же адова! Уже на следующий день кинешь в пакет что-нибудь новое, а оттуда мошек рой! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Уродство.

А еще иногда это дело забывают забрать - потом оправдываются, что не видели бидона. У нас на соседней улице как-то раз несколько виллетт оставили с этой дрянью до следующего приезда. Отмазы кривые: там чистые ровные тротуары калиточка к калиточке и ни одного дерева. Не заметить бидон можно только если не приехать туда совсем.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А пластик, кстати (а заодно и стекло с бумагой) мы сами носим в выданных нам сумках в большие контейнеры на соседних улицах. И индифференциату приспособились через шоссе в баки возле парковки для камперов относить. Муж один мешочек оставляет для отвода глаз, а остальное носим туда, к чертям собачьим. Не представляю, как выживают те, у кого таких баков поблизости нет, а есть, к примеру, грудной памперсный какающий младенец. Застрелицца же.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Кампомарино мы видели их "революционные контейнеры". Каждый раз когда проходили мимо, думали как же чудесно, что мы живем в отеле и нам ничего не нужно сортировать. Каждое окошечко контейнера открывается то ли тессера санитария, то ли какой специальной карточкой, нужно открыть и под прицелом камеры свой мусор в это окошечко протолкнуть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Сен 2019 23:08 писал(а):
А пластик, кстати (а заодно и стекло с бумагой) мы сами носим в выданных нам сумках в большие контейнеры на соседних улицах. И индифференциату приспособились через шоссе в баки возле парковки для камперов относить. Муж один мешочек оставляет для отвода глаз, а остальное носим туда, к чертям собачьим. Не представляю, как выживают те, у кого таких баков поблизости нет, а есть, к примеру, грудной памперсный какающий младенец. Застрелицца же.

Завернуть в неэкологичный пластиковый пакетик и прочь из дома в любую урну на улице. В Италии дикого зверья нет, позариться на ароматы некому. Я сегодня упустила сборщиков био, теперь до следующей недели не приедут, не знаю, как быть. Ha улицу страшно, медведи под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Сен 2019 23:08 писал(а):
Не представляю, как выживают те, у кого таких баков поблизости нет, а есть, к примеру, грудной памперсный какающий младенец. Застрелицца же.

У нас больше года было два памперсных младенца. А индифференциату вывозят раз в неделю. Ну, что сказать... зимой складировали в гараже (туда вход прямо из прихожей), там щели и холодно. К лету пришлось купить специальные герметичные контейнеры. А вообще это форменное издевательство. Памперсов накапливалось столько, что мешок становился неподъемным. Прямо вторая работа - утрамбовывать и хранить памперсы.
И вообще не у всех гараж под рукой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие вы прогрессивные. А у нас нет никакой сортировки мусора. То есть под домом стояли вечно переполненные два кособоких вонючих бака - для картона и для пластмассы. Рядом с ними - антисанитарного вида и запаха общие мусорки, которые стали главными героями газет и интернета, и даже видеоклип есть. Я в АМу заяву накатала, что при таком сервисе они не имеют право с меня требовать полную сумму за сбор мусора, поскольку его ни фига не собирают. Мне пока не ответили, только прислали уведомление о получении. Зато несколько дней назад произошла революция: из-под дома убрали все баки и сделали парковку. Теперь мусор надо волочить за тридевять земель, в такие же вонючие смешанные помойки, но хотя бы они не под окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Сен 2019 08:59 писал(а):
Завернуть в неэкологичный пластиковый пакетик и прочь из дома в любую урну на улице. В Италии дикого зверья нет, позариться на ароматы некому.

У нас урны маленькие. Ну и свинство это, конечно, уличные урны забивать этим всем. Знаю, что в некоторых наспунктах люди так делали, и коммуны быстренько раскачались на закрышки для урн с узкой щелью для мелкого мусора типа палочек от мороженого.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Сен 2019 10:27 писал(а):
Какие вы прогрессивные.

Ой, прогресс, да, такой прогресс... ЭРА летом нихрена не вывозит из города вовремя и бидоны не моет вообще никогда, по набережной идешь - самая турзона!!! - вонища зверская.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Сен 2019 23:25 писал(а):
В Кампомарино мы видели их "революционные контейнеры".

Во! у нас такие тоже есть Very Happy Как раз для тех, у кого есть памперсы на выброс и пр. нужды регулярно выбрасывать что-то в секко. А что в них плохого?.. Есть необходимость, написал бумажку в коммуне, получил ключ и выбрасывай, сколько хочешь. Кстати, у нас есть еще возможность самостоятельно отвезти мусор (три минуты езды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Сен 2019 15:37 писал(а):

У нас урны маленькие. Ну и свинство это, конечно, уличные урны забивать этим всем. Знаю, что в некоторых наспунктах люди так делали, и коммуны быстренько раскачались на закрышки для урн с узкой щелью для мелкого мусора типа палочек от мороженого.

Ха, так народ мешки рядом с урной набрасает, так что саму и урну не видно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Сен 2019 15:37 писал(а):
и коммуны быстренько раскачались на закрышки для урн с узкой щелью для мелкого мусора типа палочек от мороженого
А у нас тупо урны поубирали частично. Палочки от мороженого и женские и детские памперсы можно засовывать в дырки, проделанные в мусорных баках. Очень удобно, незаметно и деликатно Twisted Evil . Вот прямо выходишь из дома с прокладкой в руке и раз - в бак. А чо. Evil or Very Mad Для выброса органики специльный бак надо открывать руками. Летом вокруг них бегают крысы. Вот за это горите в аду, кто придумал такой бак, без педали!! Никаких выбросов пакетов по дороге куда-нибудь, ибо после этого надо обязательно мыть руки.
Я вот удивляюсь - как убирают мусор в Москве? Когда я спрашиваю здешних про Рим, мне говорят "ну город-то большой, за всем не уследишь". Как же в Мск следят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Сен 2019 16:38 писал(а):
Ха, так народ мешки рядом с урной набрасает, так что саму и урну не видно.

На Югах да. У нас поцивильнее все же пипл тут, слав всем богам. Разве что в кварталах с черным и арабами.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Сен 2019 17:04 писал(а):
marsea17 Сен 2019 16:38 писал(а):
Ха, так народ мешки рядом с урной набрасает, так что саму и урну не видно.

На Югах да. У нас поцивильнее все же пипл тут, слав всем богам. Разве что в кварталах с черным и арабами.

Я кого только не видела, китайцы в темноте подбрасывают, миленькие пенсионерки днем, возле стадиона тетка грузовик машину подогнала и нагло выгружала в бак, благо утро и воскресенье и никого нет, только я на велике круги нарезала, но ей вообще было все фиолетового, даже появись виджиле.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Сен 2019 17:04 писал(а):
marsea17 Сен 2019 16:38 писал(а):
Ха, так народ мешки рядом с урной набрасает, так что саму и урну не видно.

На Югах да. У нас поцивильнее все же пипл тут, слав всем богам.

Зато у нас (на Югах) мусор вывозят существенно чаще, чем у остальных, как я поняла из этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Сен 2019 15:37 писал(а):
Ангелочег17 Сен 2019 08:59 писал(а):
Завернуть в неэкологичный пластиковый пакетик и прочь из дома в любую урну на улице. В Италии дикого зверья нет, позариться на ароматы некому.

У нас урны маленькие. Ну и свинство это, конечно, уличные урны забивать этим всем. Знаю, что в некоторых наспунктах люди так делали, и коммуны быстренько раскачались на закрышки для урн с узкой щелью для мелкого мусора типа палочек от мороженого.

Ну, в качестве акции протеста можно к дверям коммуны выставить - может, так лучше дойдёт. Если кто свой мусор в город тащит, то не от скуки явно. Вообще люди в массе не совсем чтобы свиньи, вон и азюлянты в мешки пакуют. Но если не вывозят своевременно, то что? Самим с лопатой лендфиллингом заняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Сен 2019 16:01 писал(а):
А что в них плохого?.. Есть необходимость, написал бумажку в коммуне, получил ключ и выбрасывай, сколько хочешь.

Т. е. у вас есть альтернатива этим суперконтейнерам? Здорово! Мне показалось неудобной беготня с мусорными мешками. Хорошо, если рядом с домом этот пункт сбора, а если далеко нести? Там не очень часто понатыканы эти контейнеры. И окошечки, в которые мусор проталкивать, не очень большие, как мне показалось. Я привыкла, что от дверей забирают мусор, очень удобно: перед сном выставил, с утра его уже нет и никуда ходить не надо Smile
Надеюсь, до нас эти контейнеры не дойдут. Народ дикий, завалит мусором по периметру, потому что лень открыть окошечко. Раньше стекло собирали в зеленые кампаны, так никому неохота было бутылки в них закидывать, оставляли мешки со стеклом рядом и уезжали, весь тротуар вокруг был завален. Сейчас кампаны убрали и увозят стекло от двери вместе с остальным мусором.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Сен 2019 17:36 писал(а):
Зато у нас (на Югах) мусор вывозят существенно чаще, чем у остальных, как я поняла из этой темы.

У вас я мусор вдоль дорог видела. Полагаю, выкидывают мешками на полном ходу просто. Конкретно про Апулию сейчас. Вплоть до автострады - уж там точно никто не увидит, типа.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Сен 2019 23:41 писал(а):
мусор вдоль дорог


шит полный, но он, почему-то, везде вдоль, независимо от широты... и это при том, что есть несколько способов его выкинуть хотя бы к соседям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Сен 2019 23:26 писал(а):
Oscanna17 Сен 2019 16:01 писал(а):
А что в них плохого?.. Есть необходимость, написал бумажку в коммуне, получил ключ и выбрасывай, сколько хочешь.

Т. е. у вас есть альтернатива этим суперконтейнерам? Здорово!

Да, у нас тоже забирают мусор от дома. А для тех, у кого есть особые потребности (памперсы и пр.) есть эти ящики (они могут ими пользоваться, когда хотят, но нужно заявку написать и получить ключ). По-моему, очень удобно и не надо придумывать, где этот мусор хранить.
ЗЫ Но да, все эти удобства не меняют ситуацию с невоспитанными людьми: мусор действительнр зачастую выкидывают непосредственно из машины Rolling Eyes Но, я думаю, что если бы у нас начали вывозить пару раз в неделю умидо, ситуация была бы в разы хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.
Страница 61 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021