Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня вчера в автошколе обрадовали тем, что все ученики должны доплатить 22% IVA за свое обучение. Типа вышел какой-то закон, и все автошколы обязали. КТо-нибудь слышал об этом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Сен 2019 08:56 писал(а):
Всем привет!
Меня вчера в автошколе обрадовали тем, что все ученики должны доплатить 22% IVA за свое обучение. Типа вышел какой-то закон, и все автошколы обязали. КТо-нибудь слышал об этом? Rolling Eyes
Да, слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с 1 января 2015.. вообще бред.

я слышала, что на экзамене по вождению могут спросить вопросы по теории. Есть ли какой-то список, чтобы подготовиться, может кому-то в автошколе давали..?

Моя местечковая школа просто взбесилась от того, что я не хочу брать дополнит. вождения, еще и это повышение цен.. скорей бы закончился этот кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На экзамене по вождению могут задавать вопросы. Но у нас они были связаны с автомобилем, но не правилами. Например, что обозначают индикаторы на панели приборов и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Сен 2019 14:07 писал(а):
с 1 января 2015.. вообще бред.

Есть ли какой-то список, чтобы подготовиться, может кому-то в автошколе давали..?

Моя местечковая школа просто взбесилась от того, что я не хочу брать дополнит. вождения, еще и это повышение цен.. скорей бы закончился этот кошмар!
Вопросы по теории ты сдала на теоретическом экзамене. ПРи экзамене на вождение может иногда инспектор специально дать неправильную команду. Это он делает специально, проверить базу, т. е. все команды мгновенно и слепо не выполняй, подумай, тактично и аргументированно поправь (если случится), в чем ошибка. Н-р: установка на мосту запрещена, пропуск пешеходов,
Важно, сев в машину в удобной одежде и обуви, отрегулировать сидение под себя и пристегнуться ремнем безопасности, отрегулировать все зеркала (особенно) заднего вида под себя, посмотреть снят ли ручной тормоз, включить ближний свет, посмотреть в левое зеркало, нет ли приближающихся машин. Если экзаменатор не пристегнут, попросить его пристегнуть ремень. И крутить головой по всем зеркалам, особенно в зеркало заднего вида. Прям с четким поворотом головы.
Все действия должны быть спокойными, плавными и уверенными (чтоб экзаменатор видел и заценил), резкие движения не допустимы.
С бОльшей вероятностью могут спросить об устройстве автомобиля: открыть капот и показать: двигатель, радиатор, бачок омывателя, топливный насос; как проверить уровень масла (опустить в емкость с маслом (на ней значок с масленкой и этикетка с рекомендуемым маслом) металлический прутик с ручкой, на нем отметки min и max, отметка должна быть между этими обозначениями, вытереть этот прут салфеткой, темный цвет- масло старое. Измерять надо масло холодным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Сен 2019 14:07 писал(а):
с 1 января 2015.. вообще бред.

я слышала, что на экзамене по вождению могут спросить вопросы по теории. Есть ли какой-то список, чтобы подготовиться, может кому-то в автошколе давали..?

Моя местечковая школа просто взбесилась от того, что я не хочу брать дополнит. вождения, еще и это повышение цен.. скорей бы закончился этот кошмар!


Сдавала в апреле 2017 года, подверонье. Да, могут на экзамене по вождению спросить теорию. Меня инструкто готовил к вопросам в зависимостиот экзаменатора. Он иx всеx знал, и знал вопросы. Кто-то спрашивает про spie, а кто-то просит открыть и пказать, куда масло заливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Сен 2019 14:40 писал(а):
, пропуск пешеходов,
Важно, ).

Мне на экзамене инспектор задал вопрос, каковы будут мои действия, если я в будущем, увижу его переходящим дорогу по пешеходному переходу? Я и ответила нажму на газ со всей силы lol любезно остановлюсь и пропущу еще и ручкой помашу.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем спасибо за инфу!
надо и мне прорваться)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Сен 2019 15:12 писал(а):
всем спасибо за инфу!
надо и мне прорваться)) Very Happy


Да куда Вы денетесь. Все мы там были lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy ребятушки, всем спасибо за разъяснения и помощь! я теперь с правами, ура!!

вот теперь следующий момент возник - как неопатентата я не имею права водить машины определенной мощности первый год. я если я куплю машину не сейчас, а спустя год, это как бы автоматически отменит это ограничение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Сен 2019 16:11 писал(а):
Very Happy ребятушки, всем спасибо за разъяснения и помощь! я теперь с правами, ура!!

вот теперь следующий момент возник - как неопатентата я не имею права водить машины определенной мощности первый год. я если я куплю машину не сейчас, а спустя год, это как бы автоматически отменит это ограничение?


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Сен 2019 16:11 писал(а):
как неопатентата я не имею права водить машины определенной мощности первый год. я если я куплю машину не сейчас, а спустя год, это как бы автоматически отменит это ограничение?


а как ограничение на вождение связано с владением ТС? авто можно купить, даже не имея прав вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!
У меня первые (российские) права были 10 лет вообще БЕЗ вождения. Получила, а машины не было. Так и лежали - ничего не случилось. Главное, чтобы не "застукали" если сейчас купишь и будешь водить. Покупать никто не запрещает. У нас последний Мерс мужа вообще на бабушку был записан (она покупала), у которой и прав-то никогда не было. Водит, естественно муж.
Расскажи, как удалось от автошколы отбиться и на вождение сдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ограничения накладываются на ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ, а не владения.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Сен 2019 18:03 писал(а):
Ограничения накладываются на ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ, а не владения.


так для меня это одно и то же. я - владенец и управленец))

Может я туманно выразила свою мысль, я только хотела уточнить момент, нужно ли обязательно управлять год маломощным а/средством фактически, или этот срок идет от начала действия прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Сен 2019 19:23 писал(а):
нужно ли обязательно управлять год маломощным а/средством фактически, или этот срок идет от начала действия прав.

Не, до этого никому, конечно, дела нет (да и проверить это невозможнос совершенно, чем и как ты управляла или нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Сен 2019 17:56 писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Расскажи, как удалось от автошколы отбиться и на вождение сдать...


спасибо! Правда, большое спасибо за поддержку. Так вся эта история вымотала уже под конец!

в общем, в итоге я откатала 17 занятий.
Это был цирк, конечно. Я купила в автошколе 5 занятий, вместо 10, как настаивала моя истеричка-инструкторша. Она при встрече взбесилась и тихонечко на ушко сказала мне, что еще заставит меня поездить))
И так и получилось... в среду мы поехали на автостраду и на это, ушел, конечно же час, потом она сказала, что для моего же блага поездить еще накануне экзамена и мне пришлось еще докупить 2 занятия..

На вождении был экзаменатор, спокойный строгий мужик в очках, чем то похож на врача)) Он задал 2 вопроса -озвучить все красные лампочки и синии. От волнения я рассказала хуже, чем могу и знаю, синюю лампочку я вообще забыла. Потом мы выехали на автостраду и правда проехали тем же маршрутом, где накануне ездили с инструктором. В конце он попросил сделать разворот и остановиться на парковке. в итоге где-то минут 30-40 езды. Справа от меня сидел хояин автошколы и он помогал с педалями, не прерываясь от увлеченной беседы с экзаменатором))

итог - права есть! но мои надежды на то, что меня научат парковаться под любым углом и на махоньком краюшке не оправдались. Всем было пофиг, что я хочу, и что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2019 19:26 писал(а):
OxanaLip28 Сен 2019 19:23 писал(а):
нужно ли обязательно управлять год маломощным а/средством фактически, или этот срок идет от начала действия прав.

Не, до этого никому, конечно, дела нет (да и проверить это невозможнос совершенно, чем и как ты управляла или нет).


Ок ясно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Сен 2019 08:56 писал(а):
Меня вчера в автошколе обрадовали тем, что все ученики должны доплатить 22% IVA за свое обучение. Типа вышел какой-то закон, и все автошколы обязали. КТо-нибудь слышал об этом?

Мне в автошколе сказали, что закон ещё не вошёл в силу и они иву не берут. Пока.
Поздравляю с правами!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А в нашей уже подняли цены. П
30 мин стоили 16 евро, а с 01.09. - 22 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021