Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва, Москва....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Сен 2019 20:47 писал(а):
Помнит ли кто-то Киевский вокзал в Москве так хорошо и подробно, как помню его я....

Я на Киевском с раннего детства - приезжали маман из рейсов встречать всегда, а потом, после школы, и работала там еще. Одно из ярких впечатлений - года в три впервые проехала в вагоне через мойку. Ыыыыы! Темно, прикольно и щетки мыльные по стеклам снаружи бегают. Но мы отвлеклись неслабо, конечно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Сен 2019 22:21 писал(а):
Josephina16 Сен 2019 20:47 писал(а):
Помнит ли кто-то Киевский вокзал в Москве так хорошо и подробно, как помню его я....

Я на Киевском с раннего детства - приезжали маман из рейсов встречать всегда, а потом, после школы, и работала там еще. Одно из ярких впечатлений - года в три впервые проехала в вагоне через мойку. Ыыыыы! Темно, прикольно и щетки мыльные по стеклам снаружи бегают. Но мы отвлеклись неслабо, конечно.


То есть мы с тобой практически должны были сталкиваться каждый день...мы в декабре 1972-го с Качалова переехали на Бережки. И до 2006-го....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Сен 2019 20:47 писал(а):
(И точно знаю кое-кого из форумских "ех-дорогомиловцев", кто тоже вот это все помнит не хуже меня).

Я, конечно, не там жила, но на Кутузовском. Поэтому (да и не только поэтому. Выше писала: и папу провожали, и сами ездили, да и вообще..) Киевский - тоже "дом родной". А на Студенческой училась, там рядом поезда отстаивались в тупике перед отправкой в обратный путь.
Сейчас на Киевском если 5 поездов в день ездят - и то хорошо. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Сен 2019 22:16 писал(а):
В Братиславу один с Белорусского. Пражский у нас с Киевского катался. У меня маман ездила в соцстраны проводником с Киевского, в Прагу - вообще как в магазин через дорогу, регулярно, но пару раз в год ее перекидывали в бригаду к проводникам Западного направления, и тогда она оказывалась в Братиславе, Берлине и в Польше.

В какие годы? А то я с Киевского ездила в стройотряд в ЧССР (хотя, мы работали в нынешней Словакии, нас почему-то до Праги везли) в 1981 - студенты МГУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Сен 2019 09:54 писал(а):

Сейчас на Киевском если 5 поездов в день ездят - и то хорошо. Rolling Eyes

Ой, так мало? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Сен 2019 11:07 писал(а):

Ой, так мало? Shocked

Да, 2-3 в Киев, 1- Кишинев, 1 - Одесса, Может еще Винница-Житомир. Поэтому цены взвинчены. Я летом билет в Киев брала 5000 - в один конец. Я за такую цену в Италию летаю порой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Сен 2019 10:57 писал(а):
В какие годы? А то я с Киевского ездила в стройотряд в ЧССР (хотя, мы работали в нынешней Словакии, нас почему-то до Праги везли) в 1981 - студенты МГУ.

Маман проводничила с начала 70-х по где-то 83-84 годы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Сен 2019 20:47 писал(а):
Навеяло....практически гоголевское. Помнит ли кто-то Киевский вокзал в Москве так хорошо и подробно, как помню его я....плетешься себе в школу спросонья к метро "Киевская" с наших Бережков, а тебе в ухо сообщают "Поезд из Житомира прибывает на 3-й путь"....я эти перроны наизусть, по-моему, выучила. Потому что не раз там провожала кого-то, не раз встречала....а сама вот только в Будапешт сподобилась съездить. Зато как было удобно, пешком прийти к отправке поезда, а потом после прибытия также пешочком. До Бережковской. Два шага. А как фундамент под "Славянскую" начинали югославы рыть, я отлично помню. 10-й класс заканчивала.
(И точно знаю кое-кого из форумских "ех-дорогомиловцев", кто тоже вот это все помнит не хуже меня).


Так жила я там, в двух шагах буквально, и с Киевского вокзала мы еще на Карпаты ездили в студенческие годы, на горных лыжах кататься. И на электричках в ближайший лес...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Сен 2019 09:54 писал(а):
А на Студенческой училась


И как мы давно еще выяснили в ЛС, мы с тобой учились в одной и той же школе, только я на год раньше Smile
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka17 Сен 2019 19:17 писал(а):
Josephina16 Сен 2019 20:47 писал(а):

(И точно знаю кое-кого из форумских "ех-дорогомиловцев", кто тоже вот это все помнит не хуже меня).


Так жила я там, в двух шагах буквально, и с Киевского вокзала мы еще на Карпаты ездили в студенческие годы, на горных лыжах кататься. И на электричках в ближайший лес...


Так ты и есть тот "ех-дорогомиловец" Wink . Хотя, мне кажется, что "ех" тут явно лишнее. Это форева.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka17 Сен 2019 19:20 писал(а):
И как мы давно еще выяснили в ЛС, мы с тобой учились в одной и той же школе, только я на год раньше

Да! Очень давно выяснили, что я бы твой ник и не вспомнила бы Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Сен 2019 20:24 писал(а):
Так ты и есть тот "ех-дорогомиловец"

Кстати, моя бабушка заведовала туб. диспансером на Дорогомиловской, поэтому ей квартиру на Кутузе и дали, которая теперь моя (не Кутуза, а квартира Very Happy ). И я на Дорогомиловской в доме, где был Универмаг, училась музыке. Если бы вы сегодня видели, что с этой улицей сделали Shocked Весь транспорт в обход ездит через туннель на наб. Тараса Шевченко и на Киевский заезжают со стороны Славянской гостиницы. Зато после летнего ремонта половина площади между Европейским и вокзалом теперь пешеходная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Сен 2019 21:45 писал(а):
Josephina17 Сен 2019 20:24 писал(а):
Так ты и есть тот "ех-дорогомиловец"

Кстати, моя бабушка заведовала туб. диспансером на Дорогомиловской, поэтому ей квартиру на Кутузе и дали, которая теперь моя (не Кутуза, а квартира Very Happy ). И я на Дорогомиловской в доме, где был Универмаг, училась музыке. Если бы вы сегодня видели, что с этой улицей сделали Shocked Весь транспорт в обход ездит через туннель на наб. Тараса Шевченко и на Киевский заезжают со стороны Славянской гостиницы. Зато после летнего ремонта половина площади между Европейским и вокзалом теперь пешеходная.


К сожалению, я этот летний кошмар застала. И продолжаю с ужасом наблюдать за тем, что там творится. Я сегодня пересмотрела "Покаяние" Абуладзе и поймала себя на мысли, что знаковая фраза городского головы "Вместе мы превратим этот город в рай" - о сегодняшней Москве.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Сен 2019 22:40 писал(а):
кошмар


- это только для тех, кто думает, будучи "типа коренным", что имеет право на мнение, на которое большие города клали новой субурбянинской плиткой с прибором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, Алла, движение по Б. Дорогомиловской перекрывали на один день - 15 сентября. Народ в восторге делал селфи посередине улицы Very Happy Я работаю на Смоленке, и ровно перед моим окном целую неделю стоял плакат, о том, что на сутки перекроют движение, но, видимо, маразм ко мне крадётся тихой поступью lol , и я, в кои веки, решив доехать пару остановок на Т39 до Киевского вокзала, чтобы потом на электричке пару остановок до дома, проторчала на остановке полчаса. Потом прогулялась до вокзала пешком и увидела всю эту фотосессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol18 Сен 2019 17:23 писал(а):
Straniera, Алла, движение по Б. Дорогомиловской перекрывали на один день

Я знаю. Я из-за этого всего в выходные никуда не ездила. В субботу всю Москву перекрывали, а потом я прочитала на сайте Мосгортранса, что с 13 по 15 перекроют Дорогомиловку. Вчера не перекрывали, но была пробища, что водитель маршрутки (микроавтобуса) поехал в объезд.
Кстати, я всю второю половину учебного года у вас там работаю. Все смотрю на дома и думаю: где-то тут Ира живет Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если кто на новогодние праздники планирует быть в Москве, советую посетить новогоднее представление в Москвариуме. Просто шикарное. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я советую посетить ресторан "Магадан" Embarassed Very Happy с рыбой и морепродуктами прямиком из одноименного города. Вкусно, не очень дорого, вечерами атмосферно, на небольшой сцене проходят концерты. NB: десерты подаются нечеловеческих размеров, одного на двоих-троих выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ризотто за 1,5 тыс или спагетти за столько же - это недорого? Даже если они подаются с необыкновенными морепродуктами. Rolling Eyes Нет уж, мы лучше в Мореманию. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Дек 2019 12:44 писал(а):
Кстати, если кто на новогодние праздники планирует быть в Москве, советую посетить новогоднее представление в Москвариуме. Просто шикарное. up


В Москвариуме вообще предсатвления шикарные. Мы там летом были

А вот в декабре ездили в Уголок Дурова на новогоднее представление. Как всегда шикарно. Дочка моя очень любут этот театр. И всегда уxодить не xочет.
Потом были на спектакле в Зарядье. Очень красиво там. Детям от 6 до 8 лет самое то.
И были в Малом театре на "Сказке о Царе Салтане". Очень советую и взрослым, и детям. Великолепная постановка, очень красивые костымы.

Вообще Москва -это рай для любителей спектаклей и театров (ну и Питер тоже разумеется). И в каждом театре неповтаримая атмосфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.
Страница 46 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021