Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2019 23:03 писал(а):
Анцио, я не очень поняла, что ты хотела сказать. lol Киста это не лечится практически. По крайней мере, лечить ее мне никто не берется.

Я не врач, по-простому тебе скажу, если зуб не беспокоит, то и удалять его не надо. А лечить надо само воспаление, т. е. антибиотики, есть на зубе мост или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Июл 2019 16:07 писал(а):

Да, у итальянца и микроскоп, и рентген во время лечения каналов.
Это в специализированном центре высокопрофессиональный врач и без седации использует. Я уже год как хожу в "крутой" центр к "профессорам". Успела помимо прочего депульпировать у них резец. У меня, к сожалению, большой пацентский опыт в лечении зубов, протезировании и т. д. и т. п. Лечу с обычным обезболиванием. Но я впервые в жизни не чувствовала, как врач проходит каналы, сверлит и т. д. Обычно не больно, но все равно чувствуешь, как инструментами работают во рту. А здесь настолько все аккуратно было сделано, что когда мне сказали "все, можете закрывать рот", я обалдела. Shocked Ценник выше Sad , чем у моих предыдущих врачей, но клиника оснащена по последнему слову техники, уровень как врачей, так и ассистентов очень высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июл 2019 23:03 писал(а):
Киста это не лечится практически.
А тебе антибиотик не прописывали? Кисты тоже разные бывают. У меня года 3 назад расцементировался мост, врач заново запломбировал каналы, но потом на одном корне снимок показал кисту, было больно нажимыть на зуб. Пропила 2 курса антибиотиков по назначению врача. Боль прошла, поставили мост на цемент. В прошлом году делала снимок той области, уже в другой клинике, врач сказал, что сейчас там нет кисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

9Винни71, Я удаляла одну и ту же прикорневую гранулему два раза. И похоже, она снова появилась. Мой доктор рекомендует вообще не простывать, иначе гранулема начнёт снова расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июл 2019 01:46 писал(а):
Это в специализированном центре высокопрофессиональный врач и без седации использует.


Само собой. Я сравнивала его с московскими. Там не просто рентгена не было, но рентген в принципе был в соседнем корпусе. Типа лечат каналы, если требуешь рентген - они тебя поднимают и скрипя зубами от злости выводят в соседний корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто скрипит зубами? Пациент или доктор? Razz
Прописывали антибиотик, чтобы воспаление снять. А сейчас там какое-то темное пятно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Июл 2019 16:07 писал(а):
В Италии такого не бывает. Просыпаешься, и как будто ничего не было - думаю, используют другие наркотики .
мне так делали гастроскопию. Тоже эта седация понравилась, проснулся и никаких последствий, встал и пошел, за руль сразу можно.
70 евро стоило емнип, все вместе - гастро с седацией.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, у меня тоже большие проблемы с зубами. Меня консультирует на расстоянии моя сестра стоматолог. Короче, кисту можно убрать, сделав резекцию корня, но это не гарантирует, что она не появится вновь. На такой зуб коронку ставить очень рискованно. У меня такое было. Удалили, потому что воспаление стало затрагивать тройничный нерв и постоянно стреляло в ухо. Это нижний жевательный зуб. Сейчас у меня под одной из коронок сломался корень, был флюс. Мост распилили, зуб удалили, поставили временную бабочку. (Неудобно очень) короче на снимке под другим опорным зубом, вернее, над, т. к. верхняя челюсть, есть "очажок". Сестра говорит, что если не беспокоит, можно и не трогать. Хирург считает, что нужно сделать резекцию и почистить. Но так как там ВСЁ надо переделывать, зуб, наверно, вернее корень, придется удалять. А так как это верхняя челюсть то надо ещё и кость наращивать.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Июл 2019 11:28 писал(а):
Delusa12 Июл 2019 16:07 писал(а):
В Италии такого не бывает. Просыпаешься, и как будто ничего не было - думаю, используют другие наркотики .
мне так делали гастроскопию. Тоже эта седация понравилась, проснулся и никаких последствий, встал и пошел, за руль сразу можно.
70 евро стоило емнип, все вместе - гастро с седацией.

Как у вас дёшево. Я, правда, делала пять лет назад и ждала год. Стоила по тикету 120 с чем-то евро. И нужно было быть аккомпаньято, соответственно никаких «за рулём». И я отходила, не сразу пришла в себя. Опять же, мне ввели лошадиную дозу, может поэтому такой эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7715 Июл 2019 11:44 писал(а):
Сестра говорит, что если не беспокоит, можно и не трогать..

Ага... Резекцию мн е делать не хотят, говорят, что вероятность успеха меньще 50%.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня над верхней 5-кой ( покрытой мостом из 3-х коронок) месяц назад появилась киста, стало больно при нажатии, а после полетов тудым-сюдым начала еще и пульсировать, съездила к дантистке, пропила антибиотик 6 дней, она мне сделала панорамику и 3 сметы - первая резекция кисты, вторая - снятие старых коронок и чистка кисты-гранулемы снизу и новый мост из 3-х капсул, как и раньше, под одной коронкой зуба у меня нет, третья - снятие старых, доступ снизу к гранулеме, имплант на отсутствующий зуб и 3 отдельные капсулы. Цены улетные на все, кроме хирургического вмешательства , там всего лишь 350 евро Cool
Позвонила своему зубнюку в Баку, чьи коронки у меня стоят уже 18 лет, цены озвучил в 3 раза меньше, сижу вот думаю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena15 Июл 2019 12:03 писал(а):
И нужно было быть аккомпаньято, соответственно никаких «за рулём».
у нас тоже нужно было быть аккомпаньято, я с дочкой была, но по факту мне ее помощь и не понадобилась.
Вот сейчас начинаю сомневаться, может, не 70 стоило, а 90, но в любом случае не 120.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может поделиться стоматологом в Москве? Чтобы цены были не слишком заоблачными? hlp Нужна пломба. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает , нормально ли это, вчера была у зубного он прочистил три канала коренного зуба под местной анестизией, т. е. удалил нервы и налепил сверху специальной пастой временно, через 7 дней должен ставить нормальную пломбу . Зуб не болит, щека не опухла , все нормально, но во рту чувствуется сильная горечь, я понимаю в первый день, когда эта паста свежая , но пошли вторые суток и горечь та же, это ж всю неделю с ней жить или все-таки пройдет?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дня 3-4 будет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Сен 2019 13:23 писал(а):
Дня 3-4 будет.

О Дио, меня уже от нее тошнит. Confused
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут превентиво выставили 6600 за три импланта+синус лифтинг (гранде)+коронки из циркония+удаление корня и коронок это нормальная цена?
Я думаю в Питере дешевле будет или нет. Озадачила сестру, но она в декрете ещё и коллег увидит через пару недель. Кто то ставил в последнее время зубки в северной столице?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответьте, плиз, герметизация фиссур у детей - нужная вещь или развод на деньги? Если нужная, то сколько в ваших краях (в Италии) стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катарина, а ты каждый раз ездить туда будешь? Там визитов получается много на всякие примерки/проверки и пр. Синус-лифтинг - это наращивание костной ткани? Мне делали имплант 7 лет назад, с наращиванием. Получилось в районе 1900, так что я думаю, что цена вполне себе норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Окт 2019 16:58 писал(а):
Ответьте, плиз, герметизация фиссур у детей - нужная вещь или развод на деньги? Если нужная, то сколько в ваших краях (в Италии) стоит.

Я считаю нужная, метод первичной профилактики от кариеса. Главное делать эту процедуру в первые 4, максимум 6 месяцев после прорезывания зуба, дальше этого срока смысла уже нет. Стоит это от 30 до 50 евро за зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 109, 110, 111  След.
Страница 93 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021