Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Превентивное удаление органов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Дек 2016 00:37 писал(а):
Могу предложить "Превентивную эктомию" Smile . Слишком научно?


Намного лучше, будем щеголять научными терминами. Зато звучит менее страшно:)) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в гос. больнице дают "наркоз" по желанию (гастро). Потом к тикету некоторую цифру добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пупсик, рада, что эта неприятная процедура уже позади! Ты просто молодец. Так, шаг за шагом, постепенно придешь к полному излечению. Здоровья тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella30 Дек 2016 12:41 писал(а):
Пупсик, рада, что эта неприятная процедура уже позади! Ты просто молодец. Так, шаг за шагом, постепенно придешь к полному излечению. Здоровья тебе!


Спасибо ! Идем вперед. Но теперь вопрос такой : параллельно нашли и геморрой 1 grado. Моя терапевта сказала, ничего делать не надо и в крачам идти тоже. Это правда ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik30 Дек 2016 13:39 писал(а):
Topinella30 Дек 2016 12:41 писал(а):
Пупсик, рада, что эта неприятная процедура уже позади! Ты просто молодец. Так, шаг за шагом, постепенно придешь к полному излечению. Здоровья тебе!


Спасибо ! Идем вперед. Но теперь вопрос такой : параллельно нашли и геморрой 1 grado. Моя терапевта сказала, ничего делать не надо и в крачам идти тоже. Это правда ?


Если в попу шпилицца не мешает то зачем его лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik27 Дек 2016 17:21 писал(а):
Напишу снова здесь.
Люди, кто делал колоноскопию, скажите, в этот чудный напиток, который надо пить, можно покапать лимончик ? Я сейчас одолела уже литр и мне кажется, что я скоро здохну. И действительно надо 4 литра прям ? 3 мало будет ?

Вот и я сегодня ночью чуть не сдохла от этого "напитка" ... я 4 литра не одолела - обошлась 3,5 (это с 14 предыдущего дня до 8 утра сегодняшнего). Какая же это гадость! Причём у меня жутко разболелась голова. Не известно почему, т. к. в побочках вроде нет такого. И вообще я не поняла, как это слабительное действует. Я выпила вчера 2,5 литра и ходила как мячик с водой внутри, но наружу просто ничего не выходило! Прорвало где-то к полуночи, потом я благополучно заснула до ... 3 ночи, т. к. начала бегать в туалет довольно часто. Надо было выпить ещё 1 литр до 7 утра (колоноскопия была назначена на 10), так что я вообще больше не заснула. И тут меня осенило почитать информационный листок про SELG ESSE ... и сон как рукой сняло! Там черным по белому было написано, что нельзя принимать вместе с ликурицией! Это может привести к ипопотассемии ( в Википедии вообще написано про неё, что с летальным исходом). А я каие-то карамельки от горла скушала shock А вдруг там ликуриция есть? И ведь никто не предупредил об этом! Сказали, что нельзя никаких таблеток пить - антибиотиков, анестетиков и т. п. за неделю до анализов, а про такую распространенную вещь в Италии как ликуриция - нет! В общем, в 3 часа ночи судорожно в помойке нашла пустой пакетик от карамелек, чтобы состав прочитать. Слава Всевышнему, там не было ликуриции - только прополис, эвкалипт и ещё что-то. Разумеется, до 7 утра я больше не заснула. Выпила последний стакан этой гадости и немного прилегла, но не надолго, т. к. оно начало действовать ... и так все 2 часа до выхода из дома. В больнице тоже хотелось всё время в туалет, но без результатов. Потом я у докторши спросила, прочистилось ли все, т. к. я не 4 , а 3,5 литра выпила. Она мне сказала, что были проблемы, но скорее всего из-за каких-то срастаний в кишечнике из-за кесарева сечения при родах. В остальном прошло всё нормально. У далили какой-то 1 полип, но результаты будут через 20 дней. Я совершенно ничего не чувствовала, т. к. уснула, как мне кажется, что-то через капельницу вливали - лёгкая седация. Ну и отлично! Никогда не забуду, как мне 20 лет назад в Калабрии колоноскопию без седации делали... я орала так, что вся больница сбежалась! А ведь мне её даже за платно тогда никто не предложил. В Фолиньо все сделали бесплатно (анализ крови, слабительное, колоноскопия и седация) по итогам скрининга. Это тот, что нужно кал в пакетике по почте отправлять ... Сами вызвали, дату назначили, код ассенционе дали. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Сен 2019 15:25 писал(а):
pupsik27 Дек 2016 17:21 писал(а):
Напишу снова здесь.
Люди, кто делал колоноскопию, скажите, в этот чудный напиток, который надо пить, можно покапать лимончик ? Я сейчас одолела уже литр и мне кажется, что я скоро здохну. И действительно надо 4 литра прям ? 3 мало будет ?

Вот и я сегодня ночью чуть не сдохла от этого "напитка" ... Не известно почему, т. к. в побоч нельзя принимать вместе с ликурицией! Это может привести к ипопотассемии ( в Википедии вообще написано про неё, что с летальным исходом). . Она мне сказала, что были проблемы, но скорее всего из-за каких-то срастаний в кишечнике из-за кесарева сечения при родах. В остальном прошло всё нормально. У далили какой-то 1 полип, но результаты будут через 20 дней. все сделали бесплатно (анализ крови, слабительное, колоноскопия и седация) по итогам скрининга. Это тот, что нужно кал в пакетике по почте отправлять ... Сами вызвали, дату назначили, код ассенционе дали. shock
Mi dispiace.. А что удивляться? Положено эзенцьене- и дали, ( 048?) От ликвириции в пастилках никто и никогда не умирает от гипокалиемии, слишком слабенькая она. Срастания внутри в кишечнике скорее не от кесарева. Или правда при кесаревом тогда кишечник порезали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3920 Сен 2019 17:16 писал(а):
Срастания внутри в кишечнике скорее не от кесарева. Или правда при кесаревом тогда кишечник порезали??

Не думаю, что мне тогда кишечник порезали .. shock
Просто я может быть чего не поняла, но докторесса говорила, что не очень хорошая проходимость в некоторых местах была именно от кесарева ... может шов там куда прирос ?) ... я не знаю и объяснений более подробных не просила. Это хорошо, что ликуриция в карамельках не такая опасная ... но меня пробрал холодный пот, когда прочитала. Эссенционе вроде D01, если чего не путаю. Просто мы, будучи в прошлом из Калабрии, такой роскоши в Умбрии не ожидали совсем. В Калабрии всё за деньги, в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Сен 2019 18:14 писал(а):
Это хорошо, что ликуриция в карамельках не такая опасная

Имей в виду, что лакрица ещё и давление повышает. Если есть склонность к высокому давлению, ее лучше не есть, даже карамельки. Я ненавижу лакрицу, никогда ее не ела и не покупала. Летом в жару часто страдаю от пониженого давления, мне соседка рассказала про нее. Теперь стоит съесть две-три конфетки, и уже не труп становится намного легче. Эффективнее кофе и сладкого чая с лимоном и коньяком Smile
После кесарева спайки могли образоваться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Сен 2019 19:07 писал(а):
Я ненавижу лакрицу, никогда ее не ела и не покупала.

Да я её , в принципе, не очень-то ем. Дочь любит. К тому же искала чем закусить противное пойло после 2 выпитых литров и горло тоже болело ... вот и съела пару карамелек ... а потом уже только прочитала, что было во вкладыше написано. Сглупила, конечно. Просто на всех медикаментах всегда столько противопоказаний и побочек написано, что и читать страшно ... ну, прям как в руководствах по эксплуатации, что я перевожу lol
Давление высокое уже присутствует, так что буду теперь знать, что нельзя. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021