Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кремируйте меня после смерти

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к кремированию?
Совершенно точно хотел бы быть кремированным после смерти
43%
 43%  [ 63 ]
Пока не уверен, но идея мне в целом нравится
21%
 21%  [ 32 ]
Нет-нет, категорически не хочу
6%
 6%  [ 10 ]
Скорее нет, чем да
8%
 8%  [ 12 ]
Пока не задумывался над этим вопросом
13%
 13%  [ 19 ]
Мне все равно
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Сен 2019 16:26 писал(а):

Если бы в Италии было возможно, то я бы не только распряжения по поводу ливера и праха оставила, но и запрет на реанимацию как в США.

Вот что-то похожее, может, не совсем, конечно:
https://www.abilitychannel.tv/dat-dichiaraz...tamento-funziona/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Сен 2019 14:48 писал(а):
А возможна и полностью обратная проблема.
Я, конечно, выполню любую последнюю волю..
И увы с моей волей, случись что, ни муж, ни родители щитаться не будут..

Так вот я и говорю, что надо делать так, как удобно живым. Не давай обещаний на эти все "последние воли", но и сама не переживай о том, что если что (не дай бог, конечно), что там будут делать с твоими останками.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Сен 2019 16:26 писал(а):
Природой дофига чего заложено. И самое главное - что люди смертны. Трепетный ужас разговоров о смерти мне не понятен. Это абсолютно естественно как смена дня и ночи, времен года, приливы и отливы.
Прям мне глаза открыла.
Lisakovskaya25 Сен 2019 16:26 писал(а):
Если бы в Италии было возможно, то я бы не только распряжения по поводу ливера и праха оставила, но и запрет на реанимацию как в США.
В Америке запрещают делать аборты после 6 недель практически во всех соучаях. Интересно, как государство от этого выиграет и кто будет помогать оплачивать матери расходы на нежелаемого ребенка после изнасилования, например?

Не приудривайся, что ты не понимаешь, о чем я говорю. Ты можешь дать любые распоряжения, что с тобой делать после смерти уже сейчас. Можешь носить, предполагаю, нотариально заверенную бумагу при себе на все непредвиденные несчастные случаи, и никакая вновь обретенная итальянская родня тебе не помеха.
Далее, только что нашла: "судебная практика подтверждает, что пациент имеет право отказаться от медицинского вмешательства, даже если оно необходимо ему для спасения его жизни. Суды также подтверждают, что врач не имеет права “спасать” пациента против его воли. Такая же практика сложилась и в международных судах".
Но собственная смерть вряд ли сможет быть больнее, чем смерть собственного ребенка для родителей. Я всего лишь об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen,
тебя что-то совсем не в ту степь понесло.
причем тут аборты и государство вообще? Rolling Eyes
Твоя родительская зацикленность иной раз оставляет в кромешном недоумении... я вроде нигде не сравнивала боль собственной смерти с родительсим трауром об усопшем ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Сен 2019 17:18 писал(а):
Helenmarlen,
тебя что-то совсем не в ту степь понесло.
причем тут аборты и государство вообще? Rolling Eyes
Твоя родительская зацикленность иной раз оставляет в кромешном недоумении... я вроде нигде не сравнивала боль собственной смерти с родительсим трауром об усопшем ребенке.
Да при чем тут моя родительская зацикленность? Такой философ, а простых слов не понимаешь. Ты пишешь, запрещать как в Америке реанимацию. Я тебе пишу в противовес: аборты уже запрещают. Что тут правильного? Любой запрет - путь исправления какой-то ошибки, стремление к идеалу. Но идеального ничего в мире нет. Не говоря о том, что все кейсы серти, спасения, реанимации, эвтаназии давно изучены.
Надо реанимировать пациента - его реанимирует, надо (по каким-то либо показателям) сделать аборт, его надо делать. Тупыми запретами никогда никому не удалось ничего исправить/изменить.
Не хочешь, что б твоя мама носилась с твоими останками - пиши бумагу с прижезненными пожеланиями, что с тобой сделать после смерти. Хотя тебе об этом никогда не узнать, что с твоими останками произойдет. Задумываться о смерти как неизбежности нормально, но в твоем возрасте, при таких молодых родителях.. Все мы умрём, так зачем же спешить и программировать себя на х ерунду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Сен 2019 08:47 писал(а):
Да... Только в Италии, если после кремации найдут завещание с просьбой гробового захоронения или запретом кремации, родственникам, кремировавшим покойного, статью припаяют. Есть такая абсурдная тема, имейте это в виду.


А кто припаяет? В смысле, кто будет выступать в качестве истца? Законный представитель покойного?

Завещания заверяются у нотариуса, как известно. Плюс у всех или почти у всех есть малоприятные родственники по итальянской линии. Кому надо, тот и будет выступать в качестве истца, лишь бы насолить, а то и денежек оттяпать.
Но не в этом дело.
Просто если хотите быть кремированными, оставляйте внятные заверенные у нотариуса завещания на этот счет и родным, желающим для себя того же, передайте. Иначе никто не станет рисковать своей задницей и связываться. Мне свекровь лично дважды говорила про желаемую кремацию. Завещания на этот счет не было. Родня не захотела рисковать здоровьем и захоронение было гробовым.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Сен 2019 17:44 писал(а):
Ты пишешь, запрещать как в Америке реанимацию. Я тебе пишу в противовес: аборты уже запрещают. Что тут правильного?

Кроме слова "запрет" в сравниваемых ситуациях нет ничего общего.
И запрет на реанимацию, и аборт - проявление свободной воли человека по отношению к своему телу и жизни.
Никто не спешит умирать, но и зажмуривать глазки прикидываюсь, что это где-то далеко тоже как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Сен 2019 14:44 писал(а):
И эти выкапывания через 10 (25 ?) лет, про которые здесь писали, тоже ужас, неужели правда? В России вон никого не выкапывают и платить годами тоже не нужно.

Еще как правда. Все та же моя свекровь уже после моего переезда в Италию вынуждена была пройти это со своим отцом, скончавшимся четверть века как. Помню, я неделю ходила в обалдении - это же надо до такого додуматься!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Сен 2019 15:48 писал(а):
И правильнее тебе хоронить родителей, а не наоборот, в смысле так, как заложено природой.

Если вдуматься, то природой как раз заложено наоборот: изначально-то смертность детская всегда была выше небес. Это цивилизация, слава всему, сделала наоборот.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Сен 2019 18:07 писал(а):

Еще как правда. Все та же моя свекровь уже после моего переезда в Италию вынуждена была пройти это со своим отцом, скончавшимся четверть века как. Помню, я неделю ходила в обалдении - это же надо до такого додуматься!

У моего мужа есть двоюродная сестра, отец которой скончался почти 20 лет назад. Из местечковой администрации напоминают, что скоро надо вынимать останки, она в растерянности, дескать, денег нет. Думаю, в итоге ее тетка заплатит. Интересная традиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen25 Сен 2019 17:04 писал(а):
Можешь носить, предполагаю, нотариально заверенную бумагу при себе на все непредвиденные несчастные случаи, и никакая вновь обретенная итальянская родня тебе не помеха.

Самое простое - сделать татуировку с запретом/разрешением на то и это. Как делают некоторые с группой крови.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Сен 2019 18:07 писал(а):
скончавшимся четверть века как.!

А что с останками делают? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla25 Сен 2019 18:20 писал(а):

У моего мужа есть двоюродная сестра, отец которой скончался почти 20 лет назад. Из местечковой администрации напоминают, что скоро надо вынимать останки, она в растерянности, дескать, денег нет. Думаю, в итоге ее тетка заплатит. Интересная традиция.

Вот, кстати, каков прайс сечас? Я тогда не поинтересовалась, а сейчас чот задумалась. Нам, правда, еще 15 лет не париться на эту тему, но все равно. Вообще, как это делают в случае неимущих, например? Как все это происходит?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Сен 2019 18:24 писал(а):
marta25 Сен 2019 18:07 писал(а):
скончавшимся четверть века как.!

А что с останками делают? Shocked

Вынимают из земли и убирают в цементный шкаф. Свекровиного отца законопатили на самый-самый верх, по лесенке надо лезть туда.

Я вот не понимаю этой темы именно поэтому: ну кремируйте сразу, если нет семейного склепа, зачем вся эта садистская акробатика с выкапыванием?? Тьфу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну или сразу законопачивайте куда надо. Идиотизм.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Сен 2019 18:27 писал(а):
Я вот не понимаю этой темы именно поэтому: ну кремируйте сразу, если нет семейного склепа,

Семейный склеп тоже поди не бесконечный... также придеться друг на дружку складывать покойников Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Сен 2019 18:31 писал(а):

Семейный склеп тоже поди не бесконечный... также придеться друг на дружку складывать покойников Rolling Eyes

Ну там есть нюансы, у некоторых склепы огого - вон, сгоняй в Пеннабилли поглядеть на склеп семейства Муссолини - да там в футбол играть можно. Кроме того, очень большой интервал в смертях позволяет захоранивать в ту же могилу поверх старого захоронения - там спустя полста лет уже ничего не остается, по сути.

Но это все опять и опять, снова и снова подтверждает мою теорию о пятилетних детях, которые ничего не просчитывают и перспектив не видят в виду неразвитотсти отвечающего за это органа плюс навязшее в зубах "так принято!" поперек всей логики.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я-то вообще за развеивание себя по ветру. И в России это можно - братьев Стругацких же развеяли. Другое дело, что урну с прахом выдают запаянную намертво, там то еще развлечение ее вскрывать, полагаю. Но я вот за это.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Сен 2019 16:26 писал(а):
Природой дофига чего заложено.
И самое главное - что люди смертны.
Трепетный ужас разговоров о смерти мне не понятен. Это абсолютно естественно


Это не трепетный ужас, это просто страшно и не хочется Bawling И мне интересно знать, что дальше будет в мире, хочу это видеть. Если б было возможно жить вечно, ээх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Сен 2019 18:27 писал(а):
Винни7125 Сен 2019 18:24 писал(а):
marta25 Сен 2019 18:07 писал(а):
скончавшимся четверть века как.!

А что с останками делают? Shocked

Вынимают из земли и убирают в цементный шкаф. Свекровиного отца законопатили на самый-самый верх, по лесенке надо лезть туда.

Вот я и говорю, дурдом просто. Заархивировали, называется Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021