Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Reggio Emilia рай для эмигрантов...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 19:42   Заголовок сообщения: "Reggio Emilia рай для эмигрантов..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно побывал в Р.Э. мдяяя забывно. Городишко провинциальный... населения 200 000 а на глаз и того меньше...
Но самое самое самое присамое главное это что эмигрантов там больше чем самих итальянцев. lol
Выхожу я на ж/д оглядываюсь удивленным взглядом и что я вижу?
стаи различного рода китайцев, различного потому что если с ними войти в контакт то поймешь что даже они между собой различаються, вяртят носом и взаимно брезгуют друг другом. Впрочем как и все нормальные народы. Увиденных мною итальянцев в Реджо пока можно сосчитать на пальцах! Very Happy
Но этим всё не кончаеться.... Сожусь я значит на автобус, который в Реджо, даже иностранцы, гордо называют ТРАМ... Хотя трамваев там с испокона веков никога не было... Ну и ладно... Еду я в центр, выхожу я из ТРАМа Wink и нахожу перед собой могучих размаров парк, который называеться del popolo, тобиш НАРОДА.. Парк простотаки усыпан различного рода "народами" СНГ. Доносится громкий смех и различного рода хохот.... говорят по "итало-малороссийски", потому что украинским языком этот набор слов назвать неЗЗЗЯ...
Ладно думаю парк... это нормально. Парки и вокзалы везде полны эмигрантами. Но не тутто было. Сколько я не бродил по Реджо скоплений "реджанцев" я всё-таки к моему глубочайшему сожалению не увидел, кроме как в коммунальной библиотеке.
После восьми ТРАМы строго не ходят... Остался я как г-риЦЦа "на ногах"... Пришлось звонить другу... хорошо что сей существовал и на данный момент был свободен.
************************************************************
На следующий день...
ГУДБАЙ РЕДЖО, город истинного интернационала, в чьё светлое будущее так слепо верил наш любимый Владимир Ильич...
lol lol lol lol lol
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня друг там живет..а сама я там не была ни разу... Surprised
Вот буду знать чего ожидать если поеду.... lol lol lol
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
У меня друг там живет..а сама я там не была ни разу... Surprised
Вот буду знать чего ожидать если поеду.... lol lol lol

надо было всётаки название темки поменять на "Люби Рэджо Эмилию, мать твою..." lol
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ХА! То вы еще не видели православную Пасху в г. Модене!!!!

Там такое творится- что один раз бедный отец Джорджио ( Георгий типа) поклялся что никогда гулянки не устроит!! Подрались, массово!, девки- из Реждио- с девками из модены ( не поделили парней на танцах) lol lol
Вернуться к началу
  
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tuktu писал(а):
ХА! То вы еще не видели православную Пасху в г. Модене!!!!

Там такое творится- что один раз бедный отец Джорджио ( Георгий типа) поклялся что никогда гулянки не устроит!! Подрались, массово!, девки- из Реждио- с девками из модены ( не поделили парней на танцах) lol lol

да ну?
а чё они белые танцы устраивали...?
lol
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ads
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 58
Откуда: Vercelli, Italia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 13:40   Заголовок сообщения: "Re: Reggio Emilia рай для эмигрантов..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
Но самое самое самое присамое главное это что эмигрантов там больше чем самих итальянцев. lol


Ха-ха! В Италии еще мало таких городов, а вы поезжайте во Францию, например, в Грасс.
Я там был месяц назад. Приехали, поставили машину в центре старого города на подземную стоянку, поднялись - вся площадь забита народом! Гудят, шумят - обсуждают новости субботнего вечера. И ни одного француза - сплошные арабы. И весь старый город кишел ими как муравьями! Единственными людьми "некоренной" национальности оказались группа украинских туристов.
Резюме такое - учите детей арабскому и китайскому языкам. Это им пригодится.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
группа украинских туристов

туристов...
а как же... Wink
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 19:43   Заголовок сообщения: "Re: Reggio Emilia рай для эмигрантов..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):

Выхожу я ....


Забавное выступление... ИМХО следовало бы добавить..."выхожу я , итальянец в двадцатом колене...и вижу толпу китайцев Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 20:59   Заголовок сообщения: "Re: Reggio Emilia рай для эмигрантов..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Maghegazz' Robo' писал(а):

Выхожу я ....


Забавное выступление... ИМХО следовало бы добавить..."выхожу я , итальянец в двадцатом колене...и вижу толпу китайцев Very Happy

lol он обиделся... наверное на свой адрес мои слова принял.

да дело не в том что я итальянец в тридцатьшестом колене...
просто выражаю моё личное удивление...
Smile
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, аналогичный опыт у меня тоже имеется. После недели пребывания в Италии поехала я с мужем в РЭ, он там учился, а я пока город смотрела, поскольку для меня все в диковинку было. Сижу я на лавке в парке, книжку читаю, подсаживается ко мне негр, начинает общаться. Ты, мол, откуда? Из Пармы, говорю. А он мне: "Неее, в Парме работы неееет, а вот в здесь - другое дело..." Даже пытался мне помочь как-то, объяснить мне в какое агентство надо идти и т.п. Impressionante! Very Happy
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
да, аналогичный опыт у меня тоже имеется. После недели пребывания в Италии поехала я с мужем в РЭ, он там учился, а я пока город смотрела, поскольку для меня все в диковинку было. Сижу я на лавке в парке, книжку читаю, подсаживается ко мне негр, начинает общаться. Ты, мол, откуда? Из Пармы, говорю. А он мне: "Неее, в Парме работы неееет, а вот в здесь - другое дело..." Даже пытался мне помочь как-то, объяснить мне в какое агентство надо идти и т.п. Impressionante! Very Happy

lol он те руку и сердце случаем не предлагал??? lol
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2004 22:45   Заголовок сообщения: "Re: Reggio Emilia рай для эмигрантов..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
Недавно побывал в Р.Э. мдяяя забывно. Городишко провинциальный... населения 200 000 а на глаз и того меньше...

Ну, ты сам будто родом из столицы:)
Нос-то не задирай! Twisted Evil
Пы.Сы. в Р.Э. никогда не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ув. турбосоль
к твоему сведению в этом топе никто нос не задирает. если по твоему сказать что город провинциальный - это задирание носа, то тебе просто надо разобраться получше в своих убеждениях. Very Happy
Р.Э. город провинциальный, т.к. являеться главным городом провинции названной его именем и не более.
Еще вопросы есть? Very Happy
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2004 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
ув. турбосоль
к твоему сведению в этом топе никто нос не задирает. если по твоему сказать что город провинциальный - это задирание носа, то тебе просто надо разобраться получше в своих убеждениях. Very Happy
Р.Э. город провинциальный, т.к. являеться главным городом провинции названной его именем и не более.
Еще вопросы есть? Very Happy

Во-первых, ты сказал - "городишко провинциальный". Есть разница между город и городишко? Wink
А во-вторых, по-русски, это будет или областнойи/ или региональный центр Smile
Я не спорю, Р.Э. - провинциальный город, но наезжать-то так не надо, тем более, кто бы говорил Smile
Вопросов я и не задавала Very Happy , да и вступать на тропу войны не собираюсь.
Ты человек способный и неглупый (как мне показалось из того, что я как-то читала в твоих постах), просто не надо "выражаться" без повода. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Maghegazz' Robo' писал(а):
ув. турбосоль
к твоему сведению в этом топе никто нос не задирает. если по твоему сказать что город провинциальный - это задирание носа, то тебе просто надо разобраться получше в своих убеждениях. Very Happy
Р.Э. город провинциальный, т.к. являеться главным городом провинции названной его именем и не более.
Еще вопросы есть? Very Happy

Во-первых, ты сказал - "городишко провинциальный". Есть разница между город и городишко? Wink
А во-вторых, по-русски, это будет или городской или региональный центр Smile
Я не спорю, Р.Э. - провинциальный город, но наезжать-то так не надо, тем более, кто бы говорил Smile
Вопросов я и не задавала Very Happy , да и вступать на тропу войны не собираюсь.
Ты человек способный и неглупый (как мне показалось из того, что я как-то читала в твоих постах), просто не надо "выражаться" без повода. Exclamation

ладно извини, если я тебя чем-то обидел в моих постах, хотя самому мне трудно догаться чем-таки именно... и чего ты вдруг сразу встала "на дыбы"..?
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2004 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
Katiushka писал(а):
да, аналогичный опыт у меня тоже имеется. После недели пребывания в Италии поехала я с мужем в РЭ, он там учился, а я пока город смотрела, поскольку для меня все в диковинку было. Сижу я на лавке в парке, книжку читаю, подсаживается ко мне негр, начинает общаться. Ты, мол, откуда? Из Пармы, говорю. А он мне: "Неее, в Парме работы неееет, а вот в здесь - другое дело..." Даже пытался мне помочь как-то, объяснить мне в какое агентство надо идти и т.п. Impressionante! Very Happy

lol он те руку и сердце случаем не предлагал??? lol


Very Happy Very Happy Very Happy неа, он так плохо говорил, что наверно и не сумел бы предложить мне две такие важные вещи, как рука и сердце. Да я и дожидаться не стала. Как услышала, что он хочет аккомпаньяне, сразу стала делать вид, что не поняла о чем речь, и вообще мне пора, муж ждет. Very Happy
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2004 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
неа, он так плохо говорил, что наверно и не сумел бы предложить мне две такие важные вещи, как рука и сердце. Да я и дожидаться не стала. Как услышала, что он хочет аккомпаньяне, сразу стала делать вид, что не поняла о чем речь, и вообще мне пора, муж ждет.

acidella!!!| Very Happy
Бедный парень... наверное так и остался сидеть на лавке.. "обсереный" с ног до головы...
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
ладно извини, если я тебя чем-то обидел в моих постах, хотя самому мне трудно догаться чем-таки именно... и чего ты вдруг сразу встала "на дыбы"..?

Да нет, ты меня ничем не обидел. Smile Снобизма много прозвучало. Слишком. Просто "за державу обидно" (С)
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Maghegazz' Robo' писал(а):
ладно извини, если я тебя чем-то обидел в моих постах, хотя самому мне трудно догаться чем-таки именно... и чего ты вдруг сразу встала "на дыбы"..?

Да нет, ты меня ничем не обидел. Smile Снобизма много прозвучало. Слишком. Просто "за державу обидно" (С)
Wink

так ты же не из Реджо...
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2004 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
Katiushka писал(а):
неа, он так плохо говорил, что наверно и не сумел бы предложить мне две такие важные вещи, как рука и сердце. Да я и дожидаться не стала. Как услышала, что он хочет аккомпаньяне, сразу стала делать вид, что не поняла о чем речь, и вообще мне пора, муж ждет.

acidella!!!| Very Happy
Бедный парень... наверное так и остался сидеть на лавке.. "обсереный" с ног до головы...


Я вот тоже сижу и думаю - обижаться или нет... Решила не обижаться. Каждый использует термины какие ему нравятся. Флаг тебе в руки, Maghegazz' Robo'!
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021