Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня простенький встроенный Индезит. По качеству мытья посуды вообще никаких нареканий нет. Немного шумновата (есть совсем бесшумные модели) и не имеет индикации окончания мойки, вот и все претензии к ней.
Всю посуду мою на программе ЭКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что вы скажете о посудомоках SMEG? Вот смотрю эту, например. По характеристикам всё, что мне нужно. И стоимость в пределах моего бюджета. Но все советуют Бош... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Сен 2019 10:55 писал(а):
покажи какую именно ПММ ты взяла

Bosch SMV46KX01E
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Окт 2019 09:10 писал(а):
Gala_ua30 Сен 2019 10:55 писал(а):
покажи какую именно ПММ ты взяла

Bosch SMV46KX01E
По результатам тестирований Altroconsumo 2017 эта ПММ одна из лучших в категории Miglior acquisto... Как и многие модели Bosch. Модель SMV67MX01E сейчас якобы лучшая. Короче, пока Bosch, осталось определиться с моделью...
Пока остановилась на этой BOSCH SERIE 6 SMV68MX00E .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua02 Окт 2019 09:21 писал(а):
Анютка01 Окт 2019 09:10 писал(а):

Bosch SMV46KX01E
По результатам тестирований Altroconsumo 2017 эта ПММ одна из лучших в категории Miglior acquisto... Как и многие модели Bosch. Модель SMV67MX01E сейчас якобы лучшая. Короче, пока Bosch, осталось определиться с моделью...
Пока остановилась на этой BOSCH SERIE 6 SMV68MX00E .
у меня тоже Bosch, модель SMS25AW01J.
Отлично моет, просторная, удобная, достаточно тихая.
Из недостатков отмечу отсутствие индикатора времени, непонятно, сколько уже прошло от начала цикла и сколько осталось. Но это не самое важное в посудомойке.
В остальном устраивает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Май 2019 12:54 писал(а):
Не могу понять, что происходит.
Уже вторую или третью мойку открываю машинку после цикла и в нос бьет сильный запах хлорки, еще хуже, чем в бассейне. И тарелки все хлоркой воняют.
Перемывала ручкаме.
Вода из крана хорошая, ничем не пахнет.
Что это может быть?
перечитывала тему и вспомнила про этот эпизод. Такое случилось только в тот раз. Потом не повторялось, я и забыла уже. Так и не поняла почему это было.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прошлая моя машинка тоже была Бош, только узкая да инкассо, и тоже мыла отлично:
<Ирина>20 Окт 2013 13:18 писал(а):
у меня Bosch, Edition 45 Silence Plus. Моет как зверь - енот-полоскун. Хорошая машина, я довольна. До этого был Whirlpool, модель не помню  - и тоже я была довольна.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас Бош, SMI46IS05E SuperSilence. Она совсем недорогая, моет да, как зверь, не слышно совсем, так, тихое уютное мурчание Very Happy Просторная, индикатор времени есть, несколько программ, за час все прекрасно отмывает, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, и у меня Бош, наконец сантехник вышел из карантина, все установил, подключил, я при нем включила и возрадовалась. А вчера вечером уже с посудой, вроде все действия правильные, а машинка не берет воду. Что это может быть? Rolling Eyes
Единственное, на что думаю, я по инструкции залила воду в место для соли, потом туда высыпала всю пачку. Это может быть причиной? Или недостаточный напор воды? Но при сантехнике напор был тот-же. Индикаторы всякие странные не включаются Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дверцу плотно закрыла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже трясутся поджилки, так как на смену любимой посудомойки Бош, придёт не мной выбранная, Электролюкс. Посмотрела отзывы о ней, вроде, позитивные,. У кого Электролюкс, делитесь как она вам?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Май 2020 11:35 писал(а):
Дверцу плотно закрыла?

да, даже несколько раз закрыла/открыла. позвонила мастеру, сказал, придет после обеда. но я ума не приложу что случилось, не хочется думать о совсем плохом..
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напиши, интересно что все-таки с ней было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Май 2020 14:57 писал(а):
Напиши, интересно что все-таки с ней было.

пишу: пришел сантехник, который устанавливал, все проверил, все ок-машина не набирает воду. развел руками, грит, звоните в зеленый номер. Нашла я его в интернете, ответил дядя из Испании Rolling Eyes сказал выключить из резетки, потом снова включить, нажать и 5 сек удерживать кнопку старт. я так и сделала и, о чудо! она заработала!
сказал, что в последнее время участились проблемы с электроникой, но они научились с ними справляться Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, дядя. up Я так понимаю, потребовался просто сброс настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вчера у китайцев по скидкам взяла финиш соль (ее до упора надо насыпать? а то я всю пачку высыпала, а там еще место осталось) и средство для мытья свельто. а бриллантанте налила из пробника тоже финиш, но надо купить. какой порекомендуете?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Май 2020 15:22 писал(а):
Молодец, дядя. up Я так понимаю, потребовался просто сброс настроек.

да, чего-то она затупила Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, молодцы вообще. Шикарное решение придумали. У меня, например, чтобы до розетки добраться, надо мойку отодвигать. Confused И это у меня не встроенная техника
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Май 2020 15:25 писал(а):
я вчера у китайцев по скидкам взяла финиш соль (ее до упора надо насыпать? а то я всю пачку высыпала, а там еще место осталось) а из пробника тоже финиш, но надо купить. какой порекомендуете?

У меня муж до упора засыпает. Сколько точно, не знаю Embarassed Бриллантанте беру в Лидле.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут недавно собиралась менять свой десятилетний Электролюкс, так как в конце цикла оставалась пена на дне...Думала, плохо моет/недостаточно ополаскивает. А оказывается, дело в brillantante. Когда он закончился и перестала его заливать, ещё с десяток циклов была пена... Купила лимонную кислоту для бытовых нужд на Амазоне (уксус, вроде, не советуют), сделала раствор и теперь никаких проблем нет и машинка пашет, как и раньше.
Пока искала решение проблемы в интернете вычитала, что мыть посуду лучше при высокой температуре. Поэтому больше не пользуюсь программой Eco (которой пользовалась всё время), которая моет долго и на низкой температуре (то ли при 50° то ли 55°), программа только Стандарт и раз в неделю Интенсив. Разница действительно заметна, а на квитанциях за свет, если честно, это никак не отразилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.
Страница 53 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021