Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект Грета. Спекуляция на экологии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Окт 2019 13:13 писал(а):

Я привела внятный пример про конкретный неучтенный случай многолетней аллергии

И это никак не дискредитирует статистику, тем более, что мы тут сравнивали регионы и обсуждали тенденции (как тебе выше ответили).

Цитата:
То есть, упоминание Калабрии и Сицилии как мест, где у меня все проходит, ты совершенно случайно не заметила,

Я зато заметила, что ты постоянно сбиваешься на бездоказательную критику Италии и итальянцев последние Х лет. Вот и статистики да и вообще специалисты итальянские (а не региональные) тебе не угодили сразу во всех областях. Ну, не сложилось у тебя со страной, бывает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Окт 2019 12:40 писал(а):

кстати, приехав с моря не сильно замечаю разницу с Миланом.

Прямо чудный какой Милан получается, не знала. Я вот когда с Рима домой приезжаю, так разница ощущается несоизмеримая. А когда едешь в Рим на машине, с холмов Кастелли Романи видно прямо облако смога черного над Римом. Просто жуть становится каждый раз, как подумаешь, как в Риме вообще еще люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Окт 2019 13:19 писал(а):
Lisakovskaya02 Окт 2019 13:13 писал(а):
Винни71, может тебе противогаз подарить?
И краситься не надо будет lol

А я и не крашусь.
Ну вот я и говорю: разговоры про экологию этим и кончаются обычно. Всех, кто об этом говорит записывают в сумашедшие, типа как веганов и начинаются смехуечки. Что и требовалось доказать.
Когда там у вас в Италии школьники бастовали и митинговали за экологию, в поддержку шведской нешкольницы, мой внук задал дочке ( своей маме) резонный вопрос : " Я не понял , дружно орали об экологии и оставили после себя гору грязной упаковки и пластика бутылок. Для того , чтобы погулять, поорать и оставить мусорную свалку и тусовались получается ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Окт 2019 12:55 писал(а):
Ян02 Окт 2019 12:47 писал(а):
потенциальная проблема в Милане - безумное кол-во антенн....

Тебе нравится видеть по гугл трафику сколько тебе в пути в реальном времени?..


Слушайте, а вот спутники SpaceX Starlink Илона Маска, они как-то повлияют на уменьшение количества антенн в будущем или все равно?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna02 Окт 2019 14:37 писал(а):
мой внук задал дочке ( своей маме) резонный вопрос
Ему надо было этот вопрос насвинячившим задавать, а не маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Окт 2019 18:03 писал(а):
Elenanonna02 Окт 2019 14:37 писал(а):
мой внук задал дочке ( своей маме) резонный вопрос
Ему надо было этот вопрос насвинячившим задавать, а не маме.
Подозреваю, что задавать такой вопрос толпе экозащитничков ( в состоянии оголтелой эйфории) опасно для здоровья, молодец , что ограничился вопросом маме, умный малчик и рассудительный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna02 Окт 2019 18:14 писал(а):
в состоянии оголтелой эйфории
Прямо аж так? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Окт 2019 18:31 писал(а):
Elenanonna02 Окт 2019 18:14 писал(а):
в состоянии оголтелой эйфории
Прямо аж так? Confused

Ну, мы же знаем, что НоннаЭлена любит копипастить говорить senza mezzi termini Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Окт 2019 17:46 писал(а):
они как-то повлияют на уменьшение количества антенн в будущем или все равно?

Ни как не повлияет. Просто будут приемник (сейчас размером примерно с небольшой дипломат) и все , а антенны останутся. Маск весь интернет, мобильную связь, ТВ , Радио и т. п. под себя не подомнет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Окт 2019 01:34 писал(а):

Они не бегают по полям, потому что родителям не хочется потом иметь дело с ювеналкой.

Шведская ювеналка то тут при чем?! Мне нравится мои заход на итальянскии форум Smile))) Он так оживает каждыи раз с моим появлением здесь Smile))))))
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Окт 2019 08:54 писал(а):

Так основные претензии как раз ко взрослым. И в первую очередь за то, что подростка кинули во взрослую клоаку. Такое не каждый здоровый взрослый выдержит, а тут психически нездоровый ребенок.
И смешно читать, что "она сама". Она сама могла с картонкой перед парламентом стоять

Ои, ои, ои, сколько тревоги за 16-летнего подростка.´Smile)) Некоторые в этом возрасте рожают, вроде как Smile))) Ее изначальныи заход и был: одна с плакатом перед зданием шведского парламента Wink Взрослые уже потом подключились Smile)))
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander01 Окт 2019 10:08 писал(а):


А планету не надо спасать. С планетой-то всё в порядке. Она четыре с половиной миллиарда лет прожила и ещё столько же проживёт.
Планета себя прекрасно чувствует. Её, планете, не бывает ни жарко, ни холодно.

Очень наивное утверждение. На уровне первоклассника Smile
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даваите, русскоговорящие на итальянско форуме выдаите еще каки-нибудь перлы Smile)))) Вы такие забавные Smile))) Я умиляюсь Smile))) Повозмущаитесь! Поистерите Smile)))
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi02 Окт 2019 22:35 писал(а):
Взрослые уже потом подключились )))

вот это как раз
Sofi02 Окт 2019 22:39 писал(а):
Очень наивное утверждение. На уровне первоклассника



Там взрослые подключились ЗАЧИТЕЛЬНО раньше, судя по хронологии событий.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi02 Окт 2019 22:44 писал(а):
Даваите, русскоговорящие на итальянско форуме выдаите еще каки-нибудь перлы Smile)))) Вы такие забавные Smile))) Я умиляюсь Smile))) Повозмущаитесь! Поистерите Smile)))

Да все уже забИыли.
Так что успокойся, а то судя по количеству смайлов истерика как раз у тебя Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Окт 2019 22:44 писал(а):
Sofi02 Окт 2019 22:35 писал(а):
Взрослые уже потом подключились )))

вот это как раз
Sofi02 Окт 2019 22:39 писал(а):
Очень наивное утверждение. На уровне первоклассника



Там взрослые подключились ЗАЧИТЕЛЬНО раньше, судя по хронологии событий.

Хронология событии была именно такои как я описала. Был ее единоличностныи пикет у здания шведского парламента. Потом уже началась движуха Wink
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Окт 2019 22:51 писал(а):
Sofi02 Окт 2019 22:44 писал(а):
Даваите, русскоговорящие на итальянско форуме выдаите еще каки-нибудь перлы Smile)))) Вы такие забавные Smile))) Я умиляюсь Smile))) Повозмущаитесь! Поистерите Smile)))

Да все уже забИыли.
Так что успокойся, а то судя по количеству смайлов истерика как раз у тебя Smile
У меня как раз никакои истерики Smile)) Мне просто приятно как я оживляю этот форум при каждом своем появлении Smile)) Не злись Smile)))
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi02 Окт 2019 22:54 писал(а):

У меня как раз никакои истерики Smile)) Мне просто приятно как я оживляю этот форум при каждом своем появлении Smile)))

Грета спасает планету от вымирания. А Sofi спасает от вымирания форум. Молодцы шведы, чтобы мир без вас делал! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi02 Окт 2019 22:54 писал(а):
Мне просто приятно как я оживляю этот форум при каждом своем появлении


Это да. Без тебя бы тут все прям подохли со скуки. Звезда, без сомнения!
Продолжай оживлять форум искрометным шведским юмором и выходяшим за все рамки шведским эпатажем lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi02 Окт 2019 22:52 писал(а):
Хронология событии была именно такои как я описала
Когда был пикет? Когда она школу бросила? Когда она нарисовалась в европейском медиапространстве?
Еще нужны вводные что бы аналогию и логику действий выстроить?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 78, 79, 80  След.
Страница 46 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021