Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Контактные линзы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Дек 2018 22:27 писал(а):
у меня линзы слабее очков почти на диоптрию


Вот и я про тоже Rolling Eyes
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik31 Дек 2018 15:45 писал(а):
Дамы, у кого линзы и очки одновременно : какая у вас разница между диоптриями у линз с очками ? Мне когда в России врач подбирала линзы, прописала для линз диоптрии ниже, чем очки. Давно это было. А сходила тут к окулисту, он мне прописал те же цифры, что и для очков, только что для очков пометил в рецепте, что с астигматизмом. А для линз нет, говорит, что за счет этого линзы послабее будут. Это что такое доктор сказал ? Разве не надо линзы где-нибудь на пол-единицы ниже очков ?


Все верно сказал врач. За счет диоптрий "компенсируется" отсутствие коррекции астигматизма. Мне врач даже прибавил полдиоптрии (астигматизм у меня очень сильный). Хотя это не идеальный вариант. Когда купишь линзы, может оказаться, что тебе в них не комфортно.
Я от подлруг слышала, что в России прописывают линзы слабее, чем очки. Подруга даже с гордостью рассказывала, что ее линзы на две диоптрии ниже, и поэтому ее глаза "активно работают". Итальянский врач сказал, что это чушь, что глаза не должны напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, а вы не знаете, куда можно "сдать", ну, или продать по символической цене, неиспользованные линзы?
Я сделала себе операцию катаракты, поэтому у меня осталась целая гора новых линз минус 9,5 и минус 10 с большим сроком годности. Минус 10 - есть месячные и "однодневки", а минус 9,5 - месячные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2022 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что происходит с наличием линз? Заказала на adrialenti, где много лет беру, у них обычно доставка пару дней, а тут написали - две недели ждать. Пошла на амазон, линзы нужных мне диоптрий только у двух марок нашла и обратила внимание, что многих «популярных» диоптрий у многих марок нет в наличии. Или мне это так случайно попалось?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2022 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Окт 2022 18:49 писал(а):
а что происходит с наличием линз? З


Я на МондоЛенти только заметила, что цены поднялись до Амазоновских, поэтому заказала через Амазон с доставкой в локер. А МондоЛенти мне емайлы шлет, мол, мы подсчитали, что линзы у вас закончились, почему не заказываете. Вроде бы никаких проблем с марками и сроками не заметила, Амазон доставил за полдня, заказала поздно вечером, на следующий день дочка при выходе из лицея забрала мои линзы в локере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2022 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Окт 2022 18:49 писал(а):
а что происходит с наличием линз? Заказала на adrialenti, где много лет беру, у них обычно доставка пару дней, а тут написали - две недели ждать. Пошла на амазон, линзы нужных мне диоптрий только у двух марок нашла и обратила внимание, что многих «популярных» диоптрий у многих марок нет в наличии. Или мне это так случайно попалось?
Ира, у меня они всегда тормозили. Дней 10 доставка, если не больше. Марка biotrue. На lensvision никто не заказывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, вопрос в студию : на каких сайтах сегодня актуально закупаться ? Нужно мне снова начать носить линзы. Не помню где брала раньше. Мне надо Acuvue на 2 недели и жидкость к ним.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2023 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Ноя 2023 22:54 писал(а):
Друзья, вопрос в студию : на каких сайтах сегодня актуально закупаться ? Нужно мне снова начать носить линзы. Не помню где брала раньше. Мне надо Acuvue на 2 недели и жидкость к ним.


я на Амазоне линзами закупаюсь. Как-то попробовала на adrialenti но удобнее оказался Амазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2023 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз сегодня купила на adrialenti свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2023 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Ноя 2023 23:14 писал(а):
adrialenti

Evridika, хороший сайт? Можно доверять как Амазону в смысле возвратов, брака ecc
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На adrialenti если много не заказываешь то платить за доставку надо. Я 30 линз обычно заказываю. Упаковку. На Амазоне не плачу там прайм у меня. И на следующий день приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Ноя 2023 23:29 писал(а):
evridika24 Ноя 2023 23:14 писал(а):
adrialenti

Evridika, хороший сайт? Можно доверять как Амазону в смысле возвратов, брака ecc
Я с 2020 года заказываю, никогда не было проблем. Сегодня вроде доставка бесплатная была, там на заставке мелькнул код GOFREE, я его заметила и ввела. Заказ на 64 евро. Ещё на аленса заказывала и mondolenti, тоже норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy , меня больше оправы интересуют.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Ноя 2023 22:54 писал(а):
Друзья, вопрос в студию : на каких сайтах сегодня актуально закупаться ?

Я покупаю на 1000lenti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела, адриаленти подходит. Всем спасибо !
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021